9757 посетителей онлайн
3 338 61

Выборы в Днепропетровский горсовет сфальсифицированы, - оппозиция

Представители Всеукраинского объединения "Батькивщина" заявляют, что результаты промежуточных выборов в Днепропетровский городской совет по избирательному округу №21 сфальсифицированы городской избирательной комиссией и будут обжалованы в суде.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как рассказал журналистам кандидат в депутаты горсовета от "Батькивщины" Вадим Шебанов, члены горизбиркома грубо нарушили закон "О выборах депутатов местных советов" по нескольким статьям. "Согласно ст.75 комиссия не имела права делать перерыв при принятии протокола. Комиссия не имела права проводить пересчет бюллетеней без членов участковых комиссий. Но все получилось наоборот. Когда члены комиссии поняли, что я побеждаю, они объявили перерыв, и с 3.15 до 5.30 просто не принимали протоколы, таким образом, разрабатывали план, как сделать фальсификацию. Затем они решили пересчитать бюллетени на 4 участках, где мой перевес был явным, и сделали это без членов УИК", - рассказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Выборы на Днепропетровщине проходят с нарушениями: вброс биллетеней и "подозрительный" учет избирателей, - оппозиция

По словам кандидата, членов УИК не пустили на пересчет "молодые люди спортивного телосложения", руководил которыми секретарь горсовета Максим Романенко. "Мы выиграли эти выборы с перевесом в 97 голосов, но у нас незаконно отобрали 134 голоса. Бюллетени были испорчены сознательно. Только в бюллетенях, в которых я был отмечен как победитель, были поставлены галочки за нескольких кандидатов разным почерком и ручками разного цвета", - добавил В.Шебанов.

По словам кандидата, у него в наличии имеются свидетельства нарушений со стороны Партии регионов: "Мы зафиксировали, как подвозят на избирательные участки людей, как рабочих Приднепровской ТЭЦ под роспись заставляли участвовать в выборах, и даже снимали с работы дежурную смену, хотя ей запрещено покидать пределы предприятия". По словам В.Шебанова, уже подготовлен иск в суд на неправомерные действия членов горизбиркома и ряд других нарушений.

Как стало известно, согласно решению Днепропетровской городской избирательной комиссия депутатом горсовета стал представитель Партии регионов, главный инженер Приднепровской ГРЭС Василий Клоченко, который опередил В.Шебанова на 37 голосов.

Во вторник представители ВО "Батькивщины" анонсировали на 12.00 пикет Днепропетровского горсовета против фальсификации выборов и использования админресурса на промежуточных выборах в области, а представители "Свободы" в 14.30 намерены собраться у стен Днепропетровского облсовета.

Читайте также: Новоизбранного мэра Киева от оппозиции могут отстранить по "сценарию Черновецкого"


Топ комментарии
+1
папуин возьми банан с полки.
Приглашение на выборы - это не приглашение на свидание, его не могут рассылать те, кто не уполномочен.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
неправда
для цього регіну потрібно якнайбільше ригів до влади.. нехай задовільняться по повній..
показать весь комментарий
04.03.2013 20:44 Ответить
все что не выигрыш оппозиции то сфальсифицировано. однозначно.
показать весь комментарий
04.03.2013 20:45 Ответить
mdkoff
Ходил на выборы вчера?
Да, ходил.159 14.6%
Нет.928 85.4%
Да там половину не знали, что выборы! Не базарь, вот не по сути.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:00 Ответить
все равно. любой проигрыш объявлять происками врагов. сказали бы. виноваты мы сами ,недоработали и вызвали бы сочувствие людей. а так.агрессивные обвинения ставят их на одну доску с оппонентами. а это неправильно.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:12 Ответить
mdkoff
Вы что гоните ? Или решили Задумчивого в его тупостях поддержать?
В городе не было информационой компании по поводу выборов и тд...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:20 Ответить
гость
Тупой и извращенец -это ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:27 Ответить
почему оппозиция не побеспокоилась об этом. ?
показать весь комментарий
04.03.2013 21:28 Ответить
mdkoff
вообще половина Днепра даже не получили приглашение на выборы, там тотальная фальсификация. Потому что как всегда оппозиция не была уверена в своих силах в Днепре, а что то подсказывает что потенциал есть и огромный. Поддержка ПР таит как снег... по весне.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:32 Ответить
пока она растает то хватит еще на 2 срока регионалам. народу пофиг ваши потуги. это баронские разборки к народу отношения не имеют.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:36 Ответить
слышь, папуин, известить о выборах должны их организаторы, городские власти, а не оппозиция.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:39 Ответить
а известила бы оппозиция-глядишь и выиграли бы. денег пожалели и потом легче же кричать что тебя обижают чем реально бороться.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:42 Ответить
папуин возьми банан с полки.
Приглашение на выборы - это не приглашение на свидание, его не могут рассылать те, кто не уполномочен.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:48 Ответить
буратино ты действительно тупишт как вся оппозиция. какие приглашения ? листовки печатать и раздавать можно было ? рекламу давать в телевизор. все это разрешено как агитация.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:53 Ответить
а чем заняты те, кто обязан организовать выборы? дать инфу хотя бы по местным телеканалам, разнести приглашения. Опять виновата оппозиция, что власть захапавшие - сильно заняты дерибаном, некогда организовывать выборы.
показать весь комментарий
04.03.2013 22:11 Ответить
тем пофиг они и так при власти.
показать весь комментарий
04.03.2013 22:12 Ответить
Кака Парла
Я Папа Карло - форумный дурачёк...

Готов писать- сколько угодно, о чем угодно... и в любое время...

вот такое я - чмо ))))))
показать весь комментарий
04.03.2013 22:30 Ответить
Танька
Плять, оповещали!!!
показать весь комментарий
04.03.2013 22:12 Ответить
Танька
Но там реально были сумасшедшие нарушения и фальсификации! Так что теперь, молчать??
показать весь комментарий
04.03.2013 22:10 Ответить
Н-й
Сраный шарманьщик!
показать весь комментарий
04.03.2013 21:34 Ответить
Джузеппе Сизый Нос
Папа карло-хорош трындеть!Бухали вместе,а у тебя одного белая горячка!
показать весь комментарий
05.03.2013 02:10 Ответить
Не зная результатов, смею предположить что оппозиция проиграла.
Да, прочитал новость, так и есть.
Предсказуемая украинская "оппозиция", беспомощная и бесполезная.
показать весь комментарий
04.03.2013 20:48 Ответить
Донецк
и Фарион своим языком для этого сделала всё что могла...
показать весь комментарий
04.03.2013 20:56 Ответить
mdkoff
"
Сергей Гаврилюк
Зачем ходить и так все подтасуют эти ****** регионы....
44 минуты назад " - цитата

Ваших рыгов только выбирают в Донецке и в Крыму, остальное - это мухлеж.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:02 Ответить
е2е4
Следующий ход. Пожаловаться всем послам. Обратится в ЕСПЧ. Пускать слюни где только можно и как больше на камеру
показать весь комментарий
04.03.2013 20:57 Ответить
Для начала
Кто покаран за фальсификации на предыдущих выборах? И какой смысл в любых следующих? Персональное голосование в Раде-вопрос № 1,вопрос №2-покарание за фальсификации, гласно и во всех СМИ ;вопрос №3-новый избирательный закон с окрытыми списками без мажоритарщиков,..- какие послы,какие ЕСПЧ,если элементарные первоочередные вопросы не решаются?...Пусть лучше приглашают варягов,-толку не будет!..Фальсификаторы потирают руки и готовы обеспечить кому надо любые проценты...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:36 Ответить
пока сами
не отрыгаются , ничего не будет..
показать весь комментарий
04.03.2013 20:57 Ответить
ус ясно
кроче жОпазиция опять пролетела. оттого и этот вой. ничего другого и не ожидалось в Днепре, где Юльку и её художества в молодые годы знают как нигде.
показать весь комментарий
04.03.2013 20:58 Ответить
mdkoff
http://vk.com/typical_dnepr - Ребята, Днепр проотив, нужно поддержать!
Выборы тупо были нарисованы, читайте комменты.
показать весь комментарий
04.03.2013 20:59 Ответить
вони що з дитсадка
у штанішки наробили..
показать весь комментарий
04.03.2013 21:08 Ответить
ОО - ну полные дибилы !! Ну сколько раз вам еще нужно проиграть шулеру в карты,что -бы понять,что не стоит этого делать ???? Ну какие выборы с участием ПР..?
показать весь комментарий
04.03.2013 21:07 Ответить
ДОНБАСС
всё вам не так...то в Донецке не так голосуют, то в Днепре не так считают... главное, что вы одни хорошие и правильные только с голосование у вас ни хрена не выходит...задолбали эти свидорасы беспомощные. Да нам самим Овощь без радости поперёк горла стоит.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:09 Ответить
то потому что вы мову не знаете и в вышиванках не фотографируетесь..
показать весь комментарий
04.03.2013 21:14 Ответить
гость
Походу, мова волнует только тебя. Уже и народу с Донбасса. мовный конфликт надоел. У тебя, что задача такая сталкивать лбами запад и восток.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:23 Ответить
фарион об этом расскажи,правда она без переводчика тебя не поймет...но ты попробуй...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:31 Ответить
гость
Уважаемый , я владею и русским и украинским, и языка своего не стыжусь
показать весь комментарий
04.03.2013 21:43 Ответить
свідораси задолбалі
яник поперек горла.....шо вам треба ПРИДУРКІ?
показать весь комментарий
04.03.2013 21:17 Ответить
всем веткам дасвидос
иду играть в шахматы..
показать весь комментарий
04.03.2013 21:11 Ответить
у4
с соседской женой в чапая ,на раздевание? мона и шахматами...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:16 Ответить
Синяя оккупация !Перезагрузка !
показать весь комментарий
04.03.2013 21:17 Ответить
ОЧЕРЕДНАЯ ПОДПИТКА
ШАЛЬВАРОВ ЖИДКИМ ... НЕ утомились , ПОЛУДУРКИ ?...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:20 Ответить
Йети Тить
Тоже мне , новость ! И предыдущие были сфальсифицированны , но тогда вы промолчали ...
Один обман вокруг , а мы - котята ...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:21 Ответить
mdkoff
Половина города даже не знала что были выборы, я так смотрю .... по комментах.
Если народ поднимется против рыготы то не все потерянно.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:23 Ответить
mdkoff
Место в городском парламенте по избирательному округу №21 получил представитель объединенной оппозиции Вадим Шебанов.

Как пишет сайт "Днепроград", победа оппозиционного кандидата на территории, традиционно голосующей за Партию регионов, стала маленькой сенсацией промежуточных выборов в Днепропетровске. .......

как то так, а как оно по сути выиграл ли окончательно, или отобрали - не известно
показать весь комментарий
04.03.2013 21:25 Ответить
mdkoff
p.s даже Днепропетровские СМИ огласили победу.
Я к этому.
показать весь комментарий
04.03.2013 21:28 Ответить
21 - символично для ОО
... как сегодня , уже отстучался , ХВЗшный ?...
показать весь комментарий
04.03.2013 21:29 Ответить
КИЕВ
ДА ЧОГО, ТАМ СХФАЛЬСИФИЦИРАВАЛИ, БЫДЛО БЕЗЗУБОЕ КАК РАЗ ВИТИНАГА ПАКРАЩЕННЯ МНОГА ХОЧИТ!
показать весь комментарий
04.03.2013 21:35 Ответить
ЖЭКа
Рыги уроды...админресурс бешеный.....за регионы--единицы...все остальное фальсификации у власти-бандиты
показать весь комментарий
04.03.2013 22:04 Ответить
жекУ
Достала эта мышиная возня. 2006 - парламентские выборы, админрессурс у оранжевых - выигрывают рыги. Караул, хвальфикации! 2010 - президентские выборы. Уж Юлька админрессурс использовала по полной. Выигрывает Янукович. И опять - КАРАУЛ, все сфальшовано. И так по сегодняшний день. Вывод: если побеждает не оппа(оранжевая, бело-сердечная и т.д.) все ХВАЛЬСИФИКАЦИИ.
показать весь комментарий
04.03.2013 23:08 Ответить
Morgana
ты тупица сравняй сколько была поддержка в том 2010-ом у Преза, а сколько сейчас.
Сейчас даже люди не признаются в том что они выбрали овоща.
Так же как и множество не признается что они поддерживали ПР, потому что им стыдно.
А сейчас они повторно не проголосуют.
Ты на сейчас.. когда очевидно ПР выиграла тотальной фальсификацией выборы заостряй лучше внимание, а то привыкли на прошлое пинать
показать весь комментарий
05.03.2013 01:39 Ответить
Не звезди чем больше оранжвони
,тем больше вас ненавидят оппоненты.
показать весь комментарий
05.03.2013 02:20 Ответить
Morgana
вонь это у тебя дома, по сколько живешь в хлеву засранном в горловке.
показать весь комментарий
05.03.2013 02:27 Ответить
моргане
Ты, чучело, хочешь - сравнЯй или не сравнЯй, как было тупицей, так и останешься. Тебе, ****, кто дал право своим вонючим языком обзывать незнакомых людей??? Мне ПОХ твои размышления о тогда и сейчас. Это у твоей жоппозиции ВСЕГДА: если не они, значит все СФАЛЬШОВАНО.
показать весь комментарий
05.03.2013 08:20 Ответить
Целый Главный инженер ГРЭС
титульный хохол Василь Клоченко и какой-то лавочник чы щелкопёр,причем нетитульный Вадя Ш ******.Так за кого бы вы проголосовали? Опять нулевые кнопочники брэшуть.
показать весь комментарий
05.03.2013 02:33 Ответить
что и требовалось
доказать -
"молодые люди спортивного телосложения"

спорт раковая опухоль. её метастазы уголовные банды.
спортсмен это синоним бандита
показать весь комментарий
05.03.2013 07:09 Ответить
Игорь Луганск-Порт-Артур
Оппозиция как заевшая пластинка стоит проиграть -фальсификация. Новое придумать СЛАБО.
показать весь комментарий
05.03.2013 08:24 Ответить
все равно
придет вам конец, синежопые
показать весь комментарий
05.03.2013 10:25 Ответить
Шота не ощущаем нежного
прикосновения к нему вашей ласковой плоти,но знаем,шо вам понравится.
показать весь комментарий
05.03.2013 16:55 Ответить
тебе понравится
ощущение вил , воткнутых в твою синюю жопу
показать весь комментарий
05.03.2013 19:17 Ответить
Дык я бачыв як пастор останни
,навить,ляшкови выла продав,шоб з бабцямы розрахуватысь за митынгу проты Яныка щэ того тыжня.
показать весь комментарий
06.03.2013 01:02 Ответить