6977 посетителей онлайн

Общество увидело, что дело Щербаня против Тимошенко развалилось, - Власенко

При принятии решения суд должен его обосновывать, опираясь на показания свидетелей в суде, а не на протоколы допросов в ГПУ.

Об этом заявил защитник лидера оппозиции Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

По его словам, «именно такое требование заложено в п. 4 ст. 95 нового Уголовно-процессуального кодекса». Защитник советует представителям прокуратуры перед тем, как давать комментарии, «сначала изучить нормы нового УПК, так разрекламированного некоторыми представителями режима Януковича». «Очень странно читать комментарий прокурора о том, что во время судебного разбирательства дела Щербаня суд будет иметь возможность сравнить показания свидетелей и самостоятельно сделать выводы относительно их достоверности и правдивости, ведь даже людям без юридического образования, которые прочитали пункт 4. ст. 95 нового УПК, понятно, что суд должен опираться только на показания, полученные во время допроса свидетеля только в судебном заседании», - отметил Сергей Власенко.

Украинское общество знает о методах получения некоторыми следователями «нужной» информации во время допросов, поэтому, по словам Власенко, в новом УПК предложен алгоритм действий для судей: суду запрещено ссылаться на показания свидетелей, которые получили следователи во время следственных действий. «Для суда важно, что суд услышал во время судебного заседания», - подчеркнул он. Сергей Власенко напомнил, что «общество уже увидело, что дело Щербаня, к которому прокуроры пытаются «пришить» лидера оппозиции Юлию Тимошенко, развалилось, поскольку все свидетели обвинения, даже зависимые от ГПУ, во время судебного заседания заявили, что у них нет доказательств причастности Юлии Тимошенко к трагической гибели Евгения Щербаня.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко не заказывала убийство Щербаня, - Тарута

Сергей Власенко отметил, что «показаний пяти свидетелей, которых допрашивали в суде во время допросов в досудебном расследовании, достаточно для того, чтобы обвинение закрыло это дело как бездоказательное и фальсифицированное и прекратило позор». «Всем очевидно, что фальшивое обвинение Юлии Тимошенко о якобы причастности к делу Щербаня - это политико-пропагандистское шоу, срежиссированное по заданию Банковой», - отметил Сергей Власенко.

Комментировать
Сортировать:
рыгопитек
и козе понятна..
показать весь комментарий
03.04.2013 12:45 Ответить
власенко уже решает за все общество
показать весь комментарий
03.04.2013 12:47 Ответить
Только за адекватных!Приведшие к власти Хама-не в счет!
показать весь комментарий
03.04.2013 12:51 Ответить
11
застрелись, адекватный - Зелёнкин разрешил!
показать весь комментарий
03.04.2013 12:55 Ответить
Чем застрелиться?Оружие только у бандитов из ПР!
показать весь комментарий
03.04.2013 12:57 Ответить
бандит из пр
приходи я тебе дам
показать весь комментарий
03.04.2013 13:01 Ответить
Дмитро
Периодически меняй шрифт - "интеллектуал".
показать весь комментарий
09.04.2013 16:35 Ответить
Успешный ты уже не жужа
показать весь комментарий
03.04.2013 12:53 Ответить
Гыыыыыы
Вона це УКРАДИна, Фантамасенко це вже общество
показать весь комментарий
03.04.2013 12:52 Ответить
Если бы
власть собиралась упечь Тимошенко надолго, она бы нашла дела, где Тимошенко наворовала миллионы. Правда, по тем же делам потом сели бы все "бизнесмены", укравшие миллоны, пользуясь властью или близостью к ней. А так Тимошенко выйдет. Потом. Когда закончится суд и выберут нового президента.
показать весь комментарий
03.04.2013 12:54 Ответить
Какое общество и что именно увидело?
Если общество БЮТофилов,так там понятно - клиника
показать весь комментарий
03.04.2013 12:55 Ответить
Не теряй время на цензоре!Лучше читай книги своего завгара-бестселлеры!
показать весь комментарий
03.04.2013 13:00 Ответить
Я лучше ваши творения почитаю,"интеллигентных и нормальных "(с) людей...поулыбаюсь малехо
показать весь комментарий
03.04.2013 13:02 Ответить
Тебе это не поможет,не теряй время!
показать весь комментарий
03.04.2013 13:05 Ответить
И все таки я попробую,мало ли
показать весь комментарий
03.04.2013 13:08 Ответить
Ну-ну!
показать весь комментарий
03.04.2013 13:11 Ответить
Угу
показать весь комментарий
03.04.2013 13:13 Ответить
злые регионалы
Власенко, мы следим за тобой равно как и за Яценюком!
показать весь комментарий
03.04.2013 12:55 Ответить
как изменчив адвокатишка
после выступления "Лысого" говорил с точностью наоборот, что опираться на слова свидетелей не стоит. А тут уже и решение для суда подготовил на показаниях одного своего
показать весь комментарий
03.04.2013 12:56 Ответить
Одессит 63
Власенко-"НОСТРАДАМУС алиментный".Закрой свою пасквильную РОТЯРУ!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 12:57 Ответить
такую же муйню Власенко нес
по газовому делу, в результате 7 лет
показать весь комментарий
03.04.2013 12:57 Ответить
7 лет - плюс грыжа,диарея,амнезия,дистрофия ,истерия и еще какая та хрень с ногой
показать весь комментарий
03.04.2013 13:00 Ответить
гость
Да, теперь рыгам прийдется другие дела срочно открывать. У них там в 90-х много убиенных было. Чего теперь долго думать? Они мыслители, что ли? Теперь заявят, что ко всем остальным тоже Тимошенко причастна. Делов то.
показать весь комментарий
03.04.2013 12:59 Ответить
методичка
а теперь по жанру после юльки двойной тулуб на тему западенці во всем виноваты !
показать весь комментарий
03.04.2013 12:59 Ответить
злые регионалы
Нет такого понятия "западенцы", есть оранжевообезьяновые недочеловеки.
показать весь комментарий
03.04.2013 13:01 Ответить
РЕЖИМ ЯНУКОВИЧА ДУРКУЕТ
показать весь комментарий
03.04.2013 13:02 Ответить
зато
дело по ЕЭСУ не развалится.
показать весь комментарий
03.04.2013 13:19 Ответить
vkua59
Ну и чего обижаться...
"****" - женского рода, нормальное обращение к синюшной женщине, могла бы и ответить, подлюка
показать весь комментарий
03.04.2013 13:41 Ответить
Вы так видите развал дела по ЮВТ ?
Наверное вчера тоже были в составе "нормальных и интеллигентных" (с) на митинге?
показать весь комментарий
03.04.2013 13:45 Ответить
хм
общество модет и увидело, зачинщики "дела" - нет угодаем, кого быстрей послушают ?
показать весь комментарий
03.04.2013 14:00 Ответить
кони анатолий федорыч
маладец сирожа, видишь. стал учить кодекс как отче наш и дело сразу пошло. сталбыть ты пока на 95ст. п.4. читай дальше, учи усердней и сам увидишь как тебя снова зауважают а может даже начнут прислушивацо.
показать весь комментарий
03.04.2013 15:00 Ответить
Стас
Ничего общество не увидело - суда не было! Привыкай не врать, ты ведь не депутат уже!
показать весь комментарий
03.04.2013 18:26 Ответить