4143 посетителя онлайн

ЦИК изучает решение суда по Власенко и Веревскому

Центральная избирательная комиссия изучает решения Высшего админсуда о досрочном прекращении полномочий депутатов Верховной Рады Сергея Власенко и Андрея Веревского.

Об этом журналистам сообщил замглавы Центризбиркома Андрей Магера, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

"Сейчас мы просто изучаем это постановление и будем для суда какое-то видение (данной ситуации) производить по поводу этого постановления", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власенко подал заявление в Верховный суд о пересмотре решения ВАСУ о лишении мандата

По его словам, в распоряжение ЦИКа поступили постановления суда относительно Власенко и Веревского.

Он подчеркнул, что процесс регистрации депутатами следующих кандидатов в списке партий "Батькивщина" и Партии регионов вместо Власенко и Веревского не начался.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власенко снова не выпустили за границу. Он ждет ареста. ДОКУМЕНТ + ВИДЕО

"Это будет зависеть от председателя комиссии (Владимира Шаповала), если он назначит соответствующее заседание", - сказал он.

Магера также отметил, что ЦИК может начать процесс регистрации новых депутатов, не привязываясь к парламенту и к тому, будет ли объявлено председательствующим на заседании о досрочном прекращении полномочий Власенко и Веревского.

Топ комментарии
+2
ВАСУ опустил ЦИК ниже плинтуса
показать весь комментарий
13.03.2013 15:38 Ответить
+1
Уж скока копий истрачено а люди все не поймут что в бандитской стране решает все не ВАСУ и не ЦИК а Жираф который тупо кричит из ветвей что тут демократия и права человека,при этом насилуя тетку по имени Фемидка.
показать весь комментарий
13.03.2013 15:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
11
Власенко,не будь моральным уродом---пошли нахх эту ПРстовскую Орду!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.03.2013 15:29 Ответить
чахлик
их изучение будет зависеть от реакции евросоюза...
показать весь комментарий
13.03.2013 15:29 Ответить
ХАМ
Усë будет об _ье_бись!
показать весь комментарий
13.03.2013 15:38 Ответить
ВАСУ опустил ЦИК ниже плинтуса
показать весь комментарий
13.03.2013 15:38 Ответить
из Донецка
Пока ЦИК решения не принял-----они еще депутаты, как только примут Власа сразу арестуют.....
по поддельным у.д.......а это уже не хухры-мухры и не мелочь по карманам тырить....пора ПР
на место ставить....
показать весь комментарий
13.03.2013 15:40 Ответить
По какому поддельному уголовному делу?
показать весь комментарий
13.03.2013 15:45 Ответить
11
Уж скока копий истрачено а люди все не поймут что в бандитской стране решает все не ВАСУ и не ЦИК а Жираф который тупо кричит из ветвей что тут демократия и права человека,при этом насилуя тетку по имени Фемидка.
показать весь комментарий
13.03.2013 15:43 Ответить
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
показать весь комментарий
13.03.2013 15:48 Ответить
Сейф
Это Вы о "Задумчивый" ?!
показать весь комментарий
13.03.2013 16:08 Ответить
Вы не знеете кому сказать "Спасибо...
показать весь комментарий
13.03.2013 16:20 Ответить
Ренат равилевич
Совокупный доход первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина в 2010 году составил 648 тысяч гривен. Из этих средств 40 тысяч - материальная помощь; 261 тысяча - зарплата. Происхождение других 346 тысяч гривен не указывается, сообщает Украинская правда. Кроме того, совокупный доход членов семьи Кузьмина в прошлом году составил 495 тысяч гривен. Все эти средства, согласно документу, являются доходом от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности. Первый заместитель генпрокурора также имеет обязательства по договорам найма (аренды) в 53 тысячи гривен и на содержание имущества - 3 тысячи гривен. Его семья тратит на содержание имущества 29 тысяч гривен. У Кузьмина есть жилой дом площадью 534 квадратных метра и квартира площадью 125,4 квадратов. Его семья имеет жилой дом площадью 534 квадратных метра и квартиру площадью 529,7 квадратов. Согласно декларации, чиновник и его семья не имеют транспортных средств. На банковских счетах Кузьмина есть 525 тысяч гривен, а на счетах его семьи - 960 тысяч гривен.
показать весь комментарий
13.03.2013 16:47 Ответить
Мария
Что там изучать. надо так со всеми, а то привыкли, что им закон не писан. Пускай идут и занимаются тем делом, которым они занимаются, а рАду освободят ля тех, кто работать хочет