7014 посетителей онлайн
1 387 18

Власть создает касту неприкасаемых судей, которые выполняют незаконные приказы, - Соболев

Законопроект об усилении государственной защиты судей, внесенный на рассмотрение парламента Кабинетом Министров, является прежде всего попыткой защитить представителей судейского корпуса, которые выносят незаконные решения в пользу власти.

Такое мнение высказал в комментарии газете «Коммерсант-Украина» первый заместитель председателя парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передает Цензор.НЕТ.

«Некоторые судьи идут на сделку с совестью, выполняя незаконные приказы Администрации Президента, в этом плане защита судей - самое страшное, что может быть, потому что создается закрытая каста неприкосновенных,- считает Соболев.- Безусловно, судей надо защищать, особенно тех, кто принимает законные решения. Но надо предусмотреть, что, если решение судьи отменяется Европейским судом по правам человека, он должен нести уголовную и материальную ответственность за причиненный государству ущерб».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова хотят предоставить судьям и их семьям больше благ

Топ комментарии
+3
почему "неприкасаемых" ?

харьковский судьишка тоже наверное так думал.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:22 Ответить
+1
Судьи будут менять КОНСТИТУЦИЮ !!! И назначать президентом в суде... Ах у дуба... ах. у ели
показать весь комментарий
12.03.2013 16:43 Ответить
+1
Как только поменяется власть - эту касту неприкасаемых суддей никто не защитит.Они первые попадут под репрессии,как злостные нарушители Конституции.В лучшем случае могут избежать наказания,путем выезда в неизвестном направлении, если конечно успеют.Это сегодня они занимаются беспределом , исполняя незаконные и заказные указания,решения, под питронатом Президента.А завтра ...сами не знают , что их ждет...
показать весь комментарий
12.03.2013 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДУЖЕ ЛОГІЧНО!
показать весь комментарий
12.03.2013 16:21 Ответить
гость
почему "неприкасаемых" ?

харьковский судьишка тоже наверное так думал.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:22 Ответить
Петр
Ой, открыл Америку!

Но забыл сказать что такая же каста при Юльке уже БЫЛА создана )))).
показать весь комментарий
12.03.2013 16:23 Ответить
111
Может приведеш пример или ты лиш бы попи33деть?
показать весь комментарий
12.03.2013 17:34 Ответить
вопрос к Соболеву
А не Вы ли ,уважаемый,создавали законы за применение которых предлагаете призвать к ответу судей?
показать весь комментарий
12.03.2013 16:30 Ответить
не нада ля-ля тролли
Ющенко повысил статус судей и зарплаты, вплоть до довичного, щоб не кралы. И шо? Не наколядувалыся
показать весь комментарий
12.03.2013 16:37 Ответить
Предел мечтаний
Судьи будут менять КОНСТИТУЦИЮ !!! И назначать президентом в суде... Ах у дуба... ах. у ели
показать весь комментарий
12.03.2013 16:43 Ответить
ukr_5
Дело не в том какие законы и какой УПК. Дело в том что в "судах" в наглую игнорируются существующие законы и судебные процедуры. Все доводы обвинения, какие-бы абсурдные они не были, принимаются. Все доводы защиты отвергаются без всякого основания.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:23 Ответить
читатель
Как только поменяется власть - эту касту неприкасаемых суддей никто не защитит.Они первые попадут под репрессии,как злостные нарушители Конституции.В лучшем случае могут избежать наказания,путем выезда в неизвестном направлении, если конечно успеют.Это сегодня они занимаются беспределом , исполняя незаконные и заказные указания,решения, под питронатом Президента.А завтра ...сами не знают , что их ждет...
показать весь комментарий
12.03.2013 16:44 Ответить
ОТВЕТЯТ ЗА ВСЕ
ЗАКОН БУМЕРАНГА ДЛЯ НИХ СРАБОТАЕТ ТОЧНО -за зло получат зло удесятиренное-Бл-яди в мантиях
показать весь комментарий
12.03.2013 21:52 Ответить
упа
ув.Сергей -это не власть а оккупанты -шовимародеры.А их жандармские суды скоро нацистские по цинизму переплюнут.ПОВСТАННЬ УКРА1НА
показать весь комментарий
12.03.2013 16:50 Ответить
уксус
Жизнь чиновника украинского идет паралельно жизни народа никак не соприкасаяь с ней
показать весь комментарий
12.03.2013 16:55 Ответить
вор
все судьи на Укране взяточники ,всех надо оттправить на соловки,заключить договор с РОССИЕЙ .об отправке их в столыпинскх вагонах.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:52 Ответить
тень судьи Трофимова
готовьтесь падлы межигирские в золотых ошейниках....хорошо помойте головы уроды взяточники
показать весь комментарий
12.03.2013 18:43 Ответить
в пр этого не понимают
эта каста неприкасаемых судей, потом, будет выполнять приказы других хозяев против пр. в пр видать этого не понимают.
показать весь комментарий
12.03.2013 18:44 Ответить
кто бы уже
господин наш правильный, а третий тур выборов президента в 2004 был законным или по приказу?
показать весь комментарий
12.03.2013 21:28 Ответить
УРКАИНСКИЕ
СУДЫ - ЭТО СБОРИЩА МРАЗЕЙ,ПОДОНКОВ,УБЛЮДКОВ .......
показать весь комментарий
13.03.2013 00:01 Ответить
злой
Странная логика у ОО. Их все устраивает в статусе судьей. И то,что cудьи не есть третьей властью, народу не разрешено выбирать судей, и то что президент может своим указом сместить любого судью (за нарушение присяги). Но ОО хочет стать истиной в последней инстанции и самой решать по приказу или по закону суды выносят решения. Так сказать карать или миловать судьей. Я что то ни разу не слышал,что бы наши нардепы, как от ОО, так и от ПР вносили законопроекты приводящие нашу судебную систему к Европейским стандартам. Потому что и тем и другим ВЫГОДНА подобная порочная система. Коррумпированных судей можно всегда держать на коротком поводке. Сегодня у власти ПР, другие, ОО, любыми путями рвутся к власти, и добившись своего,используют суды по полной.
показать весь комментарий
13.03.2013 07:57 Ответить