7402 посетителя онлайн
1 558 29

Почти тысяча киевских МАФов уже три года не платят в бюджет

Последние три года в Киеве 923 остановочных комплекса не платят в бюджет.

Об этом Цензор.НЕТ стало известно из докладной записки КП «Киевпастранс» начальнику департамента транспорта КГГА Е.Водовозову №16/917 от 19.02.2013.

"В м.Києві на 640 зупинках громадського транспорту функціонують 923 зупинкові комплекси та кіоски, які були встановлені по інвестиційних договорах з КП «Київпастранс» за період з 2002 по 2009 роки. Останні три роки після закінчення дії інвестиційних угод всі ці комплекси працюють незаконно, грубо порушуючи умови експлуатації зупинкових комплексів, не сплачуючи податків та обов'язкових виплат до міського бюджету. Ситуація на зупинках по суті не контролюється міською владою", - говорится в докладе.

Как известно в Киеве есть три крупных владельцыа МАФов: Андрей Ермак - советник председателя КГГА Александра Попова, Роман Солодкий и Сергей Корниевский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Киевлян "достали" нелегальные МАФы

Также сообщается, что многие остановочные комплексы отказываются продавать проездные билеты. Определенное количество остановок владельцами используется как пункты продажи и потребления алкогольных напитков, что представляет опасность для пассажиров, и превращает остановки в криминогенную среду.

Так как владельцы остановочных комплексов не занимаются уборкой, то "Киевпастранс" вынужден привлекать к этому своих сотрудников. "Враховуючи таку ситуацію, КП «Київпастранс» в даний час вимушене залучати до робіт по утриманню зупинок своїх працівників та техніку, відволікаючи їх від основного виду діяльності, що призводить до додаткових витрат (близько 3,00 млн. грн. на рік)", - сказано в докладе.


Подробнее читайте на Цензор.НЕТ в статье: МАФия под маской «общественности». Сохранит ли Киев остановки транспорта?

Топ комментарии
+1
так он молодец,у него нужно учиться
показать весь комментарий
21.03.2013 17:46 Ответить
+1
Давай подмазывайся к рыгам,лизеблюд,усМешный.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:53 Ответить
+1
это не твоя тема,свои глупые высеры оставь для обсуждения Бохини.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Витя
Знаю владельца мафа, который ездит на лексусе и платит единый налог меньше чем учитель или врач.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:43 Ответить
так он молодец,у него нужно учиться
показать весь комментарий
21.03.2013 17:46 Ответить
Давай подмазывайся к рыгам,лизеблюд,усМешный.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:53 Ответить
это не твоя тема,свои глупые высеры оставь для обсуждения Бохини.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:58 Ответить
Давай шестери,******.
показать весь комментарий
21.03.2013 18:09 Ответить
а говорят в пр одни гопники и бандюки,но и оппозиция не отстает,у тебя жаргон еще тот
показать весь комментарий
21.03.2013 18:20 Ответить
а если бы платил
то х.уй бы есдил на лексусе...
показать весь комментарий
21.03.2013 17:58 Ответить
ВЛАДИМИР
Джамал агде были твои руки и язык в 2004 -2008
показать весь комментарий
21.03.2013 17:59 Ответить
К
Да какая разница платят они или нет. МАФ зло, как этого не поймут донецкие правители??? МАФы уродуют город и мешают киевлянам!
показать весь комментарий
21.03.2013 17:44 Ответить
ВЛАДИМЕР
Уважаемый К причём донецкие договоры сделоные при ЮЩЕНКО и черновецком и сначало разберитесь
показать весь комментарий
21.03.2013 17:54 Ответить
trety
За роки членства у Митному союзі Казахстан збільшив негативний баланс торговельного сальдо
За три роки перебування в Митному cоюзі (МС) економіка й населення цієї середньоазійської країни зіткнулися з непрогнозованими раніше негативними реаліями. Про це пише Андрій Коваленко у своїй статі для «Українського тижня».

Так, за експертними даними, Казахстан вагомо втрачає позиції в зовнішньоторговельних відносинах навіть із партнерами по МС.
Якщо в 2011-му від'ємне зовнішньоторговельне сальдо з членами Союзу становило $3,4 млрд, то за перше півріччя минулого року воно сягнуло $4,7 млрд. При цьому обсяг торгівлі з партнерами по МС зменшився на 4%. Апологети останнього позиціонують деякі цифри зростання казахського бюджету як «успіхи об'єднання».
На думку голови ради Казахстанської асоціації митних брокерів Геннадія Шестакова, це пояснюється виключно збільшенням зовнішньомитних тарифів. Що, своєю чергою, призвело до значного підвищення роздрібних цін на багато груп товарів на внутрішньому ринку.
Так, у 2009 році (до вступу в МС) середньозважене мито в Казахстані дорівнювало трохи більше ніж 5% (до речі, встановлена норма СОТ вимагає, щоби ця цифра не перевищувала 7%), у РФ - 18%, у Білорусі - 12%.
Нині всі країни «підтягнулися» фактично до російського показника - 16%. Причому в Казахстані мито на деякі товари зросло втричі-вчетверо, а на автомобілі - у 40 разів.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:44 Ответить
доллар
Это типа если они в бюджет не платят , то они вобще некому не платят ? А менты , а санипидемстанция а всякие разные организации и проверяющие всех мастей .

Вы что думаете что еслиб они НЕ платили кому надо , то им бы дали возможно ставить МАФЫ где им захотелось ?! И в первую очередь наличие таких МАФов выгодно ВЛАСТИ и всяким проверяющим структурам которые с них регулярно получают бабандос !
показать весь комментарий
21.03.2013 17:51 Ответить
Инквизитор
Они платят налоги по любому ,и практически все они в аренде ,другое дело ,что хозяева этих мафов фиг ,что отстегивают за аренду земли ,но тут очень интересная штука , все хозяева мафов , сидят в соседних кабинетах с Поповым.
показать весь комментарий
21.03.2013 18:02 Ответить
А зачем
? Вот укроЭвроинтеграторы Ассоциацию с ЕС подпишут. вот в ЕС платить и станут!
показать весь комментарий
21.03.2013 17:52 Ответить
122
Да,МАФы достали.Попов- трепло,брехливое пердло.,все хвастается победами в борьбе с мафами.Но за время его усердного труда на посту мэра,к ст.метро Академгородок стало невозможно подойти.
показать весь комментарий
21.03.2013 17:52 Ответить
Киевлянин
Если не платят в бюджет, тогда платят кому ? Выгодно власти.
Или ее нет в Киеве ?
показать весь комментарий
21.03.2013 17:57 Ответить
бухгалтер
платят все в КГГА а там идет по кругу , у кого должность больше тот больше и получает , я сам платил 2 года , потом все продал. 1000-2500 долларов в месяц и спи спокойно
показать весь комментарий
21.03.2013 18:05 Ответить
ондре
Зато они платят в бюджет ментов, санэпидэмстанции, пожарников и кому надо (смотрящим)
показать весь комментарий
21.03.2013 17:59 Ответить
Народ
А що ще й бюджет платити треба????? А взятки в десятки тисяч доларів за дозвіл ? А побори кожномісячні перевіряльників???.... іт. д. Це не про бюджет печуться, за те що конкуренція їхнім
супермаркетам.
показать весь комментарий
21.03.2013 18:02 Ответить
Попка
Это те которые поставил Даунецкий гавномер ПОПА?
показать весь комментарий
21.03.2013 18:04 Ответить
1231313
Убрать все ларьки давно пора.
показать весь комментарий
21.03.2013 18:04 Ответить
вв
убрать на что жить чиновникам и попу?
показать весь комментарий
21.03.2013 18:09 Ответить
ПРОКУРАТОР
Так все идет дамбасский скотам, которые окупировали Киев во главе с рыгопопнутым усатым тараканом
показать весь комментарий
21.03.2013 18:30 Ответить
Iehbr
Торговля - кровь экономики.
А что такое попов всем известно, нарушивши все права города у нас всё спидили и навязали свои пизаватые стройки на футбол, ну кому они были надо? Предлагаю городу похерить государство как оно сделало с нашими депутатами и отсоединиться от государства, это право есть и по закону.
показать весь комментарий
21.03.2013 18:55 Ответить
boss
МАФия-бессмертна !
показать весь комментарий
21.03.2013 18:55 Ответить
киевлянин
Давно пора убрать эти гнойники и крысинные будки с НАШЕГО прекрасного КИЕВА,
показать весь комментарий
21.03.2013 18:58 Ответить
Алексей
эти гадюшники пришли к нам с донбасса
за три года донецкой власти их количество увеличилось на 400%
они уродуют наш город, эта орда донецкая
показать весь комментарий
21.03.2013 19:05 Ответить
Артем
Сколько это будет продолжаться?ермаки и солодкие!!!!сколько можно терпеть таких гадов.неужели нет управы на них?????
показать весь комментарий
21.03.2013 21:47 Ответить
гость
Эта практикуется не только в Киеве,но и по всей Украине.
показать весь комментарий
22.03.2013 06:42 Ответить