5979 посетителей онлайн

ПР: Вопрос о выборах в Киеве вышел из правового поля

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Конституционный суд взялся за выборы в Киеве

«Мы вышли из правового поля в решении данного вопроса. И когда сегодня руководитель профильного комитета докладывает, что мы должны объявить очередные выборы, у меня сразу возникает вопрос: очередные выборы какие? У нас мэр сложил полномочия, значит, выборы должны быть внеочередные. По депутатскому корпусу выборы должны быть очередные. Когда начинаешь рассматривать эту ситуацию с юристами, то понимаешь - сколько есть юристов, столько точек зрения», - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович может ввести в столице прямое президентское правление

«Для того, чтобы мы приняли решение, которое будут соблюдать все, нам необходимо разъяснение квалифицированного органа, которое не вправе никто оспорить. Это Конституционный Суд», - подчеркнул политик.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рыбак решил отложить вопрос киевских выборов на четверг

Он напомнил, что парламент уже обратился в КС с просьбой разъяснить эту ситуацию.

«Как КС даст разъяснение, так мы и будем голосовать по выборам», - резюмировал Александр Ефремов.

Топ комментарии
+4
Чувак если ты дебил ,то хоть людям этого не показывай ,вся фракция Космоса и секретарь киеврады Грега это рыговские уроды и вместе Рыгами составляют большинство.
показать весь комментарий
01.04.2013 16:23 Ответить
+3
г-н Ефремов, не уводите вопрос в сторону. Вы же знаете Решение этого Суда, поделитесь с общественностью...
показать весь комментарий
01.04.2013 16:19 Ответить
+3
будем ждать, пока 18 покорных баранов с корочками юристов огласит решение, устраивающее нелегитимную воровскую власть, а не 3 миллиона киевлян, которые хотят выбрать мэра своего города...
показать весь комментарий
01.04.2013 16:23 Ответить

Загрузка...