9966 посетителей онлайн
5 657 40

В России скончалась звезда советской эстрады

Певица Мария Пахоменко, исполнительница песен "Стоят девчонки" и "Школьный вальс", скончалась в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни.

Как передает Цензор.НЕТ, в пятницу поздно вечером "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" сообщила о смерти Пахоменко со ссылкой на родственников певицы. Они рассказали изданию, что артистка в последние годы страдала от болезни Альцгеймера. Неделю назад у нее внезапно обострился кашель, но врачи долго не могли поставить диагноз. В результате выяснилось, пишет газета, что у Пахоменко пневмония. Состояние ее быстро ухудшалось, медики ничего не смогли сделать.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Перед смертью актер Панин был зверски избит, - российские СМИ

Пахоменко с 1964 года - солистка Ленконцерта. Сценический успех певицы во многом связан с песнями её супруга - композитора Александра Колкера. Многие ведущие советские композиторы и поэты доверяли певице первое исполнение своих сочинений.

Всесоюзную известность Пахоменко принесла песня Колкера "Качает, качает" к спектаклю "Иду на грозу", записанная в 1963 году.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Умер автор слов песни "Чорнобривці" Мыкола Сингаивский

Она записала десять дисков-гигантов и сняла на телевидении шесть музыкальных фильмов, вела телепередачу "Приглашает Мария Пахоменко". Лауреат международного конкурса МИДЕМ (1968, Канны, Франция); Гран-при конкурса "Золотой Орфей" (1971, Бургас, Болгария).

Комментировать
Сортировать:
Днепр
Светлая память!!!Гениальная певица!!!
показать весь комментарий
09.03.2013 11:20 Ответить
Светлая память
http://www.youtube.com/watch?v=nz4NIl54yi4
показать весь комментарий
09.03.2013 12:36 Ответить
от паршивого воспаления легких. чем больше цивилизации идет вперед-тем больше люди мрут от примитивных болезней. в СССР это лечилось любым сельским врачом.
показать весь комментарий
09.03.2013 11:22 Ответить
При слабом иммунитете и простая царапина может привести к заражению крови.
А тут воспаление легких, да еще в таком возрасте...
показать весь комментарий
09.03.2013 11:29 Ответить
вот я говорю что любой сельский врач уже прописал ей нормальные лекарства и вылечил бы. а теперешние только смотрят в карман больному и лечить не имеют представления как
показать весь комментарий
09.03.2013 11:30 Ответить
ура
Папе карле.для наглядности воспаления лёгких - представляешь сопли в носу? Вот тоже самое происходит с лёгкими.Слизь/сопли/ могут затянуть все лёгкие мгновенно.Никакие лекарства не помогут.
показать весь комментарий
10.03.2013 10:18 Ответить
Пупе в Курло
Много советских людей доживало до 76 лет, ну кроме заБаржомленных членов ЦК КПСС,в таком возрасте от апчхи умирают,ты ограниченный совковый нафталиновый дебил.При совках "блатные коммуняки" лечились только импортными лекарствами и сейчас тоже самое.
показать весь комментарий
09.03.2013 11:29 Ответить
Уходит целая эпоха
..
Царство небесное певице поколения 20-го века .
показать весь комментарий
09.03.2013 11:23 Ответить
медицина
мы всю жизнь лечили его от желтухи, а он оказался ... всего навсего китайцем
показать весь комментарий
09.03.2013 11:26 Ответить
пророк
История показывает , шо таланты в кацапии проявлялись только тогда , когда Украина временно присоединяла к себе кацапию.
показать весь комментарий
09.03.2013 11:30 Ответить
ссср
пророку-ШО иэтим все сказано- ощути в себе дэбила и тогда твоя оболочка воссоединится с содержимым
показать весь комментарий
09.03.2013 11:37 Ответить
Да уж
Стоят девчонки )))))) при чем тут политика (((((((((( беда, бред ((((((( Земля пухом (((((
показать весь комментарий
09.03.2013 11:43 Ответить
ФСБ убирает неугодных Путину
смерти артистов и актёров на России - дело рук путина и ФСБ
показать весь комментарий
09.03.2013 11:43 Ответить
-
Расскажи еще,что ФСБ Юлия Цезаря ЗАРЕЗАЛО....
Светлая память Марии Пахоменко
показать весь комментарий
09.03.2013 11:51 Ответить
из песен
"....СЛАДКА ЯГОДА ЛИШЬ ВЕСНОЮ, ГОРЬКА ЯГОДА КРУГЛЫЙ ГОД..."
Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна..."
показать весь комментарий
09.03.2013 11:50 Ответить
из е песен
...................а река была до нас, а весна была до нас, но любовь, но любовь, а любовь пришла в первый раз"
показать весь комментарий
09.03.2013 11:54 Ответить
Микола
Певица родилась в Белоруссии,а фамилия украинская. Она не русская. Хорошая была певица, красавица.Светлая память!
показать весь комментарий
09.03.2013 12:02 Ответить
Этто точно
раз "нерусская". то - "светлая память"
А ТАК - "смерть кацапам" -
Все бы вам свидомым говноедам на вентилятор набрасывать - генетические уроды с трезубцем
показать весь комментарий
09.03.2013 17:10 Ответить
Гость
Светлая память. Хорошая певица.
показать весь комментарий
09.03.2013 15:46 Ответить
Мда-с
Земля ей пухом!...
показать весь комментарий
09.03.2013 16:04 Ответить
Светлая память