9886 посетителей онлайн
4 098 46

С 1 мая возрастет абонплата за стационарные телефоны

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, пересмотрела предельные тарифы на некоторые услуги местной телефонной связи.

Об этом пишет "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу регулятора, передает Цензор.НЕТ.

Согласно сообщению, НКРСИ вместе с представителями профсоюзов и работодателей в рамках рабочей группы обработала вариант поэтапного внедрения в течение 2013 года новых предельных тарифов. Разработанный документ предусматривает изменение отдельных позиций прейскуранта, в частности, размера абонентской платы за пользование телефонным аппаратом.

Читайте также: Нацкомсвязи хочет сделать платным пользование Skype и IСQ в Украине. + ВИДЕО.

В результате абонентская плата за пользование стационарным телефоном с 1 мая вырастет на 7% для жителей городов и на 10% - для сельских жителей, а с 1 ноября - еще на 15% для сельских жителей.

"При ныне действующих предельных тарифах услуги местной телефонной связи, прежде всего сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций: так, тарифы на сельскую телефонную связь составляют лишь около 40% от себестоимости обслуживания", - заявили в НКРСИ.

Читайте также: Внедрение услуги по сохранению телефонного номера при смене оператора снова отложили

Топ комментарии
+2
а опозиція не знає що робити...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:03 Ответить
+2
Думаю, что проводной связи скоро настанет конец, все к тому идет...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:03 Ответить
+2
Если придурки повысят цены, большинство абонентов отключится....будут уроды сидеть на своих станциях, как Ленин в Смольном со шлюхами и водкой!
показать весь комментарий
05.04.2013 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а опозиція не знає що робити...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:03 Ответить
Думаю, что проводной связи скоро настанет конец, все к тому идет...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:03 Ответить
В Москве-Подмосковье УЖЕ именно так...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:10 Ответить
Малейший катаклизм с солнечной активностью и мобильной связи капец, даже скорую не вызовешь.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:27 Ответить
И именно поэтому мы не отказываемся от стационарного городского домашнего телефона (480 руб/мес.), хотя им пользуемся редко...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:44 Ответить
480 : 32=15 баксов !!!......Ха ! Так ви ж козорилі -круто живете !? ...
...Україна -27грв: 8.15=3 .43 бака !
показать весь комментарий
05.04.2013 18:11 Ответить
ЛягухО, тебе перманетно сюда
показать весь комментарий
05.04.2013 19:24 Ответить
стационарные телефоны используют чтоб найти потерявшийся в квартире мобильник... или когда облом за кредитом сбегать....
показать весь комментарий
05.04.2013 17:10 Ответить
киев
+100500
показать весь комментарий
05.04.2013 17:22 Ответить
скептитк
ты дурачек -мобильные операторы только руки потирают и ждут когда бедному пиплу деваться будет некуда и тарифы такие придумают что ты сто раз подумаешь отправлять СМС или нет про разговоры уже молчу
показать весь комментарий
05.04.2013 18:11 Ответить
для Квинто
Да пусть нажрутся ! Вот точно пойду и отключу на хе*. Кому они нада!
показать весь комментарий
05.04.2013 18:30 Ответить
кто
ещё не отключил эту хрень?
показать весь комментарий
05.04.2013 17:04 Ответить
все не отключиш
Министерство инфраструктуры предложило Кабинету Министров постепенно повысить ставки акцизного сбора на нефтепродукты до европейского уровня.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:29 Ответить
а в деревнях у нас походу самые богатые живут?????? и какие -такие профсоюзы, что защищают интересы олигархов???? сколько стоит нынче "совесть"???
показать весь комментарий
05.04.2013 17:06 Ответить
я
когда отключал, то даже не писал заявление.

У них уже шаблоны заявлений есть. Только вписал свою фамилию и расписался.
Много отказывается. Я платил 40 грн. минимум и НИ РАЗУ за месяц не говорил
показать весь комментарий
05.04.2013 17:11 Ответить
Народ
Як тільки пакращувачі беруться керувати, відразу різко починають рости ціни на послуги і товари. Напевно криза на Кіпрі відбилася на кишені бідного татарина
показать весь комментарий
05.04.2013 17:12 Ответить
Еще один нюанс - как только откажемся от проводной телефонии, цены на мобильную полезут вверх еще быстрее.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:30 Ответить
Завтра пойду напишу заяву...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:13 Ответить
Йуля
Я в трауре, теперь придется тюремщикам платить за мои размовы дорожче
показать весь комментарий
05.04.2013 17:14 Ответить
уксус
И куда денется эта туча телефонистов проводных с ихними проводами ?
показать весь комментарий
05.04.2013 17:15 Ответить
Пепец всем Антошкам
Если придурки повысят цены, большинство абонентов отключится....будут уроды сидеть на своих станциях, как Ленин в Смольном со шлюхами и водкой!
показать весь комментарий
05.04.2013 17:18 Ответить
Гость
это где такое было про шлюх и водку ? или так что бы Ильича гамном облить ?
показать весь комментарий
05.04.2013 17:21 Ответить
Читай первоисточники - в 30х ходили лозунги типа - каждая сознательная комсомолка не имеет права отказать комсомольцу и т.д.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:32 Ответить
В 20-х...
И то - не везде, а внутри прррррррогрессивных ячеек...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:45 Ответить
Гость
15 гривасиков за телефон не дорого
показать весь комментарий
05.04.2013 17:19 Ответить
Сергей
скоро этими телефонами будут пользоваться только те у кого сигнализация подключена на пуль ДСО, остальные все поотключают. А через пару лет и сигнализации перейдут на GSM стандарт.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:21 Ответить
киев
НАС РАТЬ! я им уже пару лет не пользуюсь!
показать весь комментарий
05.04.2013 17:21 Ответить
Вот
вам и частный собственник, нет прибыли нет услуги
показать весь комментарий
05.04.2013 17:21 Ответить
нет пользователей -нет прибыли...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:33 Ответить
киянин-янучарЗЬ
Дійсно, "ПАКРАЩЕННЯ" по-янику - розпочалося вже вчора і він, разом з азіричем "ПАЧУЛИ" кожного...
показать весь комментарий
05.04.2013 17:25 Ответить
А
кто платит 15 грн, у нас 32,71, а с 7 % будет 35 грн
показать весь комментарий
05.04.2013 17:26 Ответить
Гость
Чернобыльцы платят около 15 гр.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:29 Ответить
27 гривасов ! .
показать весь комментарий
05.04.2013 18:13 Ответить
На свалку истории
Чем больше людей отключится от проводов - тем дороже будет оставшимся. Доповышаются в итоге до полного сворачивания отрасли.
показать весь комментарий
05.04.2013 17:29 Ответить
tgt
))))АХМЕТ за счет ЛОШЯ возвращает свои инвестиции))))
ПАКРАШЕННЯ!!!
показать весь комментарий
05.04.2013 18:01 Ответить
скептитк
это вы так думаете а в УТ думают по другому не будет абонентов все порежут на металлолом и насрать на этот гемор перестукивайтесь по батареям (яркий пример радиофикция)
показать весь комментарий
05.04.2013 18:02 Ответить
уксус
В любом случае эта куча никому не нужных людей будет навязывать свои услуги украинские
показать весь комментарий
05.04.2013 18:11 Ответить
пенсионерка
атеперь жалуйтесь азарычу----он же ночей не спит, за ваше благополучие переживает! Был телеком государственным, а теперь частный---вот и вся любовь к народу.
показать весь комментарий
05.04.2013 18:17 Ответить
2
буду отключать, копейка идет младшему Януку
показать весь комментарий
05.04.2013 18:22 Ответить
Отключил
почти год назад. Никакого дискомфорта не чувствую. От радио отказался еще раньше. Думаю что и мобильная связЬ скоро накроется ( с развитием интернета и технологий ). Хотя они будут сопротивляться до последнего.

Ан
показать весь комментарий
05.04.2013 19:27 Ответить
овощ в пролете
с =укртелекомом=.уже в частный сектор фирмы тянут по столбам опто-волоконный интернет с мин. скоростью 40 мгб.хоть дороже =укртелекома=но надежней-не замокает в трубах и не зависает.
показать весь комментарий
05.04.2013 19:51 Ответить
с мин. скоростью 40 мгб.
====================
В терминах разбираешься?
Хотя... зачем оно... Важно, что 40 чего-то там...
показать весь комментарий
05.04.2013 20:06 Ответить
Румцайс
В основному, квартирні телефони вигідні домушникам,- пасти, коли хазяїв нема вдома.
показать весь комментарий
05.04.2013 23:22 Ответить
Алекс
Пипл упражняется -отключу Проводной Телефн - а И-нет как подключен .Воля кабель в Два раза дорожэ-За вай-фай и говорить не стоит..посиделки на базаре...