4188 посетителей онлайн
2 407 90

Фирташ готовит приватизацию 70% газораспределения в Украине

Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа намерена консолидировать около 70% сектора газораспределения в Украине и готовит соответствующие документы для получения разрешения АМКУ.

Об этом заявил управляющий директор группы Борис Краснянский, передает Цензоо.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Звучит агрессивно, с точки зрения антимонопольного законодательства. Но мы не поступаемся интересами конечного потребителя", - сказал он.

Краснянский пояснил, что каждый из 44 облгазов - природная монополия в своей сфере.

"Все равно все регулируется государством", - подчеркнул он, напомнив про регулирование тарифов для всех регионов и категорий потребителей.

В то же время глава Group DF отметил, что консолидация дает уверенность в качестве предоставляемой услуги и снижает риски для потребителя. По его словам, большие масштабы позволят привлекать инвестиции, внедрять адекватную операционную модель, привлекать международных экспертов.

Краснянский напомнил, что средний возраст украинских газопроводов превышает 50 лет, а технологические потери составляют 6%, что в четыре раза превышает уровень потерь в Чехии.

Управляющий директор также указал, что не считает проблемой то, что 90% газораспределительных труб принадлежат государству.

По его словам, вопрос надлежащей передачи их в лизинг принципиально решен в прошлом году с передачей их в сферу Минэнергоугля, и в настоящее время заключаются соответствующие договоры. Он считает, что заинтересованность государства и владельца облгаза в долгосрочном сотрудничестве в этом случае взаимна.

"Не вижу большой проблемы в том, чтобы трубы оставались в собственности государства: только люди, играющие вдолгую, ответственно смогут это эксплуатировать", - подчеркнул Краснянский.

В то же время он не уточнил, какие конкретно газораспределительные активы в настоящее время находятся в собственности Group DF.

Топ комментарии
+1
http://www.youtube.com/watch?v=IuGJ2tNJZh0 Вставаймо, браття українці! - Rise up, brothers Ukrainians! / by "Yavir" - YouTube

вставайте
бо вже досить
терпіти
показать весь комментарий
19.03.2013 20:19 Ответить
+1
Nemo, а где вы были когда первые секретари грабили народное добро?

вы их защищали с оружием в руках ?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:23 Ответить
+1
"Люди играющие в долгую....." -НАДЕЮСЬ,ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЖИДОК,ЭТА ДОЛГАЯ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ,КАК ВЫ ССУЧИВШИЕСЯ УПРАВЛЯЕТЕ МЫ В СУММАХ НАСМОТРЕЛИСЬ,КАК МРАЗИ О ПОТРЕБИТЕЛЯХ ЗАБОТИТЕСЬ ТО ЖЕ,КАК ПОСЛЕДНЕЕ У СОТРУДНИКОВ ОТБИРАЕТЕ И ЗАГОНЯЕТЕ ВСЕХ В НИЩЕТУ ТО ЖЕ, ТЯГНИБОКА НА ВСЕХ ПО ОДНОМУ И НА КАЖДОГО И ТОГДА МОЖНО В ДОЛГУЮ,КОРОТКУЮ,СЗАДИ,СВЕРХУ.....ПОКА НЕ ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
все равно
все газпрому достанется со временем.

От судьбы не уйдешь
показать весь комментарий
19.03.2013 20:11 Ответить
Всё в одних руках .... легче будет отобрать
показать весь комментарий
19.03.2013 20:12 Ответить
Чаленко-пєрєдаст
Хлопці,треба підтягнутися і вибрати свого Президента:

http://ukraine-elections.com.ua/vybory/result/3

Олег Тягнибок-44%

Пень Межгірський -1,93%
показать весь комментарий
19.03.2013 20:14 Ответить
Фирташ готовит приватизацию 70% газораспределения в Украине - Цензор.НЕТ 9991
показать весь комментарий
19.03.2013 20:48 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=IuGJ2tNJZh0 Вставаймо, браття українці! - Rise up, brothers Ukrainians! / by "Yavir" - YouTube

вставайте
бо вже досить
терпіти
показать весь комментарий
19.03.2013 20:19 Ответить
далеко не нищие хохлы
За 2 месяца 2013 года сумма депозитов физических лиц в украинских банках в национальной валюте выросла на 15,2 миллиарда гривен и по состоянию на 1 марта 2013 года составила 381,4 млрд. грн. Прирост с начала года составил 4,2%.

Такие данные со ссылкой на официальную статистику НБУ обнародовал Индустриалбанк.

В финучреждении объяснили популярность гривневых депозитов среди украинцев сравнительно высокой доходностью по сравнению с валютными вкладами, снижением девальвационных ожиданий у населения, увеличением доверия населения к банковской системе, отсутствием у населения альтернативных источников получения доходов и инструментов вложения средств в такие активы, как, к примеру, ценные бумаги, в связи с неразвитостью рынка ценных бумаг в Украине.

По словам Константина Варнина, заместителя начальника управления розничного и малого бизнеса АКБ «Индустриалабанк», гривневые депозиты по-прежнему остаются для населения одним из основных инструментов компенсации потерь от девальвационных и инфляционных процессов и получения дополнительного процентного дохода.

FinBrok.in.ua
показать весь комментарий
19.03.2013 20:12 Ответить
украинские депозиты
это как ставки на скачках
показать весь комментарий
19.03.2013 20:14 Ответить
Да пусть побалуется...Один х.й всё отберём до копейки и пустим нищими по миру. ЭТО в лучшем случае. А вообще-то кинджал в ср*аку ему обеспечен.
Иногда хочется спросить разных там фирташей и януков: Ну зачем вы грабите народ безпредельно? Неужели вы не понимаете, что накопив таким образом в народе ненависть к себе, рано или поздно но таки закончитек "свой жизненный путь" в канаве растерзаными?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:14 Ответить
а пока -
ты НЕ МОЖЕШЬ и НЕ ХОЧЕШЬ оторвать и српаку от стула.

И БЕЗ армии - собираешься с Фиртагшем воевать?
Языком?
Из жопы кизяками бабахать?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:16 Ответить
Назви свою адресу. І я спочатку відірву свою ср*ку від стільця а потім відірву тобі голову. Домовились?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:20 Ответить
---
домУвЫлЫсь...
показать весь комментарий
19.03.2013 20:22 Ответить
а поки ви тут чубитесь віртуально..дмитро васильович останнє пі3..
показать весь комментарий
19.03.2013 20:24 Ответить
ну - вы ж хотели
бандо-капитализЬма с лыбироидной базарной дЫмократией ...

КУШАЙТЕ, милая, КУШАЙТЕ!
теперь И ЗА ВАМИ пришли...
показать весь комментарий
19.03.2013 20:28 Ответить
за мной пришли .. а вы как скыглили у зомбоящика двадцать лет назад так и продолжаете ток в иннете.. ))
вы собираетесь защищать меня ..честного налогоплательщика и вашего последнего кормильца ..
показать весь комментарий
19.03.2013 21:32 Ответить
а
может он ивалид-колясочник, как-то вы не деликатно с этим уродом обходитесь
показать весь комментарий
19.03.2013 20:21 Ответить
Сегей
А ИМ КАДДАФИ НЕ ПРИМЕР,ОНИ ССУКИ ДОЛЖНЫ СВОИ 9 ГРАММ ПОЛУЧИТЬ ,МОЖЕТ И ПОУМНЕЮТ
показать весь комментарий
19.03.2013 20:44 Ответить
Остап Загоруйко
Это правильно. Здоровый антижидизм еще никто не отменял. все отберем у жидов неправедных а самых рьяных казним прилюдно. Ничего лично - только здоровая самозащита.
показать весь комментарий
20.03.2013 06:04 Ответить
Во,мля и апетиты у рыгов !
показать весь комментарий
19.03.2013 20:15 Ответить
все логичненько..облгазы прихватизировал теперь и к грс можно подбираться
..и все-таки..дмитрий васильевич, повторюсь - вас не розирве?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:19 Ответить
Nemo
ну как, мадам:

Вы счастливы ходом вазвития "капитализЬма" по бандо-украински?
А?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:21 Ответить
Nemo, а где вы были когда первые секретари грабили народное добро?

вы их защищали с оружием в руках ?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:23 Ответить
-
так вы значит из эпохи доисторического материализма???
показать весь комментарий
19.03.2013 20:25 Ответить
с голоцена я ..
показать весь комментарий
19.03.2013 20:28 Ответить
-ма ископаемое
.
показать весь комментарий
19.03.2013 20:45 Ответить
зато полезное ))
показать весь комментарий
19.03.2013 21:33 Ответить
счасть женщины в другом
.
показать весь комментарий
19.03.2013 20:24 Ответить
краткость сестра таланта .. но не в вашем случае..))
показать весь комментарий
19.03.2013 20:25 Ответить
докажите
показать весь комментарий
19.03.2013 20:28 Ответить
та шо ж я вам дешифратор на ставке.. вы то ли женщину расчленили на части и намекаете где спрятали..то ли пытаетесь рассуждать в том чего заведомо знать не можете..по существу своему .. ))
показать весь комментарий
19.03.2013 21:29 Ответить
А не слопнется?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:21 Ответить
где
ГЕМАТОМА на морде сех?

"подряпына" которую и под микроскопом не видно!
и сломанный зуб....
очки свои кусала, бандерложка!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:21 Ответить
Ghg
ГОВОРИМ ФИРТАШ- подразумеваем ,, семью", ГОВОРИМ ,, семья"- подразумеваем ФИРТАША.
АППЕТИТ ХАМА ЗВЕРСКИЙ.
показать весь комментарий
19.03.2013 20:25 Ответить
цензору
ФОТО в студию!

давай, выкладывай!
"На подбородке Сех большая гематома, рана кровоточит."
В каком месте у нее подбородок?

Где в этом месте гематома?

Где у сех кровоточит?

Почему кровоточит?

Как часто у нее ТАМ кровоточит?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:27 Ответить
тувинец
Ты дятел обкуренный или ветки перепутал или с темы сьезжаешь .Но в любом случае ты просто чмо
показать весь комментарий
19.03.2013 20:30 Ответить
тувинцу
это ты на ветке!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:37 Ответить
тувинец
Это ты в жопу рыгам Фирташам жидам и Януковичам стоматологам заглядываешь .
показать весь комментарий
19.03.2013 20:40 Ответить
педагог
Тимошенко не зря боролась с этим порхатым жидярой , не альтруистом , который хочет хоть чуть чуть , шо то заработать . Фирташ это враг Украинских граждван и в целом Украины .Эта тварь наносит Украине непоправимый вред .
показать весь комментарий
19.03.2013 20:28 Ответить
НАИБОЛЬШИЙ вред стране -
нанес ТЫ САМ:

жадный, тупой и завистливый ЛЕНТЯЙ.
показать весь комментарий
19.03.2013 20:31 Ответить
Босс
Ты прихвостень жидовский! Сиди тихо и жди когда мы с вилами прийдем,труженники порхатые!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:41 Ответить
ты хоть те ВИЛа - в глаза
видал когда?

Ты ж только-только суповую ложку держать научился...
показать весь комментарий
19.03.2013 20:43 Ответить
-
да и ту дырявую )))))))
показать весь комментарий
19.03.2013 20:48 Ответить
он-ортопед
и этим все сказано
показать весь комментарий
19.03.2013 20:43 Ответить
Фирташ готовит приватизацию 70% газораспределения в Украине - Цензор.НЕТ 4910
показать весь комментарий
19.03.2013 20:49 Ответить
Юля
"Люди играющие в долгую....." -НАДЕЮСЬ,ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЖИДОК,ЭТА ДОЛГАЯ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ,КАК ВЫ ССУЧИВШИЕСЯ УПРАВЛЯЕТЕ МЫ В СУММАХ НАСМОТРЕЛИСЬ,КАК МРАЗИ О ПОТРЕБИТЕЛЯХ ЗАБОТИТЕСЬ ТО ЖЕ,КАК ПОСЛЕДНЕЕ У СОТРУДНИКОВ ОТБИРАЕТЕ И ЗАГОНЯЕТЕ ВСЕХ В НИЩЕТУ ТО ЖЕ, ТЯГНИБОКА НА ВСЕХ ПО ОДНОМУ И НА КАЖДОГО И ТОГДА МОЖНО В ДОЛГУЮ,КОРОТКУЮ,СЗАДИ,СВЕРХУ.....ПОКА НЕ ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:39 Ответить
ответ
Когда же вы уже нажрётесь? Ответ: никогда
показать весь комментарий
19.03.2013 20:49 Ответить
Устим
Більше 70% напустить газу, коли Юля вийде..... Одна профффесссура? Чим важче пружина зжимається, тим сильніше розіжметься.....невже не зрозуміло?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:51 Ответить
Мишин папа
скоро Йулю постигнет страшная болезнь (в этот раз на самом деле) и Сам Цап-Царапыч придёт к ней
показать весь комментарий
19.03.2013 21:40 Ответить
затыкайлом
для кого отнимать, злюченький ты наш, будете? сначала БЕРКУТ, моржет правильные наемнички, может еще кто КАА...К погонят, так и наложите в шарвары казачки... не при нашей- вашей жизни, и не мы. кто платит, тот и музыку заказывает. когда нас драть во все дыры станет не выгодно, так все и будет изменяться. а так... рЭволюция? Ха! поорете и разойдетесь, может самых горластых, как на ржавом майдане, выбирите. они себе и начнут забирать, что останется. это рЭволюция?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:52 Ответить
господа-пановэ украинцы -
вы ж хотели бандо-капитализЬма с лыбироидной базарной дЫмократией ?...
КУШАЙТЕ теперь, милые, КУШАЙТЕ!
теперь И ЗА ВАМИ пришли...
показать весь комментарий
19.03.2013 20:53 Ответить
Да
ну как можно Господина Фирташа, Dr. международных химических и газовых наук, лауреата Нобелевской премии, авторитетного человека в элитном европейском обществе, назвать безграмотным.
показать весь комментарий
19.03.2013 20:58 Ответить
Лыжный инструктор
Ох как заскулили бютоголовые!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:58 Ответить
Хам
Я смотрю у людей большие растраты, пора бы им ещё разок подарить 24 млрд государственных денег.
показать весь комментарий
19.03.2013 21:01 Ответить
Стоматолог
Фирташ очень талантливый бизнесмен. Честь ему и хвала!
показать весь комментарий
19.03.2013 21:06 Ответить
зуботехник
И петлю на шею .
показать весь комментарий
19.03.2013 21:10 Ответить
Nemo
"петлю на шею" - ты себе САМ затянул.

В 1991-м...
показать весь комментарий
19.03.2013 21:19 Ответить
региональный зуд
гад
показать весь комментарий
19.03.2013 21:13 Ответить
Детектор
Согласен с Педагогом, Фирташ враг Украине и вообще чудовище. Если его не остановить, он доведёт Украину до гражданской войны.
показать весь комментарий
19.03.2013 21:19 Ответить
Кармелюк
війна прийде до фірташа ?
показать весь комментарий
19.03.2013 21:29 Ответить
Аркадаш
"эскалация на фоне...." - в смысле в свете всех сказок о том что нефть и газ "ОЧЕНЬ СКОРО!" закончатся ясновельможное буржуинство усиленно скупают дойного потребителя)))))))
показать весь комментарий
19.03.2013 21:36 Ответить
газораспределение
В Украине всему виноват СОЦИАЛИЗМ во главе "Социалистов-олигархов", при нормальной налоговой (низкой и понятной) системе, такой беспредел невозможен!!! А так у нас "СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ" по принципу разделяй, отбирай и властвуй!!! Нам нужна экономическая свобода, минимум чиновников/государства в экономических процессах..., а так, мы за крупные налоги (свои же деньги) кормим корупционеров и дорвавшихся до госкормушки олигархов...
показать весь комментарий
19.03.2013 21:37 Ответить
Крикун
Долой налоги, долой чинуш, долой решал, долой огосударствленных бизнесменов-олигархов!!!! Свобода предпринимателям, свобода малому и среднему бизнесу, свобода Украине, минимум государства, минимум налогов!!!
показать весь комментарий
19.03.2013 21:42 Ответить
Georg
Насчет "свобода бизнесу" не согласен. Почему я купил шприц-ручку НовоПен в аптеке за 980 грн. ($120), в то время как в Канаде она стоит $24 ??? Да такой бизнес никому в мире не снился. Депутат сказал открытым текстом - в Украине бизнесом меньше чем за 100% навара работают только лохи.
показать весь комментарий
19.03.2013 22:09 Ответить
ПиииидааааРаааасссииия
Уважаемые Украинцы! Призываю Вас задуматься над тем, что происходит в Украине. Дело в том, что все 20 лет независимости, которые были дарованы нам Богом, в Украине не было ни единой мысли со стороны псевдо-элиты о том, чтобы развивать нашу прекрасную и богатую страну! Можно конечно винить самих себя, народ в недальновидности, но все намного сложнее и страшнее!!! Дело в том, что врагом нашей страны является наш сосед и так называемый «брат» - Кацапия, представленный в Украине в виде законспирированной, засекреченной пятой колонны, и на современном этапе представленной в Украинской власти Партией Регионов с ее «филиалами» (это так называемые в бытности кацапские урки ассимилированные в Донецком регионе). Именно через них стервятники ФСБ РФ проводят политику поглощения целой страны под свои сферы влияния, а ПР и ее сателлиты просто «сливают» нашу страну как в социально-экономическом (долг Украины с 2008г вырос с 90млрд.грн до 500млрд.грн в 2012г, без явных признаков хваленого экономического «покращення», и наоборот мы сможем увидеть передачу имущества нашей страны кацапам за долги, потом все их псевдо-реформы искусственно создают еще большие проблемы в геометрической прогрессии, которые потребуют еще бОльших денег для их «исправления» и конечно же еще больших долгов, а с ними и откатов, коррупционных схем и т.д., ведь «тихий» хаос - это рай для уркокаганата у власти… Мерзко то, что наша страна уничтожается, разворовывается дорвавшейся до власти пятой колонной, бандитской псевдо-элитой за наши же деньги, за наши ресурсы, за счет каждого из нас!!!), так и в культурном плане (наше СМИ это тотальное, сплошное, кацапское быдлошоу и ничего проукраинского, ничего развивающего, патриотичного, тем более на рідній, святій, співучій, красивій українській мові! Это постоянные сепаратистские призывы некоторых отморозков из ПР и Ко об отсоединении Западной Украины от Восточной, или Крыма от Украины с дальнейшим присоединением последних к кацапстану, или же федерелизация страны… Интересно, чем в это время занимается СБУ и рада нацбеза удерживаемые на деньги украинцев?).
Хочет ли Украина снова стать колонией («малорашкой») нищего и бесправного, тоталитарного и коррумпированного, милитаристско-направленного кацапстана - нео-империи мирового зла? Категорически нет, ведь рашка - это более 300 лет ига, уничтожения и притеснения многомилионной высококультурной, высокоинтеллектуальной, свободолюбивой, и добродушной нации Украинцев (наследников легендарной Киевской Руси, а в позднем периоде свободолюбивых, воинствующих рыцарей - казаков)!!! Что нас ждет после захвата/поглощения рашкой? Это тотальное уничтожение возрождающейся культуры, самобытности, специфического менталитета/духа нашего народа, нео-геноцид, нео-крепачество. Это насильное расселение к Китайским границам (для «поддержания популяции» малозаселенных регионов кацапстана) и/или в Сибирь (а многих патриотов на колыму, магадан, соловки в общем как обычно…), социально-экономическое рабство (плодородная земля, металл, ГТС, уголь, интеллект, передовые отрасли, все перейдет в собственность нео-корпоратократов кацапстана, мы все станем рабами кацапских маньяков-олигархов-мафиозников), а на десерт как пушечное мясо кацапы будут использовать наших сыновей в военных конфликтах, в борьбе с «терроризмом» и другие сюрпризы, которые охарактеризуют конечную темную эпоху славян-украинцев!!!
Что же делать свободолюбивому, великому, мудрому Украинскому Народу?
1) Немедленно объединится против общего врага - пятой колонны, представленной во власти в виде ПР, КПУ и других антиукраинских сил! Искоренить прокацапскую бидло-элиту!!!!!!!
2) Немедленно и окончательно переориентировать страну на путь абсолютной евроинтеграции!
3) Немедленное вступление в НАТО и предоставление места для их баз (в первую очередь в Севастополе, вместо базы ВМФ Кацапстана)!
4) Самый лучший способ защиты от врага это - нападение! В связи с этим все патриотические силы Украины (и украинцев проживающих/мучающихся в кацапстане) должны подготовиться к диверсионным и шпионским действиям в отношении нашего врага!
5) Полный переход на сотрудничество со спецслужбами Англии, США, Израиля, Германии, Франции, Японии (всем развитым странам нужны ресурсы, а тем более богатые ресурсы рашки) … для единой цели - свержения кремлядской власти в Москве (революция, переворот или просто силовое устранение их верхушки). Полный захват ресурсов кацапстана и передача их в долгосрочную концессию Англии, США, Израилю, Германии, Франции, Японии и Украины.
6) После захвата Москвы (а это и есть вся нынешняя рашка), большую часть кацапстана (так как некоторую, спорную, небольшую часть территории рашки придется передать Китаю и Японии) присоединить к новой Великой Украине-Руси с установлением столицы в Киеве (что есть справедливо для всех славян) или во Львове. А жителей Москвы и Питера (эту ленивую пьянь и рвань вместе со всеми несогласными) отправить поближе к границам Китая для сдерживания последнего… Все это делать под видом освобождения кацапов от кремлядских террористов!!!
7) Запретить русский язык как вредный, деструктивный диалект/суржик и полный переход на Українську мову!
Дальше наша жизнь будет проходить в сфере постоянного роста качества и продолжительности жизни украинцев, также у нас будут реальные реформы от патриотичных, националистических, украинских лидеров: у нас буду одни из самых низких и понятных налогов (к нам потекут деньги из всех стран мира, что обеспечит расцвет экономики), у нас будут самые низкие проценты по кредитам (что спровоцирует бум в промышленности, строительстве, с/х, науке, культуре, духовности…), у нас будет единая Поместная Украинская церковь (и это главное).
Нас всех ждет самое яркое и счастливое будущее в дружбе и сотрудничестве с развитыми, культурными, богатыми, демократическими странами Запада!
Ми Українці, Ми Сила, Ми Переможемо, Слава Україні, Героям Слава!!!
показать весь комментарий
19.03.2013 21:38 Ответить
Кацапы
долг Украины с 2008г вырос с 90млрд.грн до 500млрд.грн в 2012г,

То есть кацапы вам насильно денег в долг дают ??? Ну ты тупой! Жрать меньше надо и больше работать !
показать весь комментарий
19.03.2013 21:53 Ответить
Сам тупой
там же написано, что ПР - это агенты кацапов, которые увеличили при своем коротком правлении долг Украины до таких ооогромных размеров без видимого покращення, хотя ты тупой ибо кацап, что тебе обьснять!!!!
показать весь комментарий
19.03.2013 21:59 Ответить
Кацапы
Пик взятия кредитов пришелся на времена Ющенко. Что значит "Кацапы увеличили долг Украины" ? Вы там у себя на Вукраине вообще долбанулись ?
показать весь комментарий
19.03.2013 22:05 Ответить
Georg
Заигранная пластинка - поиск внешних врагов в то время как свои внутренние насмерть заедают, истоптанный прием - отвлечение внимания от внутренних проблем. Это наши профффесссионалы тот договор подписали, демократы и евроинтеграторы - ЮТ с Пчеловодом. И похоже что сделано это специально чтобы покруче с Россией разругаться. Что тем, что нынешним на нас плевать, нужно выполнять проплаченный ЮСовцами заказ. Кончай тролить!
показать весь комментарий
19.03.2013 22:01 Ответить
Georg
Как только приватизирует, так сразу и до населения газовое покращення доберется.
показать весь комментарий
19.03.2013 21:48 Ответить
кровосися
Свидомая УкрАина
Лежит совсем нагой
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой.
показать весь комментарий
19.03.2013 21:59 Ответить
педагог
Фирташ украл у Украинского Народа 11 миллиардов кубов газа .Украла эта ***** жидовская облгазы и облэнерго . О чем то говорить бесполезно .Врагов Украины нужно уничтожать .
показать весь комментарий
19.03.2013 22:02 Ответить
Терпилы
и лохи эти хохляпы. Все и всё у них вкралы, крадуть и будуть красть.
Вкраинские истореги неправильно прочитали глинопись на глечиках.
Укры произошли не от трипильцев, а от терпильцев.
показать весь комментарий
19.03.2013 22:10 Ответить
Балда
Фирташ, Коломойский и еще несколько паразитов под "Ваньку" Януковича отодрали Украину до дыр!
показать весь комментарий
19.03.2013 22:28 Ответить
кровосися
как же страшен этот предоставленный самому себе и ни кем не конролируемый сельский холизм....мерзский жадный тупой и чванливый на пустом месте...даже сами украинцы этого ре знали в 91 ом..................теперь узнали
показать весь комментарий
19.03.2013 22:37 Ответить
Nemo
я так погнимаю, что наш "пересичный" уже НЕ ДОВОЛЕН укро-капитализмом...

В 91-м - он был НЕдоволен собственным же ... социализмом...
А чем он ДОВОЛЕН, а?
показать весь комментарий
19.03.2013 22:43 Ответить
Olha
"Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа намерена консолидировать около 70% сектора газораспределения в Украине и готовит соответствующие документы для получения разрешения АМКУ."_________________________________Це з тим кусочком труби ,що хоче в оренду-нафсєгда кацапія?То краще хай Фірташ ,ніж кацапія.Але все рівно в одні руки ,то це забагато,бо буде диктувати свою політику.
показать весь комментарий
19.03.2013 22:44 Ответить
а ви в курсі що облгази фірташа не платять наку за спожитий газ? борг на січень близько мільярда.. ви уявляєте собі що буде далі?..певно ні ..
показать весь комментарий
19.03.2013 22:49 Ответить
Nemo - доя I-I
Мадам!

Так Вы также недовольны капитализмом в его "украинском" исполнении?
показать весь комментарий
19.03.2013 22:51 Ответить
олигархический капитализм может устроить разве что олигархов..а что для вас это откровение?
показать весь комментарий
19.03.2013 22:54 Ответить
Nemo - доя I-I
понятно. Спасибо за ответ.

А Вы хотели КАКОГО капитализма?
показать весь комментарий
19.03.2013 22:57 Ответить
хотя бы с зачатками демократического и социального
показать весь комментарий
19.03.2013 23:03 Ответить
Nemo - для I-I
1. а Вам не приходит в голову, что наш "пересичный" и полная его СВОБОДА волеизъявления - суть вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ?

2. а Вам не приходило в голову, что ДЕМОКРАТИЯ - это прежде всего ПОДЧИНЕНИЕ тем законам, которые ДЛЯ СЕБЯ же и написало общество? Стало быть - "демократия" - это ОСОЗНАННОЕ УЩЕМЛЕНИЯ некоторых "свобод" ради ОБЩЕГО блага.
А?
показать весь комментарий
19.03.2013 23:08 Ответить
а это каждый от себя рассуждает)) я вот считаю себя самым пэрэсичным и мои забаганки вряд ли затрагивают чью-то свободу
а второе так вообще поистертая в цитировании истина - моя свобода заканчивается там где начинается твоя ..
но идеальных обществ не бывает все равно и к этим постулатам каждый народ топает своим предназначенным путем, кто-то через страшную нужду , кто-то через кровь, кто-то через авторитаризм.. мы тоже дотопаем ))
показать весь комментарий
19.03.2013 23:29 Ответить
Olha
Я знаю,що Фірташ закупив газ у Туркменистані дешевше ,ніж продає Україні Газпром .Якщо закупівлю газу проводитимуть Фірташ і інші власники облгазів,то Нафтогаз нематиме боргів.
Бо Нафтогаз не контактуватиме з облгазами.І московсько-харківський контракт втратить своє значення.
показать весь комментарий
19.03.2013 23:02 Ответить
навіть в такому міфічному випадку нак, як державна компанія буде в збитках бо фірташ 'забуватиме платити за транспорт..хіба шо фірташ відрами носитеме ..з туркменії повз російські городи..
показать весь комментарий
19.03.2013 23:07 Ответить
Olha
Фірташ купив 8млрд.куб.м газу на 2013р.Я думаю,що такі як Фірташ,Ахмєтов і держава могли б створити консорціум управління усім газогоном.І не треба було б ні кацапії,ні ЄС,яка сама не знає,що хоче.З кацапією ясно- хоче забрати трубу в оренду-нафсєгда.
показать весь комментарий
19.03.2013 23:23 Ответить
крім управління потрібні чималі витрати, це тісячі км газогонів та тисячі одиниць обладнання яке не можна зупинити через власні амбіції або відсутність коштів , такі дії просто пизведуть до коллапсу..та і не вірю я в наших алігаторів..не бачу модернізації захоплених заводів, не бачу хоч якихось кроків до енергозбереження та т.інше а от хапнуть преференцій та за державний кошт цього навалом..
показать весь комментарий
19.03.2013 23:35 Ответить
ЧЕРЧИЛЛЬ
За безопасность нужно платить, чтобы потом не пришлось расплачиваться. Третий год ФДима скупает ГАЗЫ, а его "ГОРЕ-воры-управленцы" необратимо разваливают систему. И Краснянский красава уже разобрался как назвать "украденый газ" - ПОТЕРИ в 6%. - Как вас ещё Дима терпит ?
показать весь комментарий
19.03.2013 22:51 Ответить
Наша цель
Стратегические отрасли вернуть под управление государства и избираемых политиков. Чиновников увольнять и жестоко карать за неэффективность и разворовывание. Олигархов обложить прогрессивным налогом до 75%. Снизить налоги и повысить защищённость для малого предпринимательства и стимулировать развитие среднего класса. Обеспечить выполнение конституционных социальных благ для всех граждан. Демократизировать общество.
показать весь комментарий
20.03.2013 09:13 Ответить