9955 посетителей онлайн
6 997 139

Ющенко рассказал о Януковиче, Тимошенко, Медведчуке и Конституции: "Да умереть лучше!"

Третий Президент Украины Виктор Ющенко в интервью изданию «Бульвар Гордона» рассказал, почему больше всего с критикой на него обрушилась партия «Батькивщина».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

«Как только я Тимошенко премьером назначил, она поставила перед собой цель идти к президентству. Думаю, это и погубило демократическое движение и отношения между нами, хотя года три, даже не желая этого, выслушивал я мольбы, гарантии, клятвы алтарные и так далее, и в конце концов сказал: «Все, не хочу больше. Нужно совесть иметь и доверять друг другу». Когда Тимошенко нездоровые амбиции обуяли... Почему нездоровые? Потому что для демократических сил губительные. Ну вот представьте себе, если бы в России Медведев и Путин пошли на президентские выборы одновременно - и тот, и другой...» - сказал Ющенко.

«Ладно, если бы Виктор Федорович и Николай Янович такое сделали, я гарантирую: ни тот, ни другой не прошел бы - засыпалось бы коллективное дело, которое вокруг Виктора Федоровича формировалось. Десятки связей были нацелены у нас на одну тактику, а потом, за полтора года до выборов, появляется союз «Батькiвщини» и Партии регионов, принимается Закон «О Кабинете министров Украины», который отбирает у Президента право подавать кандидатуру премьера. За ним и второй, вследствие которого Президент лишается права кандидатуру генпрокурора подавать, затем - главы СБУ, и все это делали БЮТ и Партия регионов! Как у Кулиша: Правда и Неправда обнялись и ходят по миру, причем никто не знает уже, где кто», - добавил экс-президент.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ющенко и Партия регионов пользуются услугами одних и тех же пиар-компаний

Новый текст Конституции, предложенный в 2008 году, Ющенко считает скреплением личных интересов политиков высшей лиги. «В 2008-м, когда Тимошенко пошла с Януковичем в «ширку», мне принесли новый текст Конституции, где Президента избирает парламент, а премьер-министр - уже пожизненный титул, практически передающийся по наследству: это формула, скреплявшая, причем венозной кровью, интересы двух политических игроков высшей лиги лет на 15-20», - сказал он.

Ющенко отметил, что далее сотрудничество сторон развивалось очень быстро. «Итак, первое их решение - комиссию по импичменту создать, потом, как я уже сказал, Кабмин реформировать, своего прокурора поставить и так далее, а затем такая свадьба пошла, что Тимошенко предложила мне текст новой Конституции подать в парламент. Причем так цинично, с юмором: понимала, очевидно, что не подам, потому что это для Президента унизительно. Виктор Медведчук вмешался, вторая столица, сообща текст написали, а я должен вносить его на рассмотрение? Да умереть лучше! - но формально все выглядело так: Президент не хочет, значит, мы сами должны прогресс в Украине двигать», - рассказал экс-президент.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ющенко: "Наше имя пытаются не просто опорочить - его хотят украсть"

«Я видел, что Янукович так в этом запутался, что сил выбраться не было, поэтому через Ивана Степановича Плюща месседж ему передал: «Как только эта макулатура в Верховной Раде появится, в течение 24 часов я о досрочных президентских выборах объявлю и гарантирую: при Президенте Ющенко эта схема работать не будет», - заявил он.

Ющенко также припомнил, как прекратилась инициатива принятия текста новой Конституции. «Виктор Федорович на каком-то мероприятии в Лавре сказал: «Не пойму, откуда она взялась, эта новая Конституция? Да не будем мы ее принимать, у нас и партнеров-то нет...». Короче, с Божьей помощью», - добавил Ющенко.

Топ комментарии
+5
Какая же иудная гнида этот гниломордый Ющенко,просто тварь
показать весь комментарий
15.03.2013 07:39 Ответить
+5
Иуда
показать весь комментарий
15.03.2013 07:41 Ответить
+5
О, Иуда опять свой покой отрабатывает. Интересно, а его случайно ещё не выбрали в свидетели по делу Щербаня?
показать весь комментарий
15.03.2013 07:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ТАКиДА
Тонко підмічено...
показать весь комментарий
15.03.2013 09:08 Ответить
спасибо жителям даунбаса
недотравленный рашпиль иы ГНИДА, КАЗЕЛ и ******! Тебк ******** яички в тиски и подкручивать пока не сдашь все деньги от больнички и прочие! И заткнулся бы ты ПееРастическая мразь! Место табе с твоим подельником обосравшимся от куриногшо яйца даняцким казлом витьком-зэком на нарах у параши! ДА БУДЕТ ТАК! АМИНЬ!
показать весь комментарий
15.03.2013 08:49 Ответить
НАХ
Ну как и ты настоящее синес-ракое быдло.
показать весь комментарий
15.03.2013 09:34 Ответить
Натали
Почитай вначале Пояркова на 3 стр Бульвара №9, а потом само интервью Ющенко в №9,10,11. Подумай вначале, кто ты? А потом лепи свои комментарии. Мне очень и очень жаль Юща, я ненавижу Вонь и Янека. Но... прочти еще раз, и ты поймешь, что если ты зациклился на национальной вражде, революции, дедушкиных и бабушкиных воспоминаниях, мир будет стоять на месте или, в худшем случае стагнировать. Умница Гордон, что взял такое интервью, А Поярков-это КРИК умных людей, которых, к сожалению, процентов5-10 всего набирается
показать весь комментарий
15.03.2013 17:58 Ответить
таки так
Помню и слова Ющенко - " Если на выборах победит Янукович, выборов больше не будет..." Так оно в итоге и получилось. Потому что правдами и неправдами власть он не отдаст, иначе тюрьма. А значит выборы это просто формальность и самообман. Вариантов ведь реально только два. Либо вечная власть СЕМЬИ , либо революция, больше вариантов нет. ( На вариант Ельцина у Папы духу не хватит, хотя для него это бы был выход)
показать весь комментарий
15.03.2013 09:12 Ответить
Да успокойся
Отдаст Проффесор табуретку. И ничего ему не будет.Он еще с "лекциями" по миру разъезжать будет.Только счастия у манюпасика вкраинского от смены седалища на табуретке не прибавится. Но винны будут в этом, само собой, москали.
показать весь комментарий
15.03.2013 09:41 Ответить
Прохожий
Да, намерения у Ющенко были правильные, но он пожертвовал полномочиями по требованию Мороза для создания большинства в ВРУ и дальше он не мог кардинально единолично влиять на ситуацию, а Юля тут же занялась популизмом и просрала все деньги которые раскопали при смене власти, но зато подняла свой рейтинг и своей партии с 5 до 30ти процентов. А ведь на эти деньги можно было бы и налоговую реформу провести и милицию реформировать по грузинскому образцу. А Янек придя к власти через карманный КС сразу же вернул себе полномочия и теперь маемо шо маемо.
показать весь комментарий
15.03.2013 09:27 Ответить
летопись
Ющенко, в истории Украины, ищите в разделе "ПАРАЗИТЫ".
показать весь комментарий
15.03.2013 11:38 Ответить
Проходи мимо
А почему Ющара, целовался с ХАмом, возил Ахметку, давал грамоты Кивалову и ордена Колесникову. В этом тоже Юлька - популистка виновата?????? Почему не посадил бандитов в тюрьмы, у него в первые годы были для этого все полномочия и возможности. Почему оставил донецкого генпрокурора???? Почему не делал реформы????? Что много для этого денег надо???? Плохому танцору .... Юлька мешает!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:49 Ответить
НАХ
Иди, козел, пей шампанское со своим Виктором Федоровичем. Пока допускают до его ручки.
А как ты все можешь переворачивать с ног на голову пропуская события через свое больное восприятие, хорошо известно. Не зря вся элита НУ от тебя разбежалась объясняя людям кто ты такой на самом деле, а ты их всех как всегда записал в предатели.
Вот так же близки к истине и твои росказни про Тимошенко, как и все остальное, о чем ты талдычишь.
показать весь комментарий
15.03.2013 09:31 Ответить
трусишка
трус , ты ющ! все знают
показать весь комментарий
15.03.2013 09:37 Ответить
Рагулям ПРастам.

Ну вот сидит ЮЛЯ"воровка".3Года у руля со всеми рычагами власти,ваш любимый ХАМ.

И что?Воровть еще больше стали,опчть задержки по зарплатам,сокращения на предприятиях.,

Дороги,дороги,дороги?Где они?Нибось Юлька вкрала?

Реформами своими уже всех достали.Она одна,за 2 года успела сделать больше,чем это ХАМЛО и его упыри за 20 лет.
показать весь комментарий
15.03.2013 09:41 Ответить
роджер
Лучше пусть раскажет о связях с солнцевской опг, которая его купила и он предал Тимошенко. И про рейдерство гостиницы в Одессе.
показать весь комментарий
15.03.2013 09:56 Ответить
гость
Хорошо бы если бы Ющенко был просто клоун, но он подонок и так насрал всему украинскому народу!!! А теперь оно что-то вякает. Сидел молча, тасовал урванное при власти из госказны и доживал бы свой век.
показать весь комментарий
15.03.2013 10:12 Ответить
Серый
"Ну вот представьте себе, если бы в России Медведев и Путин пошли на президентские выборы одновременно - и тот, и другой...". Ну сказанул. Тогда через пару лет Россия просто забыла бы, кто такой Медведев. А Юща жаба давила, что Юлька на тот момент имела более высокий рейтинг, чем он. И чтобы иметь шанс победить, ему нужно было ее слить, что он благополучно и сделал. А теми самыми газовыми контрактами ее добил. Если бы ПР не пришла к власти, а Ющь остался на второй срок, то он сам засудил бы ее, только на "демократических началах", а не на "авторитарных".
показать весь комментарий
15.03.2013 10:34 Ответить
Liza
Да, Сонька-золотая Ручка всех собиралась облапошить. и страну с народом в том числе, но с Божьей помощью угомонили наглую тетку ненадолго. Неужели снова выкрутиться?
показать весь комментарий
15.03.2013 10:47 Ответить
Лиза от слова лизать.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:36 Ответить
одессит
Про этого ПОДДОНКА- не хочется НИ ПИСАТЬ НИ ВСПОМИНАТЬ!!!!!!!! ЮЛЯ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!!! а ющ- овощ на грядке яныка!!!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 10:50 Ответить
Ющенко рассказал о Януковиче, Тимошенко, Медведчуке и Конституции: "Да умереть лучше!" - Цензор.НЕТ 472
показать весь комментарий
15.03.2013 10:53 Ответить
Серый
А где книга В.Януковича "Мои университеты"? Тем более, есть у кого списать.
показать весь комментарий
15.03.2013 11:02 Ответить
LeoDnepr
Не талановито, а за фирташевские деньги. Кстати, в этой статье Ющенко говорит, что полтора месяца до выборов он пролежал в больнице, т.е. Тимошенко ездила по стране и реально сделала его президентом.
показать весь комментарий
15.03.2013 11:10 Ответить
Йюсченко так
За

последние 90 лет украинцы шесть раз объявляли
независимость своего государства.

Вдумайтесь, шесть раз - ни у одной нации в
Европе нет больше такого опыта! - Ющенко«Мы можем еще 150 лет бесплатно
пользоваться российским

газом» (с) Виктор Ющенко

«Я экономист, я финансист. Я думаю, что я вхожу
в пятерку лучших банкиров мира»

(с) Виктор Ющенко

«Украинцы при Президенте Ющенко прожили лучшие
4,5 года своей украинской жизни»

(с) Виктор Ющенко

"Украинская экономика имеет уникальные
европейские перспективы, это, в

сущности, спящий слон с уникальными
возможностями, который ждет своей

модернизации, своих реформ" (с) Виктор
Ющенко

"Путь к могиле Шевченко - дорога в будущее
Украины"(с) Виктор Ющенко

"Я рад видеть жертвы Голодомора" (с)
Виктор Ющенко

«Страна по миллиметру каждый день поднимается с
колен». (с) Виктор Ющенко
показать весь комментарий
15.03.2013 11:36 Ответить
Откровенно
Надоела слепая злоба до чёртиков.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:10 Ответить
Серый
Полностью согласен, но человек, как не объявляй его царем природы, является обычным животным. А в природе расслабленность и сытость делают животное более уязвимым и слабым, а злость и голод делают его смелым и решительным. У людей та же картина. Ющенко, как о нем говорили и, возможно, были правы, - хороший президент для демократической развитой страны. Он слаб и нерешителен. Он не мог составить конкуренцию Януковичу с его голодным детством и достаточно жесткой юностью. Янукович и его семья, вышедшая, отнюдь не из "дворян", сохранили чувство голода и пытаются насытится любым способом. Альтернатива же Януковичу, как это ни прискорбно, только одна - Тимошенко. Достаточно голодная и злая, она готова действовать. И у нее один неоспоримый полюс - она умнее. И тут могла бы быть интересная дуэль: сила хищника против интеллекта охотника. Но мы живем в сказочной стране: охотник сидит в клетке, а хищник выполняет функции президента, ну, как может. Так что ожидать всеобщей сытости и доброты придется еще долго, пока сказочник (типа мы, народ), не перепишет сказку.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:29 Ответить
Националист
Нация должна быть едина, тогда будет прогресс.
показать весь комментарий
15.03.2013 18:08 Ответить
Mаксим Горький
"Собирательный образ русского человека.

Вечно пьяный, до оскотинения, завистлив, жаден, злобен, туп. Если пройдёшь мимо типичного русского, миф о русской бане мгновенно рассеивается. Запах перегара и давно не стираных порток отвратителен сам по себе, но к нему примешивается ещё запах кислой капусты и прокисших щей, до которых он, русский человек, большой охотник. Любимое занятие - лежание на печи и мечты о лучшей жизни. Эти мечты постоянно подогреваются правящей верхушкой.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:13 Ответить
Факты упрямая вещь
Армия Муравьёва состояла в основном из таких русских и после уничтожения студентов под Крутами, устроила в Киеве резню украинской интеллигенции, назвав всех жидами. Ленин для уничтожения царизма опирался на таких русских, а Сталин устроил голодомор 32-33 гг. а затем репрессии в 37году. После войны Сталин заселил такими русскими Донбасс, а дорогой Леонид Ильич центральную Украину и Юг.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:16 Ответить
Ну скажи
Каким боком твой высер к нынешней Неньке и Ющу. У тебя что, Больничка Будущего появится, после того как ты засвидетельствуешь свою ненависть к москалям? Хохляпы уже больше двадцати лет как незалежны. Вас, хохляпов, за эти двадцать лет стало меньше почти на двадцать процентов. Еще пяток миллионов гастерят по всем углам планеты.В том числе у клятых.Все перзиденты, коих выбрали хохляпы, оказались ворами и предателями. Два премьер-министра сидят. Хохляпский енерал отрезал башку хохляпу полу-грузину, из-за чего другие хохляпы стучали в бочки на Мойдане. По всему миру катаются хохляпы и жалятся, какое их начальники-хохляпы дерьмо. Жалятся в Вашингтон, жалятся в Берлине, жалятся в Москве. И все клянчат деньги. Вторая Хврация, my ass
показать весь комментарий
15.03.2013 12:38 Ответить
Иришка
лучше бы ты здох Ющ... сволочь тот кто травил и не дотравил эту гнилую морду....
показать весь комментарий
15.03.2013 12:24 Ответить
Надоела слепая злоба
Собирательный образ русского человека.
К наукам не склонен по причине своего отупения вследствие неумеренного потребления браги. Брагу потребляет по причине того, что не может выгнать самогона. Не хватает терпения. Из разнообразия языков, на матушке Земля, в совершенстве владеет одним языком - матерным. Физически вроде бы и здоров, но в то же время страдает манией величия и шовинизма.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:28 Ответить
Надоела слепая злоба
Собирательный образ русского человека.
Агрессивен, иногда очень агрессивен. Что подтверждается его постоянным захватом чужих земель, но при этом утверждается там как хозяин, и всё вокруг считает своим…

Описание портрета русского можно дополнять бесконечно, однако это будет несколько утомительно читателям, и противно. Увы!" М. Горький
показать весь комментарий
15.03.2013 12:30 Ответить
Я представляю, как бы сейчас лизал бы ющ если бы Юлька стала презом.
показать весь комментарий
15.03.2013 12:34 Ответить
Если
Тимошенко станет президентом, лизать будишь ты, если в очереди достоишься
показать весь комментарий
15.03.2013 12:43 Ответить
Ты наверно не понял смысла. Я написал о том, что если бы на выборах победила Тимошенко, то ющ сейчас бы лил бы грязь на овоща. Ющ приспособленец.
показать весь комментарий
15.03.2013 13:36 Ответить
Проходи мимо
Ющара, целовался с Хамом, возил Ахметку, давал грамоты Кивалову и ордена Колесникову. В этом тоже Юлька - популистка виновата?????? Почему не посадил бандитов в тюрьмы, у него в первые годы были для этого все полномочия и возможности. Почему оставил донецкого генпрокурора???? Почему не делал реформы????? Что много для этого денег надо???? Плохому танцору .... Юлька мешает!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:51 Ответить
Саша
Революцию можно делать только добрыми людьми а не хамами и злыми. ( Достоевский)
показать весь комментарий
15.03.2013 15:37 Ответить
ss
Борюсику, Ви, часом, не дурень? Ви вже знаєте, як би себе поводив Ющенко, якби виграла Тимошенко? Ви, напевно, все знаєте, Боже, який розумний цей Борюсик і, напевно, він абсолютно не "приспособленець", а "кристальной" чесності людина... "Проходя мимо" теж туди ж - чому не садив в тюрьми... Дурак Ви , батенька, не від Ющенка це залежало, повноваження в нього були, як в англійської королеви, тай взагалі, Ви звинувачуєте ВАЮ в своїх неуспіхах, думаю, "Сталіна на Вас треба", якщо не вмієте цінувати демократію. Для Вас правильним буде Азаров: "да пошли Вы все"...
показать весь комментарий
15.03.2013 16:18 Ответить
Антон
ЧМО ты гнилое,что б ты сдох.Предал всех и все.
показать весь комментарий
18.03.2013 12:51 Ответить
Страница 2 из 2