6952 посетителя онлайн
683 35

"Нафтогаз" отдал "Газпрому" за газ 162 миллиона долларов

НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" (РФ) более 162 млн долларов за газ, импортированный в феврале 2013 года.

Об этом сообщили в "Нафтогазе", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" могут разделить на несколько компаний, - Бойко

"Нафтогаз" ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед "Газпромом" по оплате импортированного природного газа", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" проиграл суд итальянцам на 3,9 млрд долларов. "Газпром" воспользуется ситуацией

По данным госхолдинга, цена природного газа для него в первом квартале 2013 года составляет более 406 долларов за 1 тыс. куб. м.

Топ комментарии
+1
Россия и Украина - Братья.,

А Галичина
присоединена к Украине незаконно, великим грузином Сталиным, коммуно-фашистским
Пактом М.-Р.
показать весь комментарий
13.03.2013 15:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хохол дрыщенко
главное сланцевый газ не добывать,все остальное мелочи
показать весь комментарий
13.03.2013 15:14 Ответить
Йуля
Вовчик, не забывай 15% от перечисленного на мой счет перевести, я уже скоро выйду и встретимся снова с глазу на глаз
показать весь комментарий
13.03.2013 15:16 Ответить
а
лежачево не бьют
ево топчут
показать весь комментарий
13.03.2013 15:17 Ответить
1212
"По данным госхолдинга, цена природного газа для него в первом квартале 2013 года составляет более 406 долларов за 1 тыс куб. м."-----------благодря кому???
показать весь комментарий
13.03.2013 15:19 Ответить
пиранья
Добавьте "1212 " 100 долл к цифире 406, а вот потом - " благодаря кому"
показать весь комментарий
13.03.2013 15:27 Ответить
бомба
http://www.youtube.com/watch?v=6KG50np9dJE Браво Украина !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.03.2013 15:20 Ответить
Одесса
Я тебя люблю Донбасс !
показать весь комментарий
13.03.2013 15:25 Ответить
ТАК
а шо москали должны даром отдавать?
показать весь комментарий
13.03.2013 16:13 Ответить
йалло
давай -давай привет передавай................
показать весь комментарий
13.03.2013 15:26 Ответить
Водка "Азаровка" - особый напиток,
отведав который человек начинает разговаривать на никому не понятном языке
показать весь комментарий
13.03.2013 15:26 Ответить
11
Вы представляете ка Орда экономит? Надо было кацам отдать за зиму в три раза больше! Путярва в ярости..
показать весь комментарий
13.03.2013 15:31 Ответить
пиранья
Что слышал на форуме об договоре 2009г и роли Тимошенко в подписании:

1. Юля не виновата, ибо ничего не подписывала

2 Юля обеспечила хороший договор

3 Юля спасла Европу

4 Благодаря Юлиному договору мы вынуждены экономить, перестраивать производства,

а это хорошо

5. Во всем виноват Ющенко, а Юля не при делах

..есть еще версии?
показать весь комментарий
13.03.2013 15:35 Ответить
Опа ча
Россия и Украина - Братья.,

А Галичина
присоединена к Украине незаконно, великим грузином Сталиным, коммуно-фашистским
Пактом М.-Р.
показать весь комментарий
13.03.2013 15:36 Ответить
Ча
Шо у тебя с головой?
показать весь комментарий
13.03.2013 15:38 Ответить
Опа ча
Все нормально у меня с головой!
показать весь комментарий
13.03.2013 15:54 Ответить
пиранья
А это - у кого что болит, тот о том и говорит.., " Опа ча" - следует понимать у " Ча " разболелась голова!
показать весь комментарий
13.03.2013 16:06 Ответить
Опа ча
Есть сомнения что у Ча она есть...
показать весь комментарий
13.03.2013 16:20 Ответить
пиранья
Конечно, можно думать и тем, что ниже ватерлинии.....
показать весь комментарий
13.03.2013 16:40 Ответить
Всем шубиным
Цена газа для украины среднеевропейская т. е. на данный период 400 с лишним баксов минус 100 итого 300 с лишним. Все остальное сказочки ПР для шахтеров. Кроме того Украина не сокращала закупки газа у России просто фирташ с ахметовым перешли на прямые контракты и газ у вована покупают сами. А по факту Тимоха покупала газ по 200 с копейками, как бы вы там это не объясняли.
показать весь комментарий
13.03.2013 15:49 Ответить
всем НЕ шубиным
Интересно, а почему от нынешней РЕАЛЬНОЙ для УКраины цены ( 406 долл ) отнимаем 100, а не прибавляем?, ведь после отнятия - минус 100 цена в 406 и нарисовывается!...итого, без харьковской скидки было бы не 406, а 506.... среднеевропейская - 370.... С какого класса вас выгнали за неуспешность?
показать весь комментарий
13.03.2013 16:02 Ответить
Это не Нафтогаз,а люди ,украинцы платят за газ,а чинуши с Нафтогаза только передают эти деньги,да и то не забывая себе дольку отломать! А то так героически- НАФТОГАЗ ОТДАЛ ДЕНЬГИ... усрацца,можно подумать,что свои заплатил...
показать весь комментарий
13.03.2013 15:56 Ответить
-----
http://www.radikal.ru]http://s57.radikal.ru/i157/1303/d8/f9d6071d4899.jpg
показать весь комментарий
13.03.2013 16:06 Ответить
Говорят, в Украине появился новый обряд По окончании отопительного сезона Нафтогаз сжигает чучело Газпрома …
показать весь комментарий
13.03.2013 16:08 Ответить
пиранья
Вряд ли Газпрому от этого херово...Он - продавец, его можно понять и если ты сам лоханулся и переплатил, - слепи сам себе чучело и пали его каждой весной, в данном случае - чучело ЮВТ... с такими долбо...***** УПА никогда не победит - Юлю на палю!!!!
показать весь комментарий
13.03.2013 16:21 Ответить
казел янек с вором Азаровым ГЛЮЧИТ народ Украины высокими ценами на газ уже 3 год как включили дурку , что Юла виновата повышении цен на газ сели в двоём на конька- горбунка и аля "ДУРКА"
этот курьез еще долго лапшу вешать будет народу.
показать весь комментарий
13.03.2013 16:29 Ответить
пиранья
Собери свои мысли в кучу - первое, второе - дай оценку ЮВТ и ее роли в договоре 2009г, предметно, чтобы я мог с тобой поговорить, для этого

1 Определись, считаешь ли ты договор 2009г выгодным для Украины

2 Какова роль Тимошенко в подписании договора

Вот тогда и будем ПРЕДМЕТНО говорить...Для начала газ при Тимохе - 179,5, сейчас после договора 2009г в этом квартале - 406....без учета минус 100 по харьковским, т.е , будем считать, согласно договору должен быть 506 - объясни мне этот курьез
показать весь комментарий
13.03.2013 16:38 Ответить
что так мало ?
показать весь комментарий
13.03.2013 16:18 Ответить
Для всех не шубиных
"Ответить" у меня не срабатывает. А ты больше верь Азарычу, он тебе понарасказывает. Цена газа для украины без скидки сейчас примерно 400 с копейками. А все остальное сказки от Покращувателей для челяди.
показать весь комментарий
13.03.2013 16:19 Ответить
Всем не шубиным
Ты издеваешься???? мы сейчас берем газ по 406 - - это - НАША РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, то , что мы платим Газпрому, С УЧЕТОМ СКИДКИ - минус 100!!!!!, иначе было бы за 500!!!!, если бы, как ты говоришь, без учета скидки, тогда бы и цена афишировалась не 406, а 306!!! - та, за которую мы типа, покупаем на данном этапе...Кстати, тогда мы могли бы говорить о том, что цена у нас дешевле, нежели где - либо в Европе!!!!.... Ты не прав, Гойко Митич, не в теме, мягко сказать....
показать весь комментарий
13.03.2013 16:30 Ответить
Еще
раз для тех кто родился ночью.Во времена юльки нефть стоила около 80 баксов соответственно газ без скидки около 330. Даже если напрямую (без формулы) пересчитать то сейчас газ должен стоить около 450 баксов , а по формуле то дешевле.
показать весь комментарий
13.03.2013 16:39 Ответить
Ну шо такэ
Вопрос об увеличении поставок российского газа в Британию необходимо обсудить, заявил глава МИД Британии Уильям Хейг перед началом встречи глав МИД и Минобороны Британии и России в среду в Лондоне в формате "2+2".

"Я знаю, что Россия заинтересована в увеличении экспорта газа в Великобританию. Я надеюсь, что это тот вопрос, который наши министры энергетики могут вместе обсудить в дальнейшем", - ответил Хейг на вопрос, насколько реальны планы продлить газопровод "Северный поток" до Британии.
показать весь комментарий
13.03.2013 16:58 Ответить
пиранья
Уважаемый " Еще"! дело в том, что уже в 2009г вся Европа стонала от долгосрочных договоров, определяющих стоимость гага для них по этой формуле - базовая соимость и цены на мазут и газойль, уже тогда на спотовом рынке они могли брать дешевле...мы же с подачи ЮВТ ВСТУПИЛИ В ТО ЖЕ ДЕРЬМО ! Между тем, стоит упомянуть слова Путина - " мы предложили премьер - министру газ по 250 долл, с правом реэкспорта, черт с вами , приезжайте, подписывайте, но ОНА тказалась..". это в конце декабря, когда Дубину Ющ отозвал с переговоров и все взяла под контроль ЮВТ - как это следует понимать? А ведь Газпром сам нас обязал брать определенный объем - бери, или плати, кажется 45 млрд и не менее - что получается - сейчас мы берем 30 млрд, а могли бы излишки - 15 млрд перепродавать, беря по 250, тогда как среднеевропейская - 350 - 370 - мы бы могли на этом зарабатывать немалые деньги, и тогда цена в 250 еще бы снизилась, примерно до 235 - вот такая цена и была бы, но вместо этого, ЮВТ в январе едет в Москву и соглашается на формулу , где базовая стоимость - 450 долл , наивысшая в Европе!!!! - как это понять?, что это, как не сдача гос. интересов? Или хотела свои долги перед Россией в 400 млн долл списать? - а так оно и было!
показать весь комментарий
13.03.2013 16:58 Ответить
Пирданье
А ты меньше верь тому что тебе по ящику старое зебу рассказывает и к тебе потянутся люди.
показать весь комментарий
13.03.2013 17:03 Ответить
пиранья
Радимай!, мне радостна твоя бессильная злоба! - первое, второе - у меня - интернет, а если у тебя Мурзилка - твои проблемы.... давай по существу, а? - что надо, чтобы тебя окончательно зачмырить? , как тебе доказывать, что Земля, таки, не квадратная? Или это бесполезно?
показать весь комментарий
13.03.2013 17:10 Ответить
uRUS
что то маловато заплатил!
показать весь комментарий
13.03.2013 17:34 Ответить