10453 посетителя онлайн
462 23

В Мининфраструктуры успокаивают: топливо не подорожает

Распространенная в СМИ информация о подорожании топлива на 6-7 грн вследствие повышения акцизного сбора не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры, передает Цензор.НЕТ со ссылкой "УНИАН".

Согласно сообщению, дорожники предлагают ввести поэтапное, по мере экономического роста, к 2018 году увеличение ставок акцизного сбора на нефтепродукты до размеров, равных минимальным европейским.

"Сегодня оптимизация акциза на топливо до минимального европейского уровня - это лишь предложение Мининфраструктуры и Укравтодора, которое вызвано необходимостью увеличения поступлений и исключительно целевого направления средств на улучшение качества дорог в Украине и, соответственно, повышение безопасности движения", - отмечают в пресс-службе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Мининфраструктуры хочет в очередной раз повысить акцизы на бензин и дизтопливо

Согласно сообщению, предполагается, что после проработки рабочей группой и Комиссией по реформированию дорожной отрасли проект будет размещен на сайте Мининфраструктуры для публичного обсуждения.

"И только после учета замечаний и предложений экспертов на рассмотрение правительства будет представлен экономически обоснованный и взвешенный проект нормативного акта", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, Мининфраструктуры готово вынести на рассмотрение правительства вопрос о повышении акцизов на нефтепродукты в соответствии с европейскими стандартами.

Акциз на нефтепродукты был введен в 2011 году, до этого действовал транспортный сбор с каждого автовладельца.

Топ комментарии
+2
Язык, бывает заливной свинной или говяжий.
показать весь комментарий
09.04.2013 10:26 Ответить
+1
усопший для тебя главное безродство у тебя украинская фамилия рюская душа и внешность араба КТО ТЫ
показать весь комментарий
09.04.2013 10:05 Ответить
+1
подлинее высунь свой ЯЗЫК я так напишу что он у тебя отсохнет
показать весь комментарий
09.04.2013 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
самое главное чтоб дрова не подорожали. а то себестоимость буратин растет.
показать весь комментарий
09.04.2013 09:56 Ответить
усопший для тебя главное безродство у тебя украинская фамилия рюская душа и внешность араба КТО ТЫ
показать весь комментарий
09.04.2013 10:05 Ответить
Ущербному
Язык, бывает заливной свинной или говяжий.
показать весь комментарий
09.04.2013 10:26 Ответить
подлинее высунь свой ЯЗЫК я так напишу что он у тебя отсохнет
показать весь комментарий
09.04.2013 10:38 Ответить
ми
Главное-это бандитам и ворам тюрьмы!
показать весь комментарий
09.04.2013 09:58 Ответить
господа из Цензора
что там вчера случилось в Одессе, городе герое у моря, на всрече Лукьянова-Шарикова, с лохторатом, по Эра ФМ прозвучало что был скандал, напишите пожалуйста об етом народном любимце
показать весь комментарий
09.04.2013 09:58 Ответить
Какое
на хер увеличение акциза до минимального европейского, охренели *** что-ли? Суки, на Европу они равняются, нах эта Европа, не с нашими доходами голодранскими туда идти ... .
показать весь комментарий
09.04.2013 09:59 Ответить
Пепец всем Антошкам
Брешут пиндосы, билеты по межгородке дорожают, за топливо кто сколько хочет, тот и рвет! На каждой бандитской АЗС свои цены, причем "с болды"....
показать весь комментарий
09.04.2013 10:00 Ответить
Плаги гад
"где жить лучше

В Европе цена АИ-95 равна 1,5-1,8 евро, при зарплате 2000-3000 евро.

У нас АИ-95 1,10 евро(10-11 гривен) при зарплате 2500-3000 гривен.....
Обычно 1400 - 2200 грн....
То есть если взять уровень цен, и жить как европейцы, бензин у нас должен стоить 1
гривна 70 копеек.

1,7:2500......................... Европа
10,9:2500........................ Украина
показать весь комментарий
09.04.2013 10:08 Ответить
Гость
если топливо подорожает на 6-7 грн. то господа пенсионеры ( я имею ввиду простых людей) вам капец! ну и остальным (кроме наших правителей) не поздоровится
показать весь комментарий
09.04.2013 10:08 Ответить
Какое
ну а я о чём? Выкопать ров вокруг ВР и Межигорья тож, скинуться, залить бензом и подпалить
показать весь комментарий
09.04.2013 10:11 Ответить
Знающий
Что такое подорожание бензина.
1.Это акциз на входе в страну.
2. ПДВ на заправке- а это 20 проц с каждого в бюджет напрямую
3. При покупке ЛЮБОГО товара или услуг продавец ОДНОЗНАЧНО включает стоимость бензина в транспортные расходы и соответственно поднимает цену товара при продаже а это
20 проц с каждого в бюджет напрямую
4. Все бюджетные или любые другие организации оказывающие услуги увеличат стоимость в связи с подорожанием топлива - а это 20 проц с каждого в бюджет напрямую.
5.Все перевозчики СУЩЕСТВЕННО подимут цены - а это 20 проц с каждого в бюджет напрямую.
Так затронув только эту тему у власти появится возможность существенно пополнить бюджет засчет НАС.
НО ВЫ ВСЕ НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ ЧТО У БЮДЖЕТА ПОЯВИТЬСЯ МНОГО ДЕНЕГ.БЛАГОДАРЯ СХЕМАМ С ОТСУТСТВИЕМ ТЕНДЕРНЫХ ПРОЦЕДУР ЭТИ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ БЫСТРО УКРАДУТ (ПОЕЗДА,МЕТРО,АЭРОПОРТ,ДОРОГИ.КАМЕРЫ НА ВЫБОРЫ И Т.Д.),СЕМ ДЕРИБАНА БЮДЖЕТА МАССА,БЫЛО БЫ ЧТО УКРАСТЬ,А КАК ТУТ УМЕЛЬЦЕВ МНОГО.
А УКРАИНСКИЙ НАРОД БЫДЛОВАТЫЙ ,МОЛЧИТ,ЧЕГО ЕГО НЕ ТРАХАТЬ ПОСТОЯННО,МЫ ЖЕ ВЛАСТЬ,НАМ МОЖНО,А ТЕРПИЛЫ ПУСКАЙ ТЕРПЯТ...И СУДЯ ПО ВСЕМУ БУДУТ ТЕРПЕТЬ ВЕЧНО...
показать весь комментарий
09.04.2013 10:19 Ответить
1
Стоимость бензина в Европе
Ориентировочная цена бензина и дизельного топлива в европейских странах по состоянию на начало апреля 2013 года.
Информация обновляется 2 раза в месяц.
Данные в таблице можно отсортировать по возрастанию/убыванию, кликнув по заголовку столбца. При наведении курсора на стрелку () показывается изменение по сравнению с предыдущим обновлением.
Если в стране имеется собственная валюта, отличная от евро, то при наведении на соответствующую ячейку появится цена в национальной валюте.
показать весь комментарий
09.04.2013 10:32 Ответить
ссылка
autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.UWKb36IqzVw
показать весь комментарий
09.04.2013 10:33 Ответить
господа жыттепокращувачы
Евро цены---только следом за еврозарплатами и европенсиями.

И мы вас любовью залюбим
Досмерти.
показать весь комментарий
09.04.2013 10:39 Ответить
Цены топлива в Европе
Страна
Валюта
А-95
А-98
Цена дизельного топлива

EUR
0.927
0.981
0.817

Austria
EUR
1.040
1.138
0.964

Belarus (new!)
EUR
0.75
0.90
0.53

Belgium
EUR
1.343
1.352
1.031

Bosnia & Herzegovina (new!)
BAM
1.75
1.82
1.81

Bulgaria
BGN
1.84
1.97
1.69

Croatia
HRK
7.99
8.15
7.01

Czech Republic
CZK
27.50
29.90
27.20

Denmark
DKK
9.76
10.07
8.44

Estonia
EEK
12.70
13.20
13.00

Finland
EUR
1.265
1.296
0.981

France
EUR
1.239
1.271
1.050

Germany
EUR
1.305
1.379
1.125

Greece
EUR
0.964
1.140
0.926

Hungary
HUF
258.70
265.50
251.20

Ireland
EUR
1.026

1.024

Italy
EUR
1.241
1.334
1.164

Latvia
LVL
0.653
0.683
0.625

Lithuania
LTL
3.00
3.15
2.971

Luxemburg
EUR
1.083
1.095
0.883

Netherlands
EUR
1.430
1.489
1.042

Macedonia (new!)
MKD
60.50

50.00

Norway
NOK
11.60
12.05
10.70

Poland
PLN
4.04
4.16
3.61

Portugal
EUR
1.238
1.312
1.014

Romania
RON
3.10
3.12
2.96

Russia
RUB
20.19
21.14
17.62
показать весь комментарий
09.04.2013 10:58 Ответить
Вот когда ты
свой псто на грамотном немецком нахеракаешь,
то сможешь вякать про зряплаты. Вот же хохлуйская
привычка. Дай, дай, дай...
Вкалывать иди. А не клаву топчи.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:11 Ответить
доллар
Они собираются акциз ПОДНЯТЬ , а топливо НЕ подорожает !? Это типа после повышения акциза бензин должен ПОДЕШЕВЕТЬ ?!
показать весь комментарий
09.04.2013 11:03 Ответить
ка
коли ж ти нажрешся шапкокрад чортовый
показать весь комментарий
09.04.2013 12:43 Ответить
Не подорожаеть
Вам же сказали, что не подорожаеть.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:09 Ответить