10683 посетителя онлайн
655 63

Во Львове требуют создать Министерство украинизации

Общественный комитет по украинизации потребовал создать в Украине Министерство украинизации.

Об этом сегодня, 11 марта, во время сессии Львовского областного совета сообщил глава новообразованного комитета Ростислав Новоженец.

По словам Ростислава Новоженца, в Украине нарушаются права украинцев относительно использования украинского языка во всех сферах жизни. Следовательно, общественный комитет по украинизации обратился к Уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека с просьбой выучить ситуацию и устранить нарушение прав украинцев по использованию украинского языка.

Глава Общественного комитета по украинизации также сообщил, что обращался в разные государственные учреждения с просьбой предоставить информацию о количестве украинцев в составе высших органов государственной власти Украины - Верховной рады и Кабинета министров. Однако ему отказали.

В Украине на украинском языке, по данным Новоженца, выходят лишь 32% газет, 17% журналов, а украинские книги составляют только 40% библиотечного фонда.
Источник:  ЗИК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.03.2008 14:52 Ответить
нейтрал
Опять эти нелюди закапашились.Сначала надо выявить всех неукраинцев, а следующее предложение - построить концентрационные лагеря и душегубки. Так эти москали достали - все сало съели и даже не извинились...
показать весь комментарий
11.03.2008 15:17 Ответить
zeb
Мало трутней наплодили,типа Минкульта и по делам молодёжи,семьи и спорта(!!!!) так ещё эти дебилы и мин. украинизации, вот пусть Львов и финансирует!!
показать весь комментарий
11.03.2008 15:22 Ответить
Размышляющий
А не создать ли нам Министерство развития просторов Сибири?
показать весь комментарий
11.03.2008 15:23 Ответить
Кержак
На просторах Сибири и так очень много украинцев, нефть и газ для России добывают ещё со времён бывшего Союза, так что министерство создавать можно, но не развития просторов, а эксплуатации недр Сибири.
показать весь комментарий
11.03.2008 15:33 Ответить
Без Имени
Чего? А лес валить?
показать весь комментарий
11.03.2008 15:40 Ответить
Ольга
Убила б на фіг усіх "професійних патріотів" залюбили ви вже Україну до того, що скоро українською соромно буде говорити, а все через створення усіляких міністерст, комітетів порятунку і усіляких інших 2Отечество в опасності!". Залиште її в стані спокою, створіть мовний простів на ТВ, що вже законодавчо зроблено. Припиніть оцей "український" збочений переклад на цьому ж ТВ - і усьо!
показать весь комментарий
11.03.2008 15:29 Ответить
Достоев
показать весь комментарий
11.03.2008 15:45 Ответить
бла-бла
Лучше создайте членососации, а то совсем забыли вкус члена, ушлепки бандеровские.
показать весь комментарий
11.03.2008 15:37 Ответить
Львовянка
Я смотрю Вы его "бла-бла" хорошо помните,судя по лексике и не забывали никогда.
показать весь комментарий
11.03.2008 15:51 Ответить
Без Имени
И еще масенький вопросик-что Вам лично сделали галичане,евреи?
==================================================  =

уважаемая мадам ! бабий яр - это территория УА а не РФ

или может быть Вы спрашивали что сделали галицаи евреям ?
показать весь комментарий
11.03.2008 15:58 Ответить
Львовянка
БИ -в 15,58 с головой дружим или как ?Бабий Яр -место расстрела гражданского населения нацистcкими оккупационными войсками в 1941 году.Какое отношение имеет Львов,Франковск или др.город Западной Украины к этой трагедии.Или Вы хотите сказать,что расстреливали "подлые галичане",а свалили все на безвинных немцев?ТАК
Вы просто не поняли о чем речь,модератор удалил оскорбительный пост Би,на который я и отвечала.
показать весь комментарий
11.03.2008 16:37 Ответить
Без Имени
На последний вопрос находим убедительный ответ, его дал не кто-нибудь, а депутат Ровенского городского совета М. Шкурятюк: на страницах газеты «Киевский вестник» от 26 марта 1993 года он заявил по делу, которое здесь обсуждается: «Я горжусь тем фактом, что среди 1.500 карателей в Бабьем Яру было 1.200 полицаев из ОУН, и только 300 немцев».
показать весь комментарий
11.03.2008 19:26 Ответить
Львовянка
Для БИ в 16,10=Для себе приберижи.А прийде підступний галичанин і відбере.Не будеш мати на чому повіситись с горя.
показать весь комментарий
11.03.2008 16:41 Ответить
Без Имени
так вот контора то и позаботится чтоб вам всем хватило
показать весь комментарий
11.03.2008 18:28 Ответить
Гек
Львовяне жутко возмущаются наличием программы Интер и русского языка. Когда им в ответ говоришь, что вроде вы на Майдане стояли за свободу и демократию выясняется, причем все время, что этот конкректный львовянин на Майдане не стоял.
Кто стоял на Майдане?
Неужто молдаване???
показать весь комментарий
11.03.2008 16:04 Ответить
Львовянка
Гек,не уж то не знаешь великой тайны На Майдане вместо львовян стояли инопланетяне. Не царское это дело жопу морозить,да еще и при таком скоплении толпы.Фобии всякие развиваются.
А с какого перепугу,ты взял что "Львовяне жутко возмущаются наличием программы Интер и русского языка. "
Не знаю правда с кем вы изволите общаться,но среди моих знакомых идиотов нет.Люди работают и единственное,чего хотят,что б им власть хотябы не мешала.А язык?"Сколько языков знает человек,сколько раз он человек".
показать весь комментарий
11.03.2008 16:52 Ответить
Гек
Не знаю, где вы работаете, а я среди народа. Так вот он, народ галицкий часто почему-то вспоминает , что в некоторых селах Интер - чуть ли не основная программа. А тама много русского! Какое для сел украинских искушения! А люди есть всякие..
показать весь комментарий
11.03.2008 17:28 Ответить
С именем
А чё, есть такая местность, где бы не было первого национального? А оттуда мова аж прэ, даже русский переводят на мову.
показать весь комментарий
11.03.2008 17:37 Ответить
Гек
Кстати, несмотря на все, знаю конкретктно стоящих на Майдане .Привозили чемоданы колбасы, предназначеной для майданят и т.п. и загоняли во Львове. Дрались за честь поехать. Не всех пускали.
НО. Наиболее свидомые на Майдане не были.
показать весь комментарий
11.03.2008 17:44 Ответить
Без Имени
Гек,а давай встретимся и ты мне их покажеш,тех кто продавали?
показать весь комментарий
11.03.2008 17:51 Ответить
Гек
Без Имени - а как иначе?
показать весь комментарий
11.03.2008 17:55 Ответить
Без Имени
А чё ты сучиш ногами,имя узнаеш при встрече или тебя и вправду, по пьяне, геком назвали?
показать весь комментарий
11.03.2008 18:01 Ответить
Гек
Львовянка, Вы за Тимошенко голосуете?
показать весь комментарий
11.03.2008 18:02 Ответить
doors- odessa
К сожелению , даже те Украинцы,которые разговаривают на укр.мове на знают его, растсёт поколение безграмотных
показать весь комментарий
11.03.2008 16:15 Ответить
ЁКЛМН
Министерство правды.
показать весь комментарий
11.03.2008 17:50 Ответить
Сергей
Нарушаются права украинцев свободно выбирать язык общения.
показать весь комментарий
11.03.2008 17:59 Ответить
Без Имени
и не надо жыдогалицайский сброд называть славным именем галичан !
он к древней галицкой земле имеет отношения не больше, чем румыны к древнему риму !
показать весь комментарий
11.03.2008 18:31 Ответить
консенсус
предлагаю создать такое министерство для львова и львовской области.
показать весь комментарий
11.03.2008 18:31 Ответить
К.и.Ка.
Во Львове требуют создать Министерство украинизации
__________________________________________________  ____
Нескромный вопрос...
Сколько народонаселения во Львове,что им в городе требуеццо целое министерство?
показать весь комментарий
11.03.2008 18:35 Ответить
Гек
Где-то 800 тысяч, включая студентов считается миллион, однако минус заробитчане..
показать весь комментарий
11.03.2008 18:42 Ответить
К.и.Ка.
Предлагаю себя на должность Министра Землетрясений.
Как думаешь - прокатит?
показать весь комментарий
11.03.2008 18:50 Ответить
Без Имени
Слыш чмо москальское,так как на счёт встречи,походим по народу,розскажеш им что ты о них думаеш,я могу с сайта все твои посты скопировать,чтоб не забыл случаем,А?Или ты такой смелый,как твой дедушка,разстреливавий в затылок детей и женщин?
показать весь комментарий
11.03.2008 19:02 Ответить
Без Имени
да ты то что за тварь ?
показать весь комментарий
11.03.2008 19:05 Ответить
К.и.Ка.
Кстате..
А почему поляков во Львове так сильно поубавилось после войны?
Детишков там, старичков и женщин польских...
Куды делись то?
Неужто в укры записались?
показать весь комментарий
11.03.2008 19:06 Ответить
Без Имени
это риторический вопрос, мы все владеем историей проблемы

и только жыдогалицай делает круглые глаза и тупое выражение на роже, и притворяется что не понимает

ну ты и плюй ему в эти жыдогалицайские зенки, для него то божья роса
показать весь комментарий
11.03.2008 19:09 Ответить
Без Имени
А ты своих выродков в русские записал?А ведь тварь хохлушка рожала,ах неужели испортил голубую великосвинскую кровь?
показать весь комментарий
11.03.2008 19:10 Ответить
К.и.Ка.
МЕжду прочим у меня предки поляки с тех мест...
Вот я и думаю...
Мож НКВД и сволочи, но таки спасли моих пращуров,сослав на Урал?
показать весь комментарий
11.03.2008 19:13 Ответить
сильвер
чемодан-вокзал-Варшава.
только в отличие от украинцев холмщины у поляков была опция остаться и насильно на Донбасс их не переселяли.
показать весь комментарий
11.03.2008 19:11 Ответить
К.и.Ка.
При немцах укры дико озабочены были покупкой билетов до Варшавы более сотни тысяч поляков?
Этакое переселение народов было,да?
показать весь комментарий
11.03.2008 19:15 Ответить
Без Имени
недавно в книжном магазине в мухосранске листал путеводитель по львову
и
обратил внимание на одну деталь: на одном и том же кладбище похоронено 200-300 бойцов УГА, и до 3000 "львовских орлят", погибших в бою с вышеуказанными бойцами (~ 1:10)
показать весь комментарий
11.03.2008 19:18 Ответить
К.и.Ка.
Что мене всегда удивляло...
Так это - откуда во Львове взялось стока укров?
__________________________________________________  __

27 января 1938 г. на заседании статистической комиссии "Наукового Товариства iм. Шевченка" во Львове д-р Владимир Огоновский выступил с докладом на тему "Национальная, социальная и профессиональная структура населения Львова по переписи населения 9.12.1931 г." Текст этого доклада был опубликован в 1938 г. в виде брошюры под названием "Львiв у цифрах". На основе данных, приведенных в этой брошюре, общая численность населения города по состоянию на 9.12.1931 г. составляла 312.231 человек. По конфессиональному признаку это население распределялось следующим образом:

* греко-католиков 49.747 чел. или 15,9%
* православных 1.077 чел. или 0,3%
* римо-католиков 157.490 чел. или 50,5%
* моисеевых (т.е. иудаистов) 99.595 чел. или 31,9%
* прочих 4.322 чел. или 1,4%

Что касается распределения по национальному признаку, то следует учесть, что национальность тогда, как и прежде во времена Австрии, определялась по разговорному языку. Состав населения Львова "щодо мови найближчо©" выглядел так:

* украинцев 24.245 чел. или 7,8%
* русинов 10.892 чел. или 3,5%
* поляков 198.212 чел. или 63,5%
* евреев 75.316 чел. или 24,1%
* прочих 3.566 чел. или 1,1%
показать весь комментарий
11.03.2008 19:22 Ответить
К.и.Ка.
Без Имени Комментировать
недавно в книжном магазине в мухосранске листал путеводитель по львову
и
обратил внимание на одну деталь: на одном и том же кладбище похоронено 200-300 бойцов УГА, и до 3000 "львовских орлят", погибших в бою с вышеуказанными бойцами (~ 1:10)
11-03-2008, 19:18
____________________________________________
Дык если людей выстраивать в цепочку...
То от одного выстрела в затылок ближайшего пленного 1 укр может убить примерно 5 пленных.
показать весь комментарий
11.03.2008 19:24 Ответить
Без Имени
да все мы знаем

город львов основали русские, строили поляки и австрийцы, а жили в нем в основном евреи

старинный австро-венгерский лемберг достался украдине, и они теперь демонстрируют туристам несвое наследие

точно также как этому уродливому государству на халяву достались одесса, донбасс, чернигов, и крым
показать весь комментарий
11.03.2008 19:29 Ответить
К.и.Ка.
Там жили в основном поляки.
63,5%.
показать весь комментарий
11.03.2008 19:32 Ответить
Без Имени
ну пусть поляки

но что касается укров и Ваших к ним претензий ...
извините, почтенный, но это вы сами их и сварганили в своей Ржечи Посполитой. так что за что боролись, на то и напоролись
показать весь комментарий
11.03.2008 19:34 Ответить
К.и.Ка.
Ты ещё спой хором песенку: спасиба таварищу Сталину за наш абалденный Львив.
показать весь комментарий
11.03.2008 19:38 Ответить
сильвер
расказать как поляков выселяли в 39-м?

ездил новоназначенный офицер НКВД/деятель партии на авто по городу, искал себе дом покрасивее. как только найдет - на следующее утро его жильцов как троцкистов (польские троцкисты, нплохо, да?) в Сибирь
показать весь комментарий
11.03.2008 19:38 Ответить
К.и.Ка.
То есть ты хочешь сказать, что 63,5% укров сейчас во Львове - потомки НКВДистов?
Которые выселили поляков?
Хм...
Похоже...
показать весь комментарий
11.03.2008 19:40 Ответить
Без Имени
многим известно, что прекрасная грустная мелодия, называемая "полонез огинского" в действительности была названа ее автором, польским патриотом огинским "прощание с родиной", поскольку была им написана по случаю ликвидации польского государства

но мало кто знает, что род этого польского патриота происходит от ... черниговских князей ! и мало того. более конкретно - от князей козельских, т.е. того самого города, который прославился обороной от батыя в 1237 году

когда-то их потомки, став литовской шляхтой, приняли католицизм, и ага

вот так-то и ковались те этнические гибриды, которые в последствии как полчища орков обрушились на головы самих поляков. историческая карма существует
показать весь комментарий
11.03.2008 19:47 Ответить
Урал.
Блин,походу свидомизм- реально болезнь.Вы же друг дужку и стреляли,и не токо в затылок
показать весь комментарий
11.03.2008 19:16 Ответить
С именем
Миистерство украинизации - это будет конец мерзкого госсударства по имени Украина.
показать весь комментарий
11.03.2008 20:09 Ответить
Без Имени
Израиль не доказал вину Шухевича. ФОТО. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ 5.3.2008 13:07 | Богдан Буденецкий, RUpor
Так уже повелось, что в русскоязычных и российских СМИ принято говорить и писать о главнокомандующем УПА Романе Шухевиче, начинавшем свою военную карьеру с офицера Вермахта, не иначе, как о «гитлеровском маньяке» и «палаче мирного населения». Мифы о руководимым им истреблением львовского гетто перекочевывают от издания в издание, с сайта на сайт, с телеканала на телеканал.
Между тем, у Израиля, оказывается, не существует доказательств вины Шухевича. Архив государственного израильского мемориала «Яд Вашем» не располагает документальным подтверждением причастности украинского батальона «Нахтигаль» под руководством Романа Шухевича к актам геноцида. Об этом заявил украинский историк, советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Владимир Вятрович.
«Никакого досье на Романа Шухевича в архиве «Яд Вашема» не существует», - сообщил RUpor`у Вятрович. – Полученные от этого учреждения копии документов являются фрагментами материалов, сфабрикованных КГБ, и ни в коем случае не могут быть основой для обвинений против Романа Шухевича. Информационная кампания, направленная на его дискредитацию, не имеет исторического основания и основывается исключительно на советских пропагандистских материалах и свидетельствах, сфабрикованных советской спецслужбой».
27 февраля в составе правительственной делегации Украины Вятрович побывал в штаб-квартире «Яд Вашем» в Израиле. Никаких документов, подтверждающих частые высказывания израильских общественных деятелей о причастности героя Украины Романа Шухевича к истреблению еврейского мирного населения в годы Второй мировой войны, местными учеными предоставлено не было.
А начиналось все так. Как уже писал RUpor, 6 декабря 2007 года в эфире «Немецкой Волны» один из руководителей «Яд Вашем» Иосиф (Томе) Лапид заявил, что Израиль готов доказать причастность Шухевича к массовым убийствам и пригласил украинских историков к изучению архивных документов, которые касаются генерала УПА Романа Шухевича-Чупринки.
По словам Лапида, в архивах «Яд Вашем» хранится собрание документов, полученное из немецких и советских источников, которые якобы указывают на причастность батальона «Нахтигаль» к зверствам нацистов. «У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим», - достаточно пафосно произнес Лапид.
Часть этих документов, по его словам, уже была использована израильскими исследователями для написания одного из разделов «Энциклопедии Голокоста», изданной на английском языке и иврите в 1990 году.
После этого украинская сторона дважды обращалась к руководству «Яд Вашем» с просьбой ознакомиться с материалами досье на Романа Шухевича, о наличии которого 6 декабря на весь мир раструбил Лапид.
18 декабря Государственный комитет архивов Украины послал официальное письмо (см. фото слева). Спустя несколько дней аналогичное обращение от Украинского института национальной памяти было передано через заместителя министра иностранных дел Израиля. И все. На письма никто не реагировал. «Ни одного ответа от «Яд Вашем» на запросы украинской стороны за период свыше двух месяцев не было получен», — констатировал Вятрович.
В конечном счете, 27 февраля 2008 года по поручению вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам в Израиль отправилась правительственная группа, в состав которой вошли председатель Украинского института национальной памяти Игорь Юхновский и советник главы СБУ по научно-исследовательской работе, сотрудник Украинского института национальной памяти Вятрович. Их заданием, в частности, было ознакомиться с документами о Романе Шухевиче в архиве «Яд Вашем».
Долгожданная встреча с руководством «Яд Вашема» во главе с директором Авнером Шалевом состоялась 28 февраля в Иерусалиме.
Украинская сторона приехала не с пустыми руками. Ученые передали представителям мемориального комплекса копии документов из архива СБУ, которые рассказывают о ситуации во Львове летом 1941 года, и материалы руководства КГБ о том, как создавалась легенда об участии «Нахтигаля» в антисемитских акциях (впервые опубликованы RUpor`ом 6 февраля 2007).
«Свидетельства» агента КГБ
И тут произошло самое интересное. В ответ израильская сторона заявила, что не готова передать материалы о Шухевиче из собственных архивов. «Эти материалы не собраны в отдельный комплекс, могут быть разбросаны по всему архиву, для их поиска нужна специальная длительная исследовательская работа», — стал пространно объяснять Шалев.
А директор архивного департамента «Яд Вашем» Хаим Гертнер фактически подтвердил украинские предположения. «Ни одного досье на Шухевича в архиве нет, а Йосиф Лапид, который сообщал о его существовании, не является сотрудником архива», - скупо подчеркнул Гертнер.
Оказалось, что основанием для регулярных упреков относительно участия Шухевича в еврейских погромах служат всего-навсего лишь две небольшие папки с копиями документов объемом 7 и 18 листов, переданные украинской стороне Директором архивного департамента «Яд Вашем» Хаимом Гертнером.
Первая из них содержала копию протокола допроса КГБ одного из старшин УПА Луки Павлишина, датированного 13-ым мая 1986 года, где содержатся лишь общие фразы об участии «Нахтигаля» в «уничтожении советских людей». В этой же папке поданы свидетельства Ярослава Шпиталя (он, как и Лука Павлишин, никогда не служил в «Нахтигале»), в которых более детально рассказывается «правда о преступлениях» украинских националистов.
Упомянутый документ известен историкам, ведь свидетельства Шпиталя еще в 1960 году были опубликованы в советской пропагандистской брошюре «Кровавые преступления Оберлендера» для использования в заказных судебных процессах Штази в ГДР. Информация о том, как делались эти свидетельства по указаниям КГБ, была обнародована 6 февраля 2008 года на общественных исторических слушаниях СБУ «Обвинения против «Нахтигаля»: историческая правда или политические технологии».
Вторая папка содержит переведенные на немецкий язык свидетельства еще одного «героя» упомянутой брошюры, бывшего солдата «Нахтигаля», Григория Мельника (см. копии документов), который есть в списке тех, кого, согласно указаниям КГБ от 13 ноября 1959 года, следовало «должным образом подготовить к допросу».
Более того, документы, которые отыскали в архиве СБУ по возвращении из Израиля, свидетельствуют о том, что Мельник был завербован КГБ для участия в суде. Впоследствии именно его и Ярослава Шпиталя «свидетельства» были использованы в качестве основных на судебном процессе в Восточной Германии, заданием которого было скомпрометировать одного из западногерманих министров, бывшего куратора «Нахтигаля» со стороны Третьего Рейха Теодора Оберлендера.
Как известно, во время недавнего визита в Израиль президент Виктор Ющенко на замечание Лапида, что Шухевич в первые дни Великой Отечественной войны возглавил львовский погром, который унес жизни 4 тысяч евреев, ответил, что не существует убедительных доказательств причастности Шухевича и его сподвижников к карательным акциям.
«Уверен, что Вы не найдете ни единого доказательства своим словам. Ни один архив не подтвердит сегодня ни одной акции карательного типа, в которой принимали бы участие бойцы УПА или другие подобные организации», - сказал, в частности, Ющенко. Как в воду глядел. Не нашли. Искать-то нечего.

16.12.07 - обращение госархива Украины к "Яд Вашем"


31.10.1959 - отчет о фальсификации обвинений против западногерманского министра

05.04.1960 - подготовленные по приказу из Москвы "свидетели" появились на публике

Переданные Израилем образцы советской пропаганды

Первая страница "исповеди" агента КГБ СССР Г. Мельника
показать весь комментарий
11.03.2008 20:44 Ответить
Без Имени
раз непойманный вор, значит - украинский герой
показать весь комментарий
11.03.2008 20:47 Ответить
Без Имени
А в Хатыни наверное опять красные партизаны переоделись в форму УПА и сожгли своих же жителей?Кажется большенству обитателей в правительстве Украины уже сделали лоботамию.
показать весь комментарий
11.03.2008 21:34 Ответить
Старый знакомый
Совершенно согласен. Вот такие вот ребята доведут до того, что украинское происхождение будет считаться уже диагнозом. И заметьте, какую активность проявляют они в своём стремлении к этому!
показать весь комментарий
12.03.2008 14:53 Ответить
makss_
не захлебнитесь в своем дерьме товарищи гаспада!!!! ваш вой это всего лишь пустой звук....да и вообще это даже нет звук, так себе, переписка душевнобольных в интернете
показать весь комментарий
12.03.2008 15:23 Ответить
Без Имени
А что за диалог такой странный выше?

Опять администратор прикрыл оранжевых, подчистив их нацистское дерьмо?
показать весь комментарий
12.03.2008 15:54 Ответить
Без Имени
Минкульт, МИД, Мин.просвещения могут по праву называться министерствами украинизации.
показать весь комментарий
11.03.2008 22:37 Ответить
СМЕРШ
Чего уж там, свидомня, поименуйте структуру - Министерство по делам восточных территорий. Ну, чтоб совсем как у Гитлера, их духовного папаши.
показать весь комментарий
12.03.2008 10:40 Ответить
Старый знакомый
Дурак ты, без имени. Это в лучшем случае. А в худшем - или провокатор-СБУшник, или полуграмотный шизофреник.
показать весь комментарий
12.03.2008 14:40 Ответить
Старый знакомый
Западенское отребье обнаглело уже до крайности. То, что от них десятками тысяч уезжают прислуживать за границу - это ничего, в порядке вещей; оказывается, всё дело в недостаточной украинизации. Нет, пока существующая хамо- нацисты у власти, толку не будет. Не забудьте об этом на следующих выбоах. Всю эту свору надо оставить в прошлом и больше никогда не выпускать на политическую арену.
показать весь комментарий
12.03.2008 14:25 Ответить
kozak
Надо думать, что Львовская облрада уже решила все социально - экономические вопросы, которы касаются львовян и теперь как обычно пукнула в лужу: продемонстрировала свою свидомисть всей Украине. Очевидно для депутатов Львовской облрады необходимо ввести министерство дебилизации.
показать весь комментарий
02.04.2008 19:00 Ответить