10518 посетителей онлайн
23 418 24

Парламентский телеканал "Рада" возглавил очередной "донецкий"

Эту информацию, обнародованную в Twitter народным депутатом Андреем Шевченко, подтвердили руководитель пресс-службы Аппарата Верховной Рады Виктория Шведова и сам Василий Климчук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Телекритику".

По словам господина Климчука, в пятницу, 1 марта, заместитель руководителя Аппарата Верховной Рады Дмитрий Марков представил нового директора коллектива канала «Рада».

Игорь Толстых родом из Мариуполя, закончил факультет журналистики Ростовского государственного университета (1982). Работал в газетах «Приазовский рабочий» (Мариуполь), «Контакт» (Донецк), был деканом факультета журналистики Донецкого института социального образования.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Депутат-"регионал" из Донецка возглавил федерацию дзюдо Украины

Возглавлял пресс-службу Донецкой областной государственной администрации, когда ею руководил Виктор Янукович. После этого работал генеральным директором Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

С 2004 года работал в Национальной телекомпании Украины. Был вице-президентом, впоследствии - заместителем генерального директора НТКУ.

После увольнения гендиректора НТКУ Егора Бенкендорфа в феврале 2013 года был одним из претендентов на его должность.

Напомним, телеведущий Василий Климчук возглавил Дирекцию радиопрограмм телеканала Верховной Рады Украины в феврале 2012 года. На этом посту он сменил Николая Орловского.

Топ комментарии
+1
И так не канал, а помои, теперь вообще очередной рупор обрыганых будет.
показать весь комментарий
05.03.2013 15:00 Ответить
+1
кирдик Києву, чи відмиїться колись від зарази?
показать весь комментарий
05.03.2013 15:00 Ответить
+1
НАХРЕН ЭТОТ ТЕЛЕКАНАЛ КОМУ ТО НУЖЕН. ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ КОТ- БАЮН ВЫСТУПАЕТ: "ПОКРАЩАНЯ - ПОКРАЩАНЯ- УЖЕ НАСТУПИЛО- ТОКА СЛЕПОЙ НЕ ВИДИТ- ПОКРАЩАННЯ...ПОКРАЩАННЯ......
показать весь комментарий
05.03.2013 15:02 Ответить

Загрузка...