10654 посетителя онлайн

МИД: Европарламент настроен на подписание Соглашения об ассоциации осенью

Ключевым итогом дебатов Европарламента по ситуации в Украине стало четкое заверение настроенности Европейского парламента на подписание с Киевом Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года, считают в Министерстве иностранных дел Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Такое постоянное внимание депутатского корпуса ЕС - это логическое проявление поддержки Европейским парламентом евроинтеграционных стремлений украинского народа. Соответственно, высоки и ожидания Европейского парламента от Украины", - говорится в обнародованном в четверг комментарии департамента информационной политики внешнеполитического ведомства Украины.

В МИД считают позитивным "осознание Европарламентом важности и соответствия настоящего Соглашения интересам как для Украины, так и Европейского Союза".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В МИД удивлены "попыткам Госдепартамента США давать политические оценки" делу Власенко

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что особого внимания заслуживают четкие сигналы о насущной необходимости объединения усилий оппозиции и власти ради европейского будущего Украины и, в частности, подписания всеобъемлющего двустороннего документа, который, по словам выступающих, предоставит реальные инструменты для "развития Европы в Украине".

"В связи с этим МИД Украины подчеркивает исключительную важность разблокирования и обеспечение эффективной работы Верховной Рады Украины в соответствии с рекомендациями депутатов Европейского парламента", - говориться в комментарии.

Ключевую роль в процессе подготовки Соглашения об ассоциации к подписанию должно сыграть усиление координации процесса европейской интеграции в соответствии с указом президента Украины об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта, отмечено в сообщении.

Топ комментарии
+1
Головне не треба бздіти за нас "тутаси панимаш".
У провлададної партії і опозиції є одна спільна мета - евроінтеграція,тому вони на цьому фоні домовляться за будь яких обставин.А малоросійські хохли з числа совкового електорату скоро перебісяться.Українці в цьому питанні підтримують президента,а совкове бидло хай заливається стекломиєм і дивиться "задорнятинку".
показать весь комментарий
14.03.2013 12:16 Ответить
+1
кому та рашка потрібна, коли так хочеться чумайдан- вокзал- раша!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 12:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это
НАЗЫВАЕТСЯ КАК ЯНУКОВИЧ КИНУЛ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
показать весь комментарий
14.03.2013 12:09 Ответить
СОНЬКА КАЧАНОВСКАЯ ИНВАЛИДКА
АССОЦИЯЦИЯ....ЭТО УСЕ РАВНО ШО ЧУТЬ ЧУТЬ БЕРЕМЕННАЯ!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 12:10 Ответить
а
тайожний союз чуть - чуть згвалтована і то до смері!)
показать весь комментарий
14.03.2013 12:18 Ответить
это писец
Вы хоть вдумайтесь в эти слова! "по словам выступающих, предоставит реальные инструменты для "развития Европы в Украине". Европа будет хозяйничать в Украине. а мы что опять в резервации для зулусов? Ведь об отмене виз не кто и да же не намекает. А вот Россия чётко дала понять как только подпишем сразу получим визовый режим с Россией. И прощай гастарбайтеры. Только не смейтесь, когда миллионы украинских граждан останутся без работы а их семьи без средств к существованию, вот тогда все хором и смеяться будем.
показать весь комментарий
14.03.2013 12:15 Ответить
да
кому та рашка потрібна, коли так хочеться чумайдан- вокзал- раша!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 12:19 Ответить
Головне не треба бздіти за нас "тутаси панимаш".
У провлададної партії і опозиції є одна спільна мета - евроінтеграція,тому вони на цьому фоні домовляться за будь яких обставин.А малоросійські хохли з числа совкового електорату скоро перебісяться.Українці в цьому питанні підтримують президента,а совкове бидло хай заливається стекломиєм і дивиться "задорнятинку".
показать весь комментарий
14.03.2013 12:16 Ответить
СОНЬКА КАЧАНОВСКАЯ ИНВАЛИДКА
А ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОЕКТ ЭТОГО ДОКУМЕНТА ОБ АССОЦИАЦИИ????? КИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ
показать весь комментарий
14.03.2013 12:21 Ответить
ну тебе то он зачем
показать весь комментарий
14.03.2013 12:53 Ответить
нейтральный
народ странный у нас; вот скажите мне пожалуйста как ВСЯ НАША ВЛАСТЬ МОЖЕТ (без исключений) ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТЕХ БЛАГ КОТОРЫЕ ИМЕЕТ, так что не надейтесь удел страны оставаться ни туды ни сюды?!
показать весь комментарий
14.03.2013 12:22 Ответить
хъм
пошли они нахрен со своими ассоциациями мрази
показать весь комментарий
14.03.2013 12:36 Ответить
анна
сначала хоть со "своими" (Россию имею в виду, ка
не крути, а хохлы мы все) общий язык нужно найти, а потом подписывать договоры
и с другими народами, мое мнение такое ! К тому же ТС нам не навредит
показать весь комментарий
18.03.2013 08:31 Ответить
пакрАщаныйЛох
Никаких " Ассоциаций " с БАНДЮКАМИ не будет! ЭТО ВРАНЬЕ украинского МИД. как всегда - наглая брехня для лохов !
показать весь комментарий
14.03.2013 12:40 Ответить
ххх
укропы, читаешь вас и удивлякшься, какие вы недалекие, убогие, в россии примерно то же было лет 15 назад, сколько можно это дерьмо пережовывать, ведь уже понятно куда движется мир