Власть Киева готовит карту подтоплений - в зоне риска Голосеевский, Оболонский и Святошинский районы

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

Его назначили ответственным за стабильную работу города во время возможного паводка.

Смотрите также: Подтаявший снег затопил улицу в Голосеевском районе столицы. ФОТОрепортаж

"В каждом районе есть места, которым угрожают подтопления. Особенно Голосеевский, Оболонский и Святошинский районы. План-схему мы сейчас анализируем и сделаем это до вечера и вывесим завтра на официальной странице. Проведем всю информацию по людям, делать объявления по домам через ЖЭКи. В каждом районе будет создана оперативная группа. Сейчас готовится спецтехника для откачки воды, расчищаются ливнеприемники", - заявил Садовой.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Затопит половину левого берега, Конча-Заспу и Подол", - эколог прогнозирует сильное наводнение в столице

По его словам, наибольшая опасность может ожидать жителей Русановских садов.

"С Русановки можем временно переселить людей в другие места. Решать, куда это можно будет сделать при необходимости. Вряд ли во время ближайшего потепления придется кого-то эвакуировать. Это может быть после 20 апреля, когда начнут таять снега в лесах Беларуси и вода потечет в Днепр. Тогда возможно поднятие уровня воды в реках", - отметил чиновник.

На вопрос журналистов, какой объем воды в этом году ожидается в Киеве весной, директор департамента городского благоустройства ответил, что в этом году ожидается в два раза больше воды, чем было в прошлом году.

Читайте также: Украине угрожает серьезное наводнение. Счет идет на часы, - Азаров

Топ комментарии
+6
Власть Киева готовит карту ,Где можно будет проводить акцию "вставай Украина"
показать весь комментарий
27.03.2013 18:23 Ответить
+1
Надо найти место максимального затопления и устроить там фекальный марш УПА.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:14 Ответить
+1
Люба тебе на вокзал на вечернюю смену нужно, а ты тут строчиш
показать весь комментарий
27.03.2013 18:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
эти карты должны были быть еще от советской власти. все похерили независимники хреновы.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:09 Ответить
Папа .. а че на картах "советской власти" была новоявленная Конча-Заспа???
показать весь комментарий
27.03.2013 18:30 Ответить
на картах были участки затопления. неважно деревни там или нет.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:32 Ответить
А те участки, которые намыли земснарядом после совка? Как же с ними? Пошевели своими пробуханными мозгами.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:37 Ответить
Тссс.. не сбивай "клиента" с ритма...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:40 Ответить
а то что вы дурики намыли и построили после советской власти ,это на вашей совести. что построили то и имеете. подтопленные города и села.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:43 Ответить
Еще раз убеждаюсь, что ты - идиот.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:56 Ответить
Папа... для "чекиста" это полный прокол!!! В Украине нет деревень.. есть села!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 18:38 Ответить
чем отличается деревня от села ?
показать весь комментарий
27.03.2013 18:42 Ответить
А сей вопрос не просто прокол... и даже не ожибка резидента.. Так что достань свой "чМаузер" из широких штанин .... и в "дальний путь"... "товарищь...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:49 Ответить
дурик. деревня от села отличается церквью. есть церковь-село. нет церкви -деревня.вы селюки даже истории своей не знаете.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:52 Ответить
Снова прокол!!! Ибо церьковь есть общность... А храм енто постройка для поклонения...Атеист ты наш!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 18:58 Ответить
Опять идиотизм. Так считали до Октябрьского переворота 1917-го. Теперь же Село - один из видов сельских населённых пунктов, к которым также относятся деревни, поселки, станицы, хутора, аулы, кордоны, железнодорожные станции, полустанки, разъезды и другие.
показать весь комментарий
27.03.2013 19:00 Ответить
Ошибочка
Церквей, храмов в Украине не было на хуторах.
И "село" говорят в Украине, а в россии "деревня"
показать весь комментарий
27.03.2013 19:43 Ответить
не учи соратника дзержинского. село это деревня с церквью. что в россии что в украине.
показать весь комментарий
27.03.2013 20:11 Ответить
9и2
А современные намывы тоже? Вообще-то река штука динамичная, так что все карты с нею связанные корректируются постоянно.
Судя по бодрой реторике Попова затопление будет не одно. Надо иметь ввиду...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:42 Ответить
Власть Киева готовит карту подтоплений - в зоне риска Голосеевский, Оболонский и Святошинский районы - Цензор.НЕТ 7214
показать весь комментарий
27.03.2013 18:59 Ответить
Filin
А что этих карт нету? У влатей вообще есть хоть какойто план на случай ЧП. Вот завтра например прорвет Киевскую ГЭС, что они будут делать?
показать весь комментарий
27.03.2013 18:11 Ответить
Ага, у властей есть мешок отборного плана на случай ЧП
показать весь комментарий
27.03.2013 18:12 Ответить
шахтер
уедут жить в Баден Баден или Канны,накрайняк в Вену........
показать весь комментарий
27.03.2013 18:25 Ответить
фч
у них есть вертолёты, возле тараса в каневе выйдут и будут смотреть на страну свысока
показать весь комментарий
27.03.2013 18:28 Ответить
они будут на вертолетах тикать в европу. тв спроси себя,что ты будешь делать ?
показать весь комментарий
27.03.2013 18:33 Ответить
снайперананис
Ха-ха, месть майданутым.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:12 Ответить
Киев
месть от Даунецких??!!
показать весь комментарий
27.03.2013 18:13 Ответить
снайперананис
Бери выше, сама природа вам мстит.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:17 Ответить
Киев
Почему-то во Львове не мстит,там мер на месте был,а Попик на футболе...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:28 Ответить
снайпер ананист иди отдыхай
у тебя каникулы в понедельник в школу !
показать весь комментарий
27.03.2013 18:16 Ответить
Зверь
Снайпер-онанист??? Круто! Точно из данецка...
показать весь комментарий
28.03.2013 10:20 Ответить
Надо найти место максимального затопления и устроить там фекальный марш УПА.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:14 Ответить
Киев
Неа,анальный марш коммуно-фашистов.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:23 Ответить
вот подтопит точно...а для хохлопридурков - это опять станет неожиданностью..
показать весь комментарий
27.03.2013 18:16 Ответить
Киев
Хуже нет на белом свете,чем троль-какцап на Цензор -нете!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 18:26 Ответить
вах вах
Загадил Попов Киев деньги скотинка получал на все исправно а вот мусор который левневки по забивает сразу как поплывет надо было убирать . Недельку прийдется поплавать из за казнокрадов .
показать весь комментарий
27.03.2013 18:20 Ответить
снайперананис
Поплавать в говне, или как уже было сказано, в фекалиях. Вот так и будет Киев в говне, пока мать Россия не придет и не наведет порядок. Дожились нэзалэжники
показать весь комментарий
27.03.2013 18:22 Ответить
asd
КАРТА НУЖНА И УДИВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО ЕЁ ГОТОВЯТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ТАКИЕ КАРТЫ ДАВНО.

ЕСТЬ КРАСНЫЙ РАЙОН, ******** ЗАТОПЛЯЕМЫЙ, ДРУГИЕ ЦВЕТА. О НИХ УЖЕ ДАВНО ЗНАЮТ ЛЮДИ.

ОНИ РАЗМЕЩЕНЫ В ИНТЕРНЕТЕ И КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЗНАТЬ СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ ПО СВОЕМУ АДРЕСУ.

СТРАНА ДУРАКОВ. НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ И НЫНЕШНИЕ ПРОФФФЕССИОНАЛЫ ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ.

КАРТУ МОЖЕТ И СЛЯПАЮТ, НО БУДУТ ЛИ ОПОВЕЩЕНЫ ЛЮДИ....ВЕРЫ ВЛАСТИ НЕТ...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:26 Ответить
Инквизитор
Интересно как может убрать говно тот кто сам в говне живет и этим жутко гордится.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:26 Ответить
антирег
те кто живет в заднице-дерьма не боится.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:35 Ответить
Власть Киева готовит карту ,Где можно будет проводить акцию "вставай Украина"
показать весь комментарий
27.03.2013 18:23 Ответить
Люба тебе на вокзал на вечернюю смену нужно, а ты тут строчиш
показать весь комментарий
27.03.2013 18:24 Ответить
Инквизитор
Ну так ей строчить не привыкать .
показать весь комментарий
27.03.2013 18:25 Ответить
Инквизитор
Вот теперь и вспомнят на кой хер застраивали заливные луга на Осокорках ,их между прочим не просто так построили .Ну радует только одно ,что если затопит Русановские Сады ,то Конче -Заспе будет куда веселей .
показать весь комментарий
27.03.2013 18:23 Ответить
325
каждый год !!!! выделяются суммы на паводки с бюджета.

Кругленькая сумма приходит, даже никто не отчитывается, как её израсходовали.
А уж теперь сколько своруют в связи с таким количеством снега.
Представьте,, как они потирают ручонки....
показать весь комментарий
27.03.2013 18:31 Ответить
А когда то был прекрасный город....оказалось достаточно 21 года...И ГОРОД НЕ УЗНАТЬ....И СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ ИЗМЕНИЛСЯ....не в лучшую сторону...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:31 Ответить
Инквизитор
Ну не совсем так 21 век не причем ,просто к большому сожалению в состав нашей страны случайно попали две восточные области и один полуостров благодаря которым это все и происходит.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:38 Ответить
Ну так и оставьте в покое две восточные области и один полуостров....а мы вам за это памятник поставим...ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕДОРАЗУМЕНИЯ....вы памятники любите....
показать весь комментарий
27.03.2013 18:41 Ответить
Инквизитор
Да мы только ЗА если вы проведете референдум и свалите на хер .
показать весь комментарий
27.03.2013 18:47 Ответить
так попроси о референдуме племя схронных украинцев....цыганской национальности....эти сцуки против....
показать весь комментарий
27.03.2013 18:49 Ответить
Виктор
То,что рассказывать они умеют мы уже это знаем особенно на счет техники, а вот на деле когда нужно уже действовать - они куда то исчезают, все, вместе с техникой
показать весь комментарий
27.03.2013 18:30 Ответить
Инквизитор
Да делать то особо не фига не надо ,необходимо восстановить противопаводковые сооружения ,а то что там по настраивали снести нафиг ,ну и естественно уже сей час начинать воду в водохранилищах сбрасывать.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:40 Ответить
грустящий
....может повезёт и развеселит,обрадует событие------когда сообщат ,что смыло Кончу у За..спу.вот бы праздник был для миллионов украинцев.Можно даже былобы его сделать национальным.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:32 Ответить
Николай
Всё очень херово. С такими властями Киев будет только деградировать и разрушаться. В прошлом году вместо снегоуборочной и другой дорожной техники накупили водомётов на автомобильных шасси, чтобы поливать водой людей в случае, например, демонстраций. а город - до задницы. Ливнестоки все забиты, таяния снега настоящего ещё нет, а город уже затапливает. Продукты в магазины доставить невозможно, а уж за покупками туда попасть тем более. Остановки транспорта залиты водой и процедура высадки-посадки просто унизительна для пассажиров. Скажите, нах... нам Попов в Киеве? Куда пошли бюджетные деньги?
показать весь комментарий
27.03.2013 18:38 Ответить
ймй
попов, звiльнись сам......
показать весь комментарий
27.03.2013 18:40 Ответить
Вася
Нам отставкой Мазурчака решили "кость бросить"? Попов, а самому-то слабо заяву подать? Давай, вали нах... с пляжа.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:39 Ответить
ф
мазурчак в своих отмазках выглядел так, что мало в рожу плюнуть. это ж сколько надо было просижывать штаны, чтоб стать таким очковтирателем.....конкретно издевался над людьми своими ответами. жаль, что он не публичный и не охвачен журналистами. видно так нахапался, что ему море по колено.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:42 Ответить
карта в формате тры дэ, надеюсь.. а то ж без нее не справятся. карта в тры д - это самое главное при наводнении. на ее фоне команда проффесианалов по телеку внушительно смотрицца
показать весь комментарий
27.03.2013 18:41 Ответить
так же само смотрелась бы и команда свидомых профессионалов....ОДНО РАЗЛИЧИЕ....на фоне бардака устроили бы конкурс вышиванок...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:43 Ответить
да..йулявынувата снигу наколядувала. а пепередники машины не купили
показать весь комментарий
27.03.2013 18:44 Ответить
Житель Подола
Каждый чиновник независимо от ранга, уличённый в любой, даже маленькой лжи по любому поводу, должен автоматически уходить с должности. Причём, если на его ложь не отреагирует соответствующими оргвыводами вышестоящий начальник, который пользуется правом приёма на работу и увольнением с работы маленького начальника, то и он должен быть уволен. когда-то всё-таки надо наводить порядок в служебных отношениях, а не пристраивать блатных на хлебные должности.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:42 Ответить
снайперананис
Интересно сегодня бы люди проголосовали за нэзалэжнисть?
показать весь комментарий
27.03.2013 18:44 Ответить
Харитон
Пусть ещё составят карту звёздного неба и гороскоп, ё... иху мать! Куда деньги бюджетные потратили, суки?!
показать весь комментарий
27.03.2013 18:45 Ответить
снайперананис
Ну почему же, теперь власть Киева нельзя упрекнуть в бездеятельности, предупреждали все-таки. А спасение потопающих, дело рук... ))
показать весь комментарий
27.03.2013 18:47 Ответить
А ДВЕ ПАЛКИ ЭТО ТИПА ХОДУЛИ
I-I,
показать весь комментарий
27.03.2013 18:48 Ответить
А Власть Киева готовит карту подтоплений - в зоне риска Голосеевский, Оболонский и Святошинский районы - Цензор.НЕТ 577 вооще нику...я.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:51 Ответить
Счетовод
Получается, что Азаров работает только для того, чтобы повторять, как попугай, что на ремонт дорог в стране денег нет, а Попов, чтобы прятаться от киевлян и пилить городской бюджет. Где был Попов, когда 22 марта стихия обрушилась на город? Причём, о циклоне Гидромет предупреждал за неделю! Пусть вылезет на свет божий, трусло, и скажет, чем занимался каждый час, когда киевляне выжигали топливо в заторах.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:49 Ответить
чурчхелла
вы как хотите, а я - побёг лодку надувать!
показать весь комментарий
27.03.2013 18:49 Ответить
Грустный ослик Иа
Оказывается циклон, заваливший снегом Украину и конкретно Киев - это было только начало проблем! А дорога на Кончу выдраена до асфальта.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:52 Ответить
снайперананис
Главное что б конча была чистая, как никак, первым людям страны ею пользоваться )))
показать весь комментарий
27.03.2013 18:54 Ответить
Владимир Николаевич
Попов потерял лицо и моральное право открывать рот в присутствии киевлян. Пусть уходит и чем раньше, тем лучше.
показать весь комментарий
27.03.2013 18:54 Ответить
1111
Карту они разработают... Где мешки с песком? Где водокачки? Думайте сейчас дауны, а то будем топить как котят...
показать весь комментарий
27.03.2013 18:57 Ответить
Хорт не тушуйся приветотпингви
показать весь комментарий
27.03.2013 18:59 Ответить
ы
Кстати, рыги стали просто хамить, когда выходят в эфир. Совсем народ не уважают. Вспомните выступление Королевской, и не говорите мне, что Королевская - не рыговская штучка.
показать весь комментарий
27.03.2013 19:13 Ответить
1111
Королевская штучка? Прожженная промлять, вот кто она... Штучка
показать весь комментарий
27.03.2013 19:17 Ответить
zzz
А как на счет Конче Заспы...не смоет ли ее там?
показать весь комментарий
27.03.2013 19:39 Ответить
Владимир
Я живу в Украинке!Намывают гады и сейчас и все по фигу!Может хоть паводок их научит!!А место то узкое -поплывут хатынки!!
показать весь комментарий
27.03.2013 20:48 Ответить