6192 посетителя онлайн

Янукович и его марионетки хотят уничтожить крымскотатарский Меджлис, - Джемилев

Президент Виктор Янукович и его марионетки хотят уничтожить Меджлис крымскотатарского народа.

Об этом заявил глава Меджлиса, депутат от "Батькивщины" Мустафа Джемилев, которого цитирует ЛИГАБизнесИнформ, комментируя заявления премьера Крыма Анатолия Могилева о том, что Меджлис существует вне правового поля Украины, передает Цензор.НЕТ.

"Могилев действует по указанию президента Виктора Януковича. А цель Януковича в том, чтобы убрать Меджлис, избираемый крымскотатарским народом, с политической арены Украины", - отметил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Могилев "зачищает" крымскую власть от представителей Меджлиса, - Джемилев

"Комитет Верховной Рады по правам человека обратился к президенту с просьбой обеспечить крымским татарам право на беспрепятственное проведение траурных мероприятий 18 мая. Обеспечат ли нам такое право? Я сомневаюсь. У Могилева все как раз с Януковичем и согласовано", - уточнил глава организации.

При этом, отвечая на вопрос, что Янукович не любит крымских татар, Джемилев заявил: "Правильнее было бы сказать не крымских татар, а конкретно Меджлис как самостоятельного политического игрока".

"У нас много разногласий с президентом и его окружением. Во-первых, президенту не нравится, что решения по многим политическим вопросам Меджлис принимает самостоятельно. И чаще всего позиция Меджлиса не совпадает с его политикой", - отметил депутат.

Читайте также: Джемилев: Обострение ситуации в Крыму - это расчет на президентские выборы 2015 года

"Да хотя бы взять то, что мы открыто поддержали на минувших президентских выборах кандидата, который сейчас в тюрьме сидит. На парламентских выборах 2012 года Меджлис также выступил на стороне противников Партии регионов. Видимо, президента это очень расстроило и до сих пор раздражает. А с мнением Меджлиса на выборах считается не менее 70% татар, участвующих в голосовании", - пояснил глава Меджлиса.

"Отношение Януковича к крымским татарам хорошо видно по тому, как он, придя к власти, переформатировал Совет представителей крымских татар при президенте Украины, работающий с 1999 года. Раньше курултай (съезд крымских татар) решал, кого делегировать в этот совет, а Янукович решил сам назначать представителей крымскотатарского народа", - напомнил чиновник.

"Меджлис тогда сказал: "Это абсурд, Янукович нам не падишах, чтобы назначать тех, кто должен избираться". Теперь этот орган существует, но Меджлис, а значит и крымские татары, на самом деле отношения к нему не имеют. Туда входят марионетки Банковой, типа лидера запрещенной Партии мусульман и других маргиналов", - подытожил он.

Смотрите также: Меджлис - это структура, которая находится вне правового поля Украины, - Могилев. ВИДЕО(обновлено)

Топ комментарии
+4
Если их уничтожит вместе с проклятыми бандеровцами,то народ Украины только ЗА.
показать весь комментарий
14.03.2013 17:55 Ответить
+2
в украине буйно цветет обычный русский фашизм.мочить в сортире таких тварей-вова учил.почему такая ненависть к другим нациям-откуда?
показать весь комментарий
14.03.2013 18:03 Ответить
+2
Окупанти і п'ята колона видає себе за народ України! Сиділа би мовчки!
показать весь комментарий
14.03.2013 18:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А межлис-это шо?Если какой-то жук-вредитель,пусть изничтожают.
показать весь комментарий
14.03.2013 17:54 Ответить
ну
филин точно ********
показать весь комментарий
14.03.2013 17:55 Ответить
Фантом
Лучше начать отстрел тупых филинов.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:08 Ответить
А ТЫ
ТАТАРСКАЯ МОРДА ВАЛИ СО СВОИМ МЕЖЛИСОМ НА ГАЛЫЧИНУ!! И ТАМ СУЕТИСЬ, ПОСМОТРИМ, ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ!
показать весь комментарий
14.03.2013 18:06 Ответить
дупан
меджлис не путать с межигорьем
показать весь комментарий
14.03.2013 18:14 Ответить
Алла
Если их уничтожит вместе с проклятыми бандеровцами,то народ Украины только ЗА.
показать весь комментарий
14.03.2013 17:55 Ответить
123
Не надо путать личные амбиции и мнение народа Украины
показать весь комментарий
14.03.2013 17:57 Ответить
а вы на референдуме спросите,про язык,про бендеровцевсо Свободы...,про Крым .с меджлисом ..ой вас удивят ответы.....
показать весь комментарий
14.03.2013 18:17 Ответить
Киев
так начинай уничтожать, чего ждешь ? шавка рыговская
показать весь комментарий
14.03.2013 18:02 Ответить
Алллле
Дурам и дуракам закон не писан а таким как ты стерва, место в козляндии т.е. кацапии. Какое ты имеешь моральное право чтото высказывать в отношении коренного населения Крыма? Крым - крымско-татарская автономия а то что сейчас там проживает (пенсионное расейское военное чмо прожирающее народные деньги и в знак благодарности за такаие события как Новочеркаск получали индульгенцию греть свои жопы и спекулировать на исконно крымско-татарской земле. Позор шавка!!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 18:04 Ответить
Oriole
Окупанти і п'ята колона видає себе за народ України! Сиділа би мовчки!
показать весь комментарий
14.03.2013 18:04 Ответить
ну если вы пришлые поляки считаете себя украинцами.то украинцем может быть даже китаец...
показать весь комментарий
14.03.2013 18:19 Ответить
тебя уничтожит болезнь
Очень скоро Жди-курва и не сомневайся Сдохни лахудра грязная
показать весь комментарий
14.03.2013 21:24 Ответить
Татарам
Так чего мы ждём, очередной депортации?
Да полижите Овощу зад поактивнее....
показать весь комментарий
14.03.2013 17:58 Ответить
-
Ты ба, овощь еще и падишахом стал
показать весь комментарий
14.03.2013 17:58 Ответить
чир
Янукович возомнил себя Сталиным?
показать весь комментарий
14.03.2013 18:01 Ответить
влад
в украине буйно цветет обычный русский фашизм.мочить в сортире таких тварей-вова учил.почему такая ненависть к другим нациям-откуда?
показать весь комментарий
14.03.2013 18:03 Ответить
гость крым
да вы ж активно голосовали теперя сосните не нагибаясь меджелис запрещенная во всем мире экстремистская банда
показать весь комментарий
14.03.2013 18:03 Ответить
сибири нет-выселять некуда. живите ребята спокойно.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:04 Ответить
влад
ничего-осталось им всего-ничего.крысы разбегутся во все стороны.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:04 Ответить
ЖИТТЯ
Тю,а вы шо,только ПОНЯЛИ?!
Так лукойл начал с рюзькеКрымчан,забрал землю и дома снёс!
показать весь комментарий
14.03.2013 18:05 Ответить
замочить Влада
Это украинский фашист.По мнению Владов украинский фашизм это хорошо,приятно.Оргазм.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:05 Ответить
Белая Гвардия
Движение Меджлис,защищает права не только права татар но и права народа Крыма.А в Крыму проживает много национальностей-это пожалуй единственное движение которое можно назвать народным,и мешает разбазаривать крымские земли продажным чиновникам изПР.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:05 Ответить
Народ
Тепер зрозуміло навіщо овоч Харківськими угодами здав Крим москалям. На своїй землі кримські татари дадуть собі раду.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:06 Ответить
Александр
...всех в еврейскую автономную область...
показать весь комментарий
14.03.2013 18:06 Ответить
Запорожье
Любой здравомыслящий человек понимает, что некий меджлис нужно уничтожить.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:08 Ответить
Ramzes__________
А Джемилёв думал с ним ПР церемониться будет? Наивный.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:09 Ответить
не ври Белая Гвардия
Ты не Белая Гвардия и в Крыму ты никогда не был.Ничьи кроме своих прав Меджлис не защищает.Они -Джемилёв и Чубаров-Меджлис защищает только свой карман.Татары уже давно прозрели."белая ты Гвардия",Ну и дурак !!
показать весь комментарий
14.03.2013 18:09 Ответить
Белая Гвардия
Ну тогда назови кто в этой стране не защищает свой карман.Даже ты придурок трясешся над своими тремя копейками
показать весь комментарий
14.03.2013 18:18 Ответить
не обольщайтесь хохлы
Татары не сильно то вас любят и уважают.Они давно поняли,что вы-иуды.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:11 Ответить
Херсон
Иуды - это вы, кацапы. Во время ВО русских перешедших к немцам было в 2 раза больше, чем галычан (которые кстати боролись за Украину)
показать весь комментарий
14.03.2013 19:30 Ответить
Ангел
Я только что хотел поделится своим мнением какой всеже молодец президент Крыма сколько забот проявляет о своем народе ведь посмотрите на крымское телевидение программа создается сугубо для народа в котором показана жизнь простого народа ,показывают прекрасные фильмы ,встречи с лидерами своего народа,его быт и проблемы.Молодцы.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:18 Ответить
Донецк
А вот это-правильно.
Засилье татарвы в крыму не нужно.
Оборзели же совсем.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:21 Ответить
Татарин
Да, в Крыму куда не плюнь в донецких попадеш.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:23 Ответить
Мольфар
Азірову і Сімї все мало, мало... Є межа, яку переступати не можна. У кожного народу є терпіння і толерантність (крім з ***ів) до інших народів. Татари на своїй землі, і свою землю захищати вони будуть до останнього. Другої хвилі депортаціїї вже бути не може!!!!!!!!!!!!!!
Бандерівці гинули теж за свою землю....
показать весь комментарий
14.03.2013 18:27 Ответить
Так доставайте кинжалы и режьте рыгам рожи от уха до уха.
показать весь комментарий
14.03.2013 18:44 Ответить
В 1944 не решились
-
показать весь комментарий
14.03.2013 18:57 Ответить
БОРИС
Всё равно татары молодцы. 20 лет одну линию держат. Вот пример для нас хохлов-бздунов. Потомки запоржцев---поедатели окорочков из фуфла!
показать весь комментарий
14.03.2013 19:21 Ответить
Данецкий
-Куме , а що буде коли кацапню перестануть до Криму пускати , великі будуть збитки. -Куме , якщо порахувати прибуток який отримуе Крим від москалів які там відпочивають та все навкруги засирають , та від цього відрахувати скільки витрачають грошей щоб кримську землю впорядкувати та прибрати все після кацапні , то вийде від`ємне сальдо , тож без москальського відпочинку у Криму буде прибуток . А якщо всі в світі взнають що у Криму не буде смердіти ************* , як всюди в світі де написано -"КУРОРТ БЕЗ СМЕРДЮЧИХ РЮСКІХ" , то до Криму приїде стільки відпочиваючих з заможних країн що місцеві мешканці з жахом будуть згадувати ті часи коли вони зза тих копійок які їм платили кацапури терпіли цю сволоту. -Так , куме, москаль -це завжди гімно та сморід навкруги , бо москаль завжди так мітить все де бува -" тут рюській дух , тут руссю пахніть". -От гидота! -Та отож.
показать весь комментарий
14.03.2013 19:36 Ответить
нормальный
юридически в украине никакого меджлиса не существует! татары отказываются регистрировать своё общественную организацию. таким образом нагло нарушают закон украины о общественных организаций. нечего с ними разговаривать - они никто!
показать весь комментарий
14.03.2013 19:49 Ответить
ss
Крым - Украинская земля ! Пусть чурки валят в Татарстан и Турцию !
показать весь комментарий
14.03.2013 20:15 Ответить
чупс
Не хотят уничтожить а уничтожат. И замечу - по рюсськи зато! Вам дали рюсський язик а заберут душу! Теперь будете обращаться друг к другу - Таваристчь! Звучит гордо?
показать весь комментарий
14.03.2013 22:32 Ответить
ВСТАВАЙ КРЫМ
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
показать весь комментарий
14.03.2013 23:49 Ответить
ъъъъъъъъъъъъъ
Меджлис - это такое гавно, которое все равно всплывет, сколько его не топи.

Просто Янукович при поддержке Путина татарве головы поднять не даст, будет давать им гавкать время от времени, вот и все.
Сейчас татарм позволяют выступать по простой причине - не до них.
Вы что думаете, что вы равноправные граждане?
Да вы азиаты гребаные, которые так всем осточертели, что у людей руки чешутся вас отоварить. Критическая точка уже скоро наступит. Вы бы заткнулись, предатели - головорезы, если поднимется славянское население, то вам и ваши друзья - бандеры и чеченцы не помогут.
Более гавнистого народца нет!
показать весь комментарий
26.05.2013 22:10 Ответить