9919 посетителей онлайн
477 20

Тимошенко активно взялась за бензин

Правительство подпишет меморандум с участниками рынка нефти и нефтепродуктов.

Он должен заменить аналогичное соглашение, принятое во времена экс-премьера Виктора Януковича. С помощью этого меморандума правительство планирует сдержать весенний рост цен на бензин и дизтопливо, а нефтепереработчики - "выбить" приемлемые условия для своего бизнеса.

Исполнительный директор консалтинговой компании UPECO Сергей Куюн утверждает, что меморандум Тимошенко почти не отличается от прошлого соглашения. "Оба документа содержат в основном декларативные заявления", - объяснил он. По словам Куюна, предприниматели хотели бы большей конкретики в этом документе. В том числе и по этой причине меморандум не был утвержден профильной экспертно-аналитической группой.

Правительство активизировало подписание документа накануне посевной кампании, когда цены на топливо традиционно растут. Опрошенные эксперты предполагают, что с его помощью Тимошенко попытается использовать административные методы для регулирования цен на топливо. Хотя, по нашим данным, меморандум не содержит каких-либо конкретных ограничений.

В то же время правительство затеяло проверку нефтеперерабатывающих заводов. Специальная группа отследит, как ведется реконструкция и модернизация НПЗ. Как известно, Одесский и Херсонский НПЗ остановились с этой целью еще в августе 2005 года. Надвирнянский НПЗ стоит на ремонте с октября 2007 года по причине отсутствия сырья для переработки.

Нефтяные компании вынесли 19 замечаний к меморандуму. По информации пресс-службы Минтопэнерго, полностью учтены семь предложений, четыре - частично.
Источник:  Дело
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.03.2008 09:07 Ответить
Без Имени
значит ждем повышения
показать весь комментарий
11.03.2008 09:18 Ответить
Ктулху
показать весь комментарий
11.03.2008 09:18 Ответить
Без Имени
Де жа вю....
показать весь комментарий
11.03.2008 09:20 Ответить
егор кузьмич
бадяжить будет что ли
показать весь комментарий
11.03.2008 09:20 Ответить
kng1961
Зато Татнефть выдавили с Кременчугского НПЗ...
показать весь комментарий
11.03.2008 09:32 Ответить
Без Имени
если тимоха взялась, то готовсь к очередному кризису
показать весь комментарий
11.03.2008 09:35 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
Читати вміємо? Чи тільки вміємо варнякати якусь ***** і читати заголовки?
Для тебе, вилубок безименний копіюю СЮДИ !!! Читай уважно-

"Правительство подпишет меморандум с участниками рынка нефти и нефтепродуктов. Он должен заменить аналогичное соглашение, принятое во времена экс-премьера Виктора Януковича. С помощью этого меморандума правительство планирует сдержать весенний рост цен на бензин и дизтопливо, а нефтепереработчики - "выбить" приемлемые условия для своего бизнеса. "
показать весь комментарий
11.03.2008 09:40 Ответить
Ктулху
БИ не вміє на російскій читати, пиши йому або українською або албанською))
показать весь комментарий
11.03.2008 09:43 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
Ну тогда надо сначала его покрыть и послать, или-наоборот, а у ж потом-на олбанском..
показать весь комментарий
11.03.2008 09:56 Ответить
Без Имени
дык не всем же как и тебе такие фразы оцень-оцень понятны ..."выбить" приемлемые условия для своего бизнеса. "...
показать весь комментарий
11.03.2008 10:24 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
Как бы им кое-что не отбили. И заметь-реально. Юля, хоть и не Федорыч, но может по своему побольнее "ударить".
показать весь комментарий
11.03.2008 10:26 Ответить
Без Имени
цитаты то хоть читаешь што приводишь
...С помощью этого меморандума правительство планирует сдержать весенний рост цен на бензин и дизтопливо, а нефтепереработчики - "выбить" приемлемые условия для своего бизнеса. "...

эт правительство, для особо одарённых и понятливых ещё раз большими буквами П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О заключая меморандум будет способствовать ...нефтепереработчики - "выбить" приемлемые условия для своего бизнеса. "...
показать весь комментарий
11.03.2008 10:33 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
Я знаю одно, нефть на биржах сегодня опять побила рекорд по цене, и бензин, хош не хош, а подоражает..Пора блин на лисапед пересаживаться или начинать новый бизнес в Киеве-вместа маршруток-комфортабельные(радио, интернет, джепеэрес) велорикши...
показать весь комментарий
11.03.2008 10:37 Ответить
Без Имени
Так этот меморандум Янека соловьи из БЮТа освистали очень дружно...
А теперь,по новой команде старшего, поют дифирамбы...
показать весь комментарий
11.03.2008 10:01 Ответить
Костенко
Прикольно почитать форум за 6-9 марта.
"Россия отступила"
"Россия испугалась Европы"
"Украина победила"
"Юля так"
и т.д.
показать весь комментарий
11.03.2008 09:55 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
Тебе, что?-делать больше нечего? или ты "виртуальный збочынєць"?
показать весь комментарий
11.03.2008 09:58 Ответить
доллар
Правительство подпишет меморандум с участниками рынка нефти и нефтепродуктов.


А что эти мемарандумы кто-то выполнял ?
показать весь комментарий
11.03.2008 11:03 Ответить
Победа близка!
Еще один шаг к развалу Украины и присоединению русских жителей к Славянской цивилизации Белоруссии, России и Украины.
показать весь комментарий
11.03.2008 11:35 Ответить
Оранжист -1™(Анатолій,Київ)
На ТОМУ світі воз*єднаєшся...
показать весь комментарий
11.03.2008 12:24 Ответить