10912 посетителей онлайн

Рыбак считает, что под парламентаризм в Украине "закладывается мина замедленного действия"

В пятницу спикер встретился с руководителями дипломатических миссий стран-членов Европейского Союза и США, аккредитованных в Киеве.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

Рыбак вспомнил о том, что 4 апреля народные депутаты разделились на две части: большинство из 244 парламентариев провело пленарное заседание на Банковой, оппозиция же осталась в Верховной Раде.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рыбаку ситуация в парламенте напомнила времена Кучмы

"Мне кажется, что события последних дней в украинском парламенте должны были вас серьезно озадачить", - отметил он, добавив, что парламент "переживает кризисный сезон с точки зрения законодательной эффективности".

"Со времени избрания нового состава Верховной Рады на первое апреля этого года из 958 законопроектов, подлежащих рассмотрению, принято в целом лишь 12 документов. Среди непринятых законов находится и пакет законопроектов, без которых подписание Договора об ассоциации между Украиной и ЕС становится просто невозможным" , - добавил Рыбак.

Читайте также: "Нам тут тяжко. Условий нет", - Рыбак о заседании на Банковой

Он заявил, что парламент является недееспособным из-за тактики оппозиции, которую, по его мнению, "правильнее было бы называть военным термином "осада с целью капитуляции "большинства".

"Открытое неуважение к закону, низкая правовая дисциплина - крайне опасная тенденция в парламенте. Она закладывает мину замедленного действия под самым парламентаризмом в Украине", - считает Рыбак.

Решение же большинства о переносе заседания на Банковую Рыбак назвал "вполне естественной реакцией" на поведение оппозиции.

Смотрите также: Рыбак променял Верховную Раду на Банковую. ФОТОрепортаж

"Это решение принято в соответствии со статьей 2 Регламента Верховной Рады, а, следовательно, и решения, принятые на пленарном заседании 4 апреля 2013 года, являются вполне легитимными и такими, что позволяют не только решить ряд вопросов внутренней жизни страны, но и сделать реальные шаги в направлении европейской интеграции", - заявил он.

"По моему мнению, вчера парламент принял решение не только по ряду важных внутренних вопросов, но и сделал реальный шаг, направленный на ускорение европейской интеграции украинского общества", - заверил спикер, несмотря на то, что законов о евроинтеграции в четверг принято не было.

"Вот и сравните итог вчерашнего дня с коэффициентом полезного действия парламента за предыдущие пять месяцев, который я упомянул в начале нашего разговора!", - подытожил Рыбак.

Читайте также: Большинство решило заседать на Банковой: "Это сессия ВР"

Комментировать
Сортировать:
Домовой ПР
Рыбака в студию к Шустрому, пусть там поблеет про мины,тайные сходки,прийнятые малявы,типа законы и пусть старому кАзлу обяснят на сколько лет с конфискацией эти его художества тянут
показать весь комментарий
05.04.2013 15:44 Ответить
да
пусть подпишет все 958 законопроектов за 1 день (244 - за, против - 0, воздержались - 0, не голосовали - 206) и всех делов.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:47 Ответить
и
вперед в пакращеное будущее.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:48 Ответить
Еще
можно в даунецке это сделать и в Киев ездить не надо.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:48 Ответить
так-то
оно так, только меживорье в Киеве.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:50 Ответить
Народ
мина замедленного действия - это он сам!!!
показать весь комментарий
05.04.2013 15:48 Ответить
Паштет
Навоз ржавый 12-го жду в Харькове!
показать весь комментарий
05.04.2013 15:49 Ответить
33
Домовой,нетрогай рыбачка с нним не выпить непоп..издедь.жидкое между пальцами.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:50 Ответить
Владимир
Рыбака в студию к Шустеру ? какую студию на Колыму этого Донецкого козлину со всей Партией Регионов,вы что хотите этих козлов с Донецка простить,они сволочи грабят народ,а этих мразей в студию,на Колыму это Региональное жулье на пару с гарантом.Пора всем на выборы и вымести с территории Украины эту Партию воров с их Президентом.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:51 Ответить
А когда будут принимать Законы о евроинтеграции ?
показать весь комментарий
05.04.2013 15:52 Ответить
Сашко Ефр
С кем?
показать весь комментарий
05.04.2013 15:54 Ответить
Пусть
рыговское болшебство заседает в столице Даунбасса и тем местным маргиналам ездят по ушам про покращення а мы не признаем ПРсов как правящую партию это инородное тело Украины.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:52 Ответить
Ghost
А помните, как ПР с коммуняками блокировали Раду месяцами? Что-то тогда они не сильно рвались работать! Но им, конечно, можно всё.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:56 Ответить
гайджин
А чего это он собрал диппредставилей и перед ними оправдывается?

В одном этом факте,все ответы на вопросы о легитимности рыгоАналоОральной братии,устраивающих тайную вечерню.

У них нет и не было необходимого количества голосов за распил бюджета.ВОт и нарушили конституцию.Кто их там считал кроме них самих? А им верить-себя не уважать.
показать весь комментарий
05.04.2013 15:58 Ответить
иезуит
Так это он им впаривает, что вчерашний сходняк и было легитимное заседание ВРУ! А они, окаянные, не верят, хоть тресни!

Непнятливые еуропейцы, куда им до даунецких-то!
показать весь комментарий
05.04.2013 16:18 Ответить
народ
Более мерзкого председателя Верховной Зрады еще не было. Он не только пляшет под дудку АП, нарушая на каждом шагу законодательство Украины, но делает это с особым удовольствием, еще й блеет на каждом шагу, что это вполне законно. Именно благодаря ему Верховна Зрада и не работает, может быть даже и к лучшему...
показать весь комментарий
05.04.2013 16:01 Ответить
василий
Рыг путает парламентаризм и сходняк
показать весь комментарий
05.04.2013 16:01 Ответить
рыбаку
вот слушаешь вас всех и думается -Ганс Христиан Андерсен просто курит в сторонке со своими сказками... Одно радует - слушать ваши сказки любителей все меньше и меньше...
показать весь комментарий
05.04.2013 16:01 Ответить
гОСТЬ
Раскудахкались сайтовские писаки.Рыбак говорит нормальные вещи.Парламент действительно неработоспособный.Жизнь замерла.Законы не подписываются бюджетные средства не работают по назначению.Что это за блокирование как дети малые играют в бирюльки.Гнать таких дельцов .Это не депутаты.Занимаются себявыпячиванием и байками о президентстве.Надо смотреть на вещи трезво и не писать глупых детских высказываний.Не будьте идиотами.
показать весь комментарий
05.04.2013 16:05 Ответить
Да. Бюджетные средства по назначению - в ******** 100 млн, в Двунецк - 60, остальным по 3 - 10. Чем-то мне это Попандопало напрминает.
показать весь комментарий
05.04.2013 16:07 Ответить
гостю
Назови хоть пару законов, принятых рыгами в интересах народа----ждём-с!
показать весь комментарий
05.04.2013 16:15 Ответить
Народ! Всеэто делается только для того, чтобы как можно на больший срок отсрочить выборы в Киеве. Уж очень не хочется рыгам терять Киев! Попомните мое слово - КПР будет предлагать компромис, будет обещать даже переголосовать все законы, принятие вне здания верховной рады взамен на отсрочку рассмотрения вопроса о выборах в Киеве до решения конституционного суда. А какое оно будет (решение КС) мы с вами прекрасно понимаем.
показать весь комментарий
05.04.2013 16:06 Ответить
СБУшник
Дідусь путає Сходняк і Парламентаризм а це різні речі! Парламентаризм в Україні був зруйнований коли в 2010 році ПР прийшла до влади! Ось тоді почалась Коррупція у ВР кнопкодавство і саме головне таке ганебне явище як тушки! А встосовно Рибака варто сказати що такого Спікера ВР не бачила! Який керуєтся із АП!
показать весь комментарий
05.04.2013 16:10 Ответить
иезуит
Ништяк себе---самолично новый гкчп проводил, а теперь кто-то? !неизвестный!???? парламентаризм бомбит? И надо же так успешно идиота из себя строить!
показать весь комментарий
05.04.2013 16:14 Ответить
гОСТю
Самое страшное то что ПР не зарабатывает, а распихивает бюджетные средства по своим карманам, так что мы все скоро станем ГОСТЯМИ в своей проданной Родине. Сам ты сайтовский писака! Глаза открой пока не поздно. Наши деды думали что наши родители наконец поживут, наши родители думали что мы..., а наши дети уже и думать страшно где и как будут жить...
показать весь комментарий
05.04.2013 16:14 Ответить
А
Щукарь правий. І не треба робити вигляд що ніхто цього не розуміє.Розуміють усі.Але хто робить висновки. У ПР- позиція - "до останнього патрона, а далі як карта ляже". У ОО - позиція - "ПР+КПУ вірити себе не поважати" та "скільки можна терпіти".
показать весь комментарий
05.04.2013 16:16 Ответить
ljytwr
Этот старый совковый чудила даже не понимает, что он начудил. Но незнание законов не освобождает от ответственности.Этот совковый упырь действовал как банальный донецкий ВОР. Не хватает голосов в зале заседаний ВС, потому что оппозиция не дает голосовать за отсутствующего донецкого братка, сделаем заседание выездным и нарисуем голосов, сколько нужно. Старый дурак, только вид делает, что ничего не понимает. За такое непонимание 10 лет тюрьмы, не меньше. Он думает, что раз красномордый Вор Ефремка сказал, что все законно, значит так, оно и есть. Красномордый Уже давно "прославился" на всю Украину, как брехун, подлец, последний негодяй и ВОР . А слово ВОРА для Рыбака наверное очень надежное слово. Пострадает конкретно старый мерен, но его почему то не жалкою
показать весь комментарий
05.04.2013 16:16 Ответить
bgolkq
А ведь это мысль и главное вовремя. Дурак дураком, а просветление бывет.
показать весь комментарий
05.04.2013 16:19 Ответить
І
при цих розкладах вихід напрошується один, ТРЕБА МІНЯТИ СПІКЕРА. Він пішов на "сходку", а це робити не мав права.
показать весь комментарий
05.04.2013 16:20 Ответить
Макар
большинство из 244 парламентариев провело пленарное заседание на Банковой, оппозиция же осталась в Верховной Раде.(Из показаний в суде)
показать весь комментарий
05.04.2013 16:21 Ответить
Рыбак
политика власти- держи вора, не пройдёт. Хватит валить всё время на кого-то, пора отвечать за уничтожение парламентаризма.
показать весь комментарий
05.04.2013 16:54 Ответить
прикольно читать Рыбак считает
Как скажут этому барбосу - так и будет "считать", спросить забыли этого холуя даунецкого. Был уже один такой комик сака Ткаченко от Селянской партии, который говорил: "я не первый, но и не второй" и в действительности оказался самым в задним (извиняюсь за французкий).
показать весь комментарий
05.04.2013 17:01 Ответить
Рыгов послушать
так они святее Папы Римского. Охринеть. Эта банда оборзела вконец. Только дыба с целью получения сведений о ставках , паролей, счетов, и последующей смертной казнью.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:02 Ответить