7922 посетителя онлайн
933 45

Заявления Азарова политически инфантильны и юридически преступны, - "ударовец" Каплин

Народный депутат от партии «Удар» Сергей Каплин, которого премьер-министр Николай Азаров выгнал с заседания Кабмина, считает, что премьеру стоит наконец-то заняться реформами в стране и оставить в покое народных депутатов.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает Цензор.НЕТ.

Каплин отметил, что депутаты «просто обязаны присутствовать на заседании Кабмина, потому что их избирает, нанимает украинский народ и содержит за счет своих налогов». «И мы должны контролировать правительство. Такой порядок прописан в Конституции и во всех остальных законах - и о Кабинете министров, и о статусе народного депутата», - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В "УДАРе" считают Азарова "ошибкой украинской политической природы"

Потому, по его мнению, заявления Азарова являются политически инфантильными и юридически преступными. «Я прекрасно понимаю, что у него есть огромное желание создать вокруг себя эффект выжженной земли, чтобы не было, вообще, никаких признаков парламентаризма, гражданского общества. Я понимаю прекрасно, что все эти три товарища - Азаров, Захарченко и Табачник - считают людей быдлом и существами с бюллетенями, о которых они вспоминают исключительно перед выборами. Но есть и другая позиция, по которой некоторые идут работать в правительство и парламент именно ради этих людей», - сказал «ударовец».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров и Каплин пожаловались друг на друга в ГПУ

По поводу уголовного дела, которое Азаров может начать против Каплина, «ударовец» сказал, что премьеру и его министрам «нужно думать о другом». «Преступность в стране растет. По уровню коррупции мы одни из последних в рейтингах. В вопросах образования теряем в позициях, которые наследовали от советской системы. Надо заниматься тем, за что налогоплательщик платит деньги, а не устраивать сафари на оппозиционного депутата», - отметил нардеп.

Топ комментарии
+2
Карлуша,вот ты полный дурень,но тебе ж никто не запрещает изрыгать свои прикоммуняченные опусы на Цензоре
показать весь комментарий
29.03.2013 08:58 Ответить
+1
Старого дурака учить - что мертвого лечить...
показать весь комментарий
29.03.2013 08:42 Ответить
+1
Плллять одни контролеры в жопозиции, а кто ж работать будет!!!! Идите на западе у себя хозяйство подымайте, покажите что вы лучше Азарова!!!!
показать весь комментарий
29.03.2013 08:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Азаров отмени летнее время
-
показать весь комментарий
29.03.2013 08:37 Ответить
хочу
летнее время! Не слушай любителей подрыхнуть до обеда!
показать весь комментарий
29.03.2013 08:39 Ответить
оно разве
может заниматься реформами? Вот нести пургу-это его конёк
показать весь комментарий
29.03.2013 08:38 Ответить
бестолковый ударовец
решил себя попарить
показать весь комментарий
29.03.2013 08:41 Ответить
ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ХАЗАРЫЧА
МОЖЕТ РАЗВЕ ЧТО ПОПУЩЕННЫЙ
показать весь комментарий
29.03.2013 09:04 Ответить
Старого дурака учить - что мертвого лечить...
показать весь комментарий
29.03.2013 08:42 Ответить
Свалота
Плллять одни контролеры в жопозиции, а кто ж работать будет!!!! Идите на западе у себя хозяйство подымайте, покажите что вы лучше Азарова!!!!
показать весь комментарий
29.03.2013 08:50 Ответить
Таки Да
всю страну назовём оппозицией и отправим работать.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:06 Ответить
свалота сучара
у себя на вастоке саси регыаналам член и малчи свалота
показать весь комментарий
29.03.2013 23:52 Ответить
Опозиція
Не дайте цим ***** опам'ятися.Їм місце,або в тюрмі,або на смітнику.Так Украіну не розбудовують.Так тільки розкрадають.Мета має бути одна - бандитів біля державного керма ізолювати.Невже не зрозуміло, що ця гидота не поміняється?
показать весь комментарий
29.03.2013 08:46 Ответить
депутата что избрали чтоб он на заседаниях кабмина сидел ? странные депутаты однако в ударе.
показать весь комментарий
29.03.2013 08:48 Ответить
Домовой ПР
Карлуша,вот ты полный дурень,но тебе ж никто не запрещает изрыгать свои прикоммуняченные опусы на Цензоре
показать весь комментарий
29.03.2013 08:58 Ответить

это просто цензор не хочет в сибирь в полном составе. когда я страну императором руси.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:06 Ответить
Станеш,папик,только в Кащенко.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:12 Ответить
тут вся власть за 20 лет туда в очереди стоит ну тебя еще можно тоже туда.как подпевалу
показать весь комментарий
29.03.2013 09:13 Ответить
Браво,Карлито.А ты какой в очереди по счёту ?
показать весь комментарий
29.03.2013 09:18 Ответить
я там главврач.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:20 Ответить
странник
А почему не сразу Наполеон? Ну или царь всея и всего на худой конец?
показать весь комментарий
29.03.2013 09:37 Ответить
это у тебя дурика -худой конец. у большевиком конец хороший. весь мир знает.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:39 Ответить
странник
Сам сказал - сам собой восхитился - сам себе поаплодировал - да? Да у Вас, сударь, прогрессирующая мания величия налицо.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:46 Ответить
а Наполеоном
не желаешь?
Или в твоей палате должность Наполеона уже занята?
показать весь комментарий
29.03.2013 09:12 Ответить
наполеон это ты. не забывай а то получишь опять укол
показать весь комментарий
29.03.2013 09:14 Ответить
Таки Да
власть нормальная это СИНИМ с народом не повезло и оппозицией
показать весь комментарий
29.03.2013 09:07 Ответить
Михаил Ю
А чего странного - УДАР купил Фирташ, который играет в свою, не совсем понятную пока игру. А остальные, любители чехарды со стульями и столами, просто марионетки, выполняющие указания кукловода
показать весь комментарий
29.03.2013 09:18 Ответить
странник
Депутатов вообще то делегирует народ, чтобы тот защищал его интересы и в том числе контролировал чиновников власти, которых вобщем то сами депутаты и выбирают после того как президент вносит кандидатуру в Раду. Посему вполне логично, что депутат проводит контроль нанятых им в том числе чиновников. Или на предприятиях не так? Хозяин не контролирует, что делают нанятые им руководители?
показать весь комментарий
29.03.2013 09:36 Ответить
неправильно. он может падать жалобу на конкретное решение принятое кабинетом министров. ты тоже можешь подать жалобу. но только посте принятия этого решения.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:41 Ответить
странник
Что конкретно в моем почте неправилильно или нелогично? И второе - для того, чтобы подать жалобу необходимо хотя бы быть в курсе, что там происходит. Иначе что обжаловать, если ты в неведении.
показать весь комментарий
29.03.2013 09:44 Ответить
А заявления СВОЛОТОВЦЕВ
корректны и юридически безупречны....

повесим, порежим, перестреляем, выселим.... запретим говорить, писать, думать....
показать весь комментарий
29.03.2013 08:49 Ответить
Дима
Но самое главное, МИ ВИМАГАЕМО!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.03.2013 08:55 Ответить
Таки Да
маленькие енакиевские на слова обиделись.У народа тырят без обид
показать весь комментарий
29.03.2013 09:09 Ответить
вах вах
Азаров хитрый и не глупый старый козел . Реформы для народа у него просто не прописаны он падало хорошо знает и понимает все что делает . Просто от безнаказанности крышу подрывает.
показать весь комментарий
29.03.2013 08:49 Ответить
Дима
Это называется, В ЭТО ВРЕМЯ В ИВАНОФРАНКОВСКЕ!
показать весь комментарий
29.03.2013 08:56 Ответить
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ
ДОНЕЦКИЙ ФАШИЗМ
показать весь комментарий
29.03.2013 09:10 Ответить
Ветеран
Ну так в суд его! За нарушение Конституции, за отдачу преступных приказов, ну и разумеется иск за моральное унижение - дом в Австрии... Для начала.
показать весь комментарий
29.03.2013 08:57 Ответить
Лорд
Перестройка и ускорение сложная штука и оказалась не по зубам поколению Рыбака и кривосиськина.Но капитализм на обломках империи они себе соорудили за 5 минут.странно не правда ли?
показать весь комментарий
29.03.2013 09:15 Ответить
Серьезно радует
Что меня серьезно и по настоящему радует, так это
то, что на большинство "членов" нашей власти в случае начала глобальной
ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь
для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.
показать весь комментарий
29.03.2013 10:33 Ответить
Очень жаль
Три года жить и править страной без самой захудалой Программы развития - это самое высокое достижение нынешней власти для бесприсрастного и безконтрольного дерибана бюджета. При этом конечно же нет ответственных, поэтому не с кого спросить, да этот спрос и не планируется. Нарушается самый главный организационный принцип любого хозяйствования - планирование, выполнение и контроль! Они этого и не знают и знать не хотят, все вдруг стали докторами экономических наук, академиками и обложились прочими научными регалиями, по сути не имея к ним никакого даже самого приближенного отношения. Деньги заменяют даже разум и практику. На какое "покращення" можно в этой стране надеяться, если: руководят страной геологи, министрами становятся акушеры и счетоводы из бывших воинских частей, когда законодательный орган состоит в большей части из миллионеров и избранных по сомнительным схемам, когда отдельные по оценке руководства страны "наиболее одаренные молодые личности" за год удваивают свою собственность, прокуроры и судьи на свою "официальную" зарплату и "рождественские колядки" имеют по несколько княжеских особняков, когда правоохранители за несколько лет не раскрыли ни одного серьезного преступления, а в основном используются для разгона митингующих, прикрытия рейдеров и гнобения оппозиции, когда представители власти без страха ответственности за несоблюдение Конституции могут "наехать" на депутатов, которые их избирают( принцип - ты меня породил, а я тебя убью!), когда государственную незыблеммость- Конституцию, могут рвать, как тузик тряпку, причем некомпетентными в этом людьми, когда.... Очень жаль, что эта страна ежедневно теряет уважение в мире!
показать весь комментарий
29.03.2013 11:08 Ответить
Александр
Ну вот,разве кто знал этого Каплина до его хамства на заседании правительства?Нет,это было пустое место.А теперь уже интервью дает.Пропиарился.Но если был мыльным пузырем,то им и останешься.Просто еще одним хамом больше стало.
показать весь комментарий
29.03.2013 11:17 Ответить
Макар
Эти твари делают всё, чтоб принизить парламентаризм. Депутатская неприкосновенность абсолютна ! Кроме случаев, когда лепутаты принадлежат оппозиции. тогда из можно не пускатьв суд, бить на Подоле, дворовым людям выгонять потому что Виктор Янович осерчал... Что значат его слова : Беру ответственность на себя ? Уверенность в полной безответственности перед законом. Так что Каплин должен подать в суд не только на Азарова, давшего преступный приказ..но и на людей которые его выводили - исполняли этот преступный приказ... Фамилии их всех должны быть известны. И дело против Азарова должно быть открыто. Но, по-честному будет сказать, что Каплин тодже не прав..выкрикивать с места - неправильно. тАк что на него тоже правильно подают. Но трогать его не имели права.
показать весь комментарий
29.03.2013 11:29 Ответить
Ник
А как он должен был выступать иначе, если ему слова не давали, а просбу выслушать игнорировали. Только выкрикивать с места!
показать весь комментарий
29.03.2013 12:50 Ответить
Яке
то культурне слово знайшли , щоб не дратувати горе-ОЛУХА. Замість ДЕБІЛЬНІ, якесь
інфант-тільні. Шо він корова , щоб бути ТІЛЬНИМ ? Мабуть,дебільністю тільний !
показать весь комментарий
29.03.2013 11:40 Ответить
Полтава
Каплин долбо*б **** ты пригаешь КОЗЛИНА ПОЛТАВСКАЯ из-за тебя все пенсионеры пайков лишились. Паек Каплину чмырдяю не понравился понёс Яныку показывать , подачки видители он не принимает, теперь все из-за тебя сосут большой и толстый
показать весь комментарий
10.04.2013 22:23 Ответить
вопрос на референдум от Азарова: (инфантильный или клоунский решать электорату, но он сам его придумал у Шустера): "Похож ли я на дурака?"
показать весь комментарий
10.04.2013 22:28 Ответить