10918 посетителей онлайн
1 232 40

Депутаты на Банковой решили установить пеню за несвоевременную выплату зарплат

Партия регионов и коммунисты приняли в первом чтении законопроект, который позволит начислять пеню за невыплату работнику заработной платы, стипендии или пенсии.

Решение было принято на открытом заседании, которое в большинстве считают заседанием Верховной Рады на улице Банковой 6-8, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Главком».

«Если человек не получает один день или два дня заработной платы, то ему должны капать проценты. Чтобы он знал, что эта зарплата просто сохраняется, как в банке», - отметила плюсы законопроекта депутат от ПР Анна Герман.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин предлагает ввести пеню за просрочку коммунальных платежей

Напомним, спикер Владимир Рыбак сегодня утром открыл, по мнению большинства, заседание Верховной Рады в актовом зале на улице Банковой 6-8 на втором этаже, где собрались представители большинства. Представители оппозиции попытались попасть на это собрание. Но "регионалы" заблокировали входы в зал, приказав охране закрыть все входы на ключ.

Топ комментарии
+3
МОЛОДЦЫ! А ЕСЛИ БЫ ПОШЛИ НА ПОВОДУ У ОПОЗИЦИИ ТО И ДАЛЬШЕ БЫ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ СТРАДАЛИ ОТ НЕ ВЫПЛАЧЕНЫХ ЗРПЛАТ! ТЕПЕРЬ ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАТ НО И % ЗА НЕ СВОЕРВЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ! ЭТОТ ЗАКОН НАМНОГО ВАЖНЕЕ ВЫБОРОВ В КИЕВЕ И ОТСТАВКИ КАБМИНА, КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТ ОПОЗИЦИЯ БЛОКИРУЯ ТРИБУНУ!!!
показать весь комментарий
04.04.2013 13:49 Ответить
+3
или лучше, когда месяцами хозяева без наказано не платить зарплату ???
показать весь комментарий
04.04.2013 13:51 Ответить
+2
Общество золотого Унитаза в составе ПР и коммунистов тайно что-то принимает - сходка ворья. Снова работают пианисты, нарушая законы. Трусит ворье и прячется от людей, принимая необходимые им законы по дограблению страны.

Неужели кто-то в мире подтвердит законы принятые таким сообществом без прозрачного наблюдения журналистов и народа.

Уголовная банда творит чудеса чтобы удержаться у кормушки власти. Толстые морды у тонких и узких корыт уже не помещаются, но продолжают насиловать и грабить страну.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Оккупанты-бандюковичи
показать весь комментарий
04.04.2013 13:48 Ответить
Люка
Это то самое открытое заседание, куда не пускают и откуда не выпускают?
показать весь комментарий
04.04.2013 13:49 Ответить
МОЛОДЦЫ! А ЕСЛИ БЫ ПОШЛИ НА ПОВОДУ У ОПОЗИЦИИ ТО И ДАЛЬШЕ БЫ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ СТРАДАЛИ ОТ НЕ ВЫПЛАЧЕНЫХ ЗРПЛАТ! ТЕПЕРЬ ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАТ НО И % ЗА НЕ СВОЕРВЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ! ЭТОТ ЗАКОН НАМНОГО ВАЖНЕЕ ВЫБОРОВ В КИЕВЕ И ОТСТАВКИ КАБМИНА, КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТ ОПОЗИЦИЯ БЛОКИРУЯ ТРИБУНУ!!!
показать весь комментарий
04.04.2013 13:49 Ответить
Вадик
я тебе подарю десятку (это больше чем тебе кинули подачку рыги) Ты и мне будешь задницу изать, как Хаму? А выборы в Киеве важны как соблюдение закона и право киевлян на выбор. Тебе, вечному рабу, этого не понять.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:52 Ответить
ох ты
и дурак из сраного Антрацита, хотя судя по комментам - ты тварь жрущая из корыта регионалов в Богом и властями забытом и деградированном городишке.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:54 Ответить
YODA
Антрицит - ты нормальный ? Ты где живешь, безмозглое животное? Пердуны приняли и сразу побежали выплачивать тебе дыбилу зарплату? с процентами? Проснись - ты серишь!
показать весь комментарий
04.04.2013 13:54 Ответить
Угу, шо не закон то перл, уже пенсионную реформу приняли, ты читал её??? Почитай, а ишшо лучше посчитай. У отца, шахтера, после смерти пенсия уменьшилась более чем на тысячу, а это база для получения пенсии по потере кормильца моей матери, стаж сократился на 13 лет, ты не антрацит, ты бурый не обогащенный уголек
показать весь комментарий
04.04.2013 13:57 Ответить
------------------------------
эт была шутка юмора такая?
показать весь комментарий
04.04.2013 13:57 Ответить
Смилк
Бред...вместо того что бы получить вовремя зарплату и самому принять решение на что ёё тратить или в банк положить, я вынужден кредитовать работодателя....вот это маразм
показать весь комментарий
04.04.2013 14:04 Ответить
Wejic
А процент кто будет платить? Работодатель!Фактически идет речь об еще одном налоге на предприятие. Подумайте своей головой, если предприятию нечем платить вам зарплату, то что оно будет делать при начислении этого процента? Предприятие закроется и тогда вы потеряете даже надежду на получение зарплаты.Кто выиграет от этого закона? Конечно рейдеры, которыми являются фактически все члены партии регионов! Сделали еще один калашников, которым они будут растреливать свой народ.
показать весь комментарий
04.04.2013 14:10 Ответить
правильный
Голубых Педиков донецких ПОНЕСЛО
показать весь комментарий
04.04.2013 13:50 Ответить
Проходимцы
Не надо начислять пеню - надо все платить своевременно. Неплательщика зарплат людям посадить в тюрму. Так живет весь мир без власти бандитов.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:50 Ответить
------------------------------
Шиза косит наши ряды!
показать весь комментарий
04.04.2013 13:50 Ответить
это разве плохо
или лучше, когда месяцами хозяева без наказано не платить зарплату ???
показать весь комментарий
04.04.2013 13:51 Ответить
Учи грамматику!!! Что ты можешь знать о зарплатах?
показать весь комментарий
04.04.2013 13:55 Ответить
------------------------------
Если человек не платит ЗП, он и пеню платить не будет. Вперед, иди в суд добивайся своих кровно заработанных! Мы это уже проходили. То что мы на втором месте после России по Европейским судам по правам человека ничего не говорит?
показать весь комментарий
04.04.2013 13:56 Ответить
тупэнькому
не платил потому что не было закона. Но 00 гораздо важнее законы про мову, ведь у них не выплат зарплат нет, чего переживать за народ. Им важнее на какой мове этот рабочий подаст иск в суд.
показать весь комментарий
04.04.2013 14:00 Ответить
шахтер
так теперь будут говорить,вам проценты капают,так что нескиглить,а вот кто доживет что бы эти проценты получить это вопрос......и еще какие проценты?????0.0001%--это тоже процент.....
показать весь комментарий
04.04.2013 13:57 Ответить
почитаешь закон
узнаешь. Там проценты платятся за КАЖДЫЙ просроченный день.
показать весь комментарий
04.04.2013 14:02 Ответить
Коммунисты внесли законопроект,в размере 0,5% за Каждый день просрочки выдачи зарплаты.
показать весь комментарий
04.04.2013 17:33 Ответить
IG
а знает-ли она как зарабатывается ЗП ? сколько стоит для работодателя организовать 1 рабочее место? начисления на фонд ЗП? им ,этим упырям , проще. у них бизнес - это когда деньги носят в чемоданах, отсыпал свою долю и дальше передал.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:52 Ответить
Инквизитор
Охренительно придумали ,если они задержали бабки то с барского плеча накинут пару гривен ,а если по той же причине просрочил кредит в банке ,то банк включает штрафные санкции ну не фига не пару гривен .Если такие умные то по крайней мере запретите банкам штрафовать людей за просрочку при наличии подтвержденной просрочки по зарплате.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:54 Ответить
ОДЕССА
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ!И КТО ЖЕ БУДЕТ ЭТУ ПЕНЮ ПЛАТИТЬ СВОИМ ХОЛОПАМ!ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ,ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧЛЕНАМ ОПГ-ПР И ИХ ТУШЕННЫМ ШЕСТЕРКАМ.ИТАК,НА КОГО ЖЕ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ ПОВЕСИТЬ ЭТУ ПЕНЮ:НА ЯНУКОВИЧЕЙ,ШУФРИЧЕЙ,АХМЕТОЫХ,КОЛОМОЙСКИХ,ПОРОШЕНКОВ....И Т.Д. И Т.П.ЧИСТО ПОПУЛИСТСКИЙ ШАГ,РАССЧИТАННЫЙ НА ПОЛНЫХ ДЕБИЛОВ!
показать весь комментарий
04.04.2013 13:55 Ответить
Дыц чтение-то ПЕРВОЕ))), PR-ход аднака.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:58 Ответить
Ваще-то
по закону, несвоевременная выплата зарплат - уголовное преступление. Этим "принятым " законом замыливаем глаза узколобому анальному лохторату, поскольку даже они ненавидят Хама.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:59 Ответить
хамскую банду
НЕ МОРОЧИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ.НАРОД УЖЕ ПО ГОРЛО СЫТ ОТ ВАШИХ ОБМАНОВ, ОТ ВАШИХ ПОКАЩЕНИЕ. НИКОГДА ЗЭКИ НЕ ДУМАЛИ И НЕ БУДУТ ДУМАТЬ О НАРОДЕ.У НИХ В ГОЛОВЕ ОДНО КАК БОЛЬШЕ УКРАСТЬ И НЕ ВАЖНО ГДЕ.УЙДИТЕ НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ ДО ГРЕХА.
показать весь комментарий
04.04.2013 13:59 Ответить
Андрей
ВЫ МУДАКИ по призванию или из принципа?
ПРИНЯЛИ ВЕРНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ЗАКОН. ТОЧКА.

Вы против????
Если да, то если попадете в подобную ситуацию (вам не платят вовремя), потом начисленные проценты НЕ БЕРИТЕ!!!! Вот это будет ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Противно читать ваш вой.. Убежден - если б этот закон ПРИНЯЛА ВАША ОППОЗИЦИЯ - вы б орали от восторга, а тут ПР и коммунисты сработали - значит закон ПЛОХОЙ...... Ведете себя как женщины при ПМС....
показать весь комментарий
04.04.2013 14:01 Ответить
Андрей
Даю в оч ко не дорого.Торг.Членам ОПГ-ПР скида!Коммунофашистам бесплатно!!!
показать весь комментарий
04.04.2013 14:25 Ответить
ПР
.
.
.
. ... о б м а н у т ... как . всегда в первом -втором - третьем и
последующими чтениями мантры :
ДЕНЕХ. дафай !
Рыгам верить - себя не .уважать !
показать весь комментарий
04.04.2013 14:03 Ответить
Андрею
по закону, несвоевременная выплата зарплат - уголовное преступление. Этим "принятым " законом замыливаем глаза узколобому анальному лохторату, поскольку даже они ненавидят Хама. тебе стало легче, что теперь за невыплату з-п они не будут нести уг. ответственность, а просто пообещают тебе пеню (потом, когда-нибдь, может быть)?
показать весь комментарий
04.04.2013 14:04 Ответить
Андрей
ПЕНЯ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ финансовая. Платит ПРЕДПРИЯТИЕ.
А уголовка - это персональная ответственность.
Чувствуете разницу????? Если директор ПРОСТО сядет, вам от этого легче в фин.плане будет????? Умники, блин...
показать весь комментарий
04.04.2013 14:11 Ответить
хороший закон
показать весь комментарий
04.04.2013 14:05 Ответить
Кукушечка
Как и обещали коммунисты, приняли закон о пене. Еще дожмут закон о пенсионной реформе, тогда поверю им. Ну а оппозиция даже на своем альтернативном заседании сумела перессориться. Там и без блокирований с их стороны работы ноль
показать весь комментарий
04.04.2013 14:13 Ответить
Я не принадлежу ни к одной партии,то-бишь беспартийный,но полностью поддерживаю действия коммунистов.В виду малочисленности их фракции,они не могут сами принимать внесенные ими законопроекты,вот и приходится лавировать,голосовать за некоторые законы,внесенные рыгами(если они не идут в противоречие с программой комми),и за это получать поддержку своих законопроектов.И еще они заявили,что если законопроект принесет пользу простому народу,то они будут за него голосовать(не зависимо от того кто его внес).За отмену депнеприкосновенности проголосуют в полном составе,в то время как ОО ищет лазейки,что-б не голосовать за этот закон,хотя обещали это своим избирателям.
показать весь комментарий
04.04.2013 17:29 Ответить
не
все таки кулькт тупоголовые. Им кинули в первом чтении "ахринительно хороший" закон. При этом раздеребанили между собойй 7 млрд. кульки, да когды ж вы думать научитесь? ну а коль нечем думать, так хоть не голосуйте и не пишите херню, не хвастайтесь своим тупизмом.
показать весь комментарий
04.04.2013 14:13 Ответить
ДОНЕЦК
ЧИСТЫЙ ПОПУЛИЗМ РАССЧИТАННЫЙ НА ПОЛНЫХ ДЕБИЛОВ!НИКТО НИКАКОЙ ПЕНИ СВОИМ РАБОТНИКАМ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ!ПЕРЕД ВЫБОРАМИ 2010 ГОДУ ЯНУКОВИЧ МНОГО ОБЕЩАЛ ВЫВЕСТИ ЗАПЛАТУ ИЗ ТЕНИ,ГРОЗИЛСЯ ТЮРЕМНЫМИ СРОКАМИ...И ЧТО ЖЕ?ЧЕРЕЗ ТРИ С ЛИШНИМ ГОДА ЕГО ЦАРЮВАННЯ ЗАРПЛАТА НА МНОГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ КАК БЫЛА В КОНВЕРТАХ-ТАК И ОСТАЕТСЯ.И НИКАКИХ СОЦПАКЕТОВ!ЧТО ВЛАСТИ,СУДЫ,ПРОКУРАТУРЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ?НЕ ВИДЯТ?!В СТРАНЕ ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ,ГДЕ НЕТ НИ СУДОВ(НАСТОЯЩИХ СУДОВ,А НЕ РЯЖЕННЫХ В СУДЕЙСКИЕ МАНТИИ ПРЕСТУПНИКОВ),НИ ЧЕСТНЫХ ПРОКУРАТУР,НИ ЧЕСТНОЙ МИИЦИ-СЕ ОТКАТЫ ОТ ВЗЯТОК СТЕКАЮТСЯ НАВЕРХ.И СООТВЕТСТВЕННО ФИРМАЧИ,ДАЮЩИЕ ВЗЯТКИ,ВЕРХАМИ КРЫШУЮТСЯ.ВЫОД:БЕЗ ОТСТРАНЕНИЯ ПОРОЧНОЙ ВЛАСТИ ОПГ-ПР ВСЕ ЭТИ ЗАКОНЫ НЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ФИКЦИЯ.
показать весь комментарий
04.04.2013 14:39 Ответить
CAT
«Если человек не получает один день или два дня заработной платы, то ему должны капать проценты. Чтобы он знал, что эта зарплата просто сохраняется, как в банке», - отметила плюсы законопроекта депутат от ПР Анна Герман.-хитро сказано-вашу зарплату будут прокручивать в банках по 30-50% годовых, а вам начислят 5%, еще одно кидалово
показать весь комментарий
04.04.2013 14:41 Ответить
guest
Приготовтесь к тому, что своей зарплаты вы долго не увидите. Для справки-в Польше при задержке зарплаты больше 2 дней профсоюзами начинается организация забастовки.
показать весь комментарий
04.04.2013 14:45 Ответить