9624 посетителя онлайн
928 36

Совокупный доход советника Януковича за 2012 год составил 7,5 миллионов. Декларация

Советник президента Андрей Портнов в 2012 году получил совокупный доход в размере 7 миллионов 568 тысяч 832 гривни.

Об этом свидетельствуют данные его декларации, обнародованной на сайте главы государства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Зарплата Портнова составила 251 704 гривен.

Доход от преподавательской, научной и творческой деятельности - 152 520 гривен. Портнов отметил, что преподает в Национальном университете "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", КНУ им. Тараса Шевченко, Киевском национальном экономическом университете им. Вадима Гетьмана.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Декларация Акимовой: три квартиры, дом и новенький Nissan

В 2012 году Портнов получил 285 752 гривен дивидендов и процентов.

Доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества составил 6 878 856 гривен.

Портнов отметил, что у него есть квартира площадью 127 кв. м и стоимостью 1 113 984 гривен, а также авто Mersedes Benz 2011 года выпуска стоимостью 1 365 050 гривен.

Сумма его средств в банках составляет 4 778 878 гривен, из них вложены в этом году - 3 884 921 гривен.

Также советник президента отметил, что на содержание своего имущества в 2012 году потратил 96 000 гривен.

Как известно, в 2011 году Портнов получил совокупный доход в размере 1 миллион 625 тысяч 457 гривен.

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+2
Совокупный доход советника Януковича за 2012 год составил 7,5 миллионов. Декларация - Цензор.НЕТ 7533
показать весь комментарий
02.04.2013 08:40 Ответить
+1
а оппозиционеры декларации не подают или на другом сайте их смотреть?
показать весь комментарий
02.04.2013 08:39 Ответить
+1
а у кого ето он там так "отчудил или отчуждил" на 6 878 856 гривен????
показать весь комментарий
02.04.2013 08:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а оппозиционеры декларации не подают или на другом сайте их смотреть?
показать весь комментарий
02.04.2013 08:39 Ответить
Совокупный доход советника Януковича за 2012 год составил 7,5 миллионов. Декларация - Цензор.НЕТ 7533
показать весь комментарий
02.04.2013 08:40 Ответить
Патріот
Крута картинка!!!
показать весь комментарий
02.04.2013 08:55 Ответить
Рассчитались с ним имуществом...
показать весь комментарий
02.04.2013 08:41 Ответить
а у кого ето он там так "отчудил или отчуждил" на 6 878 856 гривен????
показать весь комментарий
02.04.2013 08:42 Ответить
Земельки дали, так проще всего наградить пса...
показать весь комментарий
02.04.2013 08:44 Ответить
тоже вариант... там его и похоронят....
показать весь комментарий
02.04.2013 08:57 Ответить
ничего удивительного, точно такие же ублюдки как и пы-ры. 99.999999999% Аппазициянерафф (в крайнем случае из тех что на руководящих должностях) - тоже на вопросы о доходах/расходах ответят "уклончиво", а проще - спи-сдЯт что-нить
показать весь комментарий
02.04.2013 09:13 Ответить
а думаете это легкая работа-советовать ?
показать весь комментарий
02.04.2013 08:46 Ответить
А Вы думаете, что Янукович с кем то советуется
показать весь комментарий
02.04.2013 08:48 Ответить
конечно... а как вы думали???? с такой "тыквой" вместо головы далеко не уедеш....
показать весь комментарий
02.04.2013 09:09 Ответить
а на фига ему советоваться ? ему советуют. а слушает или нет это уже его проблемы.
показать весь комментарий
02.04.2013 08:49 Ответить
Согласитесь, что имущества получить от государства почти на миллион долларов, это уж как нужно постараться... Несоответствие труда и оплаты за него !
показать весь комментарий
02.04.2013 08:51 Ответить
тук
А, какие пайки получил советники под новый год, молчу про вина, коньяки и прочее.
Убило: сало и лимоны. С голоду пухнут.
показать весь комментарий
02.04.2013 08:53 Ответить
видите ли мой друг. когда нет государства (а это то же самое что оно есть в случае с украиной ) иы всякий чиновник таскает деньги в карман безбоязненно. расплата как правило не наступает и не наступит никогда.ибо опять таки нет государства которое эту расплату обеспечит.
показать весь комментарий
02.04.2013 08:54 Ответить
Патріот Для Папи Карло
А чому немає держави? Тому що немає народної єдності. У народа, у якого немає спільного минулого і теперішнього, немає спільного майбутнього. Побачим сьогодні скільком киянам небайдужа доля Києва!!! Єх, яка країна і який потенціал пропадає!
показать весь комментарий
02.04.2013 09:01 Ответить
потому что нет меня президентом. потому и нет державы.
показать весь комментарий
02.04.2013 09:07 Ответить
Патріот Для Папи Карло
Ну якщо твоя кандидатура об'єднає країну, підніме економіку, соціальний рівень життя без вступу у всілякі Митні і Європейські Союзи, то я буду першим, хто буде за тебе голосувати!!! Слава Україні!
показать весь комментарий
02.04.2013 09:10 Ответить
молодец. соображаешь. человек свободен в принятии правильного решения только тогда-когда он не зависит ни от кого. когда у него нет счетов в банках других государств. замков на чужих землях. званий в чужих армиях. гражданств разных стран. и так далее.
показать весь комментарий
02.04.2013 09:13 Ответить
Патріот для Папи Карло
Нічого! Прорвемося. Сьогоднішній владі можна подякувати за те, що вона накінець то змусила народ від Донбасу до Львову, від Києва до Севастополя думати головами, а не дупами.
показать весь комментарий
02.04.2013 09:28 Ответить
И шо,- это должно возмутить пересичного или наоборот ,порадовать за покращення для этого индивида?
показать весь комментарий
02.04.2013 08:56 Ответить
Пепец всем Антошкам
Все советники, - это шпионы или России или Израиля, и используя положение присасываются к общаку - Бюджету и тоже лихо отсасывают...прямо как про Королевскую.....
показать весь комментарий
02.04.2013 08:58 Ответить
Назовите мне хоть одного советника президента , чиновника с министерства, чиновника при президенте, который живет в хрущевке, ездит на ланосе . При любой власти
показать весь комментарий
02.04.2013 09:06 Ответить
Вопрос не в этом, а в том, как за 1 год чиновник заработал почти миллион баксов в нищей стране ? Это больше чем Президент США !
показать весь комментарий
02.04.2013 09:10 Ответить
Дык человек видно талантливый.
Кстати,а кто в свое время открыл этот самородок?
показать весь комментарий
02.04.2013 09:12 Ответить
Юля подобрала...На дороге...
показать весь комментарий
02.04.2013 09:14 Ответить
Во как бывает.
Страна чудес
показать весь комментарий
02.04.2013 09:15 Ответить
И парадоксов... Для таких портновых главное - не забыть проявлять свою лояльность к властьимущим, вовремя лизнуть… Для них это называется не предать, а предвидеть...
показать весь комментарий
02.04.2013 09:18 Ответить
В этом как раз и вопрос и ответ-почему спит народ
показать весь комментарий
02.04.2013 09:33 Ответить
когда вопрос написания себе зарплаты зависит от личной скромности чиновника ( а ведь он мог и 15 миллионов написать ) и когда нет никакого контроля за чиновничьим аппаратом со стороны народа (не оппозиции,которые те же самые чиновники в отставке ) то никогда в стране не будет ничего позитивного для народа.
показать весь комментарий
02.04.2013 09:09 Ответить
Народ спит...