11500 посетителей онлайн
1 058 35

Подчинение финансовой полиции Януковичу противоречит Конституции, - Москаль

Для того, чтобы финансовая полиция подчинялась президенту, нужно или вносить изменения в Конституцию, или делать финансовую полицию военным формированием.

Создание финансовой полиции, подчиненной непосредственно президенту, прямо противоречит Конституции Украины.

Об этом в комментарии ZN.UA заявил первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Геннадий Москаль, передает Цензор.НЕТ.

Депутат напомнил, что президент как главнокомандующий может руководить только военными формированиями, которыми являются, например, Служба безопасности, Министерство обороны, разведка и внутренние войска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "На хрена они нам уже нужны. Если враг бежит - победа," - Москаль о заседании "регионалов"

"Если авторы идеи хотят, чтобы финансовая полиция подчинялась президенту, то нужно или вносить изменения в Конституцию, или делать финансовую полицию военным формированием. Но последний вариант - это полный маразм. Экономическая преступность не является милитаризованной", - подчеркнул Геннадий Москаль.

В свою очередь, директор департамента организационной работы Госфининспекции (экс-КРУ) Сергей Чернуцкий напоминает, что именно Кабинет министров отвечает за экономическую стабильность, формирует и реализует государственную политику в сфере экономики, бюджетную политику и т.п.

"Конечно, правительство может остаться без соответствующего инструмента контроля, благодаря которому можно реализовать эти политики", - констатирует представитель Госфининспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Фесенко: Создание финансовой полиции в структуре Миндоходов пока вызывает больше вопросов, чем дает нам четкий ответ о ее целях и задачах

По данным ZN.UA, пока в экспертной среде продолжается обсуждение, следует ли Украине создать новый орган по борьбе с экономическими преступлениями или же, возможно, достаточно просто перераспределить полномочия между существующими структурами, в Администрации Президента продолжают работать над законопроектом о службе финансовой полиции.

Ранее ZN.UA прогнозировал, что от создания нового силового ведомства власть не откажется, хотя идея вызвала жесткую критику со стороны большинства ведомств, и 13 марта Азаров был вынужден "приказать соответствующим министерствам и ведомствам не рассматривать проект закона о создании Службы финансовых расследований".

По данным источников ZN.UA в Администрации Президента, в ходе состоявшегося специального совещания авторам идеи о создании финансовой полиции была поставлена задача переделать соответствующий законопроект так, чтобы он не вызывал столь сильного возмущения у населения и бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Азаров поручил создать финансовую полицию в структуре МВД, - СМИ

Пункт о "консолидации в едином органе функций по расследованию преступлений экономической направленности" содержится в утвержденном президентом Виктором Януковичем Национальном плане действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы.

Топ комментарии
+1
парадокс в том Джмиль, что про нас згадуют только тогда-когда надо кого то скинуть
показать весь комментарий
07.04.2013 23:02 Ответить
+1
да зачем ему та полиция? пусть просто общак поставит у себя в комнате в межигорьи, а кто не согласен пополнять - отправляет "спортивных журналистов" к нему с утюгами как в старые добрые 90-е.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
поки не скинемо режим...
про нас ніхто згадувати не буде...
показать весь комментарий
07.04.2013 22:58 Ответить
парадокс в том Джмиль, что про нас згадуют только тогда-когда надо кого то скинуть
показать весь комментарий
07.04.2013 23:02 Ответить
так ото ж...
треба спробувати сили...
показать весь комментарий
08.04.2013 09:07 Ответить
комахам і рослинам
ага, скинете і прям всі про вас будуть згадувать! про кота леопольда вже згадують.. незлим тихим словом, як він скидав.. лайно на людей.

пи. си.: а на місці москаля я б з такою хвамілією навіть не висовувався...
показать весь комментарий
09.04.2013 17:36 Ответить
Погигикаєм
Зустрілися Українець з американцем і в них зайшла розмова про гори. Американець
говорить:

- У нас такі гори, що як гукнеш то ехо 5 хвилин триває.

Українець:

- Ну то їдем подивимось.

Вилізають на вершину та й американець кричить:

- Hello !!!

Ехо:

- Hello- ello- llo- o .

А Українець каже :

- Та хіба це гори ? У нас у горах ехо 3 години тримається.

Американець?

- Ну поїхали подивимося.

Вилазять вони на Говерлу і Українець:

- В Карпатах москаль !!!

Луна: Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль
!? Де москаль !?

Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !?
Де москаль !?

Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !?
Де москаль !?
показать весь комментарий
10.04.2013 13:36 Ответить
Ніна
Опять за рибу гроші. Та вже про ту фінансову поліцію ніхто й не згадує, а Москаль ше шось коментуєю. В парламенті б краще так закони писав, як язиком любить плескати.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:10 Ответить
Олег
А машет он им потому что не знает чью корму лизать. У него это как официальная должность в определенных кругах
показать весь комментарий
09.04.2013 16:13 Ответить
Ав-ав
Да как это не знает кому лизать? Он Яйценюку уже давно все вылезал и где надо подмазал. Его же Кролик как карманного песика держит на коротком поводку. Скажет ФАС и москаль возле ноги.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:30 Ответить
Олег
Не ФАС, а К НОГЕ. Да и москалю фас кричать как-то бесполезно. С козла молока добиваться и то больше пользы будет, тот хоть улыбнется
показать весь комментарий
09.04.2013 17:04 Ответить
Ав-ав
Кстати вспомнил хороший анекдот как раз про козлов:

- Здравствуйте, это Вы давали объявление об уничтожении животных, страдающих бешенством?

- Да. Каких и сколько?

- Да, так... один козёл.

А тут особый случай. Москаль, козел да еще и бешеный!!!
показать весь комментарий
09.04.2013 17:24 Ответить
тут уже янык сам по себе и его присудствие на этой земле "противоречит Конституции" и всем законам природы!
показать весь комментарий
07.04.2013 22:59 Ответить
слушайте больше ГЕН ГЕНЫЧА МОКСЕЛЯ...он знает что говорит..
показать весь комментарий
07.04.2013 23:02 Ответить
Скафолу
А Овощ, говорит, но не знает что.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:18 Ответить
Илай
А почему во всех новостях про фин.полицию с советами кому ее подчинять и так далее выступаю только оппозиционные политики, в то время как провластные давным давно заявили о том что создавать ее не будут?
показать весь комментарий
08.04.2013 14:45 Ответить
Факсимиле
Москаль привык сыпать "убийственными фактами"... Которые нельзя проверит и корчит из себя праведника. Аж надоел этот пустой треп
показать весь комментарий
09.04.2013 18:23 Ответить
Пеницилин
У него это профессиональное.... МВД, Губернатор Закарпатской и Луганской областей. Вы представляете как ему языком вычесывать пришлось когда после Ивано-Франковска в Луганск попал???
показать весь комментарий
09.04.2013 18:32 Ответить
Пока
живут на свете дураки .... А ведь ни один житель Даунбаса себя дураком не считает !
Напротив ! Они думают , что дураки это те , кто хочет не зависить от государства !
Русский язык - вот предел мечтаний !
показать весь комментарий
07.04.2013 23:03 Ответить
да зачем ему та полиция? пусть просто общак поставит у себя в комнате в межигорьи, а кто не согласен пополнять - отправляет "спортивных журналистов" к нему с утюгами как в старые добрые 90-е.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:08 Ответить
Ещ немного
и наш царь земной упразднит Царя Небесного. Всё дело к тому идёт. При всей маразматичности, все эти президентские покращення управления государством, становятся реальностью. Весь пароадокс правления Янукивича страной, состоит в том, что он всё больше и больше переподчиняет себе все государственные органы власти, даже если это и противоречит Конституции. Такой у нас гарант. Это уже диктатура с деспотией, учитывая, прессинг на инакомыслящих, давление на свободу слова, игнорирование претензии общественных организаций. Наш през, что называется, закусив удила, тащит страну в пропасть хаоса своего имени.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:11 Ответить
это да
Сумашествие в разгаре
показать весь комментарий
07.04.2013 23:22 Ответить
Соня
Шо вы лаете на Москаля? Хоть один тямущий мужчина есть у нас.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:12 Ответить
Олег
Ну-ну, МЕНТЫ - БЫВШИМИ НЕ БЫВАЮТ!
Что же он в 2007 году с коррупцией ничего не сделал, раз он "тямущий" мужчина?
А я знаю почему, потому что взяточник и каръерист!
показать весь комментарий
09.04.2013 17:26 Ответить
Иван Петрович
Тямущий в чем интересно? В крышевании? Забыл как в Крыму банкиров тормошил http://www.chkua.info/personalii/mirimskij/447-gennadij-moskal-to-chto-mirimskij-do-six-por-ne-sidit-eto-moya-***********
показать весь комментарий
09.04.2013 17:43 Ответить
ЖЭКа
Для финансовой полиции уже закупили утюги,бандюки....или народу свои приготовить?
показать весь комментарий
07.04.2013 23:14 Ответить
апупеть
Финансовая полиция дваждынесудимого шапкотыра-насильника Вити Хама.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:15 Ответить
санта
Ничего пахану не поможет. Сидеть ему в третий раз - и уже по полной программе.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:19 Ответить
Зазеркалье
Дважды судимый помиловал министра мвд
показать весь комментарий
07.04.2013 23:24 Ответить
Я ГРЫША
НАЧНЕТ финансовая полиция,как я понимаю,с высших чинов
показать весь комментарий
07.04.2013 23:28 Ответить
ЖЭКа
нет...с уборщицы тети Клавы
показать весь комментарий
07.04.2013 23:31 Ответить
Головне
міліція вже тренована ім тільки команду фас і бандитів швидко зловлять.
А опозиція проконтролює роботу сподіваюсь разом з владою
показать весь комментарий
07.04.2013 23:41 Ответить
Данецкий
-Яка "Конституція" , ракова пухлина влади банди зека з`їла все до чого дотяглись її метастази - міліцію , прокуратуру , всі існуючі суди , всі силові структури з армією включно , таможню , медиціну , освіту , науку - все служить банді зека , навіть зкурвлені мистецтво та засоби масової інформації. Все , пацієнт-держава агонізує.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:49 Ответить
москаль
Мы еще так наложем на Украину, что наш любимый Янукович подохнет от зависти!
показать весь комментарий
08.04.2013 00:01 Ответить
регион
Конституция? Создадим военное бандформирование и все будут довольны. А недовольные будут шить тапочки!
показать весь комментарий
08.04.2013 00:58 Ответить
Киев
А если сыну?
показать весь комментарий
08.04.2013 09:11 Ответить
Вумный парень етот Москаль
только почему занимая высшие должности в Украине, никуя не делал и восхвалял власть,что случилось?а Геннадий,отсунули от корыта?Бывает, народ вот отсунутый давно от корыта, и теперь голодный должен освободить тебе место,?
показать весь комментарий
08.04.2013 10:11 Ответить