9032 посетителя онлайн
701 36

Азаров хочет потратить на ремонт дорог 500 миллиардов гривен

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициирует изменения модели финансирования автодорожного комплекса страны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал на заседании Кабинета Министров в среду, 13 марта.

«Для масштабной модернизации автодорог необходимо не менее 500 млрд грн. Это больше годового бюджета Украины, поэтому необходимо создать новую модель финансирования, которая позволит вкладывать в строительство и ремонт дорог не менее 50 млрд грн в год»,- сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров: "Почему нам не дают радоваться?! Почему нас отвлекают национальные СМИ?"

Н.Азаров отметил, что новая модель должна развиваться на основе привлечения частного капитала.

«Опыт привлечения кредитов международных финансовых организаций есть, но это долги, которые необходимо возвращать. Поэтому нужно привлечь ресурс государственно-частного партнерства (ГЧП) или концессии», - сказал он.

Н.Азаров отметил, что законодательная база для этого есть.



Топ комментарии
+1
А вы с Кипра верните и на все хватит...
показать весь комментарий
13.03.2013 11:34 Ответить
+1
Азаров хочет потратить на ремонт дорог 500 миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 9910
показать весь комментарий
13.03.2013 11:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для воровства банды ОПГ Донбасс не хватает и годового бюджета Украины, - Азаров
показать весь комментарий
13.03.2013 11:31 Ответить
AUTO
воровать меньше надо
показать весь комментарий
13.03.2013 12:15 Ответить
12345
А вы с Кипра верните и на все хватит...
показать весь комментарий
13.03.2013 11:34 Ответить
A
В концесію чому не надаєте? Відкатів хрен дадуть правда!
показать весь комментарий
13.03.2013 11:35 Ответить
Семья ворует, а я развожу народ по плохим дорогам. - министр Азаров
ОТКУДА У "СМОТРЯЩЕГО СЕМЬИ" КУРЧЕНКО ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ОДЕССКОГО НПЗ?
показать весь комментарий
13.03.2013 11:36 Ответить
Депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Михаил Блавацкий заявляет об изъятии прокуратурой и сотрудниками управления внутренней безопасности при Государственной налоговой службе во Львовской области 2 млн гривень и 0,2 млн долларов США во время обыска в кабинете начальника налоговой милиции Львовской области Руслана Плюща 1 марта.
Об этом сказано в сообщении Львовской областной организации партии «Свобода».
«Центральная власть покрывает преступления коррупционеров-чиновников, в частности, начальника управления налоговой милиции Государственной налоговой службы во Львовской области Руслана Плюща», - говорится в нем.
По информации Блавацкого, во время обыска, кроме денег, было изъято 70 документов о праве собственности на объекты недвижимости и движимое имущество, а также доверенности на пользование этим имуществом, оформленные на разных лиц, приближенных к Плющу.
«С тех пор прошло 11 дней, а начальник областной налоговой милиции продолжает оставаться на своем посту, далее ходит на работу. Очевидно, руководство правоохранительных органов пытается спустить это дело на тормозах. «Свобода» неоднократно отмечала, что Руслан Плющ - это взяточник, который занимается на своем посту преследованием, шантажом предпринимателей. Более того - он выполняет политический заказ, за что и получил в августе прошлого года генеральские погоны», - сказано в сообщении.
показать весь комментарий
13.03.2013 11:39 Ответить
Ну, найдут каких-нибудь сумасшедших инвесторов (скоре всего будут свои же бабки с Кипра заводить). Ну, быть может, с натяжкой, построят нечто покачественнее автобана Запупырки-Некуйдрыщинск. Инвестор захочет вернуть вложенное бабло. Причем, учитывая рисковость мероприятия, - не за 20-30 лет, а в более сжатые сроки. Сверху ляжет неизменный интерес чинуш от известного семени. В итоге стоимость проезда по трассе будет установлена такая, что 95% населения, включая многих иностранцев, посещающих страну, предпочтет по-старинке все прелести ямочного массажа на какой-нибудь параллельно-объездной грунтовке..
показать весь комментарий
13.03.2013 11:37 Ответить
Цікаво
а де гроші, які виділяються щорічно на укравтодор для ремонту доріг. Пішли тудиж як і минулий раз гроші Кирпи. Воно зрозуміло Хазарам дороги не потрібні. Вони на віслюків паресядуть.
показать весь комментарий
13.03.2013 11:39 Ответить
Слуга Народа
а нах.. мне дороги !!! я на вертольоте езжу !!! гыыыыыыыыы )))))))))))))
показать весь комментарий
13.03.2013 11:42 Ответить
гелогу
а ты с хамом скинься вы денег накрали можно золотые дороги сделать.Сволочи
показать весь комментарий
13.03.2013 11:42 Ответить
Азаров хочет потратить на ремонт дорог 500 миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 9910
показать весь комментарий
13.03.2013 11:44 Ответить
папиредник и гаспадарник
показать весь комментарий
13.03.2013 11:44 Ответить
Влад
Украина -это транзитная страна.
Но не имеет автомобильных дорог.
Украина -это сельскохозяйственная страна.
Но не имеет отечественного зерноуборочного комбайна.
Может необходимо изменить что-то!!!!!!!
показать весь комментарий
13.03.2013 11:45 Ответить
,,,,,,,,,,,,,,,,,,ДА!
кАзлов у ВЛАСТИ - ОПГ Донбасс
показать весь комментарий
13.03.2013 12:00 Ответить
Что то не пойму какой бюджет украины ? Азироф больной человек в такую ахинею может поверить толька жители ДАУНбаса
показать весь комментарий
13.03.2013 11:46 Ответить
Блин
А зачем такие деньги тратить, тем более зимой? Надо подождать до лета,а там в Украине дороги Путин сделает, а в Крэсах Всходнiх - поляки.
показать весь комментарий
13.03.2013 11:50 Ответить
seruy
Правильно,коли починаешь будувати дороги не за 6.5млн.грн 1 км, а за 25-40млн.грн -то тут і 10 бюджетів не хватить.
показать весь комментарий
13.03.2013 11:50 Ответить
123
с огромной радостью ждем новых налогов и сборов на своих железных коней
показать весь комментарий
13.03.2013 11:53 Ответить
Прохожий
При аппетитах этой власти и бюджета ЕС не хватит, а не то что Украины.
показать весь комментарий
13.03.2013 11:56 Ответить
Успехи незалежности поражают

Слава Украине !
показать весь комментарий
13.03.2013 11:56 Ответить
ююю
думаю введут опять дорожный сбор за авто,но и акциз на бензин оставят(если не повысят)
показать весь комментарий
13.03.2013 12:02 Ответить
Макс
Пилигрим правильно все написал - ключевое слово в этом геологическом бреде - "концессия". То есть найдется, с понтом, "инвестор" в лице какого-нибудь "Стоматологдорстройинвест" и "инвестирует" в "модернизацию" основных магистралей (которые к тому времени уже будут модернизированы-отремонтированы за наши деньги), и сделает их платными. А второстепенные направления как были "ямочные", так и останутся, потому как "будут искать инвестора". А транспортный сбор, включенный в стоимость топлива (и от этого увеличившийся для водителей раз в десять, как минимум), никто отменять при этом не будет. Так что ждите очередную порцию покращення!
показать весь комментарий
13.03.2013 12:02 Ответить
ira
Дополнительный
доход без вложений 30 минут в день http://goo.gl/G0jfC
показать весь комментарий
13.03.2013 12:03 Ответить
глючит практически все
украiнска мова
покраШЭння
цена на газ
попЭРЭдники
дороги
пенсии
здравохранение
образование
и эта мразь все еще у Власти - ВОР АЗАРОВ
Надо срочно выключить.
показать весь комментарий
13.03.2013 12:04 Ответить
Пилять да и только...
показать весь комментарий
13.03.2013 12:08 Ответить
Инквизитор
50 лярдов на дороги где взять ?Интересное кино транспортный сбор подняли больше чем в 10 раз ,плюс платят его все и транзит и пенсионеры и льготники , даже при не сложных подсчетах можно посчитать : берем средний пробег 25 тыс с расходом 10 литров ,то есть получаем 2,5 тонны топлива ,по 0,5 гр с литра имеем 1250 гр в год ,теперь умножаем на количество машин приблизительно 7 миллионов штук имеем 87 лярдов ,так я не считал грузовые и транзит ,с учетом этих данных сумма должна быть куда больше 100 лярдов .Я конечно понимаю что Пахло идиот ,но не надо так откровенно это всей стране доказывать .
показать весь комментарий
13.03.2013 12:29 Ответить
CVB
А вы думали на ресурсах советского времени всю жизнь кататься...
показать весь комментарий
13.03.2013 12:36 Ответить
Инквизитор
Какие на хер ресурсы ?Чувак проснись Рыги берут 70% отката с госзаказа ,так какие сметы и расходы должны быть что бы такие откаты отбивать .Воровать надо перестать хотя бы лет на 5 и все нормалек станет .
показать весь комментарий
13.03.2013 12:44 Ответить
Крот
А говорят не покращення.
Теперь у всех внедорожники.
показать весь комментарий
13.03.2013 12:40 Ответить
Инквизитор
А ты чего думаешь ,что джипы не ломаются от плохих дорог ?Еще как сыпятся и ремонт их в разы дороже стоит .
показать весь комментарий
13.03.2013 12:45 Ответить
антон
они ездят на государственных и на ремонт тратят эти же деньги. Скоро будут все на вертолетах
показать весь комментарий
13.03.2013 12:49 Ответить
Инквизитор
Значит надо срочно искать партию стингеров ,желательно не дорого .
показать весь комментарий
13.03.2013 12:50 Ответить
REM
Воровать нужно меньше. Тогда бы не пришлось каждый год асфальт перекладывать.
показать весь комментарий
13.03.2013 13:00 Ответить
ООО
это копейки по сравнению с тем, что платят автомобилисты и те кто покупают машины ежемесячно,,,,куда уходят деньги???
показать весь комментарий
13.03.2013 13:54 Ответить
Кос
***.ДЬ ! КУДА ВЫ С.СУКИ ДЕВАЕТЕ АКЦИЗ С БЕНЗИНА, С КАЖДОГО ЛИТРА????
ЗА ***** ВОРОВАТЬ!!!
ЕЩЕ 500 миллиардов жопа не треснет?
сто пудов готовят почву вернуть транспортный сбор не отменив акциз

СПАСИБО ВСЕМ ГОЛОСОВАВШИМ ЗА ПР !!!

ШОБ ВЫ ВЫЗДЫХАЛИ СО СВОИМИ ПОКРАЩУВАТЕЛЯМИ ВМЕСТЕ!!!
показать весь комментарий
13.03.2013 15:17 Ответить
Азаров хочет потратить на ремонт дорог 500 миллиардов гривен - Цензор.НЕТ 5871