Азаров угрожает России: "Газпром" теряет крупнейшего покупателя
Об этом Азаров заявил в эфире телеканала «Мир» в воскресенье, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН
«Сейчас цена газа, который мы покупаем в России, составляет 530 долл. за тысячу кубометров. Таких цен на рынке нет. Более того, это вынудило нас значительно сократить потребление газа. А выгодно ли это «Газпрому»? Ведь мы будем и дальше сокращать потребление этого газа. То есть, по сути дела «Газпром» теряет крупнейшего покупателя своей продукции. Тут надо взвесить: у вас есть возможность либо больше продать товара, но по дешевой цене, либо меньше, но по дорогой. Что для вас более выгодно - посчитайте сами», - заявил Азаров.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" требует законодательно закрепить аренду украинской ГТС, - источник в Минэнерго
При этом он не назвал конкретной цены газа, которую Украина считает справедливой. «Допустим. «Газпром» продает газ на границе Польши. Отбросим затраты, которые несет тот же самый «Газпром» при прокачке газа через территорию Украины, и получим справедливую цену на газ», - сказал премьер-министр Украины.
но этот перец хочет считать от польской цены
рыло то у него точно треснет
В частности ,стоимость холодного водоснабжения повысилась в 16 регионах.Здесь лидируют Амурская обл 223%,Карачаево-Черкеская рспб158% Новосибирская обл!53%
Горячее водоснабжение повысилось в 15 субьектах.Среди лидеров -Краснодаррскии Край на 150% Новосибирская обл 152% Еврейская Автномная обл 142%
Цены на отопление повысились в 15 субьектах .Найболее показатели роста выевлены в челябинской обл179%,Ленинградской обл170% Санкт Петербурге 145% Камчатском Крае 142%