11085 посетителей онлайн
392 20

В Украину приехала миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для переговоров с украинскими властями о новом соглашении stand-by.

Об этом сообщили в киевском офисе МВФ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Миссия прибыла в Киев, и начинает работу", - сказали в Фонде.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сначала мы пересмотрим газовый контракт с Россией, а потом будем вести диалог с МВФ, - премьер

Напомним, работа миссии МВФ планировалась с 27 марта по 10 апреля.

Как известно, в последний раз миссия МВФ посещала Киев 29 января-12 февраля.

Напомним, в сентябре 2012 года Совет НБУ порекомендовал правительству активизировать сотрудничество с МВФ в рамках программы stand by.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова заявили, что деньги МВФ улучшат благосостояние украинцев

МВФ в 2010 году одобрил программу stand-by, в рамках которой обещал до конца 2012 года предоставить Украине кредит на общую сумму 15,5 млрд долларов.

Фонд выделил первые два транша на сумму 3,4 млрд долларов, но в 2011 году прекратил финансирование из-за того, что Украина отказалась увеличить тарифы для населения на согласованные с кредитором 30% и для коммунального сектора почти на 60%.

В 2011-2012 годах визиты миссий МВФ в Украину заканчивались провалом переговоров.

Как известно, в 2013 году Украине предстоит выплатить МВФ 5,8 млрд долларов.

Комментировать
Сортировать:
ПС
Угу, в отличии от Воны взявшей у МВФ почти 10млрд.$ за 2года.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:36 Ответить
Анатолий
Дайте Донецкой братве на проживание!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 11:07 Ответить
ПС
Угу, вам же с Вонюлей НЕ хватило даж 10млрд.$ от МВФ.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:39 Ответить
Из Торы
По все вероятности - это комиссия по оценке имущества обанкротившегося должника.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:09 Ответить
ага
Ни одна страна ,взявшая долг у этих пиаров,с колен не поднялась!
показать весь комментарий
27.03.2013 11:11 Ответить
Некоторые страны не надо бомбить ,достаточно запустить туда пацанов из МВФ.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:14 Ответить
А чтобы постсовок полностью в средние века вернулся, достаточно оградить его от общения с европейской цивилизацией.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:16 Ответить
Им-перец
Если европейскую цивилизацию "оградить от общения", она просто перестанет быть цивилизацией.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:31 Ответить
ПС
Ото-ж...
показать весь комментарий
27.03.2013 11:40 Ответить
Ты спорол фигню. Европейцы - единственный народ на земле, способный к самостоятельному прогрессу.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:58 Ответить
Да они живут за счет чужой нефти и чужого газа.Отключить им все на неделю и хана цивилизации.Опять начнут гавно в окна выбрасывать после третьего крика.
показать весь комментарий
27.03.2013 12:17 Ответить
Им-перец
Что делает цивильное население цивилизованных стран (Европа, США), когда тухнет свет?
Правильно, идёт бить витрины и грабить магазины. Это летом.
Зимой то же + костры из авто.
показать весь комментарий
27.03.2013 12:55 Ответить
Им-перец
А отключение сотовой связи, вообще, вызывает массовые психические расстройства.
показать весь комментарий
27.03.2013 12:57 Ответить
Так отож. Эти цивилизованые костра в лесу без бензопилы не разожгут.И снег слоем в 2 сантиметра вызывает у них хаос.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:05 Ответить
ИМ-перец
Недавно (без стёба, как пример соседской взаимовыручки) по ТВ Нью-Йорк после урагана показали. Сидит народ по хаткам, холодно, электричества нет, пожрать сварить не на чем - газ в сети есть, но плитки с электророзжигом от розетки. Только одна (!) тётка спокойно взяла спички, и разожгла газовую печку. Пришла соседка, и очленела - газ горит! Пришлось нашей тётке ходить (связи-то нет) по округе, И УЧИТЬ АМЕРИКОСОВ ЗАЖИГАТЬ ГАЗОВУЮ КОНФОРКУ СПИЧКОЙ ИЛИ ЗАЖИГАЛКОЙ.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:30 Ответить
ЮРИЙ
Да уж сворожич! Если не считать двух мировых войн, народы (не народ, сварожич) Европы конечно же склонны к прогрессу.
показать весь комментарий
27.03.2013 12:04 Ответить
Капитолина
О, так наши еще молодцы, оказывается. Не всегда под дудку этого МВФ пляшут.
А директрису МВФ Лагард еще не посадили, никто не в курсе?
показать весь комментарий
27.03.2013 12:52 Ответить
ппк
щас прольётся на хохляндию водопад серебренников