8523 посетителя онлайн

Нельзя решать судьбу миллионов киевлян решением карманного суда Партии регионов, - Одарченко

Постановление № 1030 о выборах киевского городского головы и депутатов Киевсовета следовало принимать в целом.

Так считает народный депутат, руководитель Киевской парторганизации «Батькивщины» Юрий Одарченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Право киевлян, как и всех граждан Украины, принимать участие в выборах - гарантированно Конституцией! Поэтому сегодня Верховная Рада общим волевым решением должна была, наконец, обеспечить надлежащее выполнение своих представительских функций и назначить выборы мэра и депутатов Киевсовета на 2 июня 2013 года, как того требует законодательная база Украины», - отметил народный депутат. Он также обратил внимание на нецелесообразность решать судьбу миллионов киевлян, основываясь на решениях Конституционного суда, «который на сегодня является карманным судом Партии регионов».

Читайте: Яценюк: Решение по выборам в Киеве нужно принять на следующей пленарной неделе

Более того, Одарченко обратил внимание на то, что своим решением № 13-рп/2009 от 04.06.2009 года по представлению Киевского городского совета, Конституционный суд уже четко указал, что срок полномочий местных советов, избранных на очередных и внеочередных выборах, составляет ровно пять лет. Кроме того, судом было отмечено, что очередные выборы назначаются в связи с истечением срока полномочий соответствующего совета или соответствующего головы, поэтому, по словам Юрия Одарченко, никаких дискуссий относительно сроков проведения выборов в Киеве быть не может. Депутат считает, что неназначение выборов мэра и депутатов Киевсовета в законный срок приведет к полному разрушению местного самоуправления в Киеве, ведь по окончании конституционного срока полномочий Киевсовета он не будет иметь права принимать никакого решения. Так же потеряет свои полномочия и и.о. мэра Галина Герега, а все решения, принятые после 2 июня 2013 года, могут быть обжалованы в судебных инстанциях как незаконные.

Примером горьких последствий отсутствия в Киеве действенного местного самоуправления Юрий Одарченко назвал попытку так называемых «марионеток» с Банковой за бесценок продать Гостиный двор и пообещал, что «Батькивщина» возглавит начатое в Киеве народное сопротивление, которое заставит власть уважать свободу и права народа Украины.

Комментировать
Сортировать:
киянин
Київ без Голови чотири роки. ДОСИТЬ! Вибори мера - в місто!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:28 Ответить
ПР
ОДАРЧЕНКО..............................ХЕРСОНСКИЙ КИЕВЛЯНИН......ДА ОН В КИЕВЕ С 2007 ГОДА...КАК СТАЛ ДЕПУТАТОМ...
показать весь комментарий
21.03.2013 16:33 Ответить
Серг
А Попов в Киеве,наверно, родился? Вот и не трынди)))
показать весь комментарий
21.03.2013 16:39 Ответить
Вик
Заповет обосравшегося от куриного яйца данецкого
КАЗЛА-зэка Януковича

КАК УМРУ,

ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ В ТЕРРИКОНЕ,

ПОСРЕДИ РОДНОЙ ДОНЕЦКОЙ КОПОТИ И ВОНИ,

МНЕ В МОГИЛУ ПОЛОЖИТЕ ХАРЬКОВСКИЕ ПАКТЫ -

МОЕГО С КРЕМЛЕМ УЛИКУ ПОЛОВОГО АКТА.

ПАМЯТНИК КРУТОЙ ПОСТАВЬТЕ, Я ВЕДЬ - ВОР В ЗАКОНЕ.

И ПРО НАДПИСЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ:

"ДВАЖДЫ БЫЛ НА ЗОНЕ".

ПУСТЬ МУЗЕЙ УСТРОИТ СКОРЫК

В МИЛОМ МЕЖИГОРЬЕ.

ЧЕЧЕТОВ ЗАКОН ПУСТЬ ПРИМЕТ, ЧТО - ГЕРОЙ, НЕ ВОР Я.

НА МОГИЛУ ПУСТЬ НЕСУТ МНЕ НЕ ЦВЕТЫ, А БАБКИ.

У КОГО С ДЕНЬГАМИ ТУГО - ПИЖЖЕНЫЕ ШАПКИ.
показать весь комментарий
21.03.2013 16:29 Ответить
КИЕВЛЯНАМ
Я очень хочу,чтобы у вас мером был Тягнибок,а замом Фарион,только таких руководителей вы заслуживаете.
показать весь комментарий
21.03.2013 16:30 Ответить
Даунбасцам
Лучше они, чем дебильная уголовная мразь от прАналов!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:32 Ответить
Ответ
Когда киевлянене орали на майдане Ющенко,они тоже выбирали лишь бы кого только не....
и что из этого вышло?
показать весь комментарий
21.03.2013 16:38 Ответить
Вик
По сравнению с уголовным пид...сом Ющ просто золото!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:40 Ответить
Серг
А каких ты заслуживаешь?Колисниченко, Чечетова,Добкина,Кернеса. Бери-дарим
показать весь комментарий
21.03.2013 16:34 Ответить
Ольга
Влада боїться, що мером Києва стане опозиціонер, а тому і "виляє хвостом". Зайдіть на сайт ЦВК і подивіться результати парламентських виборів по Києву. Кияни не хочуть ПР!!!!!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:41 Ответить
синяя обезьяна
Аналогичный пост (с совпадением буквально 100%) я уже сегодня видел на korrespondent.net Что там у вас, троллекомбинат?
показать весь комментарий
21.03.2013 16:50 Ответить
Вик
ЧЕЧЕТОВ ЗАКОН ПУСТЬ
ПРИМЕТ, ЧТО - ГЕРОЙ, НЕ ВОР Я.

НА МОГИЛУ ПУСТЬ НЕСУТ МНЕ НЕ ЦВЕТЫ, А БАБКИ.

У КОГО С ДЕНЬГАМИ ТУГО - ПИЖЖЕНЫЕ ШАПКИ
показать весь комментарий
21.03.2013 16:30 Ответить
гриць
Що судді майбутні зеки не дивно
показать весь комментарий
21.03.2013 16:33 Ответить
киянка
Виборы в Киеве нужно проводить и чем раньше мы проведем,тем лучше!!! Депутаты от оппоз.-боритесь за проведение выборов ,а мы Вас поддержим.Вон "шакалов"донецких!!!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:34 Ответить
Петро Схидняк
ВР разблокируйте свои пистаболы. А потом требуйте решений от Киевсовета, где от ПР всего лишь 8 депутатов! *******!!! Так, понятно?..
показать весь комментарий
21.03.2013 16:37 Ответить
Петро Схидняк
Угу, как могут мешать "кэянам" всего лишь 8депутатов от ПР?
показать весь комментарий
21.03.2013 16:34 Ответить
Вик
прАнальное быдло мешает не только киевлянам, а всей Украине!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:38 Ответить
Петро Схидняк
Объясните, как?..
показать весь комментарий
21.03.2013 16:40 Ответить
поллитролог
Судьбу всей страны, ее Коституции, какой-то суд мог решить, а вот судьбу вовсе не киевлян, а лишь избрания председателя для ведения заседаний Киеврады (сейчас в Киеве нет должности мэра или Міського голови, каким был Омельченко), не может! Да Конституционный суд ничего и рассматривать не будет, вопросы выборов председателя собрания киевских казнокрадов ему и на фиг не нужны! Это так называемая оппозиция хочет сбагрить из своих рядов хоть одного конкурента на булаву перед президентскими выборами, но ни одного из нынешних вождей жоппозиции формальная должность свадебного генерала в президиуме киеврады не интересует. Эти Иммитаторы просто дурят киевлян бурной деятельностью, не стоящей выеденного яйца, вместо того, чтобы объяснить и рассказать правду жителям столицы!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:41 Ответить
Вик
Не "поллитролог", а "пидатролог"!
показать весь комментарий
21.03.2013 16:45 Ответить
Ирина
Совершенно согласна. Нельзя решать судьбы миллионов киевлян решением карманных судов ПР. А судьбы миллионов украинцев можно???? А судьбы миллионов избирателей можно???? Это же как нужно доконать судебную систему страны, чтобы решения судов писались под диктовку представителей власти, а потом эти же представители власти выступая перед народом, ухмыляясь ссылались на свои же продиктованные решения?????
показать весь комментарий
21.03.2013 16:46 Ответить
нельзя нельзя нельзя
да, Ирина, нельзя... Нельзя миллионам украинцев это терпеть... Но почему терпим? Почему? Оппозиция не такая? Мы сами не такие... Сдались на милость кучки шакалов.
показать весь комментарий
21.03.2013 16:53 Ответить