9366 посетителей онлайн
7 718 35

Столичные власти скрывают ЧП на киевских дюкерах?

Столичные власти отчитались о ситуации на Бортнической станции аэрации, но по-прежнему не предоставляют информацию о том, что случилось с киевскими дюкерами.

Во вторник Киевгоргосадминистрация сообщила, что Бортническая станция аэрации работает в штатном режиме. В этом убедился руководитель Киева Александр Попов, проинспектировавший сооружения БСА. «Пик нагрузки на проливные стоки и канализационные сооружения городские коммуникации выдержали. Бортническая станция аэрации работает в штатном режиме, ситуация с угрозами подтопления в городе контролируется. Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций продолжает работать. Киевляне звонят в штаб и предупреждают о местах возможного подтопления, а это помогает избежать негативных последствий снеготаяния. Важно, что коммунальные службы города своевременно и результативно реагируют на такие сообщения жителей», - цитирует Александра Попова пресс-служба.

Тем временем неясной остается ситуация с киевскими дюкерами, заставившая Александра Попова экстренно покинуть БСА, прервав подход к журналистам. В КГГА отмечают лишь, что «сегодня водолазы начали осматривать подводные коммуникации города». Пресс-секретарь руководителя Киева сообщила, что глава КГГА «выехал на место обследования подводных дюкеров на Днепре».

Тем временем СМИ публикуют мнения экспертов. В частности, приводят слова биолога Зои Пархоменко о том, что авария на киевских дюкерах крайне опасна, если таковая случится, это приведет к экологической катастрофе не только в Киеве, но и на территориях вниз по течению Днепра, вплоть до Черного моря (дюкера - это железные трубы в бетонных коробах, через которые на Бортничи с правого берега перекачивают все то, что попадает в домовую канализацию).

«Я надеюсь, что с киевскими дюкерами ничего не случилось. Потому что авария на дюкерах - это гарантированная экологическая катастрофа по всему течению Днепра», - рассказала кандидат биологических наук Зоя Пархоменко.

По ее словам, обследование дюкеров должно быть регулярным. «Для Киева это особенно актуально, поскольку в акватории Днепра в разных целях намывается песок, часто это делают, чтобы обеспечить им киевские предприятия строительной сферы. В сочетании с фактором усиления потока днепровской воды, в частности вызванного паводком, возможно возникновение ситуаций, когда грунт под дюкерами вымывается, и, утратив опору, они могут деформироваться, давать трещины. В таких случаях грунт под дюкерами надо срочно укреплять. Прокладывали дюкера очень давно, еще в советские времена, степень их износа уже немалая. Да и нагрузка существенно выросла по сравнению с теми прогнозами, которые клались в расчеты при разработке проектной документации. Поэтому их необходимо как минимум регулярно обследовать. Если сейчас производится такая проверка - это хорошо», - отмечает биолог.

Топ комментарии
+2
Успешный , на посту ! А где эта Попа Карла болтается ?!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:25 Ответить
+2
С МОМЕНТА ПОСЛЕДНИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ВСЯ УКРАИНА В ГОВНЕ...(
показать весь комментарий
02.04.2013 19:26 Ответить
+2
успешный с тобой говно хорошо кушать ты успешно его перехватываеш.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
даже если нет ЧП,то журналисты его придумают
показать весь комментарий
02.04.2013 19:17 Ответить
------
Лучше пусть придумают ,чем оно все таки будет,не хватало еще Киеву, только в говне утонуть.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:20 Ответить
Усцышному
пох.еру, он привык в сцаках бултыхаться.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:29 Ответить
Вася
Успешный , на посту ! А где эта Попа Карла болтается ?!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:25 Ответить
Ымыся
Так это составная часть профессии журналиста, особенно которые без моральных ограничений - а таких большинство. А слушаться надо специалистов, тех, которые с моральными ограничениями. А без этих ограничений - это такие же жулики, как и журналисты.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:46 Ответить
украин
уже сидели и ждали,не пронесло,,,,,,,,,
показать весь комментарий
02.04.2013 19:25 Ответить
Гость
С МОМЕНТА ПОСЛЕДНИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ВСЯ УКРАИНА В ГОВНЕ...(
показать весь комментарий
02.04.2013 19:26 Ответить
украина в говне родилась,в нем и помрет.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:30 Ответить
А как иначе - если
рождалась через ж.пу?!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:31 Ответить
а вы в родной среде( в дерьме) не тонете... всегда на плаву... свой среди своих...
показать весь комментарий
02.04.2013 19:37 Ответить
Ты за себя говори. Может ты и в нём. Сходи к врачу или в баню.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:31 Ответить
укураина
успешный с тобой говно хорошо кушать ты успешно его перехватываеш.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:27 Ответить
Приятного аппетита, дiвчина.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:33 Ответить
БС
Главный девиз ЦН-побольше гадостей и негатива!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:32 Ответить
Ratat
Ктевские власти скрывают конец света ?

Я надеюсь, что конец света не случится. Потому что если случится конец света, то это будет гарантированный конец света на всем белом свете.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:38 Ответить
Цензор опять говно собирает, профессиональные говноеды.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:43 Ответить
ТАК ВЕДЬ ПРЕТ СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ
показать весь комментарий
02.04.2013 19:48 Ответить
популист пердюк опять
вылез
показать весь комментарий
02.04.2013 19:48 Ответить
Куда идти, знаешь? Так бегом! Ты еще не вымыл полы и не начистил горшок, к приходу хозяина и ошейник одень, хотя ты кончаешь, когда матерят и порют.
показать весь комментарий
02.04.2013 20:27 Ответить
ну шо
Ну шо, встречать нам киевское дерьмо в наших водопроводах? Вот продавцы воды наживутся!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:48 Ответить
Если галыч, под сраку выкинем, встречайте. Оно вниз по течению пойдет. )))
показать весь комментарий
02.04.2013 20:29 Ответить
УЖ
больно ты грозен ***ас Смердюк.
показать весь комментарий
02.04.2013 21:03 Ответить
А ты нюхай и вылизывай, тебе не грозят, таким как ты это не нужно, такие в говно сами ныряют, если что.
показать весь комментарий
02.04.2013 21:08 Ответить
А ты-б
хлебало закрыло Пи....рас Смердюк,а то ты тут всех гавном забрызгал.
показать весь комментарий
02.04.2013 21:16 Ответить
Убогий, это ты перепутал текст? Мамке своей хотел сказать?
показать весь комментарий
02.04.2013 22:55 Ответить
Столичные власти скрывают ЧП на киевских дюкерах? - Цензор.НЕТ 9791
показать весь комментарий
02.04.2013 19:49 Ответить
Ради выборов мэра мы готовы на ВСЁ!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:50 Ответить
Столичные власти скрывают ЧП на киевских дюкерах? - Цензор.НЕТ 1616
показать весь комментарий
02.04.2013 19:52 Ответить
Выборы мэра по КИЕВСКИ!
показать весь комментарий
02.04.2013 19:53 Ответить
Киев, голосуй за Ляшко и Со.
показать весь комментарий
02.04.2013 19:56 Ответить
Столичные власти скрывают ЧП на киевских дюкерах? - Цензор.НЕТ 2679
показать весь комментарий
02.04.2013 19:57 Ответить
Говно
Добрий вечір я дивуюся як можна жити на цій украіні
показать весь комментарий
02.04.2013 21:21 Ответить
Говно
Вас скоро затоплять в цьому говне самі політиці а ви всі мовчать внаслідок на Україні одні бажаний
показать весь комментарий
02.04.2013 21:23 Ответить
Румцайс
Так пару днів назад по Дніпру жовтими розводами то все і пливло з тих дюкерів
показать весь комментарий
02.04.2013 22:12 Ответить
Так буває, коли сніг з метою запобігання підтопленню, скидають в каналізацію і коли голова міста - без голови. ( хто б пояснив, чого його прізвище - Попов, а зама - Пузанов?)
показать весь комментарий
02.04.2013 23:16 Ответить