4558 посетителей онлайн

Прокуратура подсчитала ущерб от водителя Луценко

Назначение Леонида Приступлюка личным водителем Юрия Луценко нанесло государству ущерб в 609,720 тыс. грн.

Об этом на заседании ВССУ по рассмотрению кассационной жалобы на приговор экс-министру и его водителю Леониду Приступлюку, заявил представитель стороны обвинения Николай Курапов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

«Это был сговор и об этом говорят факты. Зачем? Для получения благ в виде повышенных зарплат и надбавок», - отметил прокурор.

По его словам, зарплата, которую получал Приступлюк, была на уровне замначальника управления. Также прокурор отметил, что во время службы в МВД, Приступлюк получил 16 премий, что подтверждено документально.

В ходе выступления прокурора, в частности, по эпизоду, связанному с зачислением на работу водителя Леонида Преступлюка, Юрий Луценко несколько раз высказал реплики, выражающие несогласие с позицией прокурора. «Назовите фамилию хоть одного свидетеля, который бы сказал, что это были мои личные указания!», - заявил экс-глава МВД.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко призвал суд отменить приговор: Обвинение в праздновании Дня милиции - "идиотизм" и "позор"

На такие слова председательствующий судья Сергей Слинько сделал ему замечание: «Вас слушали, пожалуйста, слушайте прокурора».

Луценко, поясняя суду свои реплики в адрес прокурора, сказал: «Я считаю своим долгом вранье пресекать. Это мой гражданский долг: вруну говорить, что он врун».

В частности, в своих пояснениях Курапов отметил, что суды первой и апелляционной инстанций обосновано пришли к выводу, что министр лично несет ответственность за подписанные распоряжения, поощрения и другие документы. И наличие непосредственно ответственных за это лиц не освобождает министров от их персональной ответственности.

Напомним, в среду, 3 апреля, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжил заседание по рассмотрению кассационной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор экс-министру и его водителю Леониду Приступлюку по решению Печерского суда от 27 февраля 2012 года.




Топ комментарии
+2
ну так за что тут срок? должностное превышение, возместить ущерб - и достаточно. Сажают опастных для общества, скорее, такими являются судьи
показать весь комментарий
03.04.2013 14:36 Ответить
+1
Во сколько обошлось государству задержание, охрана, транспортировка и т.д. человека, который опасности для общества не представлял?
показать весь комментарий
03.04.2013 14:35 Ответить
+1
Да, кто будет возмещать Бюджету средства, кот. присуждены Европейским Судом? Кто и как за это ответил?
показать весь комментарий
03.04.2013 14:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ветеран
Во сколько обошлось государству задержание, охрана, транспортировка и т.д. человека, который опасности для общества не представлял?
показать весь комментарий
03.04.2013 14:35 Ответить
Ветеран
Да, кто будет возмещать Бюджету средства, кот. присуждены Европейским Судом? Кто и как за это ответил?
показать весь комментарий
03.04.2013 14:38 Ответить
Приступлючныш
Луценчиха возместит. Если сдуру решит всё таки заплатить налоги с годового дохода в 22 млн. грн.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:42 Ответить
одессит
Скоро все подсчитаем.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:39 Ответить
Счетовод
Да тут и так ВСЕ ясно - украл "копейку" - потратили миллион, чтоб найти. Хотя до него "крали" и сейчас крадут гораздо больше - никто "не видит". Правильно Луценко сказал - все цирки закрыть - все в суд, на "представление")))
показать весь комментарий
03.04.2013 14:43 Ответить
ну так за что тут срок? должностное превышение, возместить ущерб - и достаточно. Сажают опастных для общества, скорее, такими являются судьи
показать весь комментарий
03.04.2013 14:36 Ответить
46XPIH
вже, сьогодні, 21стол.-я .і на землях України знову
господарують дві найагресивніші і людоненависницькі ідеології
--комуно-сталіністи і регіонало-фашисти.
Ці ілеології об"єднанні на
одній ідеї--- НЕНАВИСТЬ ДО ВСЬОГО
УКРАЇНСЬКОГО (ДЕРЖАВИ,МОВИ,РЕЛІГІЇ,ІСТОРІЇ,КУЛЬТУКИ,ЕТИКИ і т.д),а також і---
НЕНАВИСТЬ до національних меншин,які не підтримують ідеологію фашизму((
українофобів з московского православного міра)).

Як і в 20стол.-і., союз між фашистами та комуністами привів до знищення мільйонів людей,тільки з одною
різницею++++ гітлер- знищував всіх, крім арійців, то сталін ---і
"своїх", і "чужих". Але обом захотілось більше крові і почали нищити
один-одного.

Сьогодні "нашЕ" об"єднання сталіністів з фашистами //комуна
з регіоналами// планово-поступово винищують тільки що відродженний дух ВОЛЬНОГО
УКРАЇНСТВА, а також дух відродженнИХ
НАЦІОНАЛЬНИХ МЕНШИН.

оСЬ,ЛЮДИ ДОБРІ, і отримали МИ
нову-стару ідеологію """комуно-фашиську-московского
православного міра""".

А хто в нас тут, на УКРАЇНІ, Є основним проповідником, так
ЗВАНИМ """сталінським ГЕБЕЛЬСЕМ""" ,і
проповідує цю д"явольську ідеологію?????

Звичайно Ж, предстаник фашистської партії регіонів, так звана, Алена Бондаренкова..

З ""йейе дявольских устах""проповідується зверхність її
ідеології над людським життям, відверта брехня,ненавість до всього Українського
і ненавість до інших націй, кромэ одниее
рассы.. і це ляйно підкріплюються юридично ""україськими
регіональними законами""
нашімі лютчімі юРІСтімі українофобами, членами фашиской организации--- колисниченковыми,кивалови ....Але ж хто там
стоїть за їхніми спинами??? ЗВИЧАЙНО--
московский провославний мір,

але історія завжди повторюється...

Коли комуно-фашисти винищать нас "розумних " і не згуртованих,то
почнуть товкти один-одного,//як сталін-гітлер.//,але багато з нас вже цього не
побачить, і так назва УКРАЇНА знову
пропаде з географічних карт світу.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:38 Ответить
Завоняла пьянь
Завоняла пьянь - хам, это про тебя!
показать весь комментарий
03.04.2013 14:49 Ответить
народ
А двічі судимий зек на скільки мільярдів завдав збитків державі???? А колишні гопники і наперсточники, а сьогодні бидлоеліта???? А дохтор -стоматолух , котрий за рік став мільйонером??? А на скільки завдано збитків державі вишками Бойка, Хундаями Борі, ЛДЖІ терміналами Каськіва........... лавочками Гепи, Укравтодором????
показать весь комментарий
03.04.2013 14:40 Ответить
пенсіонер
І пенсія Приступлюку була призначена неправильно,але чомусь ніхто з органу Пенсійного фонду
не притягнутий до відповідальності.Отака в нас доблесна прокуратура
показать весь комментарий
03.04.2013 14:41 Ответить
тоже пенсионер
Действительно,а почему никого не посадили с Пенсионного фонда?
показать весь комментарий
03.04.2013 15:13 Ответить
вкладчик
Не посадили,потому что это всем фондам фонд.
показать весь комментарий
03.04.2013 15:18 Ответить
Никита
Этой *** и его корешу водителю надо дать десять лет !Кто дал ему право пенсии милицейские назначать ! В милиции и не работал, а возил выродка на пьянки и гулянки!
показать весь комментарий
03.04.2013 14:41 Ответить
Dnepr
Никитос, проспись. Если ты считаешь, что Луценко пьянствовал и гулял, то что говорить про семейку адамс-януковичей? Жрут, пьют, дворцы и замки под свои зады переделывают, мордоворотов сотнями нанимают в охрану, потому как страшно боятся народа, который всё это видит.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:48 Ответить
гость
Так это троль, нормальные люди так думать не могут.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:52 Ответить
cot
Две беды в стране - дураки и дороги.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:51 Ответить
isa
А пьяным дуракам - дороги похер
показать весь комментарий
03.04.2013 16:26 Ответить
Роман
Лечись, пока не поздно, а то запустишь свою голову - будет хроническое заболевание.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:57 Ответить
дуст для синежопых региАналов
А ущерб от водителя енакиевского Зека еще никто не подсчитывал? У него таких водил с десяток будет + десяток ему в баню шлюх возят. И на каждого водилу с десяток охранников с уголовными мордами
показать весь комментарий
03.04.2013 14:42 Ответить
Идиты
Так, найдите застрелившихся милиционеров при Люценко и вменяйте ему, как бывшему министру, доведение до самоубийства. Главное найти свидетеля - видевшего свидетеля.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:42 Ответить
ММ
А Табачник не нанес ущерб государству дав премию Слюсарчуку, который убивал людей???
показать весь комментарий
03.04.2013 14:43 Ответить
12
Ты так говоришь вроде бы убивать людей это что-то плохое.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:49 Ответить
Днепродзержинск
Очень хочу посмотреть на прокуроров, которые подсчитают ущерб, причиненный государству от тупой сделки бывшего министра Бори Колесникова с закупкой корейских электричек. Теперь железная дорога не знает, куда девать эти "бешеные скоростные поезда". Добкин придумал переделывать их для метро. Но кто даст гарантию, что и под землёй они не начнут резко тормозить то из-за холода, то из-за кривых рельсов или слишком выступающих платформ?
Прокуроры, ау! Гнобите Колесникова. Вот уж действительно прохюндай!
показать весь комментарий
03.04.2013 14:44 Ответить
777
сейчас в украине есть по более ущерб от нынешней власти и где нынешнее правосудие???
показать весь комментарий
03.04.2013 14:45 Ответить
Одессит
Абсолютно согласен с людьми. Почему сегодня опасные для общества "существа" совершающие зверства гуляют на свободе, их отмазывают, защищают... А люди не представляющие опасности обществу сидят в тюрьмах, как девочка, которая жарила яичницу на вечном огне - ну дали бы 15 суток и штраф, нет в тюрьму. А убийц и насильников выпускают только так. Вы хоть раз видели, чтобы генпрокурор занимался делом насильника или убийцы, нет.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:45 Ответить
гость
сколько вы гниды рыгоанальные нанесли стране ущерба оценить невозможно.сидеть бы вам за это пожизненно.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:46 Ответить
3030
В частности, в своих пояснениях Курапов отметил, что суды первой и апелляционной инстанций обосновано пришли к выводу, что министр лично несет ответственность за подписанные распоряжения, поощрения и другие документы. И наличие непосредственно ответственных за это лиц не освобождает министров от их персональной ответственности.


Обалдеть!!! СКОЛЬКО РАЗ НАДО НАКАЗАТЬ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 14:46 Ответить
ЦІ РУКИ НІ ЧОГО НЕ КРАЛИ
Дружина Луценка
продала компанію за 20 мільйонів

Понеділок, 01 квітня 2013, 15:17

Версія для друкуКоментарі12

Дружина Юрія Луценка
Ірина задекларувала в 2012 році 22,4 мільйони доходу.

Її декларація викладена
на сайті
"Народної самооборони".

20 мільйонів становить
дохід від відчуження цінних паперів.

"Я продала свою
телекомунікаційну компанію. А два менших бізнеси подарувала сину", -
пояснила Ірина Луценко "Українській правді".

Вона уточнила, що
зробила це перед тим, як стати депутатом.

"Звісно, інакше б
це суперечило закону. Були люди, які буди зацікавлені, тому і продала", -
пояснила Луценко.

Заробітна плата Ірини
Луценко становила 162,3 тисячі гривень. Дохід від підприємницької діяльності -
ще 2 мільйони.

декларація Ірини Луценко

Луценко продала компанію за 20
мільйонів

Дохід її старшого сина
становив 5,3 мільйони. 3,6 мільйони - це подарунок матері. 1,6 мільйона - дохід
від відчуження майна. Заробітна плата сина екс-міністра становила 31 тисячу.

Крім того, у власності
Ірини Луценко знаходиться земельна ділянка у Рівненській області площею 0,7
гектара, житловий будинок в Дубно Рівненськоїх області площею 203 квадратні
метри, квартира в центрі Києва площею 186,9 м.кв., та інші нежитлові приміщення
площею 316,8 квадратних метрів.

Також у її володіння
автомобіль Мерседес-Бенц 2007 року випуску.

На рахунках в банку
лежить 2,1 мільйон гривень.

Внески до статутних
капіталів підприємств становлять понад 3,6 мільйони.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:46 Ответить
Ірина
Ну и что? Когда человек продает свой бизнес - это одно, а когда воры и бандиты забирают такой бизнес у нормальных предпринимателей, то это уже совсем другое. Так что слава Богу, что жена Луценко продала свой бизнес, а не отдала проходимцам из ПР под давлением или угрозой лишиться сыновей и мужа.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:51 Ответить
Ты прав
миллиарды Стоматолога на таком фоне бледнеют.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:55 Ответить
Одессит
А Ахметов не покупает/продает бизнес? и будучи депутатом пуокупал и продавал, хоть и бизнесом заниматься не мог, но он же Ахметов, не Власенко же...
показать весь комментарий
03.04.2013 14:56 Ответить
быдлюкович
А сколько таких мудаков по стране которые премии получают, берут откаты и при этом нихрена не делают, я думаю каждый знает таких, и ни одного.
УПРАВЫ НА НИХ НЕТ. ПОМОГИТЕ.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:47 Ответить
Как страшно жить
Посчитайте еще и ущерб от кота Януковича и порчу этой котярой госимущества в виде обоев в замке Межигорья, влияние этого ущерба на путь вступления в ЕС.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:47 Ответить
Ці руки ні чого не крали
Дружина Луценка
продала компанію за 20 мільйонів

Понеділок, 01 квітня 2013, 15:17

Версія для друкуКоментарі12

Дружина Юрія Луценка
Ірина задекларувала в 2012 році 22,4 мільйони доходу.

Її декларація викладена
на сайті
"Народної самооборони".

20 мільйонів становить
дохід від відчуження цінних паперів.

"Я продала свою
площею 316,8 квадратних метрів.

Також у її володіння
автомобіль Мерседес-Бенц 2007 року випуску.

На рахунках в банку
лежить 2,1 мільйон гривень.

Внески до статутних
капіталів підприємств становлять понад 3,6 мільйони.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:48 Ответить
Рука прав
свежие миллиарды Стоматолога пыль по сравнению Луцыхой.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:57 Ответить
qwert
Вот это супер преступник! Просто дьявол! Тогда кто же те, кто покупал таблички-указатели к Евро 2012 в Харькове, поезда Хундай (цену до сих пор боятся озвучить), вышки Бойко, малину по 650 грн. и лобстеры и многое другое в администрацию президента, сайты по 1млн. грн красная цена которым несколько десятков тысяч, бензин на гос. предприятия по сумасшедшим ценам, терминал D в Борисполе, который оказался просто не нужен, при этом требующий еще 1млрд. грн. Вот как нужно, мелкого воришку судят, а крупным медали раздают...
показать весь комментарий
03.04.2013 14:48 Ответить
Михайло
Одна люстра в Меживорье стоит больше (или позолоченый унитаз)
показать весь комментарий
03.04.2013 14:48 Ответить
Или
позолоченные трусы Федрыча.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:52 Ответить
Скоро ущерб от этой прфуратуры подсчитаем, наверное в математике нет таких цифр. Может только в астрономии. ( Например 10 световых гривен-лет).
показать весь комментарий
03.04.2013 14:49 Ответить
ЙФа
Та че тута вякать - хам сказал что сидеть - и будит сидеть!Ё А то "суд", "инфа" - пох.!
показать весь комментарий
03.04.2013 14:51 Ответить
Так даже
детям понятно, что Луценко мстят - политический он. Украл на копейку - задержали на миллион. Власть дает понять, много будешь говорить - пойдешь как Луценко. Найдут за что.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:52 Ответить
сс
хіба чесні ті хто судить луценка,
показать весь комментарий
03.04.2013 14:52 Ответить
Одессит
Кто-то считает доходы Луценка - ну да, книжек он конечно не писал за 2 млн долл гонорара, как Янукович, книжка называется "невидимка" не известным тиражом.
показать весь комментарий
03.04.2013 14:53 Ответить
Абижаешь
па-а-ачаму два , речь шла о 16 ? И в декларации он указал 15,6млн..
показать весь комментарий
03.04.2013 15:00 Ответить
PS изв баксы упустил
.
показать весь комментарий
03.04.2013 15:02 Ответить
ГЫЫЫЫ
Ну неужели этим прокурорам не понятно, что сотрудники бухгалтерии и отдела кадров МВД, самые доброжелательные люди, они из самых добрых и человеколюбивых побуждений гонялись за Преступлюком(дал же Бог такую фамилию) и упрашивали его - ну возьми премию, -ну возьми медальку, -ну возьми внеочередное офицерское звание, -ну возьми квартирку без очереди, -ну давай мы тебе пенсию по высшему разряду оформим! А Луцик, он конечно тут совершенно не причём, это всё от доброты и широты души его подчинённых!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 15:00 Ответить
Прокуратура подсчитала ущерб от водителя Луценко - Цензор.НЕТ 791
показать весь комментарий
03.04.2013 15:00 Ответить
На всю цю волокнину із Луценком, із державної казни вже потрачено більше 10 млн.гривнів, а скільки ще потратять .................

На ( обслугу, охоронців і.т.д.) міністра МВД Захарченка, із державної казни витрачається в 8-9 раз більше, ніж на Луценка ....................ДЕ ГПУ ???
показать весь комментарий
03.04.2013 15:10 Ответить
ГЫЫЫЫ
почему в 8-9 раз больше??? а не 800000-900000 раз больше???? его же сам ВиХтор Пёдрыч назначал!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 15:14 Ответить
А тебе ****** куда назначав ?
.................
показать весь комментарий
03.04.2013 15:36 Ответить
ГЫЫЫЫ
Я теперь вольный художник! и ногда прикалываюсь с ботов как с одной так и сдругой стороны!
показать весь комментарий
03.04.2013 17:17 Ответить
ГЫЫЫЫ
ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ БОЧКАМИ....!!! КТО ДАСТ БОЛЬШЕ, ГОСПОДА....??? БУДЕМ КРОВЬ МЕРЯТЬ ВЁДРАМИ...!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 17:22 Ответить
революцинер
Власть дебильная.Да выпустите его- и он вам развалит опозицию
показать весь комментарий
03.04.2013 15:22 Ответить
марксист
А если выпустить еще и Юльку,то можна сразу президентские выборы проводить.Янек выиграет их в первом же туре.
показать весь комментарий
03.04.2013 15:25 Ответить
гы-гы
Популярно!!!!!!!! Министр водителей не назначает!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 15:32 Ответить
Це Шфондєро-прокурорам ГПУ розкажи, .............
показать весь комментарий
03.04.2013 15:38 Ответить
Революционеры-марксисты и другие п......сты дело говорят. А вожди ихние на их болт
с левой резьбой.
показать весь комментарий
03.04.2013 15:46 Ответить
Ха ха! А официальное содержание Януковича приносит ущерб государственному бюджету на сумму в два раза больше за каждый день!
показать весь комментарий
03.04.2013 16:54 Ответить
ГЫЫЫЫ
ДМ прямо как баба Кужель, и всё оно знает, и везде оно бывало, и обо всём оно в курсе!
показать весь комментарий
03.04.2013 17:59 Ответить
здонбасу
А це за законом.
показать весь комментарий
03.04.2013 18:01 Ответить