9912 посетителей онлайн
823 34

Власть захочет сыграть на противостоянии "хороший президент - плохой парламент", - Тягнибок

Последние события свидетельствуют, что власть решила дискредитировать Верховную Раду как будто бы абсолютно ненужную структуру.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Тиждень.ua" заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Последние события в Верховной Раде свидетельствуют, что власть взяла курс на дискредитацию парламента как будто бы абсолютно ненужной, лишней структуры", - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Разблокирование парламента зависит от "регионалов", но мы хотели бы услышать гаранта, - вице-спикер ВР. ВИДЕО

Тягнибок отметил, что в последнее время в информационное пространство понемногу вбрасывают мнение о том, что без парламента можно обойтись, он, мол, стоит заблокированный, пользы от него никакой, а только расходы.

"Когда я говорил о дискредитации парламентаризма в Украине, я именно это имел в виду. Перед президентскими выборами власть, в частности, будет пытаться сыграть на противостоянии "хороший президент - плохой парламент"", - сказал лидер "Свободы".

Он объяснил, что "власть сдает сам институт парламента, всех своих парламентских союзников ради создания образа успешного, хорошего президента, который что-то там пытается сделать, в отличие от парламента".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Над куполом Рады пора поставить трубу, - ПР

"Этот план для власти хороший, но с другой стороны, он выполняется довольно коряво", - сказал Тягнибок.

При этом он добавил, что оппозиция осознает все риски, которые несет блокирование Рады.

"Мы это все понимаем: с одной стороны, мы блокируем парламент, требуя соблюдения законов и Конституции, с другой стороны делаем все, чтобы он все же заработал. То есть мы чем-то рискуем, но ради создания полноценного парламента", - сказал Тягнибок.

Топ комментарии
+1
такой противоречивый вождь Мы это все понимаем: с одной стороны, мы блокируем парламент, требуя
соблюдения законов и Конституции, с другой стороны делаем все, чтобы он
все же заработал. То есть мы чем-то рискуем, но ради создания
полноценного парламента
показать весь комментарий
15.03.2013 14:04 Ответить
+1
Власть захочет сыграть на противостоянии "хороший президент - плохой парламент", - Тягнибок - Цензор.НЕТ 5168Хайль Олег...
показать весь комментарий
15.03.2013 14:06 Ответить
+1
Карлуша, не словоблудствуй, парламент должен работать НОРМАЛЬНО, без кнопкодавов и нарушений Конституции, за это и блокируют.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.03.2013 14:06 Ответить
ЯН
Да Тягнибок - это марионетка Януковича. Что ему надо то они и делают. Он
прикрываясь чистым именем партии,которую в свое время создала Юля и теперь
усевшись на ее место, выслуживается действующей власти!
показать весь комментарий
18.03.2013 09:18 Ответить
вот что стоит брать во внимание
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rQw3cUr5hw8
показать весь комментарий
23.03.2013 16:55 Ответить
dfcz
а президеент хороший !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:08 Ответить
киев
да что они хорошего сделали за пол года "работы" в
Раде. Нету у нас оппозиции! Только воду мутят, лишь бы не работать. Следуют
указаниям ПР, а людям выставляются такими уж врагами, что и не представить!
показать весь комментарий
24.03.2013 01:55 Ответить
Хомячок Дарвина
Карлуша, не словоблудствуй, парламент должен работать НОРМАЛЬНО, без кнопкодавов и нарушений Конституции, за это и блокируют.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:08 Ответить
Кнопкодавство не проблемма надо любая партия соберет всех на голосование а вот что яценюк с тягныбоком работать немогут это факт им насрать на страну лиж бы поплокировать раду хоть бы раз заблокировали за то что бы отменить льготы депутатам или помочь больным детям а нет надо власенку помоч да стране по херу на вашего власенка и жульку как и на вас
показать весь комментарий
15.03.2013 14:19 Ответить
Гость
Это точно,они НЕ УМЕЮТ и НЕ МОГУТ работать. Лучше с флажками побегать по Виннице собрав толпу с теток и дедов.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:26 Ответить
Кировоград
Тягнибок хочет и рыбку сьесть и на ... сесть. Но так ведь не бывает. То он крапку ставит, то все же работать, а на самом деле они с Трусом не знают как выбрать с того дерьма, в которое влезли и работать не умеют. Да еще и Кличка втянули. Теперь разыгрывают лотерею на мера града стольного, дабы самим хорошими и пушистыми показаться, а Кличко мол в непонятки играет.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:42 Ответить
ты, часом не из администрации ПеРзидента, по заданию Г.Херман и ей подобных, потому как в 2008г. ПРдуны блокировали около месяца с шариками, то тогда никто не задумывался о не принятых социальных законах!? А сегодня- так вспомнили, а блокируют, чтобы соблюдать Конституция, а ПРдуны всячески изворачиваются.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:43 Ответить
странник
Ну если кнопкодавство не проблема, то почему до сих пор ее решить не могут?
показать весь комментарий
15.03.2013 14:51 Ответить
Конечно не в тему, но...... аж залип, дослушал до конца... Жирику твердая ПЯТЕРКА...!!!


http://www.youtube.com/watch?v=ehKtDHGdz-w



Рекомендую!!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:11 Ответить
Вольфович - молодец!! Эмоционально,но все по делу!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:25 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=VGV25M2kpfM шокирующее видео: Жириновский на теледебатах - YouTube

хамло
показать весь комментарий
15.03.2013 14:27 Ответить
"Готовить не умеют, посол жадный" (с) Вольфыч бесподобен!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:29 Ответить
я просто читаю неграмотные высказывания неграмотных политиков не добавляя ничего. и если такой с позволения сказать политик не в состоянии связно высказать простую мысль-то бедная моя страна где .эти типы должны принимать законы.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:11 Ответить
вова
Укравтодор - за решотку
показать весь комментарий
15.03.2013 14:12 Ответить
Папа, посмотри видео, получишь удовольствие)))))) Без иронии...
показать весь комментарий
15.03.2013 14:12 Ответить
короче говоря
обкакались вы, тягнибоки, придя в парламент, вы расчитывали организовать грандиозную провокацию в парламенте с драками и дымовыми шашками, чтоб потом вызжать на весь мир, что регионалы вас бьют и насилуют, ан-не вышло -- регионалы оказались мудрее и на вас-блокираторов трибун все начали смотреть по другом -- как на огородних пугал, ну и стойте там до усёру -- кому вы нужны
показать весь комментарий
15.03.2013 14:13 Ответить
Рэд Шухов
Тягнибок-аналитик, это что-то новое.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:13 Ответить
Тут "семья" голодает, денег не хватает... А тут еще этот парламент! Разгонять его к **.. матери!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:13 Ответить
для Хомячок Дарвина
Поэтому парламент вообще не работает,и чем дольше он не работает тем больше это доказывает,что он вообще не нужен.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:14 Ответить
а он и на фиг не нужен!! Подгонять законы под какого-то олигарха?? Да при вменяемом Президенте это сборище дармоедов и на фиг не нужно!!Все ровно клоунада...
показать весь комментарий
15.03.2013 14:18 Ответить
ото ж
а если оно невменяемое и огребло себе все полномочия, то пусть и отвечает!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:25 Ответить
сто пудов!! Зато понятно кого спрашивать, а решения то один хрен с верху сбрасывают...
показать весь комментарий
15.03.2013 14:29 Ответить
ДА, не перевелись еще дураки!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 14:45 Ответить
Хомячок Дарвина
ТАКОЙ парламент нам не нужен, но не дай Бог нам президентское правление-при таком то президенте.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:26 Ответить
УКР
Вова, решетка пишиться через "е" а не "о". повчи граматику рускава язика.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:15 Ответить
Головокружение
от успехов.Эти дЭбилы из жаппазиции вообще с катушек сьехали. Людииии неужели вы не видете , что в этой стране нет нормальных лидеров, одно быдло.
показать весь комментарий
15.03.2013 14:20 Ответить
Киев
Блокировать Раду по 29 дней до 2015 года, пока Власенко, Балога и Домбровский не станут снова депутатами! Они - народные избранники!
показать весь комментарий
15.03.2013 16:13 Ответить
правильно
а ты ,Тягнибок и подыгрываешь власти.
показать весь комментарий
15.03.2013 16:57 Ответить
СБУшник
А Владі не потрібна працююча ВР! Оскільки ПР головне дискредитувати ВР і зробити із Баклажана гарного Президента! ВР потрібна Україні оскільки тільки у ВР Депутати влаштовують бійки і таким чином досягають компроміс! Я задоволений тим що ВР, не працює!
показать весь комментарий
15.03.2013 18:27 Ответить
ВО Свобода - це перш за все фашисти і провокатори, які годуються за рахунок тих самих олігархів, які підтримують владу. Нічого хорошого свободівці не зробили і не зроблять, від них ніякого конструктиву, лишень скандали, на тлі яких влада абсолютно безкарно продовжує красти і чинити безлад в країні. Ганьба зраднику Тягнибоку!
показать весь комментарий
16.03.2013 12:53 Ответить