10876 посетителей онлайн

Тягнибок надеется, что решение суда в "деле Власенко" будет справедливым

Об этом сказал лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя сегодняшнее судебное заседание, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

Он также отметил, что сторона обвинения в суде выглядела непрофессионально. "Очень важно, что мы показали сегодня на заседании, что юридически обоснованная аргументация защиты была абсолютно профессиональной. И наоборот, представитель аппарата Верховной Рады откровенно плавал, отвечая на вопрос как суда, так и защиты. Даже сначала у нас сложилось впечатление, что суд симпатизирует именно нам. Однако потом стало ясно, что на суд, вероятно, осуществляется внешнее воздействие. Но это покажет время", - рассказал "свободовец".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "В Партии регионов 90% депутатов занимаются бизнесом", - Турчинов о лишении депутатских мандатов. ВИДЕО

Тягнибок отметил, что важным является то, что суд решил таки вытребовать документы, о чем его просила оппозиция. "Все-таки мы надеемся, что суд примет решение справедливо. Потому что с этой просьбой от нас была апелляция к представителям суда как к гражданам Украины", - подчеркнул политик.

Он также выразил надежду, что суд примет во внимание, что решение регламентного комитета, на основе которого был иск, было сфальсифицировано. "На судебном заседании четко задекларировано, что заседания регламентного комитета 27 февраля не было. Документы сфальсифицированы. Суд сообщил, что в Генпрокуратуру были предоставлены доказательства для возбуждения уголовного дела по этому поводу", - пояснил Тягнибок.

Читайте также: Истец не выяснил всех обстоятельств дела и обманывает суд, - Яценюк о деле Власенко



Топ комментарии
+1
Раз рыги такую тему замутили значит лишат. Им нужен бардак в раде и в стране, а тем временем стоматолог с усердием тысячи стахановцев грабит страну!!! И когда все утихомирится и стабилизируется, окажется что половина Украины принадлежит стоматологу, а половина Ахметову! И угадайте кто следующий президент!
показать весь комментарий
05.03.2013 18:56 Ответить
+1
конечно будет справедливым.- лишат мандата и неприкосновенности. а потом осудят и посадят по соседству с его кормилицей- качановской швалью... слава украине. пшонке и кузьмину- слава.
показать весь комментарий
05.03.2013 18:57 Ответить
+1
какие нынче скидки для членнов известной партии, во главе которой известный *идер?
показать весь комментарий
05.03.2013 19:01 Ответить

Загрузка...