6792 посетителя онлайн
2 240 68

В Украине наступило летнее время

В 3:00 31 марта Украина перешла на летнее время путем перевода хронометров на час вперед.

Данный процесс проводится в соответствии с постановлением Кабинета министров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Корреспондент.net. Впервые переход на летнее время был проведен в Великобритании в 1908 году. Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта. После перевода часов разница во времени между Киевом и Нью-Йорком (Вашингтоном, Бостоном, Филадельфией) составляет семь часов, Киевом и Лондоном (Лиссабоном) - два часа, Киевом и Берлином (Парижем, Мадридом, Барселоной, Римом, Веной, Варшавой, Прагой, Будапештом, Стокгольмом) - один час.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Азарова вновь подумывают отменить "летнее" время

При этом в Киеве, Минске, Хельсинки, Вильнюсе, Риге, Таллинне, Кишиневе, Бухаресте, Софии, Афинах, Стамбуле, Ереване, Баку, Тель-Авиве действует одинаковое время. Разница во времени между Киевом и Москвой (Санкт-Петербургом, Тбилиси) составляет час, между Киевом и Екатеринбургом, Челябинском - три часа, а между Киевом и Новосибирском - четыре часа.

Читайте: Колесников ради россиян хочет перенести Украину в третий часовой пояс

Власти пытались отменить в Украины практику перевода часов. В сентябре 2011 года Верховная Рада приняла постановление, согласно которому в Украине отменялся переход на зимнее время. Это решение последовало после соответствующих законов в России и Беларуси, которые отказались переходить на зимнее время. После этого облсоветы западных областей, ряд министерств и ведомств, некоторые ученые и политики призвали отменить это решение, мотивируя это тем, что почти вся территория Украины находится во втором часовом поясе. Более того, в Закарпатье решили начинать рабочий день на час позже.

Смотрите: Чечетов: Возвращение к зимнему времени - это нож в спину Януковичу и Медведеву. Нас посчитают сумасшедшими. ВИДЕО.

Позже спикер парламента Владимир Литвин признал, что решение об отказе от зимнего времени было поспешным и непродуманным, а в октябре 2011 года, народные депутаты отменили постановление, которым в Украине отменялся переход на зимнее время. Таким образом, Верховная Рада возобновила переход на зимнее время. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Верховный суд России признал законным приоритет "летнего времени" перед астрономическим.

Читайте: Во Львовском облсовете поставили Раде ультиматум: Если не вернете зимнее время, мы перейдем "на свое"

Топ комментарии
+2
УРОД АЗАРОВ!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:14 Ответить
+2
Хорошо , шо Крым Украинский .
показать весь комментарий
31.03.2013 11:29 Ответить
+1
ляяя... я только что заметил...
Спасибо Цензору)
показать весь комментарий
31.03.2013 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у нас +15...и пчелы гудуть...
показать весь комментарий
31.03.2013 11:10 Ответить
класно вам
показать весь комментарий
31.03.2013 11:11 Ответить
Крым?
показать весь комментарий
31.03.2013 11:12 Ответить
В Симферополе уже +23
показать весь комментарий
31.03.2013 11:15 Ответить
Так ведь он южный!!!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:17 Ответить
У нас тоже пасмурно пока +8.....но, как говорится "Главное сухо"!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:23 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Хорошо , шо Крым Украинский .
показать весь комментарий
31.03.2013 11:29 Ответить
опятьже
еслиб не пр тои не переводили бы время.
Это вредно для здоровья
показать весь комментарий
31.03.2013 11:10 Ответить
ну да
и чего это Европа с их заботой о здоровье своих граждан каждый год переводит ? Наверное только ради Украины.
показать весь комментарий
31.03.2013 15:56 Ответить
ляяя... я только что заметил...
Спасибо Цензору)
показать весь комментарий
31.03.2013 11:12 Ответить
Кто то от перевода времени имеет и не мало. в наше время просто так ничего не делают
показать весь комментарий
31.03.2013 11:13 Ответить
ОТМЕНИТЬ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ
УРОД АЗАРОВ!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:14 Ответить
Ну если почти весь мир переводит, то так уж и быть. Вот если бы еще
работодатели давали возможность своим сотрудникам хоть недельку
приспособиться к новым условиям...И люди
здоровее будут, и потери из-за больничных уменьшатся. Но это уже из области
фантастики.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24787/
© Shkolazhizni.ru
показать весь комментарий
31.03.2013 11:14 Ответить
нормальный люди за один день привыкают!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:21 Ответить
Домовой ПР
Чтоб ты Кровосись *здоров* был со своим летним временем,падла Калужская
показать весь комментарий
31.03.2013 11:19 Ответить
удивительно что не повелись на поводу у Путина.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:23 Ответить
вч 83420
Да что вы суки ноете,вся Европа перевела и даже по ТВ не сообщают,а вас *** дрючит от всего
показать весь комментарий
31.03.2013 11:24 Ответить
Дегорь И
Сочувствую хохлы... помню как это было 3 года назад... и все из-за этого петуха
показать весь комментарий
31.03.2013 11:26 Ответить
Олег
достали с этим переводом то евро то бред синих оставте зимнее время и люей не травмируйте
показать весь комментарий
31.03.2013 11:30 Ответить
Ленин
Слава КПСС
показать весь комментарий
31.03.2013 11:30 Ответить
Членин
Слава сифилису!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:32 Ответить
222
Заболел так личись, надо было предохранятся.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:44 Ответить
Ftr
вч83420
Когда тебе стукнет лет 50 хотя бы , то и тебя задрючит..
показать весь комментарий
31.03.2013 11:31 Ответить
ууу
Перестать заниматся анонизмом, переводи стрелки.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:50 Ответить
Летнее время все же больше положительно, чем отрицательно. День больше, ночь меньше - преступность уменьшается...
показать весь комментарий
31.03.2013 11:31 Ответить
Да
когда в СССР, 1982 году первый раз перевели стрелки,народ шутил: ну как тебе с пероводом стрелок, почуствовал экономию, экономию не почуствовал,а вот разницу почуствовал, раньше член вставал в постели, а теперь в общественном транспорте.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:32 Ответить
показать весь комментарий
31.03.2013 15:57 Ответить
вот когда объявят что наступил капитализм и каждому украинцу дали по миллиону баксов тогда можете радоваться.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:33 Ответить
коли ці петірасти вже відмінять ці дебільні переходи!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:40 Ответить
Все часы перевели и бардак на глобусе. Раньше хер вставал в постели, а теперь в автобусе!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:48 Ответить
Студент
А я-трахнул Яну. Мечтал. Но не добивался. Случайно все. Завидуйте.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:48 Ответить
Ректор
Это она тебя.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:53 Ответить
выжди 3-4 дня, потом будешь радоваться...
показать весь комментарий
31.03.2013 15:58 Ответить
Сеня
После стрелки в парламенте в стране перевели стрелки.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:51 Ответить
Киев Алекс
Яд
..😃силен , однако )
показать весь комментарий
31.03.2013 11:54 Ответить
-----
Поставил сегодня ночью новый рекород по продолжительности секса - 1 час и 3 минуты
показать весь комментарий
31.03.2013 12:06 Ответить
ага
Выпил полторы бутылки и не мог кончить ? Так я 4 часа... и не кончил...
показать весь комментарий
31.03.2013 12:18 Ответить
статья
про перевод часов. юмор включать нужно.
показать весь комментарий
31.03.2013 13:48 Ответить
вч 83420
Для Ftr. К сожалению уже под 60,а начиная с 22-х всю жизнь приходится работать в разных часовых поясах и переводы не на час,а и 10 бывало(в силу профессии),что же говорить летчикам,морякам,да просто народ у нас такой,лишь вылить ушат грязи.
показать весь комментарий
31.03.2013 12:07 Ответить
ВАДИМ АНТРАЦИТ
ВУЙКИ СКАЖИТЕ ПО КАКОМУ ВРЕМЕНИ ВАМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ, НО ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ПЕРЕВЕДЕМ ЧАСЫ И НЕ БУДЕМ ИХ БОЛЬШЕ ТРОГАТЬ!!!
показать весь комментарий
31.03.2013 12:10 Ответить
киевское время всех устраивало
оставит зимнее НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ!!
показать весь комментарий
31.03.2013 12:24 Ответить
Ftr
вч83420
Люди все разные и особым здоровье не блещут. Дай вам Бог здоровья, но судить других , не совсем по- человечески.
показать весь комментарий
31.03.2013 13:02 Ответить
Время
Перевод стрелок часов мог придумать только полный идиот! Рулят сейчас одни идиоты.
показать весь комментарий
31.03.2013 14:31 Ответить
Ну да оказывается по твоему, что вся Европа мудаки, а ты самый умный из Хацепетовки.
показать весь комментарий
31.03.2013 16:27 Ответить
Просто
Когда страна вытянута, как сопля, по Меридиану (та же Великобритания) переход к сезонному времени как-то оправдан, но для Украины НУЖНО ли ЭТО? Огромный Советский Союз обходился без этой срани, подчиняясь поясному времени и . . . . БЕЗ ПРОБЛЕМ.
.
НАХ это нужно и КОМУ от этого лучше?
показать весь комментарий
31.03.2013 14:45 Ответить
ЛИЧНО Я НЕ ПРОЩУ АЗАРОВУ
ЗА ЕГО ОБМАН!,О ВВЕДЕНИИ ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ!
показать весь комментарий
31.03.2013 14:50 Ответить
АСТРОНОМ
ВСЯ Украина (99,8 %) находится во ВТОРОМ часовом поясе.

СРЕДИНА ВТОРОГО часового пояса проходит через КИЕВ (и Одессу.

Таким образом в УКРАИНЕ ЧИСТОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ (читай БИОЛОГИЧЕСКОЕ для

человека ) время ВТОРОГО ЧАСОВОГО ПОЯСА.

А вот "ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, это уже чисто "ИГРИЩА" политиов.
показать весь комментарий
31.03.2013 14:57 Ответить
Ага весь мир занимается "игрищем", а ты самый умный.
показать весь комментарий
31.03.2013 16:28 Ответить
Ви б, пане, ніж дурнем себе виставляти, спершу б поцікавилися, скільки з "усього миру" цією байдою страждає, а хто з цивілізованих стран давно відминив ці стрибки часу.
показать весь комментарий
31.03.2013 16:34 Ответить
Ну ка сообщи, кто отменил, кроме "очень цивилизованных" Белоруси и России.
показать весь комментарий
31.03.2013 16:47 Ответить
Киев
Азаров обещал не переводить на летнее время, наврал как всегда! Лиш бы ближе к Европе, ценой жизней.
показать весь комментарий
31.03.2013 15:04 Ответить
АЗАРОВ МУДАК
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.03.2013 15:08 Ответить
Мударов - азак!!!
показать весь комментарий
31.03.2013 16:34 Ответить
АЗАРОВ МОЛОДЕЦ
АЗАРОВ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.03.2013 15:25 Ответить
Долпоеп ПАХЛО
и это мнение 45000000граждан УКРАЇНИ!
показать весь комментарий
31.03.2013 15:36 Ответить
Пепец всем Антошкам
Только идиоты переводят время! Можно подумать, что Гринвич зимой от нас уезжает на один меридиан, а летом подъезжает??? Может просто какой-то придурок из дурки решил над козлами поиздеваться?
показать весь комментарий
31.03.2013 17:33 Ответить
только идиоты вроде тебя не понимают, что с переходом на летнее время экономится электроэнергия за счет сокращения освещения!
показать весь комментарий
31.03.2013 19:07 Ответить
Ага экономия расскажи
Детям. В СТРАНЕ НИЩЕТА НИЩЕТОЙ.МЛЯ!
показать весь комментарий
31.03.2013 20:23 Ответить
Андрей Кисов
Хрень полная это летнее время - надо его отменить! У большинства украинцев не совпадает с биологическими часами ещё на час больше, чем зимнее! Жаль что моральным разложенцам "жаворонкам" которые окупировали бандитским образом все предприятия, удобнее делать вид, что "сов" и "голубей" не существует, чем сделать для них удобный график работы, чтобы они высыпались. Неуважаемые жаворонки, убедительная просьба - не занимайтесь дискриминацией! Вы раньше встаёте и думаете что "тапки" ваши - а мы поздже ложимся и придём за вами, пока вы спите!
показать весь комментарий
31.03.2013 20:26 Ответить
не тупи. Биологические часы настраиваются как обычные.
показать весь комментарий
31.03.2013 20:39 Ответить
Один азаров
Заставляет 46000000человек,плясать
под его дудку.ВЫ ЛЮДИ ИЛИ СКОТИНА?,ДА И СКОТИНА ЖИВЕТ ТОЛЬКО ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ ЧАСАМ.
ГДЕ ОППОЗИЦИЯ,
ВО СВОБОДА,
УДАР?
И ВООБЩЕ,
Г Д Е ЛЮ Д И?...
показать весь комментарий
31.03.2013 20:58 Ответить
Биологические часы - это полная хрень. Они, конечно, имеются, но идут с точностью в пол-суток - ночь с днём менять не рекомендуется. А сдвиг на один час в любую сторону....
Блин, но кто из вас месяцами и годами встает/ложится в одно и тоже время с точностью до минуты? Один идиот на десять тысяч нормального населения? Остальные постоянно подкручивают свои "биологические часы" - в те же выходные (встаем позже, ложимся позже), в будни из-за каких-то вечерних дел или телепередач, из-за учебы, работы, пьянок и т.п. Постоянно.
Словом, биологические часы в контексте зимнего/летнего времени - это писаная торба.
показать весь комментарий
31.03.2013 21:47 Ответить
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧАСЫ
Примерно состоят из так называемой семёрки:
СЕМЬ-
СЕКУНД
МИНУТ
ЧАСОВ
ДНЕЙ
НОЧЕЙ
СУТОК
НЕДЕЛЬ
МЕСЯЦЕВ
ЛЕТ
СТОЛЕТИЙ
ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ... И Т.Д.
показать весь комментарий
31.03.2013 22:45 Ответить