5500 посетителей онлайн

В отличие от Луценко, Тимошенко - личный враг Януковича, - Гарань

Освобождение Луценко означает маневрирование в отношениях с ЕС и попытку сбить накал критики Украины со стороны Евросоюза.

Об этом Цензор.НЕТ заявил политолог Алексей Гарань, комментируя освобождение Юрия Луценко. "В последнее время в Украине усилились негативные тенденции, антидемократические. Лишение депутатских мандатов Власенко и других, затяжка с выборами в Киеве, нерешенность проблемы перевыборов в 5 проблемных округах, попытка раскола парламента, разговоры о референдуме - все это подвергается критике со стороны Евросоюза. Создавалось впечатление, что Янукович не хочет Соглашения об ассоциации, а освобождение Луценко - попытка маневрирования, чтобы показать ЕС, что в чем-то Янукович готов пойти на уступку, что тема ассоциации им не отброшена. Понятно, что решение освободить Луценко было принято под давлением. От Януковича требуют освобождения Луценко и Тимошенко, и он пошел на освобождение Луценко как менее принципиальную для него уступку. На самом деле, в осуждении Луценко Янукович ничего не выигрывал, а наоборот, проигрывал", - считает политолог.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Защита Тимошенко просит Януковича о ее освобождении. ВИДЕО

Освобождение Луценко усилит оппозицию, считает Гарань: "Луценко заявил, что он не претендует на участие в президентской кампании, поэтому он не будет рассматриваться как конкурент. Скорее всего, Луценко будет выступать в роли одного из моральных авторитетов оппозиции - по крайней мере, его письма из тюрьмы показывают, что он очень взвешенно, критически и самокритически оценивает сложившуюся ситуацию. Другое дело, что его замечания, критика, могут не всем нравиться в оппозиции. Однако, особых опасностей для оппозиции в этом нет, а плюс очевиден - Луценко на воле, его высказывания по ситуации в Украине, критика власти - яркие, содержательные и, судя по письмам из тюрьмы, очень прагматичны".

Смотрите: Яценюк и Кличко ждут возвращения Луценко в политику в кратчайшие сроки. ВИДЕО

Комментируя факт, что после освобождения Луценко защита Юлии Тимошенко просит президента Виктора Януковича освободить их подзащитную, политолог сказал: "Что касается освобождения Тимошенко, вряд ли сейчас стоит ожидать подобного решения от Януковича. Не исключено, что это возможно под давлением ЕС и обстоятельств, а также в зависимости в целом от политического решения, которое будет принято Януковичем насчет того, куда он будет двигаться. Не знаю, пойдет ли он вообще на освобождение Тимошенко - для него это сильный имиджевый проигрыш. Тимошенко тогда выходит героем. Другое дело - есть такие сценарии, когда в определенный момент выпустив Тимошенко, он может попытаться расколоть оппозицию. Но, тем не менее, поскольку Тимошенко для него личный враг, в отличие, мне кажется, от Луценко, он будет всячески упираться. Но опять же, если будет принято решение подписывать Соглашение об ассоциации, если будут соответствующие изменения в самой стране - то есть если он почувствует, что да, нужно любой ценой Соглашение достичь, я не исключаю, что он может пойти на такой шаг, хотя будет тянуть до последнего". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что политзаключенные стали разменной монетой Януковича.

Смотрите: "Это наша первая победа! Дальше будет!": на встрече Луценко под колонией не скрывали радостных эмоций. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+1
В отличие от Луценко, Тимошенко - личный враг Януковича, - Гарань - Цензор.НЕТ 3880
показать весь комментарий
08.04.2013 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В отличие от Луценко, Тимошенко - личный враг Януковича, - Гарань - Цензор.НЕТ 3880
показать весь комментарий
08.04.2013 12:11 Ответить
В отличие от Луценко, Тимошенко - личный враг Януковича, - Гарань - Цензор.НЕТ 9499
показать весь комментарий
08.04.2013 12:13 Ответить
Эспрессо
Гарань! Херань ты хренов. У Фёдорыча бабло застряло на Кипре , ну и ему кабану намекнули , что голодранцем можешь легко стать. Вобщем жопа Юрика стока не стоит - вот и отпустил голубя..
показать весь комментарий
08.04.2013 12:15 Ответить
хряку следует
ЗНАТЬ-ОН-ВРАГ ВСЕГО НАРОДА УКРАИНЫ -пусть взвесит
показать весь комментарий
08.04.2013 13:08 Ответить
уксус
а ющ --- личный враг Украины . Друг госдепа и враг Юли .
показать весь комментарий
08.04.2013 12:15 Ответить
ПЕРЕВЕРТЫШИ
Отягощающее
обстоятельство» БАТЬКИВЩИНЫ - Николай Мартыненко. Добрый друг, главный спонсор
кампании ОО, умудрявшийся привлекать необходимые для гонки деньги посредством
«продажи билетов» «пассажирам», желающим попасть в Раду, негласный коммуникатор с властью. И, если «казус Табаловых» Мартыненко пережил более ли менее
безболезненно, последний исход из ОО - ЭТО ЕГО личное гормональное горе. Настолько,
что - на последнем заседании фракции -даже намеревался БЛЕЙФОВАТЬ, заявить о
добровольном сложении мандата. Так и не
сделав это!
А ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ЯКОРЬ
ЯЦЕНЮКА!
Во время Оранжевой революции посреднический
талант Порошенко расцвел в полной мере. Пока Виктор Андреевич обещал
"бандитам - тюрьмы", Порошенко был тем мостиком, который надежно
связал этих самых бандитов - олигархические группировки - с "Нашей
Украиной".


ВОТ эти «якори» - большие и маленькие -
серьезно тянут Арсения Петровича вниз.
показать весь комментарий
08.04.2013 12:16 Ответить
246
Любое телодвижение требует энергии .Весь успех ПР заключается в том,что финансово они стоят гораздо круче.Короче,без серьезных фин.вливаний, их не скинуть.
показать весь комментарий
08.04.2013 13:04 Ответить
дупан
вливань на одну найкращу снайперку
показать весь комментарий
08.04.2013 13:21 Ответить
разные политологи специально нагнетают и раздражают януковича рассказывая какой враг тимошенко видимо по заданию оппозиции. ибо тимошенко на воле не нужна никому. в первую очередь тем кто на митингах орет о себе как о лидерах
показать весь комментарий
08.04.2013 12:17 Ответить
Гелла
А ВФЯ сам не в состоянии отделять зерна от плевел, он о существовании такого процесса не слышал в принципе...
показать весь комментарий
08.04.2013 13:17 Ответить
сом
Во Гарань сказанул.. расписался за юльку...которая не давно извинялась перед депутами Пр...интересно она сама знает об этом???
показать весь комментарий
08.04.2013 12:18 Ответить
НЕ ВЫДЕРЖАЛ ЛУЦЫК ЛЕЧЕНИЯ....СВАЛИЛ ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ...
показать весь комментарий
08.04.2013 12:21 Ответить
ВАСЯ
Тюлькина диарея - трудный случай - "высеры" на каждой ветке форума...просто прорыв
показать весь комментарий
08.04.2013 13:10 Ответить
дупан
знаю рєцепт як це вилікувати-вбити зека та його кодлу і пронос закінчиться моментально.Мементо морі.
показать весь комментарий
08.04.2013 13:23 Ответить
ВАСЯ
дупан,
ме-ме, чего мычим о смерти своей помним?
показать весь комментарий
08.04.2013 14:01 Ответить
То бишь,если Янукович по милости своей выпустит ЮВТ,то Вона будет героем?
По-моему,- это будет удар Хведаравича по самолюбию(коего у ЮВТ до хрена и больше) Тимошенко
показать весь комментарий
08.04.2013 12:25 Ответить
Он усрется ее выпустить, иначе она станет президентом, и тогда Янеку никакие бабки не помогут!
показать весь комментарий
08.04.2013 12:35 Ответить
ПРоффесорська любоффф!
..В отличие от Луценко, Тимошенко - личный враг Януковича, - Гарань - Цензор.НЕТ 3355
показать весь комментарий
08.04.2013 12:31 Ответить
дупан
поцілунок іуди
показать весь комментарий
08.04.2013 13:24 Ответить
враг не враг
лишь бы увести от решения насущных проблем граждан.
показать весь комментарий
08.04.2013 12:34 Ответить
Штирлиц
Витек, устрой хохму, отпусти Вонюлю перед президентсткими выборами!
показать весь комментарий
08.04.2013 12:35 Ответить
Пронин
А памперсы ты что ли Януковичу менять будешь?
показать весь комментарий
08.04.2013 12:42 Ответить
українка
штирлицу- від твоіх слів як і від тебе так тхне, що волоси дибки стають.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:55 Ответить
161
Да , тяжелый случай ЮЛЯ для хряка меживорского. Боится он Юльку. И в общем правильно делает.
показать весь комментарий
08.04.2013 12:36 Ответить
СБУшник
Луценко лише Колишній Міністр МВС який не довів Справи проти ПР до кінця! І особистим ворогом Баклажана він не може! А Тимошенко це розпіарений політик!
показать весь комментарий
08.04.2013 12:50 Ответить
ВАСЯ
Имеем конфликт между Яценюком и Луцунеко и прямую выгоду на проходную фигуру к 2015 гг.так-что радуйтесь что на вас ещё есть мясо...

Анекдот:
Лектор
- К 2020 г на украине будет по 55 кг мяса на человека,
вопрос из зала:
-простите не расслышал на человека или на человеке?
показать весь комментарий
08.04.2013 13:09 Ответить
дупан
для мене та багатьох Юля є справжнім презідентом України.Тягнибок замєстітєль.
показать весь комментарий
08.04.2013 13:25 Ответить
дупану
для тебя и кобыла- невеста.
показать весь комментарий
08.04.2013 13:27 Ответить
Александр
Тимошенко враг Украины,мошенница и воровка.
показать весь комментарий
08.04.2013 13:28 Ответить
українка
олександру - хто більш за всіх кричить про ворів у того самого рильце мабуть у пуху. Шо ж вона вкрала? Про ПеРдунів не хочеш розповісти? Де вони стільки заробили , щоб придбати те що вони мають?
показать весь комментарий
08.04.2013 18:00 Ответить
Луценко
более разумный чем Тимошенко. Это Юля очень взбаламушена и ее нужно воспитывать десятки лет уважать власть, не красть, не врать, жить по законам. Луценко до такой дури как она не доходил. И будет заниматься делами ролезными для страны. Займет место Яценюка и оппозиция станет нормальной как во всех европейских странах. А Яценюк займет место Луценка. Потому что Яценюк совсемь выжил из ума и ведет себя как чекнутый только баламутит страну и вредит. Юля тоже через несколько лет наконец образумиться. Попросит прощения у народа и власти за все свои пригрешения. Янукович добрый для умных людей и ее помилует. И все станет на круги своя.
показать весь комментарий
08.04.2013 13:34 Ответить
ВАСЯ
Сказочнику
-И будут они жить дружно и счастливо..., только где вот тут народ?
показать весь комментарий
08.04.2013 14:04 Ответить
українка
Чого призвіща порядних людей собою поганиш? Мразь тобі більш підходе.
показать весь комментарий
08.04.2013 18:03 Ответить
А когда
и где, и в какие времена кто думал о народе. Народ сам по себе это смерды, а власть сама по себе это короли, принцессы, президенты. Смерды интересны оппозиции когда те делают переворот, а потом их нужно зажать потуже и опустить пониже. Иначе горя не оберешся.

Это наших глупых людей заманывали на барикады и в 1917 и в 2004 и сейчас на дураков смердов расчитывают.
показать весь комментарий
08.04.2013 14:17 Ответить
ВАСЯ
Кусаю с салом бутерброд
- сразу мысль - а как народ?
и икра не лезет в горло и вино не льётся в рот...
показать весь комментарий
08.04.2013 14:24 Ответить
диарея энурез метеоризм
В одном провинциальном театре выступал припаганенький актёришко.Почтеннейшай публика зевала и большей частью спала.Некий граф по окончании спектакля встал и апплодируя кричал Браво!!!
Его недоумённо спросили мол зачем так восторгаться актёришко то дрянь.А он ответил
-Если дирекция театра не дай Бог заметит что актёр бездарность то конечно его выгонит.И он чего доброго припрётся в Петербург.Нет уж,господа.Пусть уж лучше тут в дыре выступает.
показать весь комментарий
08.04.2013 14:44 Ответить