3945 посетителей онлайн
4 061 110

Луценко рассказал, что нужно для свержения Януковича: Пора готовиться

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что оппозиция должна говорить людям правду, и ничего не достигнет без миллионной акции протеста.

Об этом Луценко заявил в интервью ВВС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я считаю, что все было бы намного лучше, если бы с людьми говорили честно. Потому что люди прекрасно понимают, что ни импичмент президента, ни досрочные выборы, ни тем более, восстание по выходным в областных центрах не организовываются", - заявил Луценко.

"Людям надо говорить правду. Во-первых, нас, тех, кто против Януковича, - 80%. Во-вторых, снять Януковича можно в 2015 году. В-третьих, снять его даже Майданом невозможно: акция должна быть настолько больше Майдана, насколько нынешняя власть является более хваткой за свои должности", - сказал экс-министр.

"Следующий пункт: цель этих поездок - продемонстрировать наше, тех, кто не принимают Януковича, большинство среди населения и найти тех людей, которые будут будущими полевыми командирами гигантской, миллионной акции. Без миллионной акции не будет ничего", - заявил он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Если Янукович не боится народа, он должен сам проинициировать принятие закона об импичменте, - Яценюк. ВИДЕО

"Я говорю уже не о Майдане, я говорю об огромной общеукраинской акции, которую надо готовить именно такими поездками", - добавил Луценко.

Относительно парламентской работы оппозиции Луценко заявил:

"Она мне не нравится в силу своей зависимости от планов Администрации Президента".

"Мне кажется, всем очевидно, и я об этом постоянно писал в своих письмах лидерам оппозиции, что администрация заинтересована в постоянном блокировании парламента. Это является предпосылкой будущего референдума для протягивания двухпалатного парламента под контролем Партии регионов", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР об импичменте: "Мы не собираемся поддерживать глупости меньшинства"

Луценко также видит два пути предотвращения опасности референдума.

"Думать. Думать головой, как вести себя в парламенте. И играть в свою игру", - сказал он.

"Есть два направления. Первое - это Европейский суд по правам человека и его практика по отмене решения парламента в деле об увольнении судьи Верховного суда Волкова. Собственно, можно отменить и закон о референдуме, который является однозначно нарушением всех возможных и невозможных норм", - заметил Луценко.

"А второй - улица. Любая оппозиция в любой стране всегда сильная лишь одним - поддержкой граждан. Поэтому я еще раз подчеркиваю: поведение оппозиционеров относительно поездок в области - верное. Единственное, что людям нужно говорить всю правду, а не играть в политике масок, которая многих разочарует", - добавил он.

Топ комментарии
+4
Луценко рассказал, что нужно для свержения Януковича: Пора готовиться - Цензор.НЕТ 9910
показать весь комментарий
03.04.2013 15:38 Ответить
+4
Луценко рассказал, что нужно для свержения Януковича: Пора готовиться - Цензор.НЕТ 6446
показать весь комментарий
03.04.2013 15:41 Ответить
+4
ДАЕШЬ РЫГАМ РЫГАЧЬЮ СМЕРТЬ !!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
monika
Знести цю владу бандюків допоможе лише кілер. Іншого не дано. Все, Україна дійшла до краю. Розмови повинні бути закінчені. Або знести банду хама, або він знесе народ. Чаушеску буде здаватися янгелом, якщо і надалі молоти язиками.
показать весь комментарий
03.04.2013 18:33 Ответить
Как не хватает
сегодня Юли и Луценко. Твари знали, кого упрятать подальше от народа. Всё абсолютно правильно и логично, только услышат ли оппозиционеры.
показать весь комментарий
03.04.2013 18:39 Ответить
донскои козак
А ВЫ ИХ К ЛИКУ СВЯТЫХ ПРИЧИСЛИТЕ ОДНИ СУКИ ДРУГИХ НА НАРЫ ЗАБРОСИЛИ А БЫДЛО СЛЕЗЫ ЛЬЕТ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ СНОВА БУДЕТЕ РЕПУ ЧУХАТЬ
показать весь комментарий
03.04.2013 19:07 Ответить
unknoun53
...в народі є люди не гірші за Юлю, я весь час хотіла допомогти опозиції у всі часи, та вони нами теж ігнорують, адже життєвого досвіду не мають, і весь час ************ нас , ми їм потрібні всім на вулиці, а наші поради їм всім до заду, вони просто всі зухвалі, і за своєю зухвалістю не чують людей із вулиці, хоч у нас більше мозоку, а ніж у них всіх взятих...тому у всі часи, це буде лише гра біля державного корита, яке обмежене...вони всі нам коштують дуже дорого а собливо команда сім*ї, на чолі із двічі судимим....
показать весь комментарий
06.04.2013 21:35 Ответить
для 16-09 ты чепушило
-
показать весь комментарий
03.04.2013 18:48 Ответить
вот
билять как тюряга мозги вправляет оранжопым *******. когда мусарней заправлял, то думал що царствовать будет вечно. вон вонючему козлу, коментарием выше, не хватает его подвигов. забыл уже гнида, как этот херой, пьяный в стельку со своим отмороженным сынком бил хлебало немецким мусорам. но это ладно-ну избил гестаповцев- куй с ними. а вот когда пьяного отпрыска юща на ворованном бмв отмазывал символическим штрафом и потом разогнал гаи. страна раком стояла пол года и на дорогах был полный беспредел, который мы и сейчас расхлебываем. наивно думать, что барские разгоны а потом поспешные сборы силовых структур повышают их дисциплину- воруй пока не разогнали. что мы и наблюдаем сейчас воочию. ну а на замес- знаменитые поборы югиком мусоров, якобы на выборы тимошонки. косатая кобыла, когда узнала про такой гембель, то орала как резаная. аль забыли ее заменитую фразу- ты у меня **** до самолета не добежишь... добежал до нар, да и кобыла тоже. так що херои из этих зэков жалюгидные
показать весь комментарий
03.04.2013 20:28 Ответить
для вот
молодец! респект!!!
показать весь комментарий
03.04.2013 21:50 Ответить
чобот для вот


показать весь комментарий
04.04.2013 10:09 Ответить
Вот
Вот молодец! Хоть с матюшками, но здорово! Что творят эти сволочи. Они и за решеткой умеют гавкать. Луценко уже за стекло посадили, но гавкать не перестает. Свергните вы Януковича или нет - это вопрос времени. Вам скучно без Тимошенко и Луценко ? Придурки. Зечка сидит за воровство, а зек за мошенничество. На их место пришел один недоросток , второй переросток и еще третий вообще непонятно откуда ( наверное подобие нелюдя с того света). И что они творят? а вы слушайте, смотрите, читайте что? Где?когда? И делайте выводы. Иначе скоро Украине капец.
показать весь комментарий
03.04.2013 22:18 Ответить
Моньке- шмоньке
Киллер не нужен, дура. Не языком нужно работать вашей долбаной оппозиции и не на баррикадах, а мозгами и делать то, что они обещали народу. Партия регионов никогда не будет применять силу для разблокирования, а уж если нужно будет, то обойдутся и без киллеров. Там же донецких много. И всю вашу бытлоту разогнать могут одним махом. Так что готовьтесь. Донецк
- столица Украины. Ха,ха,ха.
показать весь комментарий
03.04.2013 22:29 Ответить
Страница 2 из 2