5311 посетитель онлайн
7 557 157

Среди еврейских лидеров Украины наметился политический раскол

Среди еврейских лидеров Украины наметился политический раскол – такой вывод можно сделать по материалам статьи «Украинские еврейские лидеры спорят из-за встречи еврейского агентства», опубликованной в издании «Jerusalem Post».

По мнению издания, поводом для наметившегося раскола среди лидеров еврейских общин Украины стала перспектива проведения в Киеве заседания правления еврейского агентства «Сохнут». Часть украинских еврейских лидеров выступила с протестом против проведения этого мероприятия. Другая часть выступила в поддержку этой идеи и с категорическим осуждением тех, кто пытается политизировать еврейскую жизнь в Украине.

Иосиф Зисельс, председатель Ваада Украины и Генерального Совета Евро-Азиатского Еврейского Конгресса направил письмо председателю Агентства «Сохнут» Натану Щаранскому, в котором выступил против проведения мероприятий в Киеве, мотивируя это «атакой на политические и социальные права и свободы украинских граждан», которую предпринимает украинская власть. По словам Зисельса, «заключение в тюрьму ключевых лидеров оппозиции» также является основанием для отказа от проведения значимых еврейских мероприятий в Украине. «Сам факт проведения крупномасштабного международного форума Еврейского агентства нарушит неофициальную международную изоляцию с которой украинские власти в настоящее время сталкиваются, и, таким образом, будет использован украинскими властями как пропаганда» - считают противники проведения мероприятия. Среди подписавших данное обращение профессор Алексей Хамрай - лидер консервативной еврейской общины в Киеве, Игорь Куперберг - председатель Сионистской федерации Украины, Анатолий Подольский - директор Украинского центра изучения истории Холокоста, Вадим Шульман - президент Евро-Азийского еврейского конгресса, а также Виталий Портников - президент телекомпании TVi, бывший политзаключенный и вице-ректор Украинского католического университета Мирослав Маринович.

Среди еврейских лидеров, которые не согласны с мнением Иосифа Зисельса и которые выступают за проведение заседания «Сохнут» в Киеве «Jerusalem Post» отмечает народного депутата Украины и президента Украинского еврейского комитета Александра Фельдмана, а также главного раввина Украины, президента Еврейской конфедерации Украины Якова Дов Блайха.

По мнению Фельдмана, письмо Зисельса является «попыткой втянуть «Сохнут» и особенно украинских евреев в политические игры». Следуя этой логике, «Сохнут» и еврейская община должна прекратить все виды деятельности в Украине» - считает Фельдман. «Мы считаем, что это неправильно и безответственно политизировать предстоящую встречу, связывая ее с вопросами украинского политического дискурса» - заявил Блайх. Фельдман и Блайх обещают в ближайшее время «достойно отреагировать на данную провокацию» - говорится в статье.

Вопрос о проведении заседания Совета Правления еврейского агентства «Сохнут» в Киеве окончательно должен рушиться в ближайшее время.

Топ комментарии
+4
Ни то климат у неньки дурний, ни то вона каким дихлафосом посыпана , али дустом?
Если уж евреи в ней между собою собачатся, значит в Незалежной труба дело!
показать весь комментарий
15.03.2013 20:09 Ответить
+3
ты тоже-в обслуге, служи верно сынок)
показать весь комментарий
15.03.2013 19:51 Ответить
+3
Мойша!!! Не бей Изю... вспотеешь!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 21:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
забыл про
Тягнибок, Яценюк, Тимошенко
показать весь комментарий
15.03.2013 20:27 Ответить
Прокуратор ! Я согласен. Но попробуй обясни толпе тролей это.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:28 Ответить
Среди евреев есть много порядочных людей....очень много ....человек 5 наберется!
показать весь комментарий
15.03.2013 20:49 Ответить
РА
ПОЧИТАЙ ГРИГОРИЯ КЛИМОВА И ВЛАДИМИРА ИСТАРХОВА(ДЛЯ КИЕВА).МОЖЕТ И ПОЙМЁШЬ КАКИЕ ОНИ "ДРУЖНЫЕ"АЙХМАН И ГЕЙДРИХ НАЧИНАЛИ ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС ПРИ АДИКЕ ШИКЛЬГРУБЕРЕ,КСТАТИ ОБА С ПРОЖИДЬЮ. И ГИТЛЕРА СО СТАЛИНЫМ ОНИ НА ПОСТ ПОСТАВИЛИ. НЕ ВЫБИРАЙТЕ ИХ -И ВСЁ БУДЕТ ПУЧКОМ. А ТО ПРОДАЛИСЬ В КИЕВЕ ЗА КУГОЧКУ А ПОТОМ ВОЕТЕ КАК ШАКАЛЫ ЧТО ЗЕМЛЮ РАЗДЕРИБАНИЛИ.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:25 Ответить
ОК!
показать весь комментарий
15.03.2013 20:50 Ответить
раскол
Между Тягнибоком и Яценюком
показать весь комментарий
15.03.2013 20:26 Ответить
кот
Скорее - раскол между твоим мозгом.
Левая половина не ведает что мелет правая.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:28 Ответить
Розкололась моя головушка! Причем здесь ети гетьманки? Самое главное что вы опредилитесь, что вам надо. А то хочу, хочу срать хочу.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:40 Ответить
Ветеран
Ответы на все вопросы даны в " Майн кампф". Евреи это зло.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:33 Ответить
ГЛАС
ВЕТЕРАН-КРЕМЕНЬ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:35 Ответить
здонбасу
А кацапи що - добро? А чечени?
показать весь комментарий
15.03.2013 21:26 Ответить
нбу
нищают.........
показать весь комментарий
15.03.2013 20:34 Ответить
буратины. объясняю как гоям. политический раскол -это не денежный раскол.
показать весь комментарий
15.03.2013 20:41 Ответить
Я так понял шо раскол могет быть только безденежным...
показать весь комментарий
15.03.2013 20:54 Ответить
конечно. это просто разногласия как лучше выкачивать деньги. каким способом
показать весь комментарий
15.03.2013 20:55 Ответить
Не Папа ... давай шото одно...или раскол... или "бабки"
показать весь комментарий
15.03.2013 21:01 Ответить
ну какой раскол может быть у евреев ? анекдот.
показать весь комментарий
15.03.2013 21:03 Ответить
- Кацман, вы мне должны сто рублей ещё с лета. Когда вы, наконец, собираетесь мне их вернуть?
- Так, дайте-ка я посмотрю в своей записной книжке… Ага, Гуревич - вычеркнут, Рабинович - вычеркнут, Коган - есть. Вот видите, всё правильно: Когану - сто рублей. Всё в порядке, не беспокойтесь.
- Да, но когда же я получу свой долг?
- Не волнуйтесь, всему свой черёд.
Через пару месяцев:
- Кацман, наконец-то! И долго же мне ждать своих денег?!
- Так, обождите секундочку… Посмотрим: Гуревич - вычеркнут, Рабинович - вычеркнут, Коган - есть. Вот видите, вы - есть. У меня так и записано: Когану - сто рублей! Чего же вы горячитесь?
- Да плевать я хотел на ваши записи, Кацман! Гоните деньги!
- Знаете, что я вам скажу, Коган? Если вы будете мне грубить, я ведь вас тоже вычеркну!
показать весь комментарий
15.03.2013 21:08 Ответить
анна
Вот люди которые хоть что-то делают http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NmR-aThumiM
показать весь комментарий
16.03.2013 23:01 Ответить
piranja
надо же! Даже у евреев бывают расколы!
показать весь комментарий
15.03.2013 20:42 Ответить
ЖИДИ
Від вас тошнить , так як і від каців, . Чим більш ви будете смердіти тим більш вас будуть "любити". ==Українська поговірка ..:"Кожна свиня повинна знати своє місце."
показать весь комментарий
15.03.2013 20:57 Ответить
Ха
А ты-то почему своего места не знаешь,хохол? Сядь под лавку и сиди,не высовывайся.
показать весь комментарий
16.03.2013 02:03 Ответить
истина
не наезжайте на еврев и позорьте жидов
Если кому Украина и обязана тем что она Государство так это евреям...
Если кому Украина и обязана как страна идиотизма так это жидам...
Примечание
Тимошенко - еврейка
Фельдман - жид
Гепа - просто дебил (к национальности еврей он отношения не имеет и в израиль невьездной)
Путин-гомосек (это совсем другое)
Абама-придурок темнокоричневый (к америке отношение никакое)
Ленин - жуткий жид
Ландау - еврей УМНИЦА
Эйнштейн - еврей ПАСКУДА
Абрамович- имя нарицательное ТО ЕСТЬ НИЧТО
Новый папа римский - ЖИД как по крови так и по сути
Сталин-хотел быть евреем (УВЫ не вышло)
Жуков - еврей жутко агрессивный
ОСТАЛЬНЫЕ - ПОЛУЖИДЫ
показать весь комментарий
15.03.2013 21:09 Ответить
кот
Ты не прав.
Все люди произошли от Адама и Евы,а они были уж никак не русскими.
Все люди - евреи.
показать весь комментарий
15.03.2013 21:14 Ответить
и ныне дикий тунгус, и друг степей калмык......еко тебя накрыло!
показать весь комментарий
15.03.2013 22:14 Ответить
Пан Обезьян
От армян пошли....от армян...
показать весь комментарий
15.03.2013 23:22 Ответить
вах вах
Даже если перерезать всех евреев то это не спасет землю от жидовства. Жидами не рождаются!!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 21:09 Ответить
Yflj,yj ghjdthbnm!
показать весь комментарий
16.03.2013 11:50 Ответить
Менестрель
Самый простой способ натравливания друг на друга - это использование национального вопроса. Специалисты знают, что нет абсолютно порядочной нации или абсолютно не порядочной. Пропорция "плохих" и "хороших" людей в каждой нации О Д И Н А К О В! Хоть все лопните от своих воплей, но истина такова. Не тратьте попусту свою энергию.
показать весь комментарий
15.03.2013 21:10 Ответить
657863257962397
Нет.
показать весь комментарий
15.03.2013 22:09 Ответить
сто процентов правда
но европейцы говорят ; у нас тоже дураков -невалом.....но мы их к руководству не допускаем
показать весь комментарий
15.03.2013 22:58 Ответить
пан Голова
прально,поэтому надо вводить люстрацию евреев и жидов.
показать весь комментарий
16.03.2013 08:04 Ответить
хм
Статья - наезд на людей которые поддерживают Тимошенко
показать весь комментарий
15.03.2013 21:11 Ответить
хочшь привести в ярость украинских нациков ? напиши два слова ЕВРЕЙ и КОММУНИСТ срач до утра обеспечен
показать весь комментарий
15.03.2013 21:24 Ответить
Мойша!!! Не бей Изю... вспотеешь!!!
показать весь комментарий
15.03.2013 21:28 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2013 21:29 Ответить
Хорт! Ти не чіпай прмидурка Карло, він кохае новенькіх. З ним сперечаться, треба знати це гімно.
показать весь комментарий
15.03.2013 21:39 Ответить
Весельчак
Да, они разошлись во мнениях и долго спорили, как удобнее удавить сволоту, деньгами по миру пустить или сразу физически.
показать весь комментарий
15.03.2013 21:28 Ответить
вах вах
Янукович смотрящий за раввинами и им похоже не нравиться как он смотрит. Будут обрезать по самые гланды.
показать весь комментарий
15.03.2013 21:34 Ответить
Еврейские ученые наконец
выяснили, почему люди лысеют: оказалось, люди лысеют потому, что у них волосы
выпадают и больше не растут.
показать весь комментарий
15.03.2013 22:03 Ответить
РАЗ РАЗ
показать весь комментарий
15.03.2013 22:01 Ответить
детка - дмУ настоящемУ
Гюльчитай, покажи личико! УРЫСТ - МАТЬ ТВОЮ!
показать весь комментарий
16.03.2013 00:25 Ответить
педагог
Гитлер говорил -, что если у власти 30 % евреев -- стране писдец. И время показывает , что Гитлер говорил правильно .
показать весь комментарий
16.03.2013 07:58 Ответить
Беня
Засуетилась жидовня, словно скорпионы в банке. Слишком вольготно живется им на Украине, что ни еврей, то обязательно олигарх, потому что нагло вместе с донецким Бабуином, грабят народ страны. К чертовой матери валите в Тель-Авив. Там вам, порхатые гниды, палестинцы и арабы дадут перца.
показать весь комментарий
16.03.2013 07:58 Ответить
Тарантул
Беня----------------------------А пачему бы им здесь не дать Хорошего Перца.Вспомнить им 29-33 годд.Как строили по СССР жыдовские Кибуцы.Вспомнить что Голодомор Организовали -Жыды.И в Украине ив России..А щас Порхатые все Валят на Россию..Но ведь в России тожэ самое-Правят бал -жыды И премьер и все Министры-Губернаторы Мэры .К примеру Юрий Михайлович Лужков -на самом Деле -КАЦ Рахиль Мойшевич..Медведев тожэ -Мендель по отцу и его жена -Линник -жыдовка. А посмотрите-Аппазиция Яйцценюк-Жыд..Правнук Лев Давидовича Троцкого.Кличко-Этинзон-его Втрой номер-Гурвиц с Одессы там недограбил Город.Тягнибок-Фротман-Цегильский -жыд повсем Корням.Есть ли в Аппазиции хоть один Славянин-Лидер..
показать весь комментарий
16.03.2013 08:11 Ответить
Менестрель
Правильно мыслите, товарищи. Сейчас все надо бросить и начать копаться в прошлом наших дедушек, бабушек и пробабушек для того, чтобы измерить в % отношении, а лучше в граммах и миллиграммах, вне примеси национальностей. Как всегда, начнем с оппозиции. А лучше с Тимошенко. За это нам точно ничего не будет... кроме денежек, если правильно сосчитаем.
показать весь комментарий
16.03.2013 09:22 Ответить
Однако
если евейчиков ( оппозицию) не устраивает Янукович, то он не так уж плох.Вероятно думу думает о державе.Как сдыхаться от пархатых, да отобрать на краденное.
показать весь комментарий
16.03.2013 09:36 Ответить
Георгий
Да - Баран думу думает, как у пейсатых отобрать и себе в памперс сховать. Я видел МАРИЮ - МАМУ ИИСУСА ХРИСТА. ОНА пришла неожиданно, когда я был измучен и разуверился во всем в этом Мире. Более ослепляющей красоты как МАРИЯ, просто во всей вселенной НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Передать - нет не получится. Волосы густые, нежно каштановые, крупной волной. Глаза - утреннее бирюзовое нежное небо. Носик - поражающее изумление по красоте. Губы - просто не могу передать красоту. Нежный овал лица. Цвет лица - нежнейшее чистое слегка кремовое крестьянское масло. Сам ВЗГЛЯД - покоряющий всех и вся во Вселенной, сверх королевский, но тут же глубоко понимающий несчастное человеческое существо и любящий все человеческие существа. Это было в Афганистане. Потом я прочитал всю БИБЛИЮ от первой до последней страницы. ВЫСШИЙ РАЗУМ - для нас БОГ ОТЕЦ, подготавливал для рождение МАРИИ 16-ть поколений. У евреев глобальные несчастья в самой их среде, ведущее их к их же бедам - умышленно нашкрябаное яко бы их "величие и значимость" не данное им БОГОМ ОТЦОМ, оне ЕГО ЯХВЕ называют. Точно такие казлы и маскали - сами себе быдляки наонанировали некое "величие азиатских шмырей". Игнорирут просьбу БОГА ОТЦА (ЯХВЕ) - признать и жить по правилам которые принесёт и даст Народам ЕГО СЫН - ИИСУС ХРИСТОС - ХРИСТИАНСТВО. Игнорируют проклятые Мировым Христианским Собором и маскали - хари азиатские выковыряли из своих жоп идиотское "праваславие", а что это еще за язычество? Пол РУСИ - УКРАИНЫ, паскуды проклятые БОГОМ, этим гамняным, масакальским "праваславием" измазали, чем пытаются вбить 5-й гвоздь в ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА. Разумеется есть и умные люди среды евреев - это ХРИСТИАНЕ, но их мало. Между прочим, все ХРИСТИАНЕ Мира и евреи ХРИСТИАНЕ - под постоянной опекой ИИСУСА. А остальные пейсатые дундуки с маскалями крепка "праваславными" продажными как и иудеи - будут уничтожены, ИИСУС же сказал им - НЕ ПРОСИ И УЙДИ ОТ МЕНЯ ПРОКЛЯТЫЙ.
показать весь комментарий
16.03.2013 10:34 Ответить
Жидок
Гриша, у тебя давно бабы не было?......Все евреи жиды, там где ступала нога жида(еврея)нищета вокруг!!!!!! Линькольн(президент США) двести лет назад сказал-"Господа, если мы сегодня не решим вопрос с евреями, то через 200 лет они будут сидеть своих кабинетах потирая руки и обкрадывать народы мира, своими финансовыми махинациями". Пора их как Римская империя присмерить!!!!!!!
показать весь комментарий
16.03.2013 14:45 Ответить
дупан
ну ты Жорж загнул.Шаркнул по душе.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Бога.Ныне и присно и во веки веков!Аминь.
показать весь комментарий
16.03.2013 10:43 Ответить
георг
славянскіе лідери в расеі
показать весь комментарий
16.03.2013 10:50 Ответить
Поль Гольбах (французский философ, почетный член Петербургской Академии наук, 1723-1789 гг):
цитата:
"Покорные только своим священникам, евреи стали врагами рода человеческого. Евреи стали разбойничьим народом, уподобившись своими нравственными принципами варварийским корсарам, наводящим ужас на европейские моря".

Джордж Вашингтон (1-ый президент США, 1732-1799 гг):
цитата:
"Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, что это, не смирило их как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых "осчастливлена" Америка" (из книги "Максимы Вашингтона").

Бенджамин Франклин (американский физик и политик, 1706-1790 гг):
цитата:
"Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их (из Соединённых Штатов), то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах" (из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 году).
показать весь комментарий
16.03.2013 15:19 Ответить
Франц Лист (венгерский пианист и композитор, 1811-1886 гг):
цитата:
Он оснастил себя механизмом прессы, используемым, чтобы разрушать основания общества.
Неуклонно заботясь о том, чтобы смешиваться с христианами во всевозможных тайных сообществах и обращать их деятельность на пользу Израилю, он с давних времён, всегдаи прежде всего норовит примкнуть к тайным шайкам, которые поставили себе задачею нисповержения существующего порядка. При этом для еврея безразлично, каков именно данный режим, равно как и то, ради чего собственно другие стремятся покол*** его.
Ему доставляет истинное наслаждение такая картина, когда в смутах революции гибнет и вихрем бешенных перемен рассеивается всё, что в христианской цивилизации есть высокого, чистого и прекрасного.
Ведь сыны Израили не потеряют здесь ничего, даже если у них ограбят несколько миллионов или сожгут некоторые из их дворцов. С адской радостью позабавились бы и посмеялись они над языками пламени, которое разрушая "улицу Лафита", пожрало бы и весь Париж. Керосин был бы для их обоятельных нервов благоухающим нардом (библ. термин), а динамит убаюкивал бы их слух, как небесная музыка. Да и в самом деле, кто бы мог отнять у них Тору или хотябы их Талмуд? .... Разве им привыкать стать к тому, чтобы лишившись всего, снова отнимать у других богатство и власть?
Разве не сыны Иуды всегда стоят за кулисами любого социального переворота и не они ли фигурируют, как потаённая первооснова всякой антиморальной эпидемии?
показать весь комментарий
16.03.2013 15:26 Ответить
Марк Цицерон (римский оратор, II век до р. х.):
цитата:
"Евреи принадлежат к темной и отталкивающей силе. Кто же не знает, как многочисленна эта клика, как они держатся в месте, какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности?".

Люций Анней Сенека (римский философ, 3 г. до р. х. - ок. 65 г. р. х.):
цитата:
"Этот народ (жиды) - чума. Обычаи этого преступного народа настолько укрепились, что широко распространяются во всех странах: он сумел приобрести такое влияние, что побежденные диктуют свои законы победителям".

АБД-АЛЬ-КВАДИР АЛЬ-ДЖИЛАНИ крупнейший суфий-проповедник, мусульманский ученый
Иудеи, которые живут рассеянными во всём мире, но всё же крепко держатся друг друга - хитрые, полные ненависти к людям и опасные существа, с которыми надо обращаться, как с ядовитой змеёй, так как если позволить ей хотя бы на мгновение поднять голову, она непременно укусит, а укус её, безусловно, смертельный.
показать весь комментарий
16.03.2013 15:41 Ответить
пан Голова
известны случаи когда евреи используют антисемитизм в своих интересах.Например с Ющенко и Юлей.Их раскололи когда ему сказали что она еврейка
показать весь комментарий
16.03.2013 19:54 Ответить
Однако
Георгий коксу хапнул, не по детски.Гонит пургу по полной.
показать весь комментарий
16.03.2013 19:29 Ответить
Тягнибок и Яценюком не поделили что то?

Внутрииудейские разборки.
показать весь комментарий
17.03.2013 16:54 Ответить
Страница 2 из 2