10301 посетитель онлайн
7 779 593

Украине крайне необходимо ввести федеративное устройство и запретить обращение "украинец", - депутат

Внефракционный народный депутат Лев Миримский заявил, что выступает за законодательный запрет на использование обращения "украинец" по отношению ко всем гражданам Украины.

Об этом он сказал в интервью изданию "Главком", передает Цензор.НЕТ.

"Думаю даже законопроект внести - я, например, категорически не согласен, что к гражданам Украины обращаются "украинцы"...Мы с юристами думаем, как разграничить эти 2 понятия ("украинец" и "гражданин Украины")", - считает депутат.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Покорное теля двух маток сосет, - депутат предложил свою геополитическую стратегию для Украины

Он также выразил уверенность, что Украине крайне необходимо ввести федеративное устройство для предотвращения раскола общества.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" предлагает парламенту восстановить графу национальности в паспорте гражданина Украины по его желанию.

Топ комментарии
+9
хорошо..я назову миримского тем кто он есть на самом деле - жид.. не украинец, не поляк, не еврей
показать весь комментарий
11.03.2013 18:23 Ответить
+9
А также запретить слова : немец, русский, француз и далее по списку
показать весь комментарий
11.03.2013 18:24 Ответить
+8
Украине крайне необходимо ввести федеративное устройство и запретить обращение "украинец", - депутат - Цензор.НЕТ 5147
показать весь комментарий
11.03.2013 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
показать весь комментарий
12.03.2013 09:37 Ответить
Это от кацапов
плохое переняли поляки и украинцы . Кацапы всю свою ворованную и реальную историю вопят : " Враги ! Окружили ! Кругом враги , пиндосы , немцы , грузины , китайцы , молдаване,англичане , хохлы , азера , турки , болгары и Лука не нас любит , а газы наши".
показать весь комментарий
12.03.2013 11:32 Ответить
да сидиты в своем
тухлом азиатском кацапстане и не крякай
показать весь комментарий
12.03.2013 09:37 Ответить
кацап закрой
пельку тебя никто не спрашивает
показать весь комментарий
12.03.2013 09:38 Ответить
СБУшник
Кацап а ти пив з Шевченком що так кажеш? Насправді Шевченко не пив в Петербурзі він був Українцем, а не москалем! Шевченка відправили в солдати через те що він був проти Царя! Все-правильно Шевченко робив писав Вірші про вашого Царя і заодно Царицю, зачепив!
показать весь комментарий
12.03.2013 10:10 Ответить
Валерий
********, украинцы говорят - "москали брешут всегда".
показать весь комментарий
12.03.2013 09:35 Ответить
ПетроСхидняк
Вообще-то толковый/мудрый покойный Чорновол был за федеративное устройство Украины, т.к. считал, что без такого устройства - Украина не сохранится в ее нынешних границах.
показать весь комментарий
12.03.2013 10:01 Ответить
Путин Царь
Мне нужна Украина целиком!
показать весь комментарий
12.03.2013 10:31 Ответить
Русская
Депутат Миримский совершенно прав. Давно пора на Украине вести федеративное устройство. так как, фактически, там существует две совершенно разные Украины, между которыми никогда не было мира и не будет. Все здравомыслящие это прекрасно понимают. Более того, эти две Украины ненавидят друг друга, непонятно, почему окончательно не разведутся? Каждая пойдёт своим путем. Хотя, можно понять западенцев. Им нужна вся территория Украины, желательно без настоящих украинцев. Вот, вцепились в Украину своими гнилыми зубами и не отпускают, грызут её и отравляют своим фашистско-нацистским ядом, не дают ни жить в полную силу, ни дышать...
показать весь комментарий
24.08.2013 06:18 Ответить
СБУшник
А цей Депутат Конституцію України читав? Там написано що Україна унітарна держава, а не Федеративна! Може таким Депутатам варто почитати Конституцію України! Щоб не нести таку маячню! А стосовно заборони вживання слово Українець то це взагалі Ідіотизм цього Депутата! Оскільки Україна мононаціональна Країна де більшість це Українці а потім ідуть Народи які проживають в Україні! А Звернення Українець це звернення до всіх громадян України! Може цьому Депутату змінити Країну, проживання!
показать весь комментарий
12.03.2013 10:07 Ответить
Петро Схидняк
Будет и есть украинец еврейского происхождения или какого-то другого. А федеративное устройство надо и пора менять Конституцию (сильно мы разные, восток и запад и почти за 70 лет не смогли прижиться).
показать весь комментарий
12.03.2013 10:18 Ответить
Андерс
Это ты - "сильно разный" - я живя на востоке, часто езжу на Западную Украину и не чувствую себя там чужим, просто я - Украинец и УКРАИНА мой дом, а ты так и остался "совэтским малоросом", но не надейся и в т.н. Ряссии = ты тоже останешься чужим...
показать весь комментарий
12.03.2013 11:06 Ответить
Петро Схидняк
Разность НЕ в этом! И зачем мне Россия? Могилы моих прадедов находятся в Украине. А галицаи пытаются присоединить/навязать свой местячковый и быдлячий/холопский менталитет всей Украине, как-то до 1939г. почти 500лет Украина без них хорошо обходилась. Большую ошибку сделал тов.Сталин присоеденив к Украине бандеровцев.
показать весь комментарий
12.03.2013 12:02 Ответить
В самой Данецкой
области образовать федерацию , дать грекам - автономию , татарам - независимость , шахтерам - копанки, кацапам -общий почет за язык , бандитам - передать всю полноту власти, прокуратуру ,суды с милицией . И будет тибе убогий ,пилотный вариант хведерации. Это сладкое слово Свобода.
показать весь комментарий
12.03.2013 11:14 Ответить
Петро Схидняк
В Донецкой обл. нет языкового противостояния и нет разногласий в толковании истории, видные деятели и герои у нас тут общие, так же как и одна вера, православная.
показать весь комментарий
12.03.2013 12:04 Ответить
Та не бреши
кацапуро , в Даньецку лишилось пару шкіл з українською мовою навчання і ті кацапи закривають , виконуючи Валуєвський Указ . Хоча російськомовні батьки протестують проти закриття , але кацапські шовіністи підтримуючи бандитів , на свою дурну голову , проводять подальшу дискримінаційну політику. А віра гундяйська православно-педофільна і герої Ємеля -ледащо та Ванюшка - придурок ?
показать весь комментарий
12.03.2013 13:13 Ответить
Петро Схидняк
Да, вы шо! Только в моем городе почти ВСЕ садики на мУве (пока сдавал своего ребенка узнал), а вот школ к сожалению почти половина на мУвкатой... Вот пытались еще в вышах мУвку внедрить, НО слава Богу студенты эту херь не восприняли, как и я в свое время.
показать весь комментарий
12.03.2013 14:04 Ответить
Восток
Я Тоже помню полгода попыток преподавать на украинском в моём ВУЗе. Всем было неудобно, преподавателям потому, что они сами русскоязычные, а студентам - потому что они на русском нормально понимают, а украинский им чужд.
А разреши вам западнянам тут свои полькие школы строить - так получится, как с моей родственницей - в школе на украинском учат, а домой приходит и пишет письма с ошибками в каждом слове почти, а с друзьями исключительно по-русски общается. В итоге неуч выросла с ошибками.
Я, как будущий родитель - против агрессивной пропаганды украинопольского языка, он мне чужд и я не хочу, чтобы дети мои говорили на этом смешном языке. На нём только фильмы ужасов нужно озвучивать - чтобы превращать их в комедии.
показать весь комментарий
23.08.2013 06:00 Ответить
гость
Конституция не библия. Её можно и нужно поправить, если того требует действительность. Чего боятся "бандеры" федерации, потому что им, привыкшим жить за счет индустриальных регионов, придется самим работать для развития своего региона. Пол мира живут при федерациях и ни чего. А этим черт в душу залез. Не может государство быть унитарным, если в нем хотя бы 20% населения другой нации. В Украине этот процент больше почти на половину.Так что федеративное устройство это единственно правильное решение всех спорных вопросов в Украине. Возьмите Германию.Там в основе немцы,но из за разности земель, является федеративной и не сказал бы что она является отсталой. Одна из передовых в ЕС.
показать весь комментарий
12.03.2013 12:44 Ответить
Равноапостольный Гундяев
А я так старался
ради единого московского православия
показать весь комментарий
12.03.2013 10:33 Ответить
Петро Схидняк
Оно и есть, а вы сосите у своего непогрешимого римского папы - наместника "его бога" на земле, смешно.
показать весь комментарий
12.03.2013 12:06 Ответить
Діток своїх ведіть
до педофільної РПЦ. І гордіться тим.
показать весь комментарий
12.03.2013 13:14 Ответить
ПетроСхидняк
Еще раз повторю для йододифицитных! С такой проблемой шась к своему папе римскому.
показать весь комментарий
12.03.2013 14:05 Ответить
777
заборонити треба слово депутат і назвати козломорди!!!
показать весь комментарий
12.03.2013 10:58 Ответить
Хабадникам
Жиди-хабадники уже намагаються впровадити перші заходи для створення Хозарії на території України і перетворення автохтонного українського народу на "населення". Жиди-хабадники не пройдуть! Не будуть плани хабадників реалізовані в Україні, лише плани Господа щодо України будуть реалізовані! Амінь
показать весь комментарий
12.03.2013 11:06 Ответить
Дядя Сэм
Бывший председатель Госкомимущества РФ Альфред Кох.
Постиндустриальное развитие построить на принципе авторитарной модернизации невозможно, потому что ключевой момент постиндустриального, информационного общества - это создание максимальных возможностей для открытия и развития всех креативных способностей индивида.
Мы уже двадцать два года назад нуждались в переходе на модель постиндустриального развития. Встраивание в уже существующий индустриальный комплекс инновационной составляющей - не может быть реализован посредством авторитарной модели управления.
Я считаю, что если власть продолжит курс, который проводится сейчас, то риски распада страны будут последовательно расти. В то время как самим представителям власти кажется, что они делают все, чтобы этого не случилось. Эти люди искренне считают, что предпринимают все усилия для того, чтобы предотвратить развал страны, а на мой взгляд, их действия ведут к тому, чтобы этот развал случился.
Развал не неизбежен. Такая сложно организованная, разная с точки зрения экономического развития и состава населения страна, как Россия, не может существовать иначе как федерация. А у нас, по сути, под федеральным занавесом совсем иная реальность: унитарное государство. Бюджетный федерализм разрушен, губернаторов де-факто не выбирают, законодательные собрания субъектов превратили в декорацию, местное самоуправление уничтожено. Если вы вспомните, с чего начал свои реформы и внедрение демократического сознания Александр II, то это были реформы местного самоуправления. Он ввел земства, потом начал судебную реформу, военную и т. д. Он двигался снизу вверх, и не его вина, что он не успел достроить систему, как бы сейчас говорили, "до федерального уровня". Его убили за день, кажется, даже за полчаса до подписания Конституции. Мы разрушили этот фундамент, и нам все придется проходить заново.
Посмотрите, например, на Соединенные Штаты. Они же не были как-то единовременно учреждены. Это было завершение целого процесса. Изначально существовали общины, коммуны, глав которых избирали. Еще когда эти территории были британскими колониями, там была демократия. Там избирали судью, мэра, шерифа, местный городской совет, который утверждал бюджет и налоги, и с их помощью община управлялась. И уже на базе этой почти двухсотлетней демократической модели появились Соединенные Штаты.
В России нужно делать ровно противоположное тому, что сейчас делает Владимир Владимирович. Он уничтожает местное самоуправление, федерализм, финансовую независимость регионов, забирает у них налогооблагаемую базу, делает их зависимыми от себя и, соответственно, создает предпосылки для появления регионов-любимчиков и регионов-нелюбимчиков. Тому, кто за меня голосует, дам денег, а тем, кто за меня не голосует, не дам. Понятно, что рано или поздно у регионов, у которых все отбирают, возникнет закономерный вопрос: "Какого черта там золотые мечети строят на мои деньги?!"
показать весь комментарий
12.03.2013 11:06 Ответить
Отряд украинцы по своим ценностным поползновениям делятся на три подотряда:укро-европейцы, укро-россияне и евро-украинцы.Последние.... первых двух.
показать весь комментарий
12.03.2013 11:54 Ответить
аднака
Если русский - это прилагательное, то может быть у нас будет украинский,
ты кто -я украинский ?
показать весь комментарий
12.03.2013 13:33 Ответить
Не угадал
донецкий
показать весь комментарий
12.03.2013 13:39 Ответить
Петро Схидняк
Я, с Донбасса!
показать весь комментарий
12.03.2013 14:07 Ответить
аднака
Донецкий - это звучит гордо !
Это ж какой-нибудь там селюк или кугут колхозный из Черкасс или Польтавы.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:44 Ответить
Неее
лечение на дурке этого монгола уже бесполезно !
показать весь комментарий
12.03.2013 14:58 Ответить
этнограф
укро-черкесы- это половцы...........
показать весь комментарий
12.03.2013 15:14 Ответить
полиграф
Половцы - это круто.
Конечно кацапские финно-татары с поволжья - это еще круче !
показать весь комментарий
12.03.2013 16:45 Ответить
ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
УКРАНИЯНИН- подходящее название для жителя Украины. В России- россияне ( а русские- 80 %). На Украине- укранияне ( тем более, что украинцев- не более 70-ти %)
показать весь комментарий
12.03.2013 15:16 Ответить
Гор
Всё праильно кстати, с последним постулатом.

Я бы тоже запретил, скажем года на 3, вообще обращаться "украинцы" - только "граждане Украины"
И только когда граждане приучатся вообще не интересоваться, у кого откуда родители, у кого где воевали, кто за кого голосовал, и перестанут рассматривать цвет кожи, волос, форму носа т.д. - тогда потихоньку снова вернуть название по формальной национальности.

России, кстати тоже касается. Тот же совет.
показать весь комментарий
12.03.2013 15:56 Ответить
Русская
ГОР. А Вы не заметили, что в России всех граждан называют Россиянами, независимо от их национальности. Не подчёркивают "русские", как у Вас "украинцы". У Вас к гражданам обращаются, называя их украинцами, а у нас в России к гражданам обращаются как к россиянам, не называя их русскими. Тем более, что и Украина и Россия многонациональные государства.
показать весь комментарий
24.08.2013 06:31 Ответить
тогда
и ЗУ надо вернуть территории Румынии и Польше.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:35 Ответить
фиг вам а не этнически близкие люди, это разве что понаехавшие кацапы
показать весь комментарий
12.03.2013 16:48 Ответить
O P Д A !
показать весь комментарий
12.03.2013 16:47 Ответить
Гость
А что еще Лэйба Миримский потребует?
показать весь комментарий
12.03.2013 16:48 Ответить
а
Не хватало им туда еще промышленность, чтобы была такая же жопа с экологией как на востоке.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:54 Ответить
да
не переживай ты особо свидомый,как только купишь себе стринги и разрешишь однополые браки с гейпарадами,тебя сразу зачислят на довольствие еса
показать весь комментарий
12.03.2013 16:55 Ответить
похоже ты уже купил стринги
и тебя в тухлом масквабаде уже все имеют и азиаты и кавказцы
показать весь комментарий
12.03.2013 16:57 Ответить
а ты , бессознательный, и без этого педеатр ?
показать весь комментарий
12.03.2013 16:58 Ответить
Не будем читать провокаторов и поддержим федерализацию Украины. Опыт можно перенять у пиндосов или ОАЭ
показать весь комментарий
12.03.2013 16:57 Ответить
но титульный захребетник
будет сопротиивляться ДО ПОСЛЕДНЕГО!

Кто ж его будет "харчуваты-обигриваты"?...

показать весь комментарий
12.03.2013 16:59 Ответить
якши москва ола
********* - это когда унитарное государство ********* ?
показать весь комментарий
12.03.2013 17:00 Ответить
ОДЕССА
Кацапня паРашная,что тоскуете по федерации?Так в чем проблемма,ваша родная РФ истосковалась за вами,даже цельную программу для вас придумала по переселению.А у нас в УКРАИНЕ нех-ер хозяйничать,ни каких федераций.Более того,надо ликвидировать это недоразуменее АРК и востановить Крымскую область.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:09 Ответить
верно так и да
кацапы пошли в мухосрань вонючую. масквабад ждет вас
показать весь комментарий
12.03.2013 17:25 Ответить
жиди
доведуть Україну до громадянської війни!Українці,не спіть!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:22 Ответить
лишить депутатства
и выслать из страны этого идиота
показать весь комментарий
12.03.2013 17:24 Ответить
пацыфист
Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:24 Ответить
как
дела у схроне,живые,аль тольки пуки остались?
показать весь комментарий
12.03.2013 17:43 Ответить
блин
жидок глумиться вздумал.Шо ,хохлы,прохаваете ?Недонация!Холуи кацапские!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:31 Ответить
на кол
ж идяру!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:33 Ответить
Титульные недоумки! Федерация неизбежна. Чем раньше, тем лучше для целостности Украины. Иначе полный раскол. Украине капут. Придется переделывать карту мира
показать весь комментарий
12.03.2013 17:36 Ответить
ты не
гуцул,а ДЫБИЛ!Мордяка жидовская!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:40 Ответить
А окромя истерики, ты что-нибудь можешь предложить?
показать весь комментарий
12.03.2013 17:43 Ответить
для таких как ты
только Хрустальная ночь подойдет!Готовьтесь!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:46 Ответить
а
як же,могу предложить тебе работу в польше сантехником,благо дело местные уже все места в есе этим ремеслом промышляют))))
показать весь комментарий
12.03.2013 17:47 Ответить
любителям наци-национализма
http://goldnike-777.blogspot.com/p/blog-page_22.html

---------------------------------------------------
и это - ПОДЛИННЫЕ документы!
Чтоб потом не спрашивали ""А мэнэ за шо???!!!"...
показать весь комментарий
12.03.2013 17:39 Ответить
вот
жиды активизировались!Иногда я понимаю гитлера,задолбали с цуки маланские!ПНХ!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:43 Ответить
Даже представляю субъекты Украины: Крым, Восток, Центр, Запад, Юго-Запад.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:42 Ответить
Гор
Юго-Запад - это уже лишнее.
Черновцы что ли отдельным государством делать?
показать весь комментарий
12.03.2013 17:44 Ответить
Одесса и область захочет самостоятельности. Не галицаями ей быть
показать весь комментарий
12.03.2013 17:47 Ответить
До 1970-го года арабы были на грани вырождения. В 1970 году образовались ОАЭ. Сейчас это государство одно из лидеров по доходу на душу населения. Кто был в Эмиратах, могут подтвердить мои слова...
показать весь комментарий
12.03.2013 17:46 Ответить
готовься
к Хрустальной ночи,а не к федерации!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:48 Ответить
антисемит
вали в израиль,на родину!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:50 Ответить
Уколитесь, наркоши
показать весь комментарий
12.03.2013 17:52 Ответить
а
Ты понимаешь разницу: когда мелкие эмираты объединяются в одну большую страну,
и когда одна большая страна искусственно разделяется на отельные регионы - *********.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:52 Ответить
так
"Гуцул" просто сам ********,поэтому о ********* хлопочет!Хххх е р тебе "гуцул " обсос маланский!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:57 Ответить
Никакой разницы. Пиндосы с 50-ю штатами существуют. Задумка ЕС сделать федеративную Европу
показать весь комментарий
12.03.2013 17:56 Ответить
маланскому гуцулу
чем больше узная життов,тем больше понимаю СС!
показать весь комментарий
12.03.2013 17:59 Ответить
Я же не виноват, что ты дебил. Вини в этом своих родителей-алкашей
показать весь комментарий
12.03.2013 18:04 Ответить
Ы
Сообщаю ,что Шевченка выкупила царица за свои деньги,а те средства, что
собрали за картину интеллигенция Петербурга, он прокутил по
кабакам-исторический факт.Так вин любив Украину,что ехать не хотив
туди,а пьнствовал в Петербурге.А за что его царь отправил в
солдаты?Когда он писал пасквили на царя то царь смеялся,но когда он
оскорбил царицу то получил то что получил.Вечно вы хохлы кого-то
вините,но не себя.У поляков то же самое.Уси вынни тильки не я.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:57 Ответить
Пейсатый
Лев Миримский заявил, что выступает за законодательный запрет на использование обращения "украинец", но евреев будем продолжать называть жидами!
показать весь комментарий
12.03.2013 18:01 Ответить
не только
назывыть,их уже драть пора!
показать весь комментарий
12.03.2013 18:08 Ответить
Пусть попробует Миримский сунутся со своим законопроектом в пиндосию. В сутки его бы выслали из Америки
показать весь комментарий
12.03.2013 18:06 Ответить
о
маланец маланца не понял!Вас обоих в Израиль выслать!А там арабы пусть решают!
показать весь комментарий
12.03.2013 18:10 Ответить
Віктор
Цікаво, що ні один нацик, ні один "титульник" не зможе навести, навіть приблизно, скільки в державі зараз таких, кого можна на 100% рахувати українцем! Не знаю, чи можна знайти зараз бодай 5%громадян в Україні, в яких навіть в найближчих 3-5колінах в рідні немає людей іншої національності. Більшість з тих, нинішніх "націоналпатріотів", хто зараз себе в груди гупає і говорить, що він "самий достеменний українець", або невіглас, або звичайнісінький брехун! Тому, що ні в Російській імперії ні в панській Польщі не було більш-менш заможних громадян на теренах нинішньої України, які ні разу не породичалися з "господарями". Припускаю, що такі люди були, але як виключення, серед чабанів на верховині, чумаків в Таврії чи рибалок на Азові.... А ті 70...80%"українців" нічого немають спільного з поняттям нащадка громадян Київської Руси. Можливо ті ж скандинави по крві більш близкі до Київської Руси ніж ми.
показать весь комментарий
12.03.2013 19:49 Ответить
Шевченко
выкупили из крепостничества масоны,чтобы писал на Россию гадости,так же,как сейчас пишите вы,платные тролли.Тысячу лет пытаетесь унизить Россию,а унижаетесь сами.Свои дневники он писал на русском языке.Значит,думал на русском.А москалями в те времена на Малоросии называли солдат царской армии,кем и был Шевченко.Наверно не одной дивчине испортил жизнь.А если девка гулящая,то не тот,так другой,свинья болото найдёт.Всегда смешно читать или слушать,как "соблазнил,коварный".А мозги и девичья честь где были?Ну а Миримского в Израиле никто не назовёт украинцем,так в чём дело?
показать весь комментарий
23.08.2013 12:34 Ответить
Страница 6 из 6