7163 посетителя онлайн

У покойного Кравченко было 12 таких водителей, как у меня, - Луценко

Экс-министр Юрий Луценко настаивает, что не имел преступного умысла, назначая Леонида Приступлюка своим водителем.

Об этом он заявил в суде по рассмотрению кассации во время своего выступления, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Только через два года после своего назначения он узнал, что в 2005 году, находясь на отдыхе в Гутах, президент Саакашвили порекомендовал Ющенко назначить министром внутренних дел радикального революционера", - рассказал политик.

Смотрите также: Луценко: Моего сына пытались заставить написать прошение о помиловании. ВИДЕО

"Меня не учили отказываться... Хотя моя жена была умнее и говорила, что тебя убьют или посадят", - уточнил он.

По словам Луценко, он был абсолютно не осведомлен об особенностях деятельности МВД. Он рассказал, что привел с собой троих человек.

"Я сказал дословно: этот будет моим водителем, этот помощником, а этот руководителем аппарата. Вы что думаете, я в тот момент знал о седьмом управлении? Мне надо было назначить 27 начальников областей, вы что думаете, я в тот момент думал, как найти Приступлюку должность, где он получал бы на 15 гривен больше зарплату?", - спросил экс-министр.

Читайте также: Начался суд по делу Луценко: экс-министра посадили в стеклянную клетку и усложнили доступ к защите

Луценко порекомендовал судьям перечитать тайный 18-й том дела, где были выписаны функциональные обязанности Приступлюка.

"Там есть обязанности водителя и оперуполномоченного, что на милицейском сленге означает "пробивать дорогу и отсекать хвосты", - сказал он. "Я только из показаний Москаля в суде узнал, что он лично его вывозил в город и тренировал, как отсекать хвосты", - добавил экс-министр.

Он также отметил, что все водители министров внутренних дел работали в департаменте разведывательной деятельности. "Чтобы завести министра на базу разведки он должен работать в этом разделе. У покойного Кравченко было 12 таких водителей", - напомнил Луценко.

Эти слова подсудимого были перебиты судьей, который решил объявить перерыв.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Суд над Луценко перенесли на 3 апреля

Топ комментарии
+5
По этому он и покойный.




показать весь комментарий
02.04.2013 17:46 Ответить
+1
У Кравы водители были прапорами соглдасно дежурной смены, из министерского гаража. Крава в отличии от Луцика и подумать не мог о персональном водиле, непонятно за какие заслуги получившего офицерское звание капитан всего через год подполковника, а позже госслужащего 9-го ранга, квартирку в столице без всякой очереди, кучу наград, список прилагается:

1. «За международное сотрудничество в правоохранительной деятельности» 06.12.2005.
2. «Крест Славы» 15.02.2006.
3. «Рыцарь Закона» 04.05.2006
4. «Почетный знак МВД Украины» 05.05.2008
5. «За преданность службе» II степени 26.06.2008
6. Медаль «За безупречную службу» III степени 18.12.2008.
7. «Закон и честь» 11.02.2009.
Ну и персональную пенсию в 37 косарей, совсем неплохо, ПРАВДА?
показать весь комментарий
02.04.2013 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вопрос
вот только зачем ты выделил ему квартиру, НО почему-то жил в ней ты ????
показать весь комментарий
02.04.2013 17:39 Ответить
суд об єтом знает
???
показать весь комментарий
02.04.2013 17:44 Ответить
С какого
куя ты высосал, что он там жил?
показать весь комментарий
02.04.2013 17:48 Ответить
123
ты там обои клеил?
показать весь комментарий
02.04.2013 17:49 Ответить
ой сколько тут
вчера родившихся, даже не знают суть уголовных дел. А только тут пукают. Смотрите на даты *****.

http://topmedia.com.ua/news/show/2011-07-21/16323_lucenko-zhil-v-kvartire-svoego-voditelya
показать весь комментарий
02.04.2013 18:10 Ответить
http://www.unn.com.ua/ru/news/603439-yu.lutsenko-rasskazal,-pochemu-propisalsya-v-kvartire-l.pristuplyuka
показать весь комментарий
02.04.2013 18:12 Ответить
123
ПОЦ!Прописался ,а не жил
показать весь комментарий
02.04.2013 18:42 Ответить
привет ПОЦ
тем более
показать весь комментарий
02.04.2013 19:59 Ответить
поэтому
кравченко пристрелили, а тебя картавый только в тюрьму определили!
показать весь комментарий
02.04.2013 20:17 Ответить
По этому он и покойный.




показать весь комментарий
02.04.2013 17:46 Ответить
СОНЬКА КАЧАНОВСКАЯ ИНВАЛИДКА
НУ НАКОНЕЦ ТО ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ ПО ВОДИТЕЛЮ..........А ГОВОРИТ ШО ПОЛИТИЧЕСКИЙ...................
показать весь комментарий
02.04.2013 17:47 Ответить
шп
И жена у Луценко такая талантливая предпринимательница. Как он стал министром , так она сразу стала миллионершой- заработала
показать весь комментарий
02.04.2013 17:48 Ответить
123
стоматологи талантливей
показать весь комментарий
02.04.2013 17:51 Ответить
Серж
Ну по-моему его как раз посадили не за что))))Сколько министров сейчас и тогда всем пробивают хаты, должности и тп., тут по ходу всех нужно пересажать))))Какие-то растраты на празднования дня милиции ему присудили, короче бред полный!Я думаю просто много говорил не в ту сторону,что надо вот и посадили))теперь будет знать как на всю страну обещать посадить всех!Лучше бы Ющенка посадили, как раз на пару с Тимошонкой, которая всем уже надоела!
показать весь комментарий
02.04.2013 17:51 Ответить
шп
забыли уже, что это он в несколько раз повысил штрафы и при этом на совещаниях наускивал гаишником- Собирайте как можно больше штрафов- это ваши деньги.
показать весь комментарий
02.04.2013 18:03 Ответить
о
це значить, що вони мають сидіти поряд, а не те, що луценко не має сидіти.
показать весь комментарий
02.04.2013 18:09 Ответить
ник
И все эти признания и знания говорят о том, что и Луценко правильно посадили, а если он знает- у кого еще, пусть приводит факты и с ним рядышком должны сидеть и остальные "шоферолюбцы"
показать весь комментарий
02.04.2013 17:52 Ответить
NNN
У Кравченка водители не принимались на службу в милицию на аттестованую должность в 45 лет. И до того времени как стать водителями министра, много лет проходили службу в милиции поступив в органы в возрасте еще до 30 -ти лет, как того требовало "Положение о прохождении службы"
показать весь комментарий
02.04.2013 17:54 Ответить
ГЫЫЫЫ
показать весь комментарий
02.04.2013 18:01 Ответить
Ляшко
А може він заслужив
показать весь комментарий
02.04.2013 18:06 Ответить
луцик
на день рождения гурвицу, в бытность мэру одессы, подарил автомат калашникова! только за это ему положен срок!
показать весь комментарий
02.04.2013 20:21 Ответить
тому
тому він на тому світі в пеклі, а ти - лише сидиш. от і сиди, гніда.
показать весь комментарий
02.04.2013 18:07 Ответить
Синему дерьму
Цуцики опять вы полностью о б о с р а лись.Хотя здесь всего одно вычисленное дерьмо.
показать весь комментарий
02.04.2013 18:40 Ответить
М1
Это ж надо так запутать - то ли речь о луциках, то ли о синих жандармах, то ли голубых радетелях....
показать весь комментарий
02.04.2013 18:52 Ответить
баба Параска
Ну значит кагтавый жидок "застрелится"как и Крава.Зря вспомнил.
показать весь комментарий
02.04.2013 18:59 Ответить
Байкарь
Дайте Ю-г-г-е недостающих 11 водителей и, ... пистолет с двумя патронами,
показать весь комментарий
02.04.2013 19:23 Ответить
За справедливость
Юра, чего ты оправдываешься перед всякой швалью. Из обычного трудового спора слепили уголовное дело. Если кто-то считает, что что-то не так подаваейте иск, взыскивайте деньги с водителя, привлекайте кадровиков к дисциплинарной ответственности. Но на преследовании Луценко государство потратило миллионы, если не миллиарды. Вот настоящее преступление. А Юра виноват лишь в том, что сам стал частью системы, против которой так яростно выступал. Ну и надо было все-таки судимостями Януковича и миллиардами Ахметова-Колесникова качественно заниматься.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:26 Ответить
идея
Кагтавого жидовского п=и=дага в мэры Х=у=ева!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:28 Ответить
здонбасу
Кравченко вищу міру отримав, куди Луценку рівнятися.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:28 Ответить
БС
єтому картовому до Кравченко,как Мозамбику до США!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:31 Ответить
Дайте картавому
пистоль , и пусть он себе два раза у голову себе пульнет
показать весь комментарий
02.04.2013 20:18 Ответить
ГЫЫЫЫ
ТЕРМИНАТОРА пулей не возьмёшь, он сколько болезней ему евоная жона нарисовала, и цирроз печени, и варикоз кишечника, и панкриатит, и Болезнь Боткина, а он всё живёт, да и ещё анекдоты при этом травит!
показать весь комментарий
02.04.2013 20:37 Ответить
Гость
Если такими мерками оценивать ПР, то на сколько потянут?
показать весь комментарий
02.04.2013 21:33 Ответить
Правда-матка
Антиресные признания у Луценко, он оказывается НИХ НЕ смыслил в МВД а пошел МИНИСТРОМ. Суд бы ему должон ДОБАВИТЬ СРОКУ,он же не СТОРОЖЕМ шел работать, или может стоит Югика освидетельствовать в ДУРДОМЕ на предмет ШИЗЫ.
А заявление "У покойного Кравченко было 12 таких водителей" только усиливает впечатление, что Луценко НЕАДЕКВАТ , Юрий Витальевич предлагает ТРУП Кравченко вместе с ним в одну камеру ПОСАДИТЬ, что ли?
показать весь комментарий
02.04.2013 21:37 Ответить
ка
При Луцике менты не торговали наркотой и шугали бандюков
показать весь комментарий
02.04.2013 22:01 Ответить
шипилявій 2
никто не - забыт.... и...... н и ч т о - не забЫто !
шп

забыли уже, что это он в несколько раз
повысил штрафы / В ДЕСЯТЬ РАЗ /
всесте с пчеловодом - ющем радовался !
и при этом на совещаниях науськивал
гаишников-
Собирайте как можно больше штрафов-


это ваши деньги.
показать весь комментарий
02.04.2013 22:17 Ответить
Правда-матка
Дык изначально Гайцы под руководством Луценко совсем СДУРЕЛИ - устроили "соцсоревнование", кто больше соберет штрафов, а Луцик наверно "Белочку поймал" , когда заявил, что Гайцы перейдут не только на самоокупаемость,но и будут формировать БЮДЖЕТ за счет ШТРАФОВ
показать весь комментарий
02.04.2013 23:04 Ответить
ГЫЫЫЫ
если быть до конца объективным, ГАЙцы были всегда ГАЙцы, и при Луцике, и при Краве только с той лишь разницей Ющ их в одно время ликвидировал НА БУМАГЕ. А вот именно при ЮГике появился строгий прейскурант расценок на сладкие должности, и высокие звания начиная с полковника и выше. Вот к примеру, одному полковнику в 2008г. звание генерал-майора милиции(начальник одного из управлениий) стоило налом ДВА ЛЯМА амеровских денег, с учётом что 500 косарей осело у министерских кадравиков, а остальные чистая прибыль (доход) Луцика!
При Краве, такой открытой торговли званиями и должностями не было, и я не знаю что там с совестью было у Кравченко, но руки у него по крайней мере были чистые, чего совсем нельзя сказать, ни за чистую совесть, ни за чистые руки у Луцика!
показать весь комментарий
03.04.2013 00:59 Ответить