3825 посетителей онлайн
705 18

Киев покупает троллейбусы, чтобы убрать с маршрутов транспорт, загрязняющий экологию

В нынешнем году столичная власть продолжит обновлять парк коммунального транспорта, причем упор решено сделать на приобретение троллейбусов.

Об этом рассказал журналистам глава КГГА Александр Попов.

«Город продолжает реализацию планов по капитальному обновлению парка коммунального транспорта. В текущем году мы закупим более сотни новых комфортных троллейбусов. Этим убиваем сразу двух зайцев: киевляне получат комфортный транспорт, который заменит маршрутки, и улучшение экологии. Потому что троллейбус - это экологически чистый вид транспорта», - сказал Александр Попов.

По мнению руководителя города, свернув в предыдущие годы развитие таких экологически чистых видов транспорта, как троллейбусы и трамваи, городские власти сделали серьезную ошибку, и исправлять ее необходимо уже сегодняшней администрации.

«В будущем мы видим Киев городом-парком. Городом, вернувшим себе славу самой зеленой и чистой столицы Европы. Поэтому развитие экологически безопасных видов транспорта - метрополитена, трамвая, троллейбуса, городской электрички - для нас приоритет», - отметил Александр Попов.
При этом глава КГГА акцентировал, что закупленные в прошлом году в рамках программы по обновлению парка коммунального транспорта автобусы также отвечают современным требованиям экологической безопасности.

Комментировать
Сортировать:
ВОТ ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА
СКОЛЬКО СИЛ И ЭНЕРГИИ БЫЛО ПОТРАЧЕНО,ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ТРАМВАЙ --ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ, НЕ СОВРЕМЕННО, НЕ ПРОГРЕССИВНО, НЕ ПО ЕВРОПЕЙСКИ....................А ТУТ ВДРУГ Э К О Л О Г И Я
показать весь комментарий
14.03.2013 15:25 Ответить
вв
Просто читает мои мысли. я - только - за!

трамваев, я считаю, городу не надо - их колеи много места занимают и мешают движению. а троллейбусы - отлично изобретение. и кроме прочего - бензин Украины не производит - а электричество - так даже экспортируем.
показать весь комментарий
14.03.2013 15:43 Ответить
ыыы
Да зачем трамваи? И деревья?Ларьки и машины.И пешеходов бить если мешают ходят тут через пешеходные переходы.
Вот в Европе ездят трамваи а в Киеве маршрутки.В Европе красивые старинные домики и ровные дорожки парки.А в Киев ларьки и дома Уродцы из пенопласта.
показать весь комментарий
14.03.2013 15:59 Ответить
умеют только красть
Почему в Европе трамваи никому не мешают, а в Киеве мешают? Нужно нормальные трамваи покупать и рельсы делать не так,как дороги...Хорошо,если маршруток не будет, другое дело, какие троллейбусы покупают и по какой цене......, вся деятельность администрации направлена на то,чтобы максимум украсть,улучшением некогда заниматься.
показать весь комментарий
14.03.2013 16:26 Ответить
Тыг-ипать и Ко
То что нынешняя власть живет еще в Совиецком союзе, и ничего нового не учит не изучает и не интересуется! Зачем приматам мозги мучить!
А почему в Лондоне нету тролейбусов ???? Никто не интересовался. Ведь перед тем как их убрать, "тупые" англицкие екологи и ученые много лет изучали эту проблему. Кто может помнить те совецкие времена, тот вспомнит что ЛОНДОН был одним из самых загрязненных мест Европы, и постоянно над городом висел смог. а сейчас...........................??????
Да сам по себе тролейбус как бы экологичный,.... но любые проблемы умные люди решают в комплексе.Этот "невинный "вид транспорта создает большие проблемы для других участников движения, : пробки, остановки, особенности его движения вызывают остановки автомобилей, перегазовку, движение на малых передачах, и т.п что увеличивает выброс выхлопных газов(!)
Так вот иследованя показали что решение убрать тролейбусы с города уменьшило выбросы выхлопных газов автомобилей в городе почти на треть(!), а потом вообще из центра стали убирать и автомобили - результат поедьте, прочувствуйте !
показать весь комментарий
14.03.2013 17:37 Ответить
ЫЫЫ
Вообще построить маркеты на развязках не строит паркинги а ларьки и дома во дворах такого как то нет в Европе.Скоро ларьки будут в лифтах стоять.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:06 Ответить
фы
Ну а когда будет суд над Омельченко. Эта гнида разрушила весь транспорт все трамваи нет связи левый берег правый.И все ради того чтобы продать депо и пустить маршрутки в ответе за них частник а деньги за маршрут в карман.
показать весь комментарий
14.03.2013 15:28 Ответить
АЗІК
ти шо все зруйнувала ТИМОХА...а інші святі.
показать весь комментарий
14.03.2013 15:32 Ответить
444
РагулЁк читай.Омеля.понаехало семкожеров.
показать весь комментарий
14.03.2013 16:00 Ответить
колесников богя
МОГУ ДОГОВОРИТЬСЯ ЗА ХЮНДАИ
показать весь комментарий
14.03.2013 15:30 Ответить
Тромбоциты
А Когда будут убирать ларьки и маркеты на развязках.Например снести те кишлаки и 2 дома торговых на левобережке? И тд.?
показать весь комментарий
14.03.2013 15:30 Ответить
Забава
"В нынешнем году столичная власть продолжит обновлять парк коммунального транспорта, причем упор решено сделать на приобретение троллейбусов." - А СТАРЫЕ УБИТЫЕ продают маленьким городам за денежки, и наш МЭР говорит, что мы тоже будем теперь ездить на новых тролейбусах! Город Артемовск, Донецкая область - 5 штук покупает этого говна!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 15:31 Ответить
ыыыы
Старая шкода ходит и ходит.
показать весь комментарий
14.03.2013 15:32 Ответить
"В будущем мы видим Киев городом-парком."

оптимистично, если учесть, что под стройку не вырубили (пока) разве что Мариининский парк..
показать весь комментарий
14.03.2013 15:32 Ответить
ывы
Мариининский парк уже почти вырубили. К парковой аллеи сколько они домов поставили. Вертодром хамский на 3 этажа?Ларьки?
показать весь комментарий
14.03.2013 15:55 Ответить
видать давно там не хаживал..
показать весь комментарий
14.03.2013 15:59 Ответить
ДНК
неее, это наш Лукьян вам спихнул старые данецкие троллейбусы в Артёмовск. Нам для провинции ничё не жалко.
показать весь комментарий
14.03.2013 15:34 Ответить
Пасажир
А троллейбусы марки ХЮНДАЙ?
показать весь комментарий
14.03.2013 15:41 Ответить