4439 посетителей онлайн
372 30

"Регионалы" прогнозируют, что инфляция будет 20-25%

Уровень инфляции в 2008 году может достигнуть уровня 20-25%. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин, комментируя опубликованные Госкомстатом Украины показатели инфляции.

"По данным Госкомстата Украины, инфляция за январь-февраль составляет 5,7%. Это высший показатель инфляции за эти месяцы с 1996 года – 17,5%. Исключением был лишь в 2000 год (8,1%). Это больше половины инфляции, заложенной в бюджет на 2008 год (9,6%)", - сказал С.Левочкин, которого цитирует пресс-служба Партии регионгов.

"Так называемые антиинфляционные меры правительства влекут негативные последствия, - считает С.Левочкин. - Уровень монетизации экономики за январь-февраль 2008 г. впервые за последние 7 лет снизился на 3,3%. Это обернулось дефицитом денег для экономики и особенно - для больших и средних предприятий".

"Регионал" утверждает, что в экономике все больше формируется кумулятивный потенциал инфляции в виде ускорения роста цен на базовые ресурсы экономики, цен производителей промышленной продукции, сокращения предложения товаров на рынке, снижения темпов производства, наращивания инфляционного ожидания.

"Потому прогнозируемый годовой показатель инфляции (9,6%) может быть достигнут уже в марте-апреле, поскольку в эти месяцы традиционно высокий уровень инфляции", - резюмировал С.Левочкин.

По мнению СЛевочкина, это - результат создания правительством "неслыханного инфляционного ожидания населения, не обеспеченного адекватным предложением на внутреннем рынке отечественных товаров народного потребления, рост производства которых практически остановился. Это расплата за популистскую политику правительства, когда ради выполнения нереальных предвыборных обещаний экономика и население втягиваются в инфляцию и в кризис".
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.03.2008 21:20 Ответить
Это значит что во воасть они не собираюЦЦа, вернее это им не светит
показать весь комментарий
11.03.2008 22:05 Ответить
циник
Им бы ну очень хотелось бы что-ба вааще лимон працентав было.
От это витьйок бы парадавался!
И весь вьюга-вудсток вместе с ним.
Только болт им.
показать весь комментарий
11.03.2008 22:28 Ответить
Ну и ну
Пока что болт тебе. Причём,по всей харе.И с НАТой и разной другой оранжево-бандерлоговскоц лабудой. Вот так и ходи. Не вытерайся. Циничная ,рыжая leichtes Madchen.
показать весь комментарий
11.03.2008 22:35 Ответить
Обыватель
Зачем так эмоционально, уважаемые?
Вопрос достаточно прозрачен, таким и ответ должен быть. Вернее, мнение общества. Т.е. никого не волнует, поверьте, ПОЧЕМУ именно так сказал регионал. Интересует иное - согласны вы или нет, что политика нынешнего правительства ведет к инфляции?
Т.е. Ваше мнение - состояние экономики Украины соответствует текущим социальным выплатам?
Простите, но я понял именно так эту ветку. Поправьте, если я ошибаюсь.

P.S. А термины типа "вьюга-вудсток" и т.п. ...такой подзаборный лексикон лишь унижает комментатора
показать весь комментарий
11.03.2008 22:44 Ответить
циник
"P.S. А термины типа "вьюга-вудсток" и т.п. ...такой подзаборный лексикон лишь унижает комментатора"
----------
Может быть и согласился бы.С критикой.Тем более что я сам родом из Херсонской области.
Только как мне ЭТО ВСЕ НАЗЫВАТЬ?
Совсем грубо-язык не поворачивается.
Подскажи!
показать весь комментарий
11.03.2008 23:37 Ответить
Ну и ну
Так ты жлоб сельской(из Херсонской обл.)? Это многое объясняет. Давай,бычара,пиши дальще. Показывай ещё свою дурь.
показать весь комментарий
12.03.2008 06:18 Ответить
доллар
Помнится Колька Пахло прогнозировал инфляцию на 2007 год в районе 7.5-8.5 процентов . Чем всё кончилось ? Из егионалов такие прогнозисты как из собачего хвоста сито !
показать весь комментарий
11.03.2008 23:32 Ответить
Без Имени
паны пиарятся а у халопов чубы трещат
показать весь комментарий
12.03.2008 00:18 Ответить
Прокуратоp
Не исключено, что инфляция будет значительной. Даже 20%. Такая же инфляция будет и в России. У них только за первые 2-2.5 месяца этого годп инфляция уже 5%. Это общая тенденция в мире, в связи с падением доллара. Если Юля сможет обеспечить инфляцию у нас меньше 20% то ей памятник при жизни поставить надо, как герою Украины.
показать весь комментарий
12.03.2008 00:28 Ответить
Андреас
паставит народ.
на президентских выбарах....
))))

ЗЫ:"вьюга-вудсток" - ЭТА ПЯТЬ!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.03.2008 00:32 Ответить
Ять.
Меня удивляют комментаторы, которые берутся говорить о теме, не наводя справки. Зачем демонстрировать лишний раз своё невежество?

МОСКВА, 5 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Инфляция в России в феврале составила 1,2 проц, а за первые 2 месяца 2008 г – 3,5 проц. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС сводка Федеральной службы государственной статистики /Росстат/.
http://prime-tass.ru/news/show.asp?id=763636&ct=ne  ws
показать весь комментарий
12.03.2008 08:27 Ответить
Lanselot
Льовочкін у вигляді спеціалісти з економіки - це новий анекдот! Та він тільки тирити уміє, та й то, що пахан дозволить.
показать весь комментарий
12.03.2008 07:15 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
Регионалы инфляцию по цене на капусту определяют. Юльке бы до осени продержаться, а там капуста уродит и инфляции кранты.
показать весь комментарий
12.03.2008 07:27 Ответить
Ять.
Это нужно понимать как стёб?

Иначе это выглядит как издевательство над здравым смыслом
показать весь комментарий
12.03.2008 08:30 Ответить
*
У Ивана - стеб. У Азарова - ...
показать весь комментарий
12.03.2008 09:20 Ответить
Борщаговский
Тупорылые дебилы из ПР забыли какую инфляцию запустили в прошлом году? Мастера "покращевать нашу жизнь сегодня", вы ее улучшили только себе. Так что не пи..!
показать весь комментарий
12.03.2008 08:40 Ответить
Гнат_
А по существу ничего.....
Вот в Бераруссии, например, инляция за февраль - 0,7%...На фоне январских 2,5..... Справляецца как то бацька

А Юля вчера в Брюселле сказала - нифуя не знаю, типа, это мировые тенденции, кушайте шо есть......
показать весь комментарий
12.03.2008 08:52 Ответить
Безенчук
У нее виноваты все, окромя нее, весь мир и товарищи Ющенко и Янукович.
показать весь комментарий
12.03.2008 09:09 Ответить
доллар
Гнат_ Комментировать
А по существу ничего.....
Вот в Бераруссии, например, инляция за февраль - 0,7%...На фоне январских 2,5..... Справляецца как то бацька

А Юля вчера в Брюселле сказала - нифуя не знаю, типа, это мировые тенденции, кушайте шо есть......
12-03-2008, 08:52

Гнат , ну хоть из себя дурака не клей ! Ты стоимость ГСМ в стоимости конечной продукции не учитываеш ?Мировые цены на зерно НЕ ВЛИЯЮТ на внутренний рынок зерна в Украине ? Давай нарисуем сельхоз производителям ФИКСИРОВАННЫЕ цены на их продукцию и всё тогда будет просто супер ! Помнится в прошлом году ты учитывал фактор мировых цен на ценообразование в Украине а в этом году этот фактор стал не актуальный ?
показать весь комментарий
12.03.2008 10:19 Ответить
Гнат_
Я канешна понимаю мировые тенденции...Тока не понимаю, почему у нас нефтепеработка остановилась...Заводы закрылись, Кременчугский еле дышит...Спад нефтепеработки за январь - 25 по памяти процентов, за февраль - 22......

Это такая мировая тенденция - стоящие заводы и дефицит бензина и соляры, да?
показать весь комментарий
12.03.2008 10:26 Ответить
Гнат_
Кстати, все будут смеяцца...Но госкомстат рисует, что цена на топливо снизилась......

Деловые новости

Промышленная инфляция ускорилась до 5,4%
Госкомстат сообщил, что в феврале 2008 года индекс цен производителей промышленной продукции вырос на 3% (в январе – на 2,3%). В целом, в январе-феврале 2008 года индекс увеличился на 5,4%. Этот показатель оказался значительно выше, чем в 2007 году – тогда промышленная инфляция в феврале составила 1,1%, в январе-феврале – 3,4%. Больше всего в феврале 2008 года подорожала продукция химической промышленности (на 13,7%), металлургии (11%), пищевой отрасли (5,9%), машиностроения (4%). Снижение цен было зафиксировано лишь в производстве продуктов нефтепереработки – на 0,4% (цена на топливо в рознице снизилась на 0,5%).

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=865592&Iss  ueId=46876
--------------------------------------------------  ------
Навена и Юля оттого спокойна...Она ж не заправляецца на заправках...Посмотрела сводку госкомстата- все ок в стране, мона в Брюсель ехать пиарицца...-))
показать весь комментарий
12.03.2008 10:34 Ответить
доллар
. Больше всего в феврале 2008 года подорожала продукция химической промышленности (на 13,7%), металлургии (11%), пищевой отрасли (5,9%), машиностроения (4%). Снижение цен было зафиксировано лишь в производстве продуктов нефтепереработки – на 0,4% (цена на топливо в рознице снизилась на 0,5%).

Гнат , ты где РЕАЛЬНО видал очереди на заправках ? Ты ведь понимаеш что при дифиците продукта сразу появляются очереди !?Ты Гнат наверно думаеш что при повышении мировых цен на нефть и газ химическая промышленность будет только дешеветь , особенно производство удобрений ! Ты свою продукцию продаёш по ФИКСИРОВВАННЫМ ценам или учитываеш мировые цены на прдукцию ?
показать весь комментарий
12.03.2008 10:45 Ответить
доллар
Гнат , ну каким боком Кременчугский НПЗ к мировым ценам на нефть которые вчера на торгах прошли 108 долларов за балель !?
Ты что хочеш рассказать что вопросы с НПЗ в Украине влеяют на мировые цены на нефть ?

А откуда ты в Украине увидал дефицит бензина и соляры?

Ты про мировые цены на сельхоз продукцию что скажеш ? Не влеяют они на цены в Украине ?
показать весь комментарий
12.03.2008 10:36 Ответить
Гнат_
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=865985&Iss  ueId=46877

Спад производства - это уменьшение производимого количества....И вот это уже тенденция.....Потому (В том числе и потому) и растет цена.....
показать весь комментарий
12.03.2008 10:53 Ответить
доллар
Гнат , ты хоть сам определись с понятием ДЕФИЦИТ и с тем по каким признаком он проявляется !
"Спад производства - это уменьшение производимого количества....И вот это уже тенденция.....Потому (В том числе и потому) и растет цена....."
Гнат , а чем вызвано подорожание ГСМ в ЕС и России ? Тоже проблема спереработкой в Украине ?

Ты Гнат про зависимость продовольственных цен в Украине от мировых тенденций что скажеш ?
показать весь комментарий
12.03.2008 11:57 Ответить
SS
Мда. Смешно читать. Рассказывают, что регионы не работают и инфляция большая....
Ребятки, вспомните 2007. Рыжие не работали более полугода, кстати и другим не давали. Сколько законопроектов в Раде, а они своими внеочередными выборами занимались. Да и сейчас, то им голодомор, то им нато, может уже займетесь делом и перестаните драконить людей. Может займемся, наконец-то, экономикой. а не всяким дерьмом?
показать весь комментарий
12.03.2008 09:54 Ответить
СМЕРШ
СС - ты что? Если, как ты говоришь, "заниматься экономикой", то это ж РАБОТАТЬ надо. А они все к труду несподручные. Им бы на митингах да перед телекамерами горло подрать, ну, и ещё Россию подраконить. Вот это да, это у них хорошо получается. "Комсомольцы", что с них возмёшь, гунявых...
показать весь комментарий
12.03.2008 10:27 Ответить
Без Имени
+1
показать весь комментарий
12.03.2008 10:37 Ответить
Дон
Конечно, нельзя не учитывать и мировые процессы в показателях инфляции, но для того и правительство, чтобы вовремя влиять на эти процессы, а унас правительство очень озабочено газовым вопросом и пока не добъется повышения цены за газ не успокоится. Пусть нам скажут чем плох посредник, ели его цена ниже чем нам предлогают на прямую. Но, финансовый поток идет не потому руслу и это основная причина всей борьбы за власть.
показать весь комментарий
12.03.2008 10:52 Ответить