9744 посетителя онлайн

Украина все меньше покупает газ у России

В период с 1 января по 3 апреля в газотранспортную систему Украину поступило природного газа, всего – 28,1 млрд кубометров (за тот же период 2012 года – 33,9 млрд кубометров).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA и источник издания в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. В частности, для потребностей Украины (импорт) - 7,2 млрд кубометров, в том числе: от "Газпрома" в адрес НАК "Нафтогаз Украины" - 3,4 млрд; в адрес Osthem Holding Ltd - 3,7 млрд кубометров. Транзит газа, принадлежащего "Газпрому" - 20,9 млрд кубометров, основной объем транзита - в европейские страны - 20 млрд кубометров (2012 г. - 24 млрд), оставшиеся 900 млн кубометров - в направлении Молдовы и Беларуси. Потребителями Украины за указанный период использовано всего 21,3 млрд кубометров газа (2012 г. - 23,5 млрд).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Смотрящий Семьи" Курченко решил "застолбить" поставки газа из Венгрии, - СМИ

Отбор газа из подземных хранилищ газа (ПХГ) составил 8,7 млрд кубометров (с начала сезона отбора газа - 13,7 млрд кубометров), основная часть которого принадлежит "Нафтогазу Украины" - 7,4 млрд кубометров. За аналогичный период 2012 г. из ПХГ было отобрано 9,3 млрд кубометров (с начала сезона отбора газа - 13,3 млрд). Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Польша и Россия все-таки договорились проложить газовую трубу в обход Украины.

Читайте: Российский газ, выкупленный в Европе, будет обходиться Украине на 7% дешевле, - СМИ

Топ комментарии
+1
уже завоняло кацапы по другому немогут
показать весь комментарий
08.04.2013 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
image
Не покупать у кацапов вообще НИЧЕГО!!!!!!
показать весь комментарий
08.04.2013 17:06 Ответить
За какие шиши покупать
Грошей немаэ.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:14 Ответить
Я
Беда в том, что это они у нас ничего покупать не хотят!
показать весь комментарий
08.04.2013 17:34 Ответить
это
отличная мысль ! Выцарапай ее у себя на лбу. Гвоздем.
показать весь комментарий
08.04.2013 18:05 Ответить
При чем тут Украина
в газотранспортную систему Украину поступило природного газа, всего - 28,1 млрд кубометров (за тот же период 2012 года - 33,9 млрд кубометров).

Транзит газа, принадлежащего "Газпрому" - 20,9 млрд кубометров, основной объем транзита - в европейские страны - 20 млрд кубометров (2012 г. - 24 млрд)
показать весь комментарий
08.04.2013 17:09 Ответить
Тобой уже завоняло...
показать весь комментарий
08.04.2013 17:10 Ответить
уже завоняло кацапы по другому немогут
показать весь комментарий
08.04.2013 17:15 Ответить
Потому что денег нет
Это вам Россия перекроит винтель.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:12 Ответить
Дед
деньги есть сдадим в аренду 100г земли под ракетные базы НАТО и деньги будут
показать весь комментарий
08.04.2013 17:43 Ответить
Мардве на заметку
А
шо у мардвы гас есь, у нее акромя лягух на мехерскам балате нема ничого.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:44 Ответить
Ага
ПРдуны больше бздят?
показать весь комментарий
08.04.2013 17:19 Ответить
Инквизитор
А тут хочешь не хочешь ,а закупки газа сократятся , высокая цена приводит к уменьшению покупательной способности .Закон экономики ,они такие же как и законы физики и не у кого их обойти не получиться.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:21 Ответить
Профффесор _пфшизик
В Маей Уркаине законы хфизики не действуют, впрочем, как и другие законы!
показать весь комментарий
08.04.2013 17:24 Ответить
Инквизитор
Ну ну ,мы посмотрим как ты это бабе в черной мантии и с косой раскажешь .
показать весь комментарий
08.04.2013 17:29 Ответить
конина в драповом
пилять, только недавно эти клоуны уверяли что они вообще ничего не покупали
показать весь комментарий
08.04.2013 17:25 Ответить
некто
угробили все предприятия,и да, кому нужен этот газ?!!!!!
показать весь комментарий
08.04.2013 17:30 Ответить
Я
Прикольнее покупать российский газ у немцев и венгров - как все в нашей стране через задницу!
показать весь комментарий
08.04.2013 17:31 Ответить
Дед
почему нет если так выгодно покупать
показать весь комментарий
08.04.2013 17:46 Ответить
Russland
Ну, хохлы! Как вас дурачат. Газ как шел из России так и идёт. Сначала пролетает на Украину до границы и потом обратно в хранилища. правда власть поимеет на транзите и на реверсе. Но осталось дурачить электорат не долго. Скоро откроют газопровод Европа 2 через Беларуссию и Южный поток. И кому будет нужна ржавая труба через Украину? Вот тогда и будет ТРУБА? Труба будут транзиту и Хохляндии
показать весь комментарий
08.04.2013 17:37 Ответить
Дед
скорей бы построили и забыть об этом транзите как о страшном сне
показать весь комментарий
08.04.2013 17:49 Ответить
Газовщик
Интересная ситуация получается: чем меньше закупает Украина газа в России, тем сильнее визжит кролик Сеня. И многие другие деятели ОО в унисон с Медведчуком выступает против сланцевого газа. Скорее всего это чистое совпадение.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:39 Ответить
унтер
кацапи недорозвинена, відсавша китайська провінція
показать весь комментарий
08.04.2013 17:40 Ответить
больной
на процедуры!
показать весь комментарий
08.04.2013 18:11 Ответить
Кефир
Всё логично, пром производство на окрине постоянно падает, соответственно падает и потребление газа. Когда окраина загнётся окончательно, то ей газ вообще не нужен будет.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:41 Ответить
Путирастньюз
И
притётьца мардве гас у её дупу абратна закачувать, пака не лопнеть. Мардва,
верни пака не поздно стыренный гас хантам и мансям.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:48 Ответить
оло
кацапи тупа, бездарна шлюха на китайському кую
показать весь комментарий
08.04.2013 17:43 Ответить
больной вам же сказали
на процедуры!
показать весь комментарий
08.04.2013 18:12 Ответить
Ага
Скоро на кизяки перейдут Европокращенье начинается уже сейчас.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:45 Ответить
12345м
не передут им ВТО с МВФ запретит.
показать весь комментарий
08.04.2013 18:18 Ответить
Иээхх не бережет цензор наших троллей-кацапов совсем.
Нельзя-же такие новости и без подготовки.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:45 Ответить
да ладно
адекватно отоварили.Это ваш Устим _(см.ниже) не в тренде после Оболони.Разговор о газе, а он о ВВП Китая - идиет.
показать весь комментарий
08.04.2013 19:15 Ответить
Согласитесь пацаны, что даже на форумах Украины гораздо прикольнее чем прозябать в рашке
Не даром Стерх с Лунтиком каждый вечер смахивают скупую слезу глядя на отдаляющуюся Украину-Колыбель Руси! Потому-как наступает утро и опять суета сует: платить дань джигитам, вяло отмахиваться от госдепа да и от остальных врагов, которых почему-вся планета и т.д.
Эх Вы---СИВОЛАПЫЕ
показать весь комментарий
08.04.2013 19:33 Ответить
устим
ввп кацапії 1 трлн, ввп Китая - 9 трлн. Китай сношає кацапів в усі дірки.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:46 Ответить
ввп хохляндии 1 грн
показать весь комментарий
08.04.2013 17:47 Ответить
Оля
кацапія складається на 80% з газу й нафти, на 20% з водкі. Середній кацап випиває в рік 120 літрів спирту.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:49 Ответить
и одну
трансферную шлюху , через день.
показать весь комментарий
08.04.2013 18:14 Ответить
забыл упомянуть
шлюху Олю с Украйййины...
показать весь комментарий
08.04.2013 20:06 Ответить
Гы гы
По данным мониторингового центра, в Украине зарегистрировано 270 малолетних алкоголиков. «Реальная распространенность детского пьянства, конечно, выше, чем количество тех, кто стоит на учете. Но ее показатель не катастрофический. Более того, почти 100% алкогольных интоксикаций среди малолетних - это случайность. Не рассчитал силы, пил впервые, «думал, что компот». Несмотря на это, рассказы о тысячах подростков, в беспамятстве валяющихся под заборами, излюбленная страшилка наших политиков. За ней не видна настоящая проблема - количество детей, имеющих опыт употребления алкоголя, растет. Вот пожар, который нужно тушить в первую очередь. 91% украинских 15-17-летних школьников уже имеют опыт употребления алкогольных напитков, причем не одного, а нескольких видов. Это очень тревожные показатели, но у нас почему-то принято смотреть на них сквозь пальцы», - говорит Анатолий Виевский
показать весь комментарий
08.04.2013 17:54 Ответить
165
а на хрена нам этот газ? У нас не один завод не работает.
показать весь комментарий
08.04.2013 17:56 Ответить
А
А ведь есть статья за скупку ворованного а газ из россии украден кацапами у малых народов
показать весь комментарий
08.04.2013 18:02 Ответить
всли бы
за воровство сажали государства , хохлопитекия уже четверть срока считай отсидела.
показать весь комментарий
08.04.2013 18:16 Ответить
Андрей СПб
3 лярда зелени за три месяца ... нормально ... ХОХЛЫ, так держать ... ЮП - быть !!!
показать весь комментарий
08.04.2013 18:03 Ответить
Андрей СПб
А
А ведь есть статья за скупку ворованного а газ из россии украден кацапами у малых народов
===============================================================

ПИСТУЙ в Стокгольм , Гаагу и т.д. ... чего такой знатный юрист здесь попадает ...
показать весь комментарий
08.04.2013 18:07 Ответить
Попадалово
И
притётьца мардве гас у её дупу абратна закачувать, пака не лопнеть. Мардва,
верни пака не поздно стыренный гас хантам и мансям.
показать весь комментарий
08.04.2013 18:23 Ответить
г
а мы гланды удаляем через жопу.а почему через жопу.а мы все делаем через жопу
показать весь комментарий
08.04.2013 18:27 Ответить
Антоний
Сократили обьем закупки газа так как сократился обьем промпроизводства, что очень печально
показать весь комментарий
08.04.2013 20:07 Ответить
гыг
вот и хорошо. значит ея промышленность загибается
показать весь комментарий
08.04.2013 20:08 Ответить
Прохожий
Тупо сокращают производство под видом економии использования газа И где же новые технологии И что Академия наук с проффесором не знает куда можно применить газ
показать весь комментарий
08.04.2013 20:14 Ответить
Вика
Як на мене, така
показуха щодо газового питання тісно пов'язана з можливістю створення зон
вільної торгівлі з Євросоюзом. Ну, влада
таким чином показує, що і без Росії ми прекрасно зможемо. Он вже пропонують
власний газ видобувати, сланцевий. Та й нічого, що шкідливий, зате під ЄС підстелимося!
показать весь комментарий
12.04.2013 21:13 Ответить