10177 посетителей онлайн
6 345 34

Министр культуры о доходах Януковича: "У Шпака - магнитофон, у посла - медальон"

Министр культуры Леонид Новохатько обещает разобраться с конфликтом вокруг Гостиного двора в Киеве.

Об этом он заявил в интервью газете Коммерсант-Украина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

"У этого вопроса есть два аспекта - юридический и моральный. Юридически Гостиный двор не является историческим памятником, это новодел. Он был разрушен и заново воссоздан в 1980-е годы ХХ века. Поэтому в попытках его реконструировать нет нарушений", - сказал он.

"Другой вопрос, что киевляне привыкли к этому зданию и выступают против. Я буду разбираться с этим конфликтом и дальше. Надеюсь, мы придем к решению, которое устроит все заинтересованные стороны. Но есть один неоспоримый факт: информации о проекте, реальном его виде для населения было мало с самого начала. Это однозначно обострило конфликт", - добавил Новохатько.

Говоря о том, что София Киевская и Печерская Лавра могут быть исключены из списка наследия ЮНЕСКО, он сказал:

"Я не думаю, что нас исключат из списка всемирного наследия. 15 апреля в Украину прибывает комиссия экспертов ЮНЕСКО для мониторинга ситуации с буферными зонами. Не думаю, что их заключение будет отрицательным".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Типография заплатила Януковичу 15,5 миллионов и не напечатала ни одной его книги

Новохатько добавил, что Украина в июне на 37-йсессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО будет настаивать на переносе из предварительного в основной список всемирного наследия наших номинаций - Херсонеса Таврического и деревянных церквей Карпатского региона.

"На очереди - интересные крымские объекты, связанные с пещерными городами и столицей крымских ханов в Бахчисарае", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что президент Виктор Янукович согласно декларации получил в 2012 году 15,5 млн грн вознаграждения за книги и является ли эта сумма нормальной для гонорара украинских писателей, Новохатько сказал:

"Я не видел этой информации и этих цифр. Поэтому не могу комментировать. Но вообще вспоминается фраза из известного кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Меня терзают смутные сомнения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон..." Дьявол, как известно, часто скрывается в деталях", - сказал он.

Топ комментарии
+6
он прямо заявил, что "писатель Милославский" - вор!
показать весь комментарий
08.04.2013 10:19 Ответить
+4
дьявол скрывается не в деталях а в меживорье
показать весь комментарий
08.04.2013 10:20 Ответить
+3
Безграмотная тварь под дымовой завесой литературного творчества (грамотность и знание на уровне младших классов), по-крупному ворует народные деньги из госбюджета, часть из которых переводят в донецкое издательство "Новый мир", которое в виде "откатов" уже за два года заплатило "великому писателю" за виртуальные книги более 31,4 млн гривен. Л. Толстому, А. Чехову, которого "проФФессор" назвал "русским и украинским поэтом", М. Горькому, М. Шолохову и другим гениальным мастерам слова такие гонорары даже и не снились. Только за эту крупную аферу Хама следует посадить лет на 15 с конфискацией награбленного у народа имущества и валютных счетов в оффшорах. Сменится власть и пойдет хренов писака по этапу.
показать весь комментарий
08.04.2013 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Министр культуры о доходах Януковича: "У Шпака - магнитофон, у посла - медальон" - Цензор.НЕТ 9128
показать весь комментарий
08.04.2013 10:04 Ответить
хто їх читав...
із ригиАналів...
показать весь комментарий
08.04.2013 10:17 Ответить
мерзавец
во министр сказанул.не подумавши.наверно уже везут на беседу в межигорье.на пару месяцев исчезнет из публичной политики по причине больничного.ганьке герман янык за меньшие ляпы фишку под глаз поставил а шуфричу руку сломал.
показать весь комментарий
08.04.2013 12:43 Ответить
УЭФ
+100. Да, зря он это сказанул...
показать весь комментарий
08.04.2013 14:13 Ответить
сеня
здесь главное вовремя захапать все рыговской шоблой..злачные места в киеве
показать весь комментарий
08.04.2013 10:04 Ответить
СПАМ
А у проФФесора и магнитофон, и медальон, и все детали. У нас же - сомнения относительно его литературных способностей. Да и не только...
показать весь комментарий
08.04.2013 10:05 Ответить
ни на что он не намекает
он прямо заявил, что "писатель Милославский" - вор!
показать весь комментарий
08.04.2013 10:19 Ответить
А... он про шапки забыл напомнить..
показать весь комментарий
08.04.2013 11:22 Ответить
Какой такой культур - мультур...?
показать весь комментарий
08.04.2013 10:13 Ответить
дьявол
не скрывается в деталях, а носит Прада
показать весь комментарий
08.04.2013 10:19 Ответить
надо согласиться с тем
что Януковия сделал головокружительную карьеру,и получить права, на издание его книг, а также (возможно) писать от его имени,сильный ход,и конечно в итоге он окупится,и будет влиять на судьбы всех политиков как в Украине, так и за рубежом,Я думаю что всякие Сени, Тягнибоки, Ющенки, еще будут платить, что бы информация не попала в книги.А написать как все догадываются есть о чем, потому все и завыли.
показать весь комментарий
08.04.2013 10:19 Ответить
смотри сам себя не перемудри...
показать весь комментарий
08.04.2013 11:04 Ответить
А этот "писатель" уже сам себя перемудрил - не сомнения берут, а чюж собачья ктоего будет читать!!! Разве сам себя!
показать весь комментарий
08.04.2013 12:58 Ответить
дьявол скрывается не в деталях а в меживорье
показать весь комментарий
08.04.2013 10:20 Ответить
хммм
Были демоны, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались
показать весь комментарий
08.04.2013 10:22 Ответить
ант
Забыли про шапки. Начал тырить кроличьи, а кончил шапкой Мономаха....А "царь то не настоящий" Лжедимитрий кончил плохо..., тоже ведь из попа расстриги взметнулся на престол.,...
показать весь комментарий
08.04.2013 10:23 Ответить
для михо
Как всегда михо относится к числу не далеких . Ну ничего может и тебе перепадет уже обглоданная косточка со стола твоего барина (когда нибудь ).
показать весь комментарий
08.04.2013 10:45 Ответить
Украина
В Украине миллион у посла медальен .Шапку брал Казань брал Тверь брал шапку не брал.Космонавт в семидесятых подтвердил.
показать весь комментарий
08.04.2013 10:28 Ответить
думы
Не читал потому что не писал их проффффесор. А про демона , который скрывается не в деталях , а в меживорье --- это очень КРУТО. " ТРОТИЛ72 " настроение поднял.
показать весь комментарий
08.04.2013 10:53 Ответить
москвич
Я не верю в экзит-полы. Это новые современные технологии,
которые будут впервые в Украине испытываться. И как ими манипулировать, мы не
знаем.


Я хочу обратиться к избирателям Украины и очень коротко
сделать такой короткий ракурс в историю.


«И с кем, как не с Россией, мы должны объединиться сейчас в
борьбе за экономический кризис? Я правильно говорю или нет?»[5]


Я прийняв рішення для себе… поступитися своїми інтересами. І
я скажу, у мене інтерес завжди був один - інтерес був, щоб країна була сильною
і народ жив заможно.


Оппоненты сделают из этого насмешку

«Мы 18 лет голосовали карточками. Почему председателя мы
избрали карточками, а почему этот закон по социальным гарантиям голосовать
вставанием руки?» Я восстановлю несправедливость


Я восстановлю несправедливость…"»

В феврале 2010 года на встрече в рамках предвыборной поездки
во Львов кандидат в президенты Украины Янукович назвал жителей этого города
«лучшими геноцидами страны», перепутав слова «генофонд» и «геноцид». После
того, как ему подсказали, что правильно - генофонд, он добавил: «Да, и генофонд
тоже».


Высказываясь футбольной терминологией, которая сегодня
актуальная, скажу, что до последнего времени на Украине слишком увлекались
дудением в вузель, а не качеством самой игры.


В августе 2010 года Виктор Фёдорович сообщил, что желает,
чтобы пенсия на Украине соответствовала среднестатической в ЕС, имея в виду,
очевидно,


среднестатистическую.
показать весь комментарий
08.04.2013 10:52 Ответить
москвич
Мы… с Дмитрием Анатольевичем договорились, что не будем
говорить о плохом, а лучше сделаем.


«И эта демократическая система, коррупционная, она строилась
годами, десятилетиями».[32]


«Для меня важно ощущение того, что этот барометр, которым
является бизнес, подскажет - в ту сторону ветер дует, или нет


В сентябре 2011 года, выступая в Верховной Раде, Виктор
Янукович, бывший заключённый Енакиевской колонии, назвал пенитенциарную систему
«петенциальной».


Призываю журналистов придерживаться принципов политической
заангажированности


В середине сентября 2012 года Виктор Янукович перепутал
названия двух южнокорейских компаний, решив, что скоростные поезда поставил на
Украину Samsung, в то время как на самом деле их производством занимается
Hyundai.[36]


Тота- тота- тоталиризм - так Виктор Фёдорович выговорил
слово «тоталитаризм» на совместной пресс-конференции с президентом Польши
Брониславом Коморовским 20 сентября 2012 года
показать весь комментарий
08.04.2013 10:54 Ответить
Иван
Безграмотная тварь под дымовой завесой литературного творчества (грамотность и знание на уровне младших классов), по-крупному ворует народные деньги из госбюджета, часть из которых переводят в донецкое издательство "Новый мир", которое в виде "откатов" уже за два года заплатило "великому писателю" за виртуальные книги более 31,4 млн гривен. Л. Толстому, А. Чехову, которого "проФФессор" назвал "русским и украинским поэтом", М. Горькому, М. Шолохову и другим гениальным мастерам слова такие гонорары даже и не снились. Только за эту крупную аферу Хама следует посадить лет на 15 с конфискацией награбленного у народа имущества и валютных счетов в оффшорах. Сменится власть и пойдет хренов писака по этапу.
показать весь комментарий
08.04.2013 10:55 Ответить
Старохатько
Новохатько просто опозиционер-экстремист! Наверно ляпнул не подумав, но зато очень точно определил сущность Януковича - как у того вора из фильма. Янык только и думает, что б у кого сп-и-с-тить, у кого магнитофон, у кого медальен, а у кого и охренительный гонорар за несуществующую книгу.
показать весь комментарий
08.04.2013 12:13 Ответить
не читал но нравится
Не каждый президент пишет такие ценные книги стоимостью полного собрания сочинения Ленина!
Кстати, Ленин тоже сидел!
показать весь комментарий
08.04.2013 12:21 Ответить
Федор
Ульянов был фанатичным революционером, им двигала месть самодержавию за казненного брата Александра. А Янукович - матерый уголовник, шапкокрад и насильник. В то время, как его ровесники старательно учились, работали или служили в армии, этот верзила тырил в сортирах меховые шапки у мужчин и женщин, насиловал девушек. А потом продажные судьи, ныне сделавшие стремительную карьеру, материалы судебных дел, уничтожили. Интересно было бы почитать в мемуарах "великого писателя" о подвигах" его шальной молодости. В Москве остались копии материалов его уголовщины и скоро-скоро они будут обнародованы. Сравнении с гением, хоть и злым, Ленина с этим недоумком уголовником, обманом достигшим вершины власти, совершенно неадекватно. После смены власти многие узнают какой монстр и его подельники грабили народ.
показать весь комментарий
08.04.2013 12:37 Ответить
БОБ
Некрасиво сомневаться когда уверен)))
показать весь комментарий
08.04.2013 13:45 Ответить
М-да
Для юристов здесь всё ясно, чистая статья с конкретным сроком, доказательства все известны, так, что завгар, третий срок уже у тебя в кармане.
показать весь комментарий
08.04.2013 14:08 Ответить
АННА АХМЕТОВА
НЕ ТРОЖЬТЕ МОЕГО КОЛЛЕГУ ПО ЦЕХУ - РОГА ПООТШИБАЮ