4816 посетителей онлайн

Украина произвела на Европу двоякое впечатление, - Томбиньский об отчете ЕС

Несмотря на то, что многие договоренности между Украиной и Евросоюзом, обсуждавшиеся на саммите в Брюсселе, были выполнены, Украина произвела двоякое впечатление на ЕС.

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной публикации ежегодного отчета по Украине в рамках Европейской политики соседства, заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбиньский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Закончив переговоры насчет текста Соглашения об ассоциации, мы открыли путь к парафированию и ратификации этого договора. Мы сосредотачивали внимание на том, что не было сделано для того, чтобы подписать договор и подойти к следующему этапу, поэтому в отчете вы увидите такую фразу как «двоякое впечатление», - сказал Томбиньский.

Согласно отчету, в общем, развитие Украины в сфере глубокой и устоявшейся демократии создает двоякое впечатление. В документе отмечено, что Украина выполнила ряд требований ЕС, но в то же время еще необходимо многое выполнить.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ЕС ждет конкретного предложения от Украины о консорциуме по ГТС - посол Томбиньский

«В частности, это касается вопросов избирательного правосудия, недостатки которого наблюдались в ходе последних выборов, а также реформы судопроизводства, которая является главной предпосылкой к демократии и важной частью для создания здорового климата для ведения бизнеса и привлечения инвестиций», - отметил посол ЕС.

По словам Томбиньского, после обнародования отчета он отметил, что Украина сосредоточилась в основном на негативных моментах, но не позитивных достижениях.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Власть использует европейскую риторику для прикрытия неадекватных и недемократических шагов," - оппозиция пожаловалась ЕС

«Это не те элементы, которые помогут поменять ЕС, а те, которые крайне необходимы Украине, чтобы она смогла установить верховенство права и обеспечить глубокую и стабильную демократию. Эти элементы могут обеспечить экономическую стабильность для страны», - сказал он.

По его словам, у ЕС были большие ожидания на последние выборы, надежды на то, что как эти выборы 28 октября будут проведены, что они дадут новый толчок для развития демократии.

«Но у меня такое впечатление, что они (выборы - ред.) до сих пор не закончились, и мы живем в то время, когда идут выборы, но сейчас важно сконцентрироваться на том, чтобы создать условия для подписания договора об ассоциации», - отметил Ян Томбиньский.

Комментировать
Сортировать:
Nemo
безусловно: ДВОЯКОЕ.

Бесконечная попытка украинских "дэржавных" воров все 22 года усидеть НА ВСЕХ СТУЛЬЯХ сразу - вызывает у кого: смех, у кого - отчаяние...
показать весь комментарий
21.03.2013 15:02 Ответить
кацап
Скоро стулья разъедутся и останется одна надежда на член.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:30 Ответить
Nemo
согласен:

ЧЛЕН - остается в любом случае...
В дополнение к: геморрою и выпадению прямой кишки...
Что и произошло с "нэнькой"...
показать весь комментарий
21.03.2013 15:32 Ответить
В центре города Новомосковск Днепропетровской области на днях из джипа http://society.lb.ua/accidents/2009/07/09/2313_v_zaporozhe_nalogoviki_otkrili_s.html открыли стрельбу по маршрутке с пассажирами.
Неизвестные прострелили стекло, после обстрела в салоне началась паника, передает http://lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3J1LnRzbi51YS8= ТСН .

начал расспрашивать пассажиров, все ли с ними в порядке. И тут одна из
женщин побледнела, начала показывать на свою руку. Мол, болит и печет в
области плеча. Сняли с нее куртку. Смотрим - рана от пули...", - говорит
водитель маршрутки Николай.
Как сообщается, медная пуля, которую достали из руки женщины, имела диаметр 9 миллиметров.
В
ГУ МВД Новомовсковска сообщили, что факт причиненных телесных
повреждений был зарегистрирован в тот же вечер. Однако в сводке
областного управления милиции он не прошел.
"Не нужно думать, что это был выстрел из пистолета Макарова или еще из чего-нибудь такого. Скорее всего, это было http://lb.ua/news/2012/12/13/182450_kieve_zaderzhan_posledovatel.html пневматическое оружие ", - сообщила помощник начальника ЦОС ГУ МВД Новомосковска Татьяна Попова.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:02 Ответить
миха
Я тоже всю жизнь за ЕС, но рассуждайте трезво:

Европа сама сейчас в долгах, и не до наших капризов. А ТС, кто не знает, еще

Кучмой обосновывался. Сейчас почитайте закон Украины - он слово в слово

совпадает с Российским. Если мы вступим в ЕС, будут новые законы, единая
валюта..и т.д. и т.п
показать весь комментарий
23.03.2013 20:40 Ответить
я окаменеваю
"....развитие Украины в сфере глубокой и устоявшейся демократии..." - высочайший штиль!
показать весь комментарий
21.03.2013 15:08 Ответить
путіно-*********** кацапії - оце ніштяк! ти, рабиня, навіть на кацапських сайтах свою думку висловити не можеш, жидо-удмурт путен кацапів має у всі дири!
показать весь комментарий
21.03.2013 15:14 Ответить
м-да
"Хохло-пиндосовское" отребье - звучит более толерантно, коллега?
показать весь комментарий
21.03.2013 15:23 Ответить
М-де
Путнинский кацапстан до Урала. А дальше Великий Китай с его могучей культурой.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:54 Ответить
аня
закончите сначала то что начали, а потом еще
и с ЕС договаривайтесь может ктото там и послушает наши условия и требования,
но боюсь это когото просто не существует в принципе! Украина никак не найдет
себе единомышленников
показать весь комментарий
23.03.2013 21:28 Ответить
ян
Вспомните Каддафи и Бен Али, например,
которые были свергнуты при прямой поддержке ЕС. То же продолжение ждет и
Януковича! Его иллюзия того, что заполучив поддержку ЕС он получит «уверенность
в завтрешнем дне» беспочвенна!) ЕС в первую очередь будет поддерживать
оппозиционные силы, тех, кто борется против действующей власти!
показать весь комментарий
23.03.2013 22:13 Ответить
бозар
не выполнены самые главные условия.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:11 Ответить
Ха-ха
"По словам Томбиньского, после обнародования отчета он отметил, что Украина сосредоточилась в основном на негативных моментах, но не позитивных достижениях". А вы недовольны! Нам вот пеняют, что мало у нас говорят о позитиве, а он налицо! Ну, во первых - население убыло ( как и требовалось), из передовой промышленной страны Украина превратилась в страну третьего мира с дешевой рабочей силой, где четверть трудоспособного населения обслуживает нужники европейцев!
показать весь комментарий
21.03.2013 15:20 Ответить
прохожий
Дык, по сравнению с "устойчивым членом" Евросоюза, Латвией, где население за время незалежности сократилося на 25% - Украина на фоне негатива выглядит очень даже позитивно!
показать весь комментарий
21.03.2013 15:26 Ответить
Ха-ха
Что для Украины негатив - то для Европы позитив.Что-то я не припомню украинских фамилий среди научной, культурной или промышленной элиты Европы!
показать весь комментарий
21.03.2013 15:29 Ответить
Nemo
главное, чего Украина НЕ ВЫПОЛНИЛА - не умертвила еще пару десятков миллионов своего населения.

Поскольку в начале 90-х ей был спущен ПЛАН:
оставить на Украине НЕ БОЛЕЕ 15 (пятнадцати) миллионов "титульных".
Вот так.
За справками - к Маргарет Тэтчер тех лет, и - к штабу "Комитата 300"...
показать весь комментарий
21.03.2013 15:30 Ответить
не боись
Да " комитету 300",илюминатам,розенкрейцерам и подобной публике даже не представить как извилист у нас путь от планов к действиям,В нашем бедламе и пофигизме даже их задумки отмоют и спустят как Хюндаи.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:41 Ответить
НАХ
По тому же плану в Раше должно было остаться 25 миллионов. За справками к жиду Путину.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:47 Ответить
двойственность
Да что там Европа,у многих украинцев,от такого правительства и преза , устойчивое раздвоение воспиятия.Вроде ВВП покращуется и Хюндаи бороздят просторы,а жить все хреновее.
показать весь комментарий
21.03.2013 15:22 Ответить
с одной стороны вроде бы люди....а в ВР выбирают скотов...
показать весь комментарий
21.03.2013 15:47 Ответить
агония
Томбиньский,это кто такой?Что-то раньше ни где не светился,а сегодня впечатлился.Никак ещё один интегратор от Речи Посполитой возомнил себя пупом Европы.Не путай двоякое это о кацапе,у хохла-троякое гербом определено.
показать весь комментарий
21.03.2013 16:45 Ответить