11374 посетителя онлайн
9 263 256

Украинцы мрут, как мухи, - демографы

Директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова подчеркивает, что в Украине существуют серьезные проблемы с продолжительностью жизни населения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом она сказала во время презентации Доклада о человеческом развитии-2013 «Подъем Юга: человеческий прогресс в многообразном мире». «По продолжительности жизни населения сегодня Украина просто ужасное место занимает, и она уступает средним показателям не только по группе стран с высоким и средним уровнем человеческого развития, а даже общей мировой характеристике» - сказала Э.Либанова.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Средняя продолжительность жизни украинца - 64 года. Меньше живет только россиянин и казах, - ВОЗ. ФОТО

Как заметила эксперт, считается, что средняя продолжительность жизни населения коррелирует со смертностью детей. По словам Э.Либановой, по показателям смертности детей в возрасте до 5 лет в Украине «мы абсолютно нормально выглядим на европейском фоне». «Отсюда вытекает, что главная проблема Украины - преждевременная смертность людей трудоспособного возраста», - сказала эксперт. По ее мнению, это означает не только потребность в реформировании системы здравоохранения, но и то, что Украина должна уделить серьезное внимание развитию и пропаганде стандартов здорового образа жизни, улучшать ситуацию с занятостью, а также сокращать занятость во вредных и опасных условиях труда.

Смотрите: "Шахтерская надежда на счастливую пенсию": после травм на производстве без работы и с 1000 гривен в месяц. ВИДЕО

«У меня вызывает очень серьезную обеспокоенность вынужденное стремление правительства поддерживать и всячески развивать угольную отрасль», - сказала Э.Либанова. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что за годы независимости в Украине сократились доходы и продолжительность жизни, согласно докладу ООН.

Читайте: Население Украины сокращается быстрыми темпами: к 2050 году вымрет 9 миллионов человек

Топ комментарии
+3
Нуно жрать активированный антрацит и попустит
показать весь комментарий
15.03.2013 16:41 Ответить
+3
а что уже и мухи мрут как украинцы ?
показать весь комментарий
15.03.2013 16:50 Ответить
+3
до чого тут незалежність? Рулить якраз не покоління незалежних, а хапуги, які й при совку тащили додому все, що неправильно лежить. І зменшується народ в тих регіонах, де окацаплені, тобто радянізовані.
показать весь комментарий
15.03.2013 17:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Любыч
"Меньше живет только россиянин и казах"

Шедевр. Все в Таежный Союз
показать весь комментарий
16.03.2013 06:49 Ответить
AD
Мруть якраз не українці, а укрАинцы. Населення Західної України в минулому році зросло на 1 тис. чоловік, Сходу з Кримом - зменшилось на 66 тис. чоловік.
показать весь комментарий
16.03.2013 08:59 Ответить
юля
Щас мразь донецкую посадим и начнем розмножатьсяОрлы в неволе не ....
показать весь комментарий
16.03.2013 09:53 Ответить
дупан
беда и проблема Украины это бандитский совковый ДАМБАС который за яйца
тянет страну в ужасное прошлое.Вчера посмотрел киношку про копанки.Это
первобытная дикость.Это нелюди звери какието кроты.Лазят по норам
кавыряют чёрное гавно чтоб на этом нажиться.Всё это контролируется
янучаром уродом.Эти насекомые даже не знают что есть другая нормальная
жизнь а даже если и знают то они уже привыкли копошиться в гавне как
опарыши.Мат на мате живого слова не услышишь.Водку глушат просто
вёдрами.Грязные вонючие безграмотные забитые запуганные бандитами звери
там живут.В них нету ничего человеческого ничего святого.На уме одно-где
бы выпить и кому нибудь ***** начистить.Дома стоят пустые.Квартиры
просто даром отдают за бутылку водки.Женщины мечтают оттуда вырваться
любым способом.Это просто зона.
показать весь комментарий
16.03.2013 10:00 Ответить
Пакращення
Зато "стабильность досягнута" - усе стабильно дальше падать некуда. И еще их пугают кризисом в европе, ото страшно!
показать весь комментарий
16.03.2013 12:41 Ответить
так и есть
Все в точку про луганщину!!!
показать весь комментарий
17.03.2013 12:30 Ответить
Глава военно-врачебной комиссии Киевского военкомата Владимир Витковский...

...из-за «тихого» алкоголизма, которым в настоящее
время страдает значительная часть молодежи, у призывников все чаще
диагностируются гастриты, язвы, диабет. «Инсульты молодеют, и даже есть
инфаркты в 18 лет», - сказал он.

Помимо проблем со здоровьем, у нынешних призывников практически
отсутствует логическое мышление, сообщил психиатр Владимир Щукин из
городской клинической психиатрической больницы №1. Он участвует в работе
военно-врачебной комиссии уже на протяжении 18 лет. Один из признаков
этого - неумение объяснить смысл пословиц. «В советские времена это
считалось признаком возможной дебильности, и такой призывник сразу
направлялся на дополнительное обследование. Сейчас мы этого не делаем:
беда с пословицами - чуть ли не у всех. Кто толкует их буквально, кто -
как попало», - сказал он.

При этом отметил психиатр, нынешние призывники повально безграмотны.
показать весь комментарий
16.03.2013 10:17 Ответить
А то
этого не видно по сему форуму. Любого хохляпа смело можно определять в дурку.
показать весь комментарий
16.03.2013 10:31 Ответить
а что,в РФ положение с этим лучше?
показать весь комментарий
16.03.2013 10:33 Ответить
Лучше
У хохляпов уже сформировалась защитная реакция "А в Кацапстане еще хуже". За четверть века. Будували Вторую Хвранцыю, а получили... Ну кто что хотел, тот то и получил. Только я то помню вид Новосиба и Днепра в 1985. Про Куев уж не говорю. А сейчас все как-то совсем не так.

А местные хохляпы все про Китай блекочут. Идиёты.
показать весь комментарий
16.03.2013 10:54 Ответить
согласен,у свидомитов-во всем винни маскали, жиди, та коммуняки.. А создать и построить что то за "часи незалежности"-ни ума,ни знаний,...только бла бла..
показать весь комментарий
16.03.2013 11:01 Ответить
Где
Где бы ты был сейчас умник,если бы не халявные ресурсы?
показать весь комментарий
17.03.2013 12:33 Ответить
Потемкин
Досадно, но не равен час, рубежи необьятной......непобедимой, будут по контракту защищать киргизы, таджики, казахи, узбеки, потому как доверять оружие т.н. кавказцам, да и северокавказким хохлам, рисковано. С Венесуелы, аль с Зимбабве пригласить? А может с Украины беглых да засланых вернуть. Наивысшей им боевой способности.
показать весь комментарий
17.03.2013 16:32 Ответить
Атебе
дикобразу,от этого полегчает?
показать весь комментарий
16.03.2013 13:12 Ответить
снайперананис
Жаль не доработал Сталин, пожалел в свое время. ((
показать весь комментарий
16.03.2013 10:35 Ответить
гетьМоскалів
Москалі заполонили Україну !!! Всіх російськомовних позбавити громадянства, бо не буде України в природі, через їх підлі душі !!! На інше вони не здатні. Допоки не позбавимо, не буде Україні спокою !
показать весь комментарий
16.03.2013 13:23 Ответить
ник
Правильно геть их вместе с Донбассом , Днепропер-й, Херсоном , Одессой , Крымом . А остальные пусть живут сами по себе. ЗУ конечно полякам , эти для начала выпорют всех на конюшне во главе с Фарион , потом вернут недвижимость и отправят всю эту шоблу по специальности в свинарники. Или думаете с цветами ЗУ будут принимать . А вышеперечисленные получат немедленную защиту со стороны России.А КУев и прочие будут выплачивать долги.
показать весь комментарий
17.03.2013 17:48 Ответить
слабый опарыш
откуда хорошей навозной мухе взяться.
показать весь комментарий
16.03.2013 12:29 Ответить
Диспропорция, однако, в обществе имеется: самая бедная страна Европы выкормила самого богатого в Эвропе. Вот и грыжа выскочила у народа... Но пока хохол ковыряет бараболю на трёх сотках - будет терпеть и с грыжей - только недолго (в смысле - жить, терпеть же будет до смерти)
показать весь комментарий
16.03.2013 11:41 Ответить
13
дохнут хохлодебилы- значит туда им и дорога
показать весь комментарий
16.03.2013 11:49 Ответить
14
да пусть дохнут, а вот украинцев жалко.
показать весь комментарий
16.03.2013 11:51 Ответить
ЭрЭфия может не дождаться - у вас доп.факторы: Китай, муслимы, нефте-газозависимость...
показать весь комментарий
16.03.2013 12:13 Ответить
еще и простудимся
на похоронах.
показать весь комментарий
16.03.2013 12:30 Ответить
тт
У РФ Тополя , Ярсы , и пр и пр . ТО что прикрывает ее сверхнадежно . Это как раз то , чего у Украины нет и не будет . С чем вас и поздравляю . Только по хохляцки не визжите "Булава не летает".. Летает и как летает и проблем нет . И на вооружение уже принята. А еще есть Синева и пр. А Искандеры !!!! Это же шедевр. Хлопчики не гундите , вы даже страна , а так недоразумение раздетое и беззащитное.
показать весь комментарий
17.03.2013 17:55 Ответить
Гость
РЫГОТВАРИ ЭТО ИСЧАДИЕ АДА ,КОТОРОЕ ДОВЕЛО НАРОД УКРАИНЫ ДО ВЫМЕРАНИЯ...НАРОД УКРАИНЫ ПОРА ПОРА ВЫНОСИТЬ НА ТОПОРАХ НА ВИЛАХ НА ЧЕМ УГОДНО ЭТИХ РЫГОТВАРЕЙ ...ВСТАВАЙ УКРАИНА С КОЛЕН И В БОЙ С ЭТОЙ РЫГОВСКОЙ КОДЛОЙ...ИНАЧЕ ВСЕ УКРАИНЫ НЕ БУДЕТ КАК ГОСУДАРСТВА, А ЛЮДИ ЗДЕСЬ БУДУТ РАБАМИ..........СЛАВА УКРАИНЕ !
показать весь комментарий
16.03.2013 12:59 Ответить
Михаил
Не защищаю регионалов. но ваши западнофашистские гниды ничуть не лучше - молчали бы!
показать весь комментарий
16.03.2013 15:57 Ответить
бандіТюрма
Уряд Пахла разом з Гарантом налаштований на знищення українців без голодомору. Досить урізати фінансування на освіту, на медицину, на соц. житло та підвищити тарифи та податки і народ, що не втече за кордон, сам вимре.
показать весь комментарий
16.03.2013 13:14 Ответить
снайперананис
Прально, китайцы дешевле, по майданам не ходят и работают больше. Плюс Китай за пристройку пары миллионов своих сограждан деньжат даст и ещё семечек бесплатных в карманы насыпет
показать весь комментарий
16.03.2013 13:22 Ответить
222
Народ никакой "независимости" в общепринятом понимании не получил. У народа ворье украло производства (работу), стабильный заработок, уверенность в будущем, государственную заботу о здоровье.... Результат тот же что и в депрессивных провинциальных районах России 90-х годов.
показать весь комментарий
16.03.2013 14:18 Ответить
лидеры кидалы и предатели
еще долго будем умирать, ибо слаб народ без лидера и денег, любая полит борьба теряет смысл если ее лидеры кидалы и предатели.
показать весь комментарий
16.03.2013 14:47 Ответить
Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается и дает
Пятачку по морде.
- За что, Винни?!
- От вас, свиней, всего можно ожидать!

Единственные рабочие читы для CrossFire
скачать бесплатно с официального сайта
обновлённое за март 2013
crossfire - chit . ru
показать весь комментарий
16.03.2013 14:51 Ответить
как же так
Так как мухи, хохлы и при Жабомордом презе дохли. Чего ж раньше на ботоксного хорунжевца не наезжали ?
показать весь комментарий
16.03.2013 15:23 Ответить
никон
МЫ ВАМ НЕ МЕШАЕМ УМИРАТЬ - ВАЫ НАМ НЕ МЕШАЙТЕ ВОРОВАТЬ.

Проффессор и его П.Р.
показать весь комментарий
16.03.2013 15:51 Ответить
Бла бла бла
Проголосувать і здохнуть, здохнуть але потім прголосувать.
Повний дурдом. але ми того варті!
Так тримати... якщо немає мізків.
показать весь комментарий
16.03.2013 16:15 Ответить
ка
кому покращення а кому смерть
показать весь комментарий
16.03.2013 22:51 Ответить
ну и молодцы
Правильно. Как мухи.
показать весь комментарий
17.03.2013 05:27 Ответить
Lex
demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-429792-3.jpg
показать весь комментарий
17.03.2013 10:08 Ответить
Lex
Роль прикормлених жидомасонской системой демографов и социологов - заводить понимание в тупик, називая второстепенние фактори и умалчивая главние.
показать весь комментарий
17.03.2013 10:14 Ответить
нормально все
Аккурат после выборов ***********,я предупреждал Даунбасс,что они будут дохнуть как тараканы от рака,спиваться от покращеннь и жестокой эксплуатации,травм на производствах.Дно падения еще не достигнуто,покращення продолжаются.
показать весь комментарий
17.03.2013 12:40 Ответить
приехали
Трудоспособное население эксплуатируется на вредных ужасных производствах за нищенскую зарплату.У этих людей нет денег на полноценное питание,медицинское обслуживание,отдых,так необходимые при чрезмерных физических нагрузках.Система здравоохранения,цинично "реформированная" регионалами,атрофировалась и уже не способна поддерживать здоровье и продолжительность жизни населения.Мы все стали как те китайцы,превратились в расходный материал,благодаря циничному быдлофеодальному режиму.Будь ты проклят,поганый русский мир...