11005 посетителей онлайн
2 608 124

Витренко уже пугает Папу Франциска митингами

Визит Папы Римского Франциска может вызвать волну протестов в Украине.

Об этом "Коммерсант-Украина" заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко, которая была одним из организаторов акций против визита Иоанна Павла II, передает Цензор.НЕТ.

"Папа Римский должен согласовывать свой визит с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, поскольку именно он является главой православных в России, Украине и Беларуси. Грекокатолики не должны делать таких заявлений без согласования с православными и распоряжаться на нашей земле. Если Папа Римский приедет без приглашения патриарха Кирилла, то он будет тут незваным гостем, против визита которого пройдут митинги",- уверена Витренко.

При этом в Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) к информации о возможном визите папы отнеслись спокойно.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцы должны готовиться к визиту Папы Франциска, - глава УГКЦ

"Естественно, тут есть его паства, и он имеет право приезжать в Украину и встречаться с грекокатоликами и римокатоликами. Однако такие визиты принято согласовывать с церковью, к которой принадлежит большинство страны. В Украине это православные, так что мы надеемся, что Папа Римский сделает это ради церковного мира",- заявил глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко.

Напомним, вчера глава Украинской грекокатолической церкви блаженный Святослав (Шевчук) сообщил, что украинцы должны готовиться к визиту Папы Франциска, который, скорее всего, прибудет в Украину.

Топ комментарии
+3
Натаха протрезвела,почистила ступу,призвала чертей в помощь и собирается в атаку
показать весь комментарий
27.03.2013 09:00 Ответить
+3
Ветрянка восстала из зада
Витренко уже пугает Папу Франциска митингами - Цензор.НЕТ 3357
показать весь комментарий
27.03.2013 09:04 Ответить
+3
наташке надо было вовремя к ПыРам примазатся.сейчас бы гавно месила ,не хуже богословской.
показать весь комментарий
27.03.2013 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЗАЩИТНИКУ НАТАШ
Схаменися !!! Откуда столько ненависти к людям ? Наверное от любви к Натахе да? Так ты же ей не нужен. Защитничек
показать весь комментарий
27.03.2013 10:38 Ответить
защитник наташ
у меня ненависть к хамству нелюдей,которые здесь как змеи нашли притон погнушаться над тем,за что люди умирали....
показать весь комментарий
27.03.2013 10:52 Ответить
защитнику троллю
В душе православного не может быть ненависти. Это порок. Покайся, ненавидящий! Гнев, ненависть, зависть и насилие, которое ты проповедуешь за спиной козаков, - ГРЕХ! Твоя душа заполнена заполнена туманом гундяйского дурмана, гегемона, высшей рассы. Опомнись, грешный!
показать весь комментарий
27.03.2013 11:16 Ответить
mkjnh v
Это прорыв. А ведь фименки недорабатывают. Вот кто должен возглавить их акции протеста, голая и разрисованная мадам Доветру, кого угодно испугает и прекратит любой процесс, будь она в стиле фимен. Девочки, заберите натаху, разденьте её и в эмираты, мусульман пугать.
показать весь комментарий
27.03.2013 10:39 Ответить
Витренко? Натаха Витренко что ли? Давно её не слышно было, я думал, что она ушла в запой и умерла, ан нет...
показать весь комментарий
27.03.2013 10:39 Ответить
Наконец то натаха отошла от кражи 5 тыс американских рублей из своей машины А запой у неё был долгий то Кадафи накрылся то Сатдам то Чавес усех поминала
показать весь комментарий
27.03.2013 10:42 Ответить
Ох да, я сразу и не подумал, у неё сейчас сплошная чёрная полоса пошла, лучшие друзья уходят
показать весь комментарий
27.03.2013 10:52 Ответить
Такова селяви
показать весь комментарий
27.03.2013 10:59 Ответить
freeman
От прочитав все вищезгадане і диву дивуюсь! З Наталкою все зрозуміло, а чому стільки ненависті до католиків? Я живу на західній Україні, являюсь православним, але завжди дивуюсь, що в католиків сильніша віра ніж у нас. У всіх наших православних церквах акцент зроблений на збір коштів, а у католиків на базі костьолу є школа для діточок яких навчають польської мови безкоштовно, ще й допомагають після закінчення місцевої гімназії попасти в Польщу на навчання (без хабарництва), що в подальшому дає змогу на працевлаштування. А ви кажете...
показать весь комментарий
27.03.2013 10:41 Ответить
НАТА гость
freeman ! Где ты увидел ненависть к католикам ? Я согласна . что их вера намного сильнее. А вообще-то ПОРЯДОЧНОСТЬ по отношению к оппонентам очень важна.
показать весь комментарий
27.03.2013 10:56 Ответить
для Нати
Наталя, я ні в якому разі не хотів Вас та решту опонентів образити, але уважно читайте між рядків, любіть ближнього як самого себе та вмійте пробачать.Дякую. Успіхів!
показать весь комментарий
27.03.2013 11:03 Ответить
А марш Фаготов будет
Должен обязательно быть марш пи..., извините "шалунишек" (геев).
Все-таки покровитель приезжает.

.
показать весь комментарий
27.03.2013 10:56 Ответить
РУСИН
Для вас латентних буде коли Кирюха приїде!
показать весь комментарий
27.03.2013 11:16 Ответить
РУСИН
ДЛЯ ВАС ЛАТЕНТНИХ БУДЕ КОЛИ КИРЮХА ПРИЇДЕ!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 11:18 Ответить
Автор
..."визиты принято согласовывать с церковью, к которой принадлежит большинство страны"...- не ошибся ли Георгий Коваленко ??? может букву к лишнюю вставил?
показать весь комментарий
27.03.2013 11:01 Ответить
Гундяй давай до свидания
Незванный гость в Украине именно глава банды ФСБ-РПЦ гундяй, Украина не есть его канонической территорией, древняя Украина не является "руським миром" сама сатанинская секта ФСБ-РПЦ это ветка сергеевского раскола, мы не являемся паствой иноземного антиукраинского влияния, а сам гундяй как и все финско-угорско-ордынское сборище из масквабада не являются славянами и европейцами.
У нас свои духовные иерархи - православные. католические. иудейские, мусульманские, протестантские и т.д. Поэтому папу встретим как дорогого гостя, как и других духовных лидеров, а триединому и богоносному гундяю надо забить такую стрелку, такую какую заслуживает оккупант, чтобы он больше у нас не появлялся.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:18 Ответить
зачем вообще согласовывать
Папа едет с дружеским визитом, а не забирать церковный бизнес у церковных богачей. Прям средневековье какое-то
показать весь комментарий
27.03.2013 11:39 Ответить
Наташа
три рубля и ваша. Вали в свою Рашку любимую на которую ты работаешь, и строй там свой долбанный совок. Без таких вот кремлевских шестерок г.овна тут хватает.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:57 Ответить
почитал отзывы
Возник вопрос. Какая наглость, запрещать визит! Почему неверующие и шизики гундяя в рясах пытаются диктовать, кому следует приехать, а кому нельзя? Видать слаба вера в гундяя
показать весь комментарий
27.03.2013 12:05 Ответить
бесноватая натаха решила, не замочив байковых рейтуз, снова залезть в ту же клоаку, из которой ее уже однажды поперли...
показать весь комментарий
27.03.2013 12:17 Ответить
Данецкий
-Куме , я вважаю що є засіб уникнути протестів. -Як , проводити роз`яснення важливості візиту Папи Римського. -Та ні , я телефонував на "Побєду" та на "Рудчанськ" то вони кажуть що вони з радістю приймуть вітренчиху та виведуть її зі стану загострення україноненависничества . Гострі психози , це їх профіль , як вони кажуть "наш пацієнт". -А й справді , як кажуть , дешево та сердито.
показать весь комментарий
27.03.2013 12:39 Ответить
Сєкта
Камуноберіїївська шобла завила. === Мені подобається діяльність грекокатоликів на Україні.. Зрозуміло вірую у ВСЕВИШНЬОГО... який дарував життя Держави Київської Руси України , Київської Метрополії - ПРАВОСЛАВНУ ВІРУ та її Заповіді Божі,та беріг її напротязі віків. +++ Бог та Україна. СЛАВА РОДУ УКРАЇНИ.
показать весь комментарий
29.03.2013 14:35 Ответить
Денис Днепропетровск
"Папа Римский должен согласовывать свой визит с патриархом Московским и всея Руси Кириллом,...."
Да.... А с оргкомитетом СпортЛото он ничего согласовать не должен?
показать весь комментарий
23.08.2013 09:50 Ответить
Хфранцысык
давай досвиданья, мы соби ПАПУ КЫЙИВСЬКОГО выбырымо, накуй нам рымськый