8347 посетителей онлайн

В "Киевводоканале" утверждают, что желтая гадость на Днепре - норма

Все показатели качества днепровской и деснянской вод находятся в норме.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевводоканал", комментируя появление грязно-желтых пятен на Днепре и в прибрежной зоне Русановского пролива, передает Цензор.НЕТ.

В "Киевводоканале" отметили, что в связи с сообщениями в СМИ они провели срочные дополнительные исследования поверхностных вод Днепра и Десны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Днепр в районе Киева заполняет подозрительная плавучая желтая масса. ФОТО+ВИДЕО

"Выводы лабораторий Днепровской и Деснянской водопроводных станций подтвердили, что все показатели качества речной воды, поступающей на очистные сооружения, находящиеся в пределах определенных норм. Никакой угрозы качества питьевой воды, подаваемой в централизованную сеть водоснабжения, пока нет", - говорится в сообщении.

"Предположение по поводу того, что причиной появления желтых пятен на поверхности Днепра может быть утечка канализации, не подтвердились. Все сооружения водоотведения Киевводоканала работают в штатном режиме. Никаких аварийных ситуаций, которые могли бы привести к загрязнению стоками поверхностных источников водоснабжения, не случалось", - добавили в водоканале.

В пресс-службе подчеркнули, что полученные данные свидетельствуют лишь о том, что впереди идет паводковый период, "для которого свойственны повышение мутности речной воды, цветности, окисляемости, уменьшению щелочности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Экоинспекции Киева сказали срочно разобраться с растущими желтыми пятнами неизвестного происхождения на Днепре. ФОТО

В компании отметили, что забор речной воды на очистные сооружения станций "Киевводоканала" осуществляется на глубине 7 м, поэтому "поверхностные загрязнения не влияют в целом на качество питьевой воды".

Как сообщалось ранее, Днепр и Русановский канал загрязненные неизвестным веществом желтого цвета. Вдоль берегов водоемов тянется грязно-желтая полоса в несколько метров шириной.

После этого Прокуратура столицы обязала экоинспекции срочно выяснить причины появления желтых пятен на Днепре.

Топ комментарии
+2
, дорогие киевляне ! Превращайтесь в донецких козлёночков !
показать весь комментарий
24.03.2013 17:40 Ответить
+2
Если создать рейтинг ссученности политических сил, то ПР и Свобода окажутся на диаметрально противоположных концах. Если в ПР почти нет нормальных людей, одни суки, то в Свободе пока не одной суки не замечено!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:45 Ответить
+1
уже можно смеяться?
показать весь комментарий
24.03.2013 17:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Желтая вода
После проведенных анализов проб воды из Днепра и Русановского канала, наконец то стало известно,что представляет из себя масса желтого цвета, похожая на канализационные стоки. Как заверили в государственной экологической инспекции, ничего страшного нет, это представители и фанаты ВО Свобода прибывают на митинг в Киев.
показать весь комментарий
24.03.2013 17:39 Ответить
какой юмор
уже можно смеяться?
показать весь комментарий
24.03.2013 17:41 Ответить
Вся страна в говне
какой уж тут юмор
показать весь комментарий
24.03.2013 18:24 Ответить
Ветеран
Я вообще не понимаю, причём тут "киевводоканал". Это обязанность санэпидемстанции....
показать весь комментарий
24.03.2013 20:47 Ответить
ЦЕ НАМ КОРИСТУВАТИСЬ ЦІЄЮ ВОДОЮ
для нас там всього хватає
показать весь комментарий
24.03.2013 17:42 Ответить
лт
Фу, мля! Для анальных чинуш канализационные стоки уже чистой водой кажутся, лишьбы не уволили, чтобы дальше крохи из под хряка подбирать.
показать весь комментарий
24.03.2013 18:14 Ответить
на те вони і анальні
показать весь комментарий
24.03.2013 18:17 Ответить
дмб
Видишь суслика? - Нет! - И я не вижу. А он есть!
показать весь комментарий
24.03.2013 18:17 Ответить
ДЛБ
Людям пити воду а не тобі
показать весь комментарий
24.03.2013 20:35 Ответить
украинец
Если создать рейтинг ссученности политических сил, то ПР и Свобода окажутся на диаметрально противоположных концах. Если в ПР почти нет нормальных людей, одни суки, то в Свободе пока не одной суки не замечено!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:45 Ответить
дебилу
ни одной суки , одни ********* ,включая тебя
показать весь комментарий
24.03.2013 18:09 Ответить
07
ты смел потому-что глуп и думаешь тебя не найти?
показать весь комментарий
24.03.2013 18:38 Ответить
НАКУЦ
ПРИ ЧЕМ СВОБОДА К ФАШИКАМ , ЭТО ТЕБЯ РЫГОКЛОУНЫ ФЕКАЛОМ НАКАЧАЛИ .

ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ КОНЦЛАГЕРЯ В КОТОРЫХ СВОБОДОВЦЫ ЛЮДЕЙ СЖИГАЮТ . МЕНЬШЕ СЛУШАЙ ПРОПАГАНДУ РЫГОВ. ОНИ В ВОРОВСТВЕ ПОУШИ , НЕ ЗНАЮТ КАКИМ ГАВНОМ В ОППОНЕНТОВ БРОСАТСЯ
показать весь комментарий
24.03.2013 23:50 Ответить
нет, это даунбасятина переехала в киев с "покращенного" даубаса
показать весь комментарий
24.03.2013 18:13 Ответить
анализы
показали, что это рыго-анальная власть от снегопада уделалась
показать весь комментарий
24.03.2013 18:16 Ответить
Еколог
Кажуть таку "Титанову" воду бачили біля Іршанського ГОК
показать весь комментарий
24.03.2013 22:09 Ответить
Пете
, дорогие киевляне ! Превращайтесь в донецких козлёночков !
показать весь комментарий
24.03.2013 17:40 Ответить
ЦЕ НАМ КОРИСТУВАТИСЬ ЦІЄЮ ВОДОЮ
для нас там всього хватає
показать весь комментарий
24.03.2013 17:41 Ответить
Для Цензора: Король рейтинга:
Руины, зарастающие лесом, и доживающее население на Донбассе: "Винить некого, виноваты сами"

ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!!!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:42 Ответить
mihalich
Це ще квіточки. Подивимося, що буде, коли сніг, що випав за останні дні, перетвориться на воду.
показать весь комментарий
24.03.2013 17:42 Ответить
А по питательности
как ягодки !
показать весь комментарий
24.03.2013 17:43 Ответить
Чикчирик
Желтые пятна, где бы они не проявлялись, всегда вызывали уныние у владельца галифе и улыбки окружающих, такова проза жизни!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:44 Ответить
Да уж
Просто представьте ,что это Хуанхэ
показать весь комментарий
24.03.2013 17:45 Ответить
Золотой уни таз
Завтра пятна будут коричневые - и это тоже норма?
показать весь комментарий
24.03.2013 17:45 Ответить
Киевводоканалу
От вы там все и твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:45 Ответить
можно подумать, что до этого кто-то пил воду из под крана...
показать весь комментарий
24.03.2013 17:46 Ответить
о кАзлах
ПОТРАВИТЬ казел янек с семейством казлов ВАС ВОДОЙ
С КАНАЛА ДНЕПР - ДОНБАСС И С.ДОНЕЦ
(И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ
БЫДЛО НЕ ДОЛЖНО ЖИТЬ)
ЗАРАЗУ НЕЧЕГО РАСПРОСТРАНЯТЬ
БАХТЕЕВА ВАМ ТРАМАДОНЧИКУ ПОДКИНЕТЬ
ЧТО БЫ НЕ БОЛЬНО, А С УЛЫБКОЙ ДЛЯ КАЗЛА ЯНЕКА
И ПЕНОЙ У РТА
показать весь комментарий
24.03.2013 17:47 Ответить
Санштанция
Не, точно гавно!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:50 Ответить
Ну прям индустриальный Китай , народу развелось , девать некуда
показать весь комментарий
24.03.2013 17:54 Ответить
БОГДАН
Попов насрал от испуга.что снегоуборочную технику не видели (а она была) почти как зеленые человечики никто не видел а они есть.
показать весь комментарий
24.03.2013 17:55 Ответить
ой
Денюшка заплочена , значит есть
показать весь комментарий
24.03.2013 17:57 Ответить
влад київ
Фекалії це, а не норма... Для них все норма - що гавно, що партія......
показать весь комментарий
24.03.2013 17:55 Ответить
лох
Жизнь говно, вода - говно, а проффесора говорят ,что всё покращуется и стабилизируется. Слава Януковичу! Честь и уважуха ПР!
показать весь комментарий
24.03.2013 17:56 Ответить
ГАлина
Я думаю.що це дійсно воно ну щось .десь прорвало
показать весь комментарий
24.03.2013 17:56 Ответить
ГАЛИНА - ЭТО ЗАТЫЧКУ МЕЖДУ
НОГ ПРОРВАЛА.....
КОГДА НА КОЛ СЕЛА
показать весь комментарий
24.03.2013 17:59 Ответить
русло
нужно босса Киевводоканала заставить продегустировать эту водичку,что бы пил только из под крана,особо эту желтизну специально для него.Вы уж,киевляне поднапрягитесь,заставте..А то,после вас,мы её пьём,моемся.И хотя вы выше по течению и вся эта ваша "жизнедеятельность"спускается к нам,вода у вас хуже.У нас очистительные лучше стоят.Я у вас жил,в первый раз помылся(не пил),сыпь по телу пошла.И вообще,что мы будем делать без главной водной артерии Украины?подумайте!Учёные трубят:пока,восстановить можно.Потом,может быть поздно,дойдёт до точки не возрата и тогда...А босса вашего водоканала на мыло сдать за подобное,ясно же,покрывает,что то вылили..И грунтовые воды скоро такими темпами будут заражены .Что своим детям оставим?
показать весь комментарий
24.03.2013 17:57 Ответить
Ветеран
Справочка - не Босса, а владельца! Сие предприятие не собственность Города, а частных лиц. Я даже догадываюсь кого....
Все депутаты горсовета, согласившиеся передать коммунальную собственность частным лицам должны пить именно эту воду!!!!!
показать весь комментарий
24.03.2013 20:52 Ответить
кока
По желтым пятнам Гепа спец. Может не все кулечки с желтыми пятнами в Харькове возле больници выбросили, остальное в Днепр. А может Бортнычи прорвало.
показать весь комментарий
24.03.2013 18:02 Ответить
зачем
зря трындеть?
где бортничи, а где русановка...
показать весь комментарий
24.03.2013 18:19 Ответить
ха
ха
показать весь комментарий
24.03.2013 18:02 Ответить
М
В субботу видел потоки этого желтого говна на Днепре, проезжал как раз по Южному мосту. Выглядило не очень...
показать весь комментарий
24.03.2013 18:02 Ответить
Киевлянин
Как то раз собрались вместе Хам, Пёдорыч и Анукович. Сели вместе на золотой унитаз музея коррупции "Межигорье" и призадумались: как повысить эффективность борьбы с коррупцией. Каленым железом выжигать предложил Хам, а может Пёдорыч, а может Анукович. Только с кого начать? А начните ка с санслужб, которые не первый год за взятки разрешают по ночам производить залповые сбросы отравы в Днепр. Верните Межигорье государству. Отступите от берега Днепра на законом установленные 100 метров.
показать весь комментарий
24.03.2013 18:06 Ответить
Киевлянин
Говорят - вода чистая. Так что же это за пятна? Они же есть.
показать весь комментарий
24.03.2013 18:06 Ответить
Ось так
Это оппозиция пописяла оранжевым ....
показать весь комментарий
24.03.2013 18:06 Ответить
ЮЛА ВИНОВАТА
ИЗ ЕЕ ПАРАШИ
показать весь комментарий
24.03.2013 18:25 Ответить
Вот интересно, ежели бы эта жижа полилась из кранов в Промежгорье, столовых Кабмина и Верховной рады, - чиновники горводоаннала были бы столь же оптимистичны?
показать весь комментарий
24.03.2013 18:07 Ответить
Они
Перрье пьют . Говно - это для вас . Оне брезгуют ... Дворяне ...
показать весь комментарий
24.03.2013 18:09 Ответить
кока
В Нашей раше консьерж Аристарх: Ой-йо-йо так это же гамно! Кто же это такое сделал?
показать весь комментарий
24.03.2013 18:10 Ответить
жах
Кияне не бойтесь это мед из межгорского золотого улика
показать весь комментарий
24.03.2013 18:10 Ответить
СэМ
шо вы спорите - обычное питьевое г... Водоканал вон обпился и теперь глядите как его "несёт"
показать весь комментарий
24.03.2013 18:19 Ответить
Иваныч
В конце января несколько дней жёлтая плёнка плыла по Днепру в районе Сокирно Черкасской области. Что же это такое?
показать весь комментарий
24.03.2013 18:24 Ответить
Азиров
пора эти нормы пересмотреть . В свете проводимых реформ . Вот говно - это норма .
Не для меня , конечно !
показать весь комментарий
24.03.2013 18:31 Ответить
mihalich
За тиждень температура різко підніметься. І вся снігова маса почне дружно танути. Ось тоді подивимося. Треба запасатися водою. Бо що подасть водоканал у квартири по трубах, велике запитання. Це стосується не тільки киян.
показать весь комментарий
24.03.2013 18:34 Ответить
Да уж
Когда при власти была оппозиция - по Днепру плавали только утки )))))) вода была чистейшая. Люди купались и хвалили власть.... пардон.... оппозицию )))))))))))))
показать весь комментарий
24.03.2013 18:39 Ответить
Max
Cамое интересное здесь! http://vst.tv/Rk
показать весь комментарий
24.03.2013 18:41 Ответить
Да уж
Чем река отличается от девушки? Девушка - "измажется" и.... на всю жизнь, а река примет любую грязь и.... останется чистой ))))))) Восточная мудрость
показать весь комментарий
24.03.2013 18:43 Ответить
Олег
Чем река отличается от ПР болота?
показать весь комментарий
24.03.2013 19:07 Ответить
Олег
Покращення от Азарова и эта водичка с "аппетитной " пенкой имеют один источник--- реформы регианалов....А если серйозно, то киевляне удивляют своей тупой терпимостью....??? Поднимитесь люди за вами восстанет вся страна!!!!
показать весь комментарий
24.03.2013 20:03 Ответить
Байкарь
Почти удавшаяся попытка изобразить самый большой в мире украинский флаг.
показать весь комментарий
24.03.2013 21:18 Ответить
таки так
Межигорские стоки дошли... это наверное после красной икры
показать весь комментарий
24.03.2013 21:41 Ответить
Еколог
Кажуть таку "титанову" воду бачили біля Іршанського ГОК
показать весь комментарий
24.03.2013 22:08 Ответить
Нострадамус
Это ведение господнее!!!! Судя по цвету воды грядет какая то очередная революция!!!! Посмотрев фото, страшно объявить название этого события))))
показать весь комментарий
24.03.2013 23:13 Ответить
Другими словами
Цікава логіка: їм про пляму, вони про водозабір та про повідомлення про аварії.... Можливо, краще було б дослідити що є ті плями, а вже потім робити висновки що до їхньої безпеки?
показать весь комментарий
25.03.2013 04:59 Ответить
Буба
Конечно норма. Стоит один раз взглянуть на любого куевлянина.
Дерьмо на ножках.
показать весь комментарий
25.03.2013 08:22 Ответить