8955 посетителей онлайн
1 298 56

Украина пригласила Азербайджан поучаствовать в строительстве LNG-терминала

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пригласил Азербайджан к участию в проекте «LNG-терминал».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля.

Согласно сообщению, во время визита украинской делегации во главе с министром энергетики и угольной промышленности Э.Ставицким состоялась встреча с первым заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым, на которой министр обратил внимание на возможные совместные проекты, в частности, строительство проекта «LNG-терминал» в Украине как составляющей проектов по поставкам азербайджанского сжиженного газа в Украину.

Среди возможных совместных проектов - использование газотранспортной системы Украины в поставках азербайджанского газа в Европу через Трансанатолийский газопровод, а также поставки труб украинского производства для реализации проекта TANAP.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович надеется на сотрудничество с Азербайджаном в газовой и нефтяной сферах


Топ комментарии
+2
"использование газотранспортной системы Украины в поставках азербайджанского газа в Европу через Трансанатолийский газопровод"
Украина пригласила Азербайджан поучаствовать в строительстве LNG-терминала - Цензор.НЕТ 9963
И каким местом тут ГТС Украины?
показать весь комментарий
12.03.2013 20:32 Ответить
+1
с ортопеда а заканчиваешь педагогом --нравится тебе слово пед?
показать весь комментарий
12.03.2013 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
педагог
Тимошенко правильно составила контракты .Только дорогой кацапский газ ЗАСТАВИТ Украину заняться енергосбережением и поиском альтернативных источников .То есть перейти к энергетической независимости .
показать весь комментарий
12.03.2013 20:28 Ответить
Учитель педика
Только дорогой российский газ + недееспособность нынешних и прошлых керманычей вернут нас домой,в Русь
показать весь комментарий
12.03.2013 20:32 Ответить
педагог
В КИЕВ шоли ? Русь ведь только КИЕВСКАЯ .
показать весь комментарий
12.03.2013 20:35 Ответить
Киевская русь-
красивая сказка.1 аргумент.Договор о воссоединении окраинных земель с Российской империей был подписан с большой помпой почему то не в Киеве,а недалеко в Переяславе.Киев если и был то не больше деревни с вытекающими последствиями.Проснись,выйди с матрицы.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:44 Ответить
педагог
Меньше смотри ОРТ .
показать весь комментарий
12.03.2013 20:47 Ответить
начал ты
с ортопеда а заканчиваешь педагогом --нравится тебе слово пед?
показать весь комментарий
12.03.2013 20:50 Ответить
Казка, що імперія російська !москалі дуже не ******* згадувати Вестфальский договір 1648року в якому ,так звана російська імперія називається просто князівством московським.Звідки взялася російська імперія через 6 років.Цей документ написаний латиною москалі навіть не переводять на свій язик до сьгодні.
показать весь комментарий
12.03.2013 23:31 Ответить
12345м
вот от того то ты не спишь и серешь по ночам.
показать весь комментарий
13.03.2013 07:37 Ответить
КЕН
. . . Русь Киевской назвали историки в конце 18 века. А вот народишко там жил другой. Коренных кочевники вытеснили на север. Современные украинцы имеют к Киеву такое же отношение, как турки к Константинополю, то есть ЗАВОЕВАТЕЛИ.
Вот так то ЧОРНОБРИВИЙ, КАРИЕ ОЧИ!
показать весь комментарий
12.03.2013 20:48 Ответить
Вся
древняя исТОРЫя придумана в 18-19 веке
показать весь комментарий
12.03.2013 20:51 Ответить
Це вони написали пісню
ми паєдєм ми памчімся на алєнях в тундру....
показать весь комментарий
12.03.2013 23:33 Ответить
ГИДЕ мопсаанян
Це вони написали пісню--- купила мама коника . идура не заметила что коник без ногы ( тут все хохлы гыгыкают и бьют в бубны)
показать весь комментарий
13.03.2013 07:40 Ответить
кто тебе
сказал эту чушню. Свою РУСЬ вы давно прсрали , Со всеми вытекающими.
показать весь комментарий
13.03.2013 07:47 Ответить
Скептик
Какая Русь, где ты ее видел? Остались торгаши, хапуги и люмпены, которым еврозарплаты и европенсии подавай, ну и "демократические ценности" на халяву, как будто их можно вбить в головы вышеперечисленных? Похоже что "наш Моисей" нас специально водит туда-сюда и в общем никуда - ждет когда сдохнет последний кто помнит кто он.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:53 Ответить
Я
Вижу Русь глядя в зеркало,что видишь ты-твои проблемы.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:58 Ответить
necaj
MOZE I ********** AZERA --ALE ---U NYX LYZNI INSTRUKTORY ZAKINCYLYSJA
показать весь комментарий
12.03.2013 21:54 Ответить
завуч
Что то ты как то мутно- обьясни как рогулям понятно было- . Если свинья не идет в жлев , хороший пинок по рылу помогает ей правильно сориентироваться.Ты ж педагог - язык должен быть доступным , или ты не педагог а совсем другой пе?
показать весь комментарий
13.03.2013 07:55 Ответить
КЕН
. . . Опять ПЕРЕМОГА!

Нафтогаз может остаться без новых буровых установок [20:16/12.03.2013]

Контракт
между НАК Нафтогаз Украины и Keppel Fels Limited (Сингапур) на поставку
двух морских буровых установок (ППБУ), общая
стоимость которых составляет $1,226 млрд, утратил силу, сообщает
сингапурская компания.

Согласно сообщению, размещенному на сайте
компании, утрата договором силы произошла из-за нарушения сроков
выполнения определенных его условий в установленные сроки, пишет Korrespondent.net
показать весь комментарий
12.03.2013 20:28 Ответить
педагог
Хорош лепить кремлевскую пропаганду .В Украине ее даже Азаров уже не читает .
показать весь комментарий
12.03.2013 20:33 Ответить
так и было
так согласно условиям контракта Украина должна была проплатить 50 %. А остальные 50 по готовности. Но никто денег не дал. А расчёты ушлых, что "прокатит" не оправдались
показать весь комментарий
12.03.2013 21:42 Ответить
Нашли дураков! А то они не знают с кем могут связаться, о Янеках слава уже на весь мир и папуасы с ними не свяжутся.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:30 Ответить
"использование газотранспортной системы Украины в поставках азербайджанского газа в Европу через Трансанатолийский газопровод"
Украина пригласила Азербайджан поучаствовать в строительстве LNG-терминала - Цензор.НЕТ 9963
И каким местом тут ГТС Украины?
показать весь комментарий
12.03.2013 20:32 Ответить
...от Азербайджана подписантом выступил инструктор по рафтингу из Кемера...
показать весь комментарий
12.03.2013 20:37 Ответить
Ты очень умный пилигрим. Прочитай о чем речь, ты только в одном прав, каким местом здесь ГТС когда речь идет о скрапленном газе.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:41 Ответить
Поставки сжиженного газа маде ин Азербайджан в Украину - понимаю. Поставка украинских труб для строительства газопровода - принимаю. Поставки через ТАГ, используя ГТСУ - нонсенс. И здесь либо авторы статьи напортачили, либо переговорщики начали это обсуждать после третьей...
показать весь комментарий
12.03.2013 20:48 Ответить
хитрозадый хохол
Красивая карта. Но не правильная. Труба в Софию должна идти через Румынию до Харькова. Киев, Львов, Ужгород и только потом в Болгарию. И за каждый километр по территории Украины мы будем брать скромных USD 3,40 за километр. А как это напрямик без нашего участия? Ведь мы же самый Центр Европы!
показать весь комментарий
12.03.2013 21:25 Ответить
Для полого счастья нам еще азеров нехватает
показать весь комментарий
12.03.2013 20:33 Ответить
ЖИТТЯ
Урюки однако...
показать весь комментарий
12.03.2013 20:36 Ответить
влад
так ведь лыжный тренер же все пообещал построить.и шумиха афигенная была
показать весь комментарий
12.03.2013 20:36 Ответить
лучше бы о дорогах подумали
Ох, уж ваши дороги… сел за руль… и… поскакал…
показать весь комментарий
12.03.2013 20:38 Ответить
Меняй свой мерс на ишака. Двойная выгода и транспорт и жена.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:45 Ответить
Грыша
это ты собственным опытом делишься??? предлагаю тебе свою Тойоту-Ярис,хватит ездить на своём ишеке-дальнобойщике
показать весь комментарий
12.03.2013 20:54 Ответить
Я уже поменял транспорт. У меня уже не ишак а верблюд, для ишака колдобины глубокие, а ноги у него коротковаты.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:04 Ответить
галичанин
А нам галичанам газ до сраки ,ми як палили у схронах кiзяками,так i палить будемо.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:39 Ответить
хохол дрыщенко
украина как дешевая шлюха,переспала ради газа со всеми,теперь анус азерам подставила
показать весь комментарий
12.03.2013 20:41 Ответить
Ага! А азеры обрадовались и за вазелином побежали.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:43 Ответить
C нас
евреев с армянами хватит.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:46 Ответить
КЕН педагогу
http://from-ua.com/news/5a57856bd6fed.html
Этот сайт явно не пророссийский. Что-то вроде Цензора.
показать весь комментарий
12.03.2013 20:42 Ответить
В Азербайджане тоже лыжные
инструкторы есть!
показать весь комментарий
12.03.2013 20:47 Ответить
педагог
Украина начала делать реальные шаги к энергонезависимости от россии . Россия в полной панике .
показать весь комментарий
12.03.2013 21:01 Ответить
Борей
Спасибо,родной,давно так не смеялся.Отчебучь еще что нибудь,Петросян.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:07 Ответить
---
хорош прикалываться
показать весь комментарий
12.03.2013 21:10 Ответить
Что
, водорослей в трубы насадили для Юлиного биодизеля? Или соломы назаготовили, по завету Харанта Ющенко?
показать весь комментарий
12.03.2013 21:10 Ответить
Уже Юлин биодизель не актуален. Сейчас газ будем подводить от унитаза хряка, там действительно колондайк.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:16 Ответить
не
хотите давать денег - тогда хотя-бы дайте закурить
показать весь комментарий
12.03.2013 21:20 Ответить
Кефир
Действительно, а почему бы Азербайджану не поучаствовать в этом проекте века? Точнее не самому Азербайджану, а какому нибудь азербайджанскому инструктору... Скажем инструктору по вольно борьбе...
Ну, а весь мир в очередной раз, от души поржет над тупыми украми))
показать весь комментарий
12.03.2013 21:28 Ответить
мало
Значит на никому не нужный "евробаскет" 7 миллиардов нашли, а на необходимый терминал - дзуськи?!
показать весь комментарий
12.03.2013 21:50 Ответить
док
Еще более корумпированых правительств как Украина и Азербайджан, трудно будет найти.Алиев и Янукович друг друга стоят,только от этого народу не лучше.А что по уму и развитию логичнее вместо азиков пригласить якутов.Ой простите чукчей!
показать весь комментарий
12.03.2013 21:52 Ответить
Ацтек
Договор с лыжным инструктором не проканал.
Теперь мы СРОЧНО ищем, кому отдаться?
показать весь комментарий
12.03.2013 21:52 Ответить
askjar
У азеров и борцов толкових нету.Разве что купленний судейский состав.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:57 Ответить
Так то
Италия отказалась от добычи сланцевого газаим дороже экология и здоровье будущих поколений......Шелл вон из Италии...Вот лозунг который должны услышать и наши Кермачи и газодобываюшие фмрмы....Шеврон и ШЕЛЛ - Вон из Украины......получаеться, что кроме румын и Окраинцев к себе
показать весь комментарий
12.03.2013 22:02 Ответить
Защитим нашу землю и воду
Италия отказалась от добычи сланцевого газ - им дороже экология и здоровье будущих поколений......Шелл вон из Италии...Вот лозунг который должны услышать и наши Кермачи и газодобываюшие фмрмы....Шеврон и ШЕЛЛ - Вон из Украины......получаеться, что кроме румын и Окраинцев к себе
показать весь комментарий
12.03.2013 22:03 Ответить
пан Иван
А что Алиев чуть салиднее чем лыжний инструктор.Он пириздент какой некакой а демократической страни с боольшой евроинтеграцией!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:04 Ответить
Вже всі шарахаються від того терміналу.
показать весь комментарий
12.03.2013 23:38 Ответить
Вс
Понял а где завод по сжижению газа на черном море??
показать весь комментарий
13.03.2013 04:06 Ответить
Кто смотрел ролик речевки
Януковича перед Путиным - печальная картина.
Янык в диком цейтноте: глаза - больные, речь - несвязная... - вляпался в "многовекторность"
Презиком быть халявно в отлаженном государстве, а тут - полный абзац - неуправляемая территория с толпой гетманов.
показать весь комментарий
13.03.2013 05:11 Ответить