10528 посетителей онлайн
2 796 239

"Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра

Массовая демонстрация школьников против политики "тройки" международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) проходит возле здания парламента Кипра.

"Тройка" - вон с Кипра!", "Народ, проснись, у тебя пьют кровь!", "Смерть Меркель" - скандируют не мене полутора тысяч школьников, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

"Тройка" доведет нас до того, что у нас не будет будущего. Мы не сможем найти работу", - сказал ученик одной из школ Никосии Иаковос.

"Наши родители уже сейчас находятся под угрозой увольнения", - сказала школьница София.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведев о ситуации на Кипре: "Там грабят награбленное"

Кипрское правительство согласилось на план кредитной поддержки ЕС, который предполагает санацию банковской системы - ведущего сектора экономики. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) в ночь на понедельник снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Банк Кипра ввел 30%-й налог на крупные вклады

По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие"активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тысяч евро не пострадают.

Топ комментарии
+4
Укры, добейте Кипр, и вместо него в ЕС.
Там вам энерготехнологии дадут, как Болгарии,"Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5534 сельское хоз помогут поднять, как в Прибалтике"Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5534, ну и с финансами помогут, как на Кипре "Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5534
показать весь комментарий
26.03.2013 14:41 Ответить
+3
ну и какая лядь детей вывела..?
показать весь комментарий
26.03.2013 12:43 Ответить
+3
Ну ты-же ,ещё за меньшие бабки на Цензоре все ветки обсыраеш,прилепсик ? А всё потому,что ищеш работу,где работать не надо.
показать весь комментарий
26.03.2013 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Были богаче, но как оплатили долги Греции, стали беднее, а теперь вообще будут нищими.
Ну кто будет держать деньги там, где их могут отнять?

Вот так подставляет ЕС
показать весь комментарий
26.03.2013 14:32 Ответить
А кто может объяснить, куда 800 тысяч киприотов просрали 18 млрд. евро, из-за чего в стране разразился кризис? КУДА ушло столько денег?
показать весь комментарий
26.03.2013 14:18 Ответить
А ты шо, думаешь эти деньги на Кипре в мешках хранились?
показать весь комментарий
26.03.2013 14:22 Ответить
Я думаю, что в банках, но причём тут это? Дебет с кредитом у них перестали сходиться задолго до того, как счета заблокировали.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:23 Ответить
Вспомни как лопались американские банки
показать весь комментарий
26.03.2013 14:24 Ответить
Помню, они там в стройку сильно вкладывались, нигрилы-нищеброды всякие себе роскошные виллы покупали в кредит, - на Кипре было что-то подобное?
показать весь комментарий
26.03.2013 14:27 Ответить
Власти ЕС заставили их оплатить греческие долги
показать весь комментарий
26.03.2013 14:23 Ответить
Откуда инфа? Когда прошёл первый транш?
показать весь комментарий
26.03.2013 14:24 Ответить
То что скупали греческие обязательства - факт
показать весь комментарий
26.03.2013 14:26 Ответить
http://www.pravda.ru/world/europe/european/14-06-2012/1117945-ciprus_crisis-0/ Греческий кризис может перекинуться на Кипр

14.06.2012

Греческий долговой кризис угрожает http://www.moneytimes.ru/encyclopedia/14226.html финансовой системе
Кипра. Крупнейшему банку страны Cyprus Popular Bank требуется как
минимум 1,8 миллиарда евро на рекапитализацию. В ходе реструктуризации
греческих облигаций банку пришлось списать 2 миллиарда евро. Аналитики
считают, что спасти Cyprus Popular Bank без финансовой помощи извне
вряд ли удастся.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:27 Ответить
Насчет заставили - тут уж необязательно, раз всё равно заёмщик из Греции. Хоть так, хоть эдак не отдаст
показать весь комментарий
26.03.2013 19:17 Ответить
Дело в том, что потери Греции были распределены между странами Евросоюза поровну, без учета размера экономик. В итоге финансовый сектор Кипра обязали списать 4,2 миллиарда евро, что составило 25% ВВП. По словам правительства Кипра, если бы не пришлось идти на этот шаг, стране не потребовалась бы финансовая помощь.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:33 Ответить
Игорь
Распределили поровну, а кричали, что за все платит Германия.
показать весь комментарий
26.03.2013 16:28 Ответить
Жёстко, согласен.
показать весь комментарий
26.03.2013 19:27 Ответить
Они покупали греческие ценные бумаги...но Евросоюз дважды списал долги Греции...ну а киприоты остались крайние.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:31 Ответить
Ещё бы, на ворованных деньгах сидят ведь.
показать весь комментарий
26.03.2013 19:17 Ответить
Игорь
Здесь вроде Кипр обсуждают.
показать весь комментарий
26.03.2013 16:29 Ответить
эй кацап у тебя ваще мозга нет
даже по рубль сорок напрочь отсутствует
показать весь комментарий
26.03.2013 16:37 Ответить
Украина
украинцам теперь полностью обрезали историю, в этом и вся трагедия.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:28 Ответить
похоже тебя давно обрезали и
поимели
показать весь комментарий
26.03.2013 16:36 Ответить
Укры, добейте Кипр, и вместо него в ЕС.
Там вам энерготехнологии дадут, как Болгарии,"Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5534 сельское хоз помогут поднять, как в Прибалтике"Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5534, ну и с финансами помогут, как на Кипре "Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5534
показать весь комментарий
26.03.2013 14:41 Ответить
и
еще подсрач-ками будут "угощать
показать весь комментарий
26.03.2013 14:49 Ответить
во уроды
Эти ублюдки-банкиры сначала брали ворованные в других странах деньги, а теперь выставляют вперед себя детей ?
показать весь комментарий
26.03.2013 16:03 Ответить
украинец
Ленивые киприоты,от России получили от ворот поворот!А без европы подонки вы подохнете.Вон из евросоюза!Ползите в расею.
показать весь комментарий
26.03.2013 17:08 Ответить
Вклады до 100 тысяч евро не пострадают.

Думаю что даже у среднего класса на Кипре нет таких денех)))
Как видим митингующие за деньги есть не только в Украине)))
показать весь комментарий
26.03.2013 17:45 Ответить
Просто о людей есть совесть. Ведь воровать нельзя не только у бедных, но и у олигархов. Или заповедь "не укради" на украине не действует?
показать весь комментарий
26.03.2013 18:12 Ответить
эту заповедь
"не укради" - наш пересиный НЕ ПРИЗНАЕТ.

Остальное - есть СЛЕДСТВИЕ.
показать весь комментарий
26.03.2013 18:14 Ответить
Возвращаясь к теме -
Нда.....

Не только Данецкая Земля богата почитателями Ривалюцианера Артёма!
показать весь комментарий
26.03.2013 17:48 Ответить
ГЫЫЫЫ
Весь экономический потенциал Киприотов зациклен и соответственно зависим от деятельности банковской системы Кипра, и если международное доверие к этой банковской системе уничтожить (сейчас она уже значительно подорвана), то папы и мамы этих детей останутся без работы, т.е. без средств к существованию, причём независимо от той сферы где они ранее трудились или делали свой бизнес. А дети как и их родители это отлично понимают, а так же понимают где стоит искать виновных в сложившейся ситуации, и то что уже сейчас какая то там фрау Меркель в далёкой Германии, их лишает будущего, обрекая тем самым на "африканское" нищенское существование! В этом плане"Совок"(СССР) был более гуманней(наоборот подкармливали всяких негров, арабов и индейцев) чем похожее на него образование под названием ЕС!!!
показать весь комментарий
26.03.2013 18:53 Ответить
Отлично помню Совок, поднимал цивилизационный уровень черномазых, опуская уровень белых. Нахер мне такая радость.
показать весь комментарий
26.03.2013 19:19 Ответить
кризис
капитализм давно накрылся медным тазом.
показать весь комментарий
26.03.2013 19:01 Ответить
и рабовладение набирает обороты!
показать весь комментарий
26.03.2013 19:21 Ответить
а Теперь, собственно, по теме - цыганва проворовалась, пристрастилась к халяве, а виноваты, естественно, немцы! Детей запустили, на жалость давят "Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5245"Смерть Меркель!": 1,5 тысячи школьников "штурмуют" парламент Кипра - Цензор.НЕТ 5245

DEUTSCHLAND ERWACHE!
o/
показать весь комментарий
26.03.2013 19:25 Ответить
Страница 3 из 3