10562 посетителя онлайн

Столичная власть хочет сделать понедельник выходным днем

По состоянию на утро 24 марта в столице ликвидированы заторы и возобновлено движение скоростного трамвая на Троещине и Борщаговке. В течение дня будут восстановлены почти все автобусные маршруты.

Об этом в воскресенье во время заседания городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу администрации.

"Всю ночь на дорогах столицы работали девять групп оперативного реагирования, которые помогли ликвидировать заторы. В городе осталось всего два проблемных участка, где сосредоточены все силы. Возобновлена ​​работа скоростного трамвая, а движение трамваев на Подоле восстановят в течение дня - пока пути расчищают вручную", - сказал Попов.

Смотрите также: "Сугроб по имени Киев": снег по шею, солдаты с лопатами и "МЧСник" с собачкой. ФОТОрепортаж

"Сегодня также возобновлены поставки продуктов, в том числе и хлеба, в столичные магазины. Остается проблемным подъезд к маленьким магазинам, где еще не расчистили подъезды, но эту проблему решат в течение дня", - сообщил председатель КГГА.

Он поручил профильным службам также сосредоточить свое внимание на решении проблем обеспечения магазинов продукцией, проконтролировать, чтобы все подъезды к больницам были расчищены.

Читайте также: Столичная "Батькивщина" обвинила Попова в "хроническом пофигизме" и требует его отставки

Как отметил первый замглавы КГГА, вопрос возобновления движения троллейбусов остается наиболее проблематичным - их запустят только на тех маршрутах, где уже полностью очистили проезжую часть. Автобусное движение будут восстанавливать в течение дня, чтобы на утро понедельника работали все маршруты.

Киевский метрополитен продолжает работать в усиленном режиме. В случае необходимости его работу будут продлевать. Департамент транспорта также отрабатывает вопрос возобновления работы маршрутных такси.

Чтобы уменьшить нагрузку на систему общественного транспорта, городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет обращаться к руководству города и страны с предложением объявить понедельник 25 марта выходным.

Смотрите также: У Попова заметили проблемы с продовольствием и поручили уговорить ГАИ пустить в Киев еду. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
Столичная власть расписалась в своей несостоятельности.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:16 Ответить
+2
попов повиставляв своїх замів

він тільки годен мідалі отримувати
за свою бездіяльність
показать весь комментарий
24.03.2013 12:25 Ответить
+1
конец зимы...вся техника еще должна быть в строю и на мази...и где она? Накупили Хюндаев придурки,лучше бы трактарцов и снегоплвильни закупили... европейцы мать бы их...
показать весь комментарий
24.03.2013 12:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ветеран
Столичная власть расписалась в своей несостоятельности.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:16 Ответить
конец зимы...вся техника еще должна быть в строю и на мази...и где она? Накупили Хюндаев придурки,лучше бы трактарцов и снегоплвильни закупили... европейцы мать бы их...
показать весь комментарий
24.03.2013 12:24 Ответить
Киев
Понедельник выходной, это правильно. Только почему власть не смогла проинформировать людей про масштабы снежной бури? Думали пронесет и бабло не надо будет тратить на расчистку снега?
показать весь комментарий
24.03.2013 12:24 Ответить
вы что прикалываетесь? Снег в Украине...-это что уже катастрофа? Да жили же раньше и при большем снеге и при сильных морозах ..И работали ,и асфальт не сходил...Может дело не в погоде?
показать весь комментарий
24.03.2013 12:28 Ответить
Ветеран
100%
показать весь комментарий
24.03.2013 12:36 Ответить
повар
100%
показать весь комментарий
24.03.2013 12:51 Ответить
herto
каком большем снеге, але, тыщу раз уже написали, первый раз за СТО ЛЕТ. научитесь писать, а катастрофа бо бабла на технику нема, все бабло на Кипре
показать весь комментарий
24.03.2013 13:00 Ответить
попов повиставляв своїх замів

він тільки годен мідалі отримувати
за свою бездіяльність
показать весь комментарий
24.03.2013 12:25 Ответить
Паша
Какой выходной епт? Из-за снега выходной, вы че там совсем с ума сошли. Киевлянам нужно не дома сидеть, задницы греть, а выходить убирать свой двор и часть улицы.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:18 Ответить
вроде как и правильно..но куда его убирать? С кучи на кучу? Кто его вывозит?Куда? Да и с такой квартплатой и налогами в акцизах на дороги- хорошо бы им сами все убирать!! Не куй все воровать!!! Деньги-то не туда идут!!
показать весь комментарий
24.03.2013 12:26 Ответить
вообще
странная постановка вопроса. Сегодня всем городом выходим убирать снег из-за проблем по организации работы коммунальных служб? Завтра по каким-то причинам весть город должен будет выйти и стать у фрезерных и токарных станков? Послезавтра ввиду ещё каких-то обстоятельств (безответственные учителя, к примеру, на свой праздник "нажрались) весь город пойтёт в школы и будет помогать вести уроки...
показать весь комментарий
24.03.2013 12:45 Ответить
Киев
Завянь, придурок, дворы почистить не вопрос, дороги надо чистить и ВЫВОЗИТЬ снег. Для этого нужна техника. Что, в администрации не могут привлечь к уборке технику автотранспортных и строительных организаций? Могут, просто бабки не хотят тратить. Рыги бюджетные деньги уже давно считают своими личными. Вот и вся проблема.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:29 Ответить
АТП уже давно все частые... это не СССР чтобы приказать.Свою технику иметь нужно,тем более,что на бумаге она есть... На мерсы-членовозы бабки хватает?
показать весь комментарий
24.03.2013 12:38 Ответить
Черкизон
Зачем выходной, пешком дойдут. Максимум школы закрыть, а обьявлять выходной? У нас и так праздников тьма весной.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:19 Ответить
Barrem
В школах уже каникулы!
показать весь комментарий
24.03.2013 13:02 Ответить
педагог
Так это субота и воскресенье .А если завтра будет рабочий день Киев точно станет в пробках .Снег то никуда не делся .
показать весь комментарий
24.03.2013 12:20 Ответить
страна погибнет
если в киеве выходной будет!
показать весь комментарий
24.03.2013 12:20 Ответить
а если погибнет киев
в стране будет праздник?
показать весь комментарий
24.03.2013 12:22 Ответить
нет праздник будет если Галичина отвалит...
показать весь комментарий
24.03.2013 12:29 Ответить
Киев
Не надейся на это, если кто и отвалит, так это донецко-луганское скотобыдло.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:32 Ответить
ворье то хоть отучить тырить можно( страх,что пересажают) а вот гылычане- тут психиатр не поможет-это в крови...Их проще отпустить,чем ломать.Да и 70 лет попыток сделать из них людей результата не принесли...
показать весь комментарий
24.03.2013 12:35 Ответить
а может
в первую очередь (потому что это сейчас самое пагубное и актуальное) отучим ПР от власти и грабежа страны, а потом возьмёмся за "горячие" головы галычан?
показать весь комментарий
24.03.2013 12:47 Ответить
ты курва красноперая
не смей падлюка так про ГАЛЫЧАН чирикать, урод и мул уважающий своего гидного отца коня,и мать ослицу праститутку касапскую ссукин сын.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:54 Ответить
к ТЫ
Быстро перевел на мову,рязанец....ибо лимит доверия исчерпан
показать весь комментарий
24.03.2013 13:19 Ответить
Не Red Partisan, а Европа тебе, №24.03.2013 12:54, чирикает, что «Мы обеспокоены интеллектуальным развитием детей в Украине -
и это связано с недостатком в организме йода. И, прежде всего, это касается
населения Западной Украины, в земле которой недостает этого жизненно
необходимого элемента», - отметила председатель ЮНИСЕФ в Украине госпожа Юкие
Мокуо, сообщив, что йододефицитные заболевания являются серьезной причиной
неправильного формирования головного мозга. Этот примечательный факт был
озвучен во Львове. Самыми серьезными формами клиники йододефицитных заболеваний
являются: - нарушения функции щитовидной железы; - усложнения беременности и
вынашивания плода, мертворождение, рождение детей с низким весом и врожденными
порокам развития - кретинизм, глухонемота; - снижение интеллекта к 13-15%, а
также плохая успеваемость ребенка в школе, быстрая утомляемость и т.д. И
популяционное следствие - снижение продуктивности труда населения в целом. Это
же длится столетиями с прогрессирующей умственной деградацией западной Украины
показать весь комментарий
25.03.2013 10:49 Ответить
Петлюра
Бабло , которое в бюджете ,оно уже как бы свое.А свое бабло рыги на уборку снега тратить не будут.Скоро обьявят зимние месяца выходными.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:22 Ответить
Завидуйте молча
Если вы козлы несостоятельные и неудачники. И дети ваши вырастут такими же козлами и будут вечно ныть, что в Киеве рай, а они туда не попали. Сопливые гавнюки.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:23 Ответить
СС
Хлеба нигде нет,все киоски закрыты. Cпасибо грузинам, купил горячие лаваши
показать весь комментарий
24.03.2013 12:25 Ответить
уксус
Вместо 9 мая
показать весь комментарий
24.03.2013 12:26 Ответить
одессит
плный пипец, у меня заседание суда в Киеве в понедельник... ехать или не ехать... не приедешь-пролетишь, уедешь-улетишь... нет слов от этих дебилов
показать весь комментарий
24.03.2013 12:32 Ответить
Сайт КМДА
25 березня у столиці та Київській області оголошено вихідним днем
Понеділок,
25 березня, у Києві та Київській області оголошено вихідним днем для
працівників бюджетної сфери, окрім медичних установ та структур, що
задіяні у подоланні наслідків негоди. Таке рішення за пропозицією
Київської міської державної адміністрації було прийняте сьогодні, 24
березня, під час урядової селекторної наради щодо проведення заходів,
спрямованих на подолання наслідків стихійного лиха в областях України,
що постраждали у зв'язку з безпрецедентними снігопадами.
Приватним підприємцям також рекомендують оголосити 25 березня вихідним днем в установах недержавної форми власності.

А суд - это бюджетная организация или нет
показать весь комментарий
24.03.2013 13:03 Ответить
ДА НАСРАТЬ ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ ЭТОТ БАНДЕРЛОЖИЙ УГОЛ...бездельники вонючие....
показать весь комментарий
24.03.2013 12:35 Ответить
SKYFakk
И что ты делаешь на киевском сайте, сраное какцапское гуамно?
показать весь комментарий
24.03.2013 12:44 Ответить
ЯнДон
Раздаются призывы - выйти убирать улицы....

Вопрос: чем? Веником, сковородкой, разделочной доской?
Это ж не в селе, что у каждого по десять лопат в сарае....
Вот мне интересно: сколько лично у Попова, Азарова дома есть лопат?
Хотя, мой друг (гривневый миллионер) сегодня полдня чистил улицу....
показать весь комментарий
24.03.2013 12:35 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОсИЯ
В Украине выходной - кацапы обзавидуются .
показать весь комментарий
24.03.2013 12:37 Ответить
Какцапы лохи
Забыли, что Березовский привел в Кремль двух жидов - Шоломова и Менделя
показать весь комментарий
24.03.2013 12:41 Ответить
реально не успеют
только опять пробки понабиваются
показать весь комментарий
24.03.2013 12:42 Ответить
повар
Жадность и откровенно похабное отношение власти к Киевлянам главная проблема.В руководстве города и Киевраде практически нет Киевлян.Проблемы города пофигу и в глазах только деребан денег и борьба за кормушку.Как такового стихийного бедствия не было,так снежка подвалило.Отсутствие даже просто элементарных грейдеров на дорогах показывает "искриннюю любовь" приезжего чиновничьево быдла города к Киевлянам!
показать весь комментарий
24.03.2013 12:43 Ответить
Ветеран
100%!
Я НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕКОРЕННОГО КИЕВЛЯНИНА!
Ни один приезжий не знает как было - урн хватало, склоны и путепроводы не застраивались - в пользу раширения.
Приезжий в первую очередь пытается решить СВОИ проблемы - в ущерб абборигенам.
Даже за Кличка и Тягнибока - они приехали, тут грамотных хватает!
показать весь комментарий
24.03.2013 12:59 Ответить
Ага да да
выходные...одне праздники,не жисть,а рай.Правда,опосля шото будет.откуда бабло брать --------,придецца идти торговать теламЕ на трассу,мож,хто не побрезгует и снизойдетБабам исчо нищаково,а вот мущщинам одна надежда на людей азиатской али грузинской национальности....специхвика,панимаишшш....ВАЗЕЛИН! ВАЗЕЛИН!
показать весь комментарий
24.03.2013 12:46 Ответить
ЯнДону
У Азарова и Попова не только до хрена лопат, у них еще и вся снегоуборочная техника, спизженная у киевлян.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:47 Ответить
О! Подарочек и до Москвы уже дошел...... http://camera1.whitelakecity.ru/view/viewer_index.shtml?id=61598
показать весь комментарий
24.03.2013 12:49 Ответить
100
Cамое интересное здесь! http://vst.tv/Rk
показать весь комментарий
24.03.2013 12:53 Ответить
Сотому....! ИДИ ТЫ Н,А,Х,У,Й...!!!
показать весь комментарий
24.03.2013 12:54 Ответить
Киевляне
А мне вот интересно-при окупации в 40-х тоже снег падал.
И как интересно фашисты по столицы нашему Киевграду передвигались?
Рыгоаналы во главе с жопковым хуже коричневых.
показать весь комментарий
24.03.2013 12:59 Ответить
на водометы прикрутить щиты
Беркутовские, получится неплохой грейдер,денег хватило только на технику запугивающую народ,и на увеличение служб запугивающих народ.
показать весь комментарий
24.03.2013 13:01 Ответить
Рейтинг стран СНГ
по количеству праздничных дней в 2013г

1 Армения - 21
2 Азербайджан - 19
3 Грузия - 17
4-5 Казахстан и

Таджикистан - 15
6 Россия - 14
7 Молдавия - 13
8 Киргизия - 13
9 Белорусия - 12
10 Украина - 10
показать весь комментарий
24.03.2013 13:18 Ответить
Аля
Какие выходные устраивать? 450депутатов+1200 их помощников +каб.мин.+ ихние помощники+министерства с ихними секретурками, пусть возьмут по лопате по призыву Азарова да по 40 лопат снега кинут и Киев через час будет чистым.Позор, это что военное время,бомбёжки? Стыдно признаться что снег парализовал Украину, в советское время, лет 25-30-40 назад и морозы сильнее были и снега по пояс наваливало, но все ходили на работу, а теперь если на машине нельзя проехать, надо объявлять чрезвычайное положение.Работать должны все службы и вовремя, каждый баран должен отвечать за свои ворота
показать весь комментарий
24.03.2013 13:25 Ответить
погодное покращення
с запада и центра уже добралось к нам в даунбасс. С утра метёт. Неужели эта метель ещё не выдохлась в Житомире и Киеве, и прочих местах? Дочке завтра на работу идти по горам, по долам из Лисичанска в Северодонецк пешком?
показать весь комментарий
24.03.2013 13:28 Ответить
донецкому
Посмотрел на Вэб камерах Харьков и Донецк. По сравнению с Киевом у вас легкая поземка
показать весь комментарий
24.03.2013 13:36 Ответить
Это только начало
.
показать весь комментарий
24.03.2013 13:45 Ответить
Кляти москали вынни
Галичане подозревают Москву в том, что она применила против них климатическое оружие

На сайте Острiв Галичина опубликовано сообщение о том, как жители Ивано-Франковска трактуют причины небывалой мартовской непогоды - сильных снегопадов и заносов.

"Национально сьвидоми горожане миста_двичи_героя_УПА Ивано-Франковска" (транслитерация формулировки на сайте - ред.) убеждены, что снежная катастрофа, несколько дней поражающаятри галицкие области, вызвана специально с помощью климатического оружия.

Не секрет, что мировые державы мира, одна из которых Россия, обладают климатическим оружием и могут изменять погоду целенаправленно с целью нанесения вреда или просто для проведения какого-то события, вроде военного парад или открытия олимпиады.

Снежная катастрофа внезапно поразила Галичину в середине марта как раз именно в те дни, когда оппозиция назначила революционные события, чтобы отстранить от власти режим Януковича. Волна протестов раз должна была начинаться с Галичины 14-15 марта этого года.

Интересно, что Президент Янукович как раз на прошлой неделе побывал в Москве, где договорился "сдать" России украинской газотранспортной Систему.

Не исключено, что такое решение принято в обмен на обеспечение Януковичу пребывания у власти с помощью климатического оружия, которой Кремль уже давно пользуется целью деструкций в своих непокорных республиках на Кавказе".
показать весь комментарий
24.03.2013 13:46 Ответить
Ужос
Ссуки, и ни какого уважения к светлой памяти великого кошкодава бындеры, не москали а упыри КАКИ ето..