8265 посетителей онлайн

Экологи объяснили, чем вызван аномальный снегопад в конце марта

Беспрецедентное количество осадков в виде снега в Киеве, Киевской области и некоторых других регионах Украины ближе к концу марта является результатом глобальных измнений климата, отмечают эксперты.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интефакс-Украина.

"Снег в конце марта, которого Киев не видел 100 лет, - это результат того, о чем уже несколько лет говорят ученые - глобального изменения климата. Существует ошибочное утверждение, что глобальное изменение климата - это только потепление. Нет. Глобальное изменение климата - это усиление экстремальных природных явлений, наводнений, засух", - говорится в комментарии координатора программы по вопросам изменений климата Национального экологического центра Украины Марии Сторчило.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ученые вычислили, когда всевозможные стихийные бедствия в Украине станут нормой, а Киев станет как Крым

Вместе с тем, по ее словам, большое значение в борьбе с последствиями глобальных изменений климата имеет реакция властей.

"В этой борьбе с изменениями климата главным игроком выступает власть, которая должна приобщиться к глобальному процессу и придерживаться международных обязательств по сокращению выбросов, сокращать потребление энергии и увеличивать энергоэффективность. Если сейчас направлять средства и усилия на борьбу с изменениями климата, то в будущем нам не придется адаптироваться к его последствиям, которые будут стоить значительно дороже", - подчеркнула Сторчило.

Топ комментарии
+1
потому что техники нет,никто ничего не покупал,все были заняты дерибаном земли и денег.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нас більше цікавить чому не прибрані дороги
показать весь комментарий
27.03.2013 13:42 Ответить
потому что техники нет,никто ничего не покупал,все были заняты дерибаном земли и денег.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:43 Ответить
ра rtizan
ТЕХНИКА ,может, и есть ,да только как же она приедет ,-если из-за такого количест ва машин на улицах и во дворах ей ни проехать, ни пройти , ни разверуться ,ни повернуться негде ,,,, - Машин много - -дорог мало ,,,,Гидрометцентр ,КГГА ,ГАИ не зря,видно, просили, / по возможности/,стараться на личном транспорте не выезжать в такую погоду, но наш народ ,как всегда, -все равно , ,,авось,, пронесет, ,,прокатит,, ,-вот и попали ,,,,,,
показать весь комментарий
27.03.2013 14:42 Ответить
Все очень просто
Просто снегоуборочные машины уже успели переделать на сеялки. Зимой же, сеялки еще не успевают переделать на снегоуборочные машины. Так и живем.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:46 Ответить
Аномальным повышением метана над скоплением скота в определенной точке страны...в данном случае Киева...
показать весь комментарий
27.03.2013 13:43 Ответить
ЬІ
Потрібно менше жерти і відповідно срать
показать весь комментарий
27.03.2013 13:45 Ответить
понаехало...
показать весь комментарий
27.03.2013 13:46 Ответить
Дыбилу небесному
Тебя в юности наверное обидели сильно?
Или мот проник кто в тебя ..подлый...сзади?
Эх...беда-а-а
показать весь комментарий
27.03.2013 14:51 Ответить
ЬІ
Знов ПАПЄРЄДНІКІ
показать весь комментарий
27.03.2013 13:44 Ответить
Пора новое дело на Юлю заводить-за изменение климата-и пожизненное ей!
показать весь комментарий
27.03.2013 13:44 Ответить
9
ЗВIЛЬНИСЬ, ПОПОВ !!!
показать весь комментарий
27.03.2013 13:45 Ответить
Ридною мовою-Дупов!
показать весь комментарий
27.03.2013 13:47 Ответить
Наблюдатель
А , ПОПОВ- всего лишь глава КГГА, а не маг, волшебник и чародей -не Гу двин и не Гарри Поттер и волшебной палочки у него ,увы , нет , чтобы одним взмахом сотворить чудо,,,,Интересно,что смог сделать бы другой ,будучи на его месте,-Мисиия невыполнима
показать весь комментарий
27.03.2013 14:08 Ответить
Eugene_Lviv
... не маг, не чародей, а 10 000 000 грн на закупку снегоочистительной техники куда то растаяли, а снегоочистительной техники на дорогах - нет.
показать весь комментарий
27.03.2013 15:07 Ответить
Шахтер
Снег не чистить нужно, его необходимо убирать.
показать весь комментарий
27.03.2013 19:55 Ответить
Мировому сообществу
Необходимо срочно выделить 100 млрд. долларов на борьбу с результатом глобальных измнений климата в Украине.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:44 Ответить
ЬІ
Мені 10% і я вас врятую.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:46 Ответить
Номер счета напиши.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:49 Ответить
Ну что за бред
Какие это ученые, экологи? Такой климат был и 100 лет назад и 300 лет назад такое уже было. Идиоты, у них что мороз -30, что жара +40 все одно и тоже - изминения климата, а то что раньше такое было это ничего.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:46 Ответить
это не бред,в результате глобального потепления тают ледники..воды становиться все больше.. она испаряется потом выпадает осадками.осадки становятся более сильными- в данном случае это был снег. ...много снега... Летом будут сильные ливни..бури ..и т.д.... Вы у нас на Земле не давно..?
показать весь комментарий
27.03.2013 13:50 Ответить
Смени ник на нострадамус.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:52 Ответить
занят.. А вы тоже рыг/и/анальный не в курсе..?
показать весь комментарий
27.03.2013 13:54 Ответить
Подобные изминения климата происходят постоянно, просто с амплитудой в 100 - 200 лет, вот и всё!
показать весь комментарий
27.03.2013 13:53 Ответить
Yes
Экологам просто гранты надо отрабатывать Соросовские и прочие, вот они и изображают бурную деятельность и дальновидность в прогнозах. Оно и понятно, на украинскую ученую зарплату даже в запой от безысходности уйти нельзя.
показать весь комментарий
27.03.2013 14:08 Ответить
Из Торы
Тоже мне, бином Ньютона. Да загадили янкесы своей нефтью весь Мексиканский залив. А в заливе начинается тёплое течение Гольфстрим, которое греет всю Европу. И сейчас этот гольфстрим немножко временно подостыл. Лет тек на двести.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:47 Ответить
я
Посмотришь за окошко - и так и мечтается поотрывать яйца и языки тем, кто ноет про глобальное потепление, про "выкиды" и прочую хрень.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:47 Ответить
Саша Киев
эти экологи почему то, патологически боятся употреблять выражение "глобальное потепление"
показать весь комментарий
27.03.2013 13:52 Ответить
Татьяна
Попов, подай, пожалуйста, в отставку. Если не примут, ты хоть попытался что-то хорошее для людей сделать.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:53 Ответить
киевлянка
Советы давать все могут,,, - а что вообще можно было сделать при та кой ситуации,,,,Мисссия невыполнима -верно замечено,,,,,
показать весь комментарий
27.03.2013 14:17 Ответить
Иоанн Психопат
Апокалипсис!
показать весь комментарий
27.03.2013 13:55 Ответить
все це дурня та маячня
якби Юля була на волі ... якби Свобода була при владі ... якби здохли всі кацапи ... тоді не було б таких катаклізмів!
показать весь комментарий
27.03.2013 13:56 Ответить
бухгалтер
при чем тут потепление? не на што жить , а 100 миллионов все таки нас спасут от голодной смерти в киеве
показать весь комментарий
27.03.2013 13:57 Ответить
PP
Cамое интересное здесь! http://vst.tv/Rk
показать весь комментарий
27.03.2013 14:01 Ответить
11
да народ похоже что ПОСЛЕЗАВТРА )) уже очень скоро - земля похоже перевернется, где был северный полюс- будет южный и наоборот, в связи с тем, что магнитные полюса земли перевернутся - а это чревато глобальными катаклизмами, пока это все устаканится, просто нужно будет пережить ПОСЛЕЗАВТРА, ничего БУДЕМ ЖИВИ - НЕ ПОМРЕМ !!
показать весь комментарий
27.03.2013 14:08 Ответить
Автопилот
Когда был пацаном,снега были не чета нынешним,но когда шел(валил) снег все ночь работали бульдозера и другая техника,на утро дороги были без снега,вот такая херня.
показать весь комментарий
27.03.2013 14:18 Ответить
Guerrilla Radio
в СССР снегоуборочной техники на душу населения было больше всего в мире т.е мы были первые по этому показателю .петросяны с этих показателей во время распада СССР смеялись : колбазы нажраться не можем а хоз техники завались. и все смеялись . ТЕПЕРЬ МНОГО СИЛИКОНОВОЙ КОЛБАСЫ И НИХЕРА НЕТ ХОЗ ТЕХНИКИ . плять ,варвары **** !
показать весь комментарий
27.03.2013 14:22 Ответить
Автопилот
Во-во смеемся теперь до упаду.Что было распи..ли,новое не купили и на тебе СНЕГ ПОШЕЛ! Акуеть от "незалежности" и "професионалов" в каждой отрасли. Куда ни кинь везде бардак и разруха!
показать весь комментарий
27.03.2013 15:00 Ответить
5
Как обычно. " Внезапно наступила зима". А потом внезапно будет весна и пойдут дожди. Никто и подумать не мог.
показать весь комментарий
27.03.2013 15:25 Ответить
Guerrilla Radio
снегопад- это ещё херня !!! у нас уже никто более 25 лет не делал текущих и капитальных ремонтов электростанций ,шлюзов, каналов ,дамб ,.ЖКХ
, мостов ,дорог , а это миллиарды долларов когда-то ( в течении
ближайших лет ) придёт всё в аварийное состояние и по закону подлости
всё в один день ...турбины на электростанциях заменить и нет бюджета страны ...я уже не говорю ремонт АЭС
и специалистов и профессиональных рабочих тоже нет . кругом одни барыги и мусора , охранники и свидомопрофесионнальный плебс ! если в ближайшее время не начнутся серьёзные социально экономические реформы ,то нам крышка !
показать весь комментарий
27.03.2013 15:33 Ответить
Рэд Шухов
Так крышка полюбому и уже не так много осталось примерно годика два-три и выборы очередного преза тут ни при чем, просто все устарело и износилось на 80%, что еще в сэсэре строили. А на подлампичить, денег нет, уворовали, так шо робяты запасаемся сейчас, кто чем может.
показать весь комментарий
27.03.2013 15:56 Ответить
скептик
экологи,астрологи,метеорологи суть одна как облапошить пересичного