3822 посетителя онлайн

Конституционный суд не может отменить выборы в Киеве, - "УДАР"

Конституционный Суд сегодня не имеет никаких оснований для того, чтобы отменить выборы в Киеве.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом заявил депутат от "Удара" Владимир Куренной в эфире ТВi.

"Не может Конституционный Суд отменить выборы в Киеве или в другом городе. У него свои полномочия, а у Верховной Рады свои", - пояснил "ударовец".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Киевсовет будет работать без всяких выборов, - ПР

Он отметил, что Конституционный Суд должен рассматривать представление народных депутатов относительно конституционности того или иного нормативного акта, а не отменять выборы.

"Пока нет никакого объективного механизма, который бы позволял народным депутатам проголосовать против назначения выборов", - сказал Куренной.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Конституционный суд взялся за выборы в Киеве

Он призвал киевлян 2 апреля прийти под парламент и требовать назначения выборов мэра столицы и Киевсовета.

"Если придет много людей, то власть вынуждена будет считаться с их позицией", - сказал Куренной, добавив, что власть очень боится мощных массовых акций.

По его мнению, если власть будет игнорировать требования киевлян, то движение протеста может быть еще больше.

Топ комментарии
+2
Конституционный суд не может отменить выборы в Киеве, - "УДАР" - Цензор.НЕТ 3529
показать весь комментарий
02.04.2013 09:43 Ответить
+1
Конституционный Суд может все ! Если вы это до сих пор не поняли - нах из политики !
показать весь комментарий
02.04.2013 09:44 Ответить
+1
Как ты, дебил, ****** картинками!

Иди лучше к Раде в массовку к Кролику!
показать весь комментарий
02.04.2013 09:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Конституционный суд не может отменить выборы в Киеве, - "УДАР" - Цензор.НЕТ 3529
показать весь комментарий
02.04.2013 09:43 Ответить
Петро
Как ты, дебил, ****** картинками!

Иди лучше к Раде в массовку к Кролику!
показать весь комментарий
02.04.2013 09:50 Ответить
метру
А ты иди стань раком, пусть тебя зечара смачно отимеет!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.04.2013 10:31 Ответить
Пришибленному удару
Конституционный Суд может все ! Если вы это до сих пор не поняли - нах из политики !
показать весь комментарий
02.04.2013 09:44 Ответить
как-то припомнился анекдот:
приходит мужик к юристу и спрашивает с порога:
-я могу?????
адвокат ему:
-нет, не можете....
мужик решил перефразировать фразу:
-я имею право?????
адвокат:
-да имеете, но ничего не можете...
показать весь комментарий
02.04.2013 09:45 Ответить
ПС
Ото-ж, пока ВР не проголосует, то ничего и НЕ случится.
показать весь комментарий
02.04.2013 10:16 Ответить
а кто проголосует??? коммуняки - нет, они пока играют в игру "пенсионная реформа" и 100 процентов с согласия пр т.к. потом косточку заработают... ето планомерное спланированное действие для затягивания сроков выборов мера киева, прикрываясь "святым"- пенсионной реформой... а голосов оппозиции не хатает... а рыги хоть и тупые, но не самоубийцы...
показать весь комментарий
02.04.2013 10:24 Ответить
"пенсионная реформа" это не игра,а закон,который,для простого народа,намного важнее выборов мэра,да и проблему пенсионной реформы можно решить в течении часа,тем более что все партии обещали своим избирателям это сделать(за чем задержка?).А теперь сволота и яйценюки уходят от решения этой проблемы.А "война" за выборы,это грызня у кормушки(под названием Киев),а "забота" т-н оппозиции о киевлянах,это чистой воды надувательство.Кстати,за пенсионную реформу голосовали 40чел,находящихся сейчас в оппозиции.
показать весь комментарий
02.04.2013 10:42 Ответить
одна нестыковочка, ето было при раде старого созыва, а там как мы прекрасно помним "тушканов" было "ого-го" сколько... и итого- закон о пенсионной реформе.... етот закон можно отменить, но на данном етапе ето сдерживает коммуняк... надо проблемы решать по мере их поступления и сейчас первоочередная проблема - ето выборы в меры киева и начиная с киева отваевывать города у пр.
показать весь комментарий
02.04.2013 10:51 Ответить
Хамовський ПРоситуційний суд !
показать весь комментарий
02.04.2013 09:51 Ответить
ПС
КС єтим и не занимается. Пусть ВР разблокируется/проголосует! Жопозиционері сами себя заблокировали.
показать весь комментарий
02.04.2013 10:18 Ответить
-
КОНСТИТУЦИОННЫ СУД НИ ТО,ЧТО НЕ МОЖЕТ, НО НИ ИМЕЕТ ПРАВО ОТМЕНИТЬ ВЫБОРЫ.НО В ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ ГДЕ МЕСТО ЗАКОНА И КОНСТИТУЦИИ ЗЭКОВСКАЯ ПОНЯТИЯ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
показать весь комментарий
02.04.2013 09:56 Ответить
Ну
Он их не отменит, а назначит на 2015 год согласно конституции. )
показать весь комментарий
02.04.2013 10:04 Ответить
Согласно какой-такой конституции?
показать весь комментарий
02.04.2013 10:05 Ответить
Ну не бандеровской-же.
показать весь комментарий
02.04.2013 10:43 Ответить
Рыговской чтоль. Или конституции 96-го?
показать весь комментарий
02.04.2013 10:49 Ответить
ПС
Важней и главней закон, НО не толпа людей!!!
показать весь комментарий
02.04.2013 10:15 Ответить
Витек с Тургеневской
Это правило для правовых государств , а вовсе не для паханата !
Где некое сборище енакиевских назначенцев и с хоссуда может менять политическую систему в стране , там действует закон именно революционной необходимости .
Там где демирканы получают условный срок там работать может только "суд линча" ...

Банда открыла Ящик Пандоры и теперь из этого ящика им прямо в рыло выползет ихний "полный ******" .
Это такой закон жанра - открыл Ящик Пандоры ? Из него тебе в глотку "полный ******" вцепился !

Дальше будет больше .

Вполне вероятно , что многие из банды до своего суда не доживут !
И это опять закон жанра .
Если ты бандит и у тебя руки по локоть в крови , не пробуй повесить одно из этих убийств на "Остапа Бендера" ... Он может и пройдоха , но ты мерзкий мокрушник . Тебе лучше про Щербаня помалкивать в тряпочку !
показать весь комментарий
02.04.2013 11:30 Ответить